Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2007, 03:12
Junior Member
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 26
Question Как скачать на Макинтош

Помогите, пожалуйста, скачать фильмы. У меня Макинтош, и сколько я ни пыталась, ничего не качается. Я загрузила Download Master, VLC Media Player and Flashget -эффекта никакого. К сожалению, я с подобными программами на "Вы", и опыта по скачиванию фильмов у меня нет. Буду очень-очень благодарна поддержке и помощи. Спасибо заранее!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2007, 05:13
Аватар для Ksedian
Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: LameLand
Сообщений: 96
вы в России?? тип вашего подключения к сети??? тип вашего IP адреса (выделенный или внутресетевой)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2007, 15:01
Аватар для Photographer
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Canada
Сообщений: 1,641
katheris
Если указанные програмы загружали с нашего сайта, то там выложено все только для Windows (по какой причине, каюсь, я сначала даже принял ваш вопрос за неудачную шутку).

А что, гопода макинтошевцы, поделитесь, please, опытом: чем вы качаете, чем потом смотрите...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2007, 17:08
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Я несколько лет работал на Маках, но это было давно, сейчас всё по-другому. Можно поискать что-то, так, например, но приличное всё платное.

Альтернативный подход — можно использовать кроссплатформенные (для разных операционных систем, типов компьютеров) прибамбасы для браузеров, в частности, для браузера Firefox мне попались DownThemAll!, CrossFTP, FireFTP.

Мельком глянул — это бесплатные, полноценные, навороченные программы, некоторые даже FTP сервером можно сделать, есть русифицированные версии.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2007, 17:46
Junior Member
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 26
Спасибо, Turtle, я загрузила программы, которые Вы посоветовали - сегодня вечером попробую скачать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2007, 17:54
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
katheris, вам обязательно программы нужно еще и настроить, а то качаться не будет. Пошаговой настройки у нас нет, придется вам самой сделать вот что:

Ничего сложного, настраиваете на всех наших серверах скачивание в один поток , добавляете нужные вам файлы в список закачек - но обязательно в режиме паузы/отложенной закачки (в разных качалках это называется по-разному, суть простая - закачка должна в списке быть, но не должна начинаться сразу после ее создания) и в планировщике вашей программы для скачивания устанавливаете время начала закачки наших файлов на 4.02 по Москве и время окончания - на 9.58, вот и вся премудрость.

Посмотрите, как правильно настраивать другие программы для скачивания http://multiki.arjlover.net/faq.html#RG и http://multiki.arjlover.net/faq.html#DM . И действуйте по аналогии...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.01.2007, 18:06
Junior Member
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 26
Спасибо за ответ, Masok, но, похоже, даже после скачивания Master мой компьютер эту программу "не читает". Он мне выдал сообщение, что программа нечитаема.
Что же мне теперь делать?

И еще: вы говорите, что надо настроить программу по аналогии. Но у меня нет Tools, у меня все по-другому.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.01.2007, 18:16
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Master у вас и не может "читаться", Master - это программа для другой операционной системы, для виндовс, а у вас макинтош. Вам не надо качать и устанавливать Master, вам только нужно посмотреть, как его правильно настраивать, и постараться настроить программу, которую вы скачали по совету Turtle, по аналогии.
Придется применять смекалку. Нет Tools - может быть, есть Settings. Или еще как-то называется меню, которое позволяет настраивать программу.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.01.2007, 19:21
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
DownThemAll! работает почти сразу, только надо настроить:
Main / Max contemporary downloads =1
Advanced / Max chunks number per download =1
Advanced / Temporary files — выбрать желаемый каталог для временных файлов

К сожалению, настроить эту программу так, чтобы она одновременно скачивала с трёх серверов, нет возможности, но это уж издержки.

Попутно, нашёл бесплатную программу для Макинтоша iGetter — вернее, если не заплатить, она каждый раз при старте будет выдавать окно, что она бесплатная, но это мелочи. Тоже есть русифицированная версия, и работает как на Маках, так и на РС.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.01.2007, 23:44
Junior Member
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 26
Ребята, Masok и Turtle, спасибо вам большое, что помогаете мне и так терпеливо все объясняете!!!! Я, как человек малосведущий в компьютерах, очень ценю вашу помощь! Вот еще поколупаюсь чуток, потом напишу, что получилось (или не получилось).
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.01.2007, 02:17
Junior Member
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 26
Посидела я, попробовала, кажется все. Пока из всех загруженных программ открываются eMule и eDonkey. Вот там я попыталась чего-то настроить - но очень не уверена, что там и то.
К сожалению, мои познания в компьютере настолько малы, что я на той стадии, когда мне, скорее всего, потребуются указания типа "пойди туда, нажми то". Может быть, конечно, получится случайно, но я не уверена.
Подожду вечера, попробую скачать - тогда будет ясно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.01.2007, 02:25
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Стоп, eMule и eDonkey вам для скачивания с нашего сайта не пригодятся. Это программы для обмена в т.н. файлообменных сетях, об этом в другой раз.

Срочно ставьте DownThemAll! и настраивайте, как сказал Turtle http://forum.arjlover.net/showpost.p...85&postcount=9 - там ровно три щелчка.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.01.2007, 02:38
Junior Member
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 26
Я их уже давно загрузила, вот сейчас, наконец, открылся iGetter, но как же мне его настроить? Там столько всего...
Милый Masok, пожалуйста, проведите меня по этому лабиринту!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.01.2007, 02:43
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Я бы рада, но у меня ни iGetter, ни макинтоша...

Ищите, где у него, сколько закачек может быть одновременно, и ставьте - 1.
Ищите, сколько может быть одновременных соединений с сервером - и тоже ставьте 1.
И секций в закачке - тоже 1.
К сожалению, во всех программах это называется по-разному. Суть в том, чтобы с каждого из наших серверов одновременно у вас качался только один файл, и не 22 кусочка этого файла, а ровно 1. Получится - пишите, пойдем дальше.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.01.2007, 02:50
Junior Member
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 26
Спасибо, что вы здесь! Ищуууу...
Пока нашла, в какое время качать. Еще, кажется, нашла сколько может идти закачек одновременно, но там спрашивают URL. При чем тут это?
Наверное, не то?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.01.2007, 02:54
Junior Member
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 26
Вот еще нашла про сегменты. Поставила везде 1.
Но там спрашивают URL.
Откуда его брать?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.01.2007, 02:58
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Кажется, то!

Ввведите, где спрашивают URL, 4 адреса наших сайтов - сначал один, потом другой... После каждого жмите OK.
http://multiki.arjlover.net
http://filmiki.arjlover.net
http://film.arjlover.net
http://audio.arjlover.net

Со временем потом, когда настроите это...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.01.2007, 03:08
Junior Member
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 26
Кажется, сделала!!!!
Что дальше?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.01.2007, 03:17
Junior Member
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 26
Нет, не качает. Даже видеофрагменты не показывает....
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.01.2007, 03:17
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Если вы и про количество закачек, и про количество сегментов настроили - и там и там - 1, будем начинать скачивать

Найдите то, что вы хотите качать, в нашем списке. Попробуйте щелкнуть правой кнопкой мышки на нем. Если выскочит меню, и в нем будет что-то вроде "Закачать с помощью iGetter" - щелкните его левой кнопкой. Если такого нет - пишите, разберемся. В любом случае пишите, нам еще время настраивать. Я тут пока.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot