Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2007, 17:20
Администратор

Учимся заливать на Рапиду

Периодически на форуме встречается фраза "Есть файл, но файлообменниками пользоваться не умею". Решил сделать маленький ликбез. Кто всё это знает - тот молодец, и тому, наверное, будет не интересно.

Итак, как закачать свой файл на файлообменник Rapidshare.com

1. Оценим размер файла.
Любой файлообменник имеет ограничение на размер хранимого файла. В нашем случае для Рапиды это 100 мегабайт. Посмотрите на размер своего файла. Если он меньше 100mB (или 104 857 600 байт), то переходим сразу к пункту 3. Иначе наш файл придется резать на куски по 100 мегов.

2. Порежем свой файл на части.
Есть несколько способов. Но мы будем резать свой файл с помощью архиватора WinRAR. Запускаем WinRAR и находим свой файлик.
Видим, что его размер действительно больше 100 мегов, следовательно, в нашем случае файл умещается в 2 куска.

Нажимаем кнопку Добавить. В графе "Разделить на тома" вписываем "99m", т.е. мы будем резать на куски по 99 мегабайт, чтобы "с запасом" уместить их на файлообменнике.

нажимем Ok. Когда процесс архивации закончится, мы получим (в данном случае) два куска, готовых к заливке на файлообменник:
test.part1.rar и test.part2.rar

3. Выкладывам каждый кусок.
Идем на сайт rapidshare.com
Видим приглашение бесплатно разместить свои файлы.
Нажимаем "Обзор"

Находим первую часть, подготовленную к отправке. И нажимаем "Upload!"

После этого начнется процесс загрузки. Синий столбик будет двигаться от старта к финишу.

Когда файл будет полностью загружен, файлообменник сообщит об этом, и предложит создать собственный аккаунт. Если регистрироваться и заморачиваться не хочется, нажимайте на строку "I don't want collector's account. Just give me link" (она находится в самом низу). Это значит, что никакик аккаунтов мы создавать не будем, а просто хотим получить ссылку на наш загруженный файл.

После этого этого мы получим две ссылки.

Первую (Download Link) можно (и нужно) опубликовывать на форуме, это и есть то, чего (видимо) от нас и ждут. Вторая ссылка (Delete Link) может потребоваться для того, чтобы удалить то, что мы разместили. Поводом к этому может быть несколько причин. На всякий случай тоже скопируйте её себе. А вот опубликовывать её, думаю, не надо.

4. Если кусов несколько, то пункт 3 выполняем для каждого куска. Не забудьте перед новым выполнением пункта 3 записать или сохранить выданный вам Download Link.

Всё! Мы это сделали!
Старый 23.11.2007, 18:38
Senior Member

Russian Federation
Хочу добавить к прекрасному уроку.
Есть програмка RapidUploader, в которую сразу можно сбросить все файлы поделённые WinRARом. Она автоматически зальёт все файлы на Rapidshare.com и выдаст ссылки. И не надо каждый раз отдельно вводить каждую часть в браузере.
Старый 23.11.2007, 20:59
Администратор

Цитата:
Сообщение от lora555 Посмотреть сообщение
Хочу добавить к прекрасному уроку.
Есть програмка RapidUploader,
Я не стал про неё писать специально, хотя сам пользуюсь.
Ведь тому, кто будет учиться, не требуется забивать себе голову тем, что еще что-то надо скачивать и настраивать. Это ведь еще бОльшее усложнение.
А вот научится человек - тогда начнет задаваться вопросами - как всё автоматизировать, как архиватор прикрутить, чтобы сам паковал, и до коллектор-аккаунта доберется..
Старый 23.11.2007, 21:26
Супермодератор

Всё хорошо, но Рапида далеко не самый привлекательный. Вы бы ещё про какой-нибудь файлообменник упомянули, YFL, например, а лучше вкратце описывайте общие принципы работы с такими ресурсами, на примере одного-двух. Название темы после адаптируем. Ещё неплохо бы сообщать про возможные проблемы у жителей разных стран и сетей с той же Рапидой, или ifolder.

Вот пример одного из локаторов файлообменников:

http://www.prospector.cz/Free-Intern...storage-space/

Желающие могут поэкспериментировать, и сообщить о найденных альтернативах.
Старый 23.11.2007, 22:09
Senior Member

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
Всё хорошо, но Рапида далеко не самый привлекательный. Вы бы ещё про какой-нибудь файлообменник упомянули
В новости Dimon_ на примере Rapidshare.com показано как надо заливать на файлообменники. Да таких обменников много и в основном они отличаються размером хранимого файла и сроком хранения файлов. Более менее популярные в последнее время Rapidshare.com, Megaupload.com, Filefactory.com, depositfiles, LetItBit, хотя последние два не очень мне нравяться, но люди льют туда потому что там деньги платят за колличество скаченного. Но принцип заливки на обменник везде одинаков.
И я бы ещё не советовал заливать большими архивами если это даже и разрешено на обменнике(Megaupload.com разрешает лить 300МБ) оптимальный размер архива 100МБ. А то часто бывает срыв заливки, или ссылку не выдаёт и перезаливать файл большого размера по новый муторно.
Старый 23.11.2007, 22:22
Администратор

Мои 3 копейки - при разрезании раром лучше указывать метод сжатия - без сжатия (быстрее упаковывается), и ставить галки "Информация для восстановления" и "тест файлов после упаковки". Куда меньше будет проблем со сборкой.
Старый 25.11.2007, 14:32
Забанен

Кстати...

Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Мои 3 копейки - при разрезании раром лучше указывать метод сжатия - без сжатия (быстрее упаковывается), и ставить галки "Информация для восстановления" и "тест файлов после упаковки". Куда меньше будет проблем со сборкой.

Может добавит в этот топик и мои пять копеек? ;-)
А именно вот эти посты...

Залив на файлообменники и перечень наиболее популярных
http://forum.arjlover.net/showpost.p...8&postcount=17

Подготовка файла к заливу
http://forum.arjlover.net/showpost.p...2&postcount=20
Старый 14.12.2007, 00:58
Junior Member

Papua New Guinea
Цитата:
Более менее популярные в последнее время Rapidshare.com, Megaupload.com, Filefactory.com, depositfiles, LetItBit, хотя последние два не очень мне нравяться...
LetItBit - более противного файлообменника и не найти. Что бы что-то скачать оттуда, вы должны установить их прогу БитАкселератор. Эту прогу любой антивирус опознает как вредоносную. Я никогда бы не стал пользоваться этим сомнительным сервисом, если б не нашел прогу FullURL, которая преобразует первоначальные ссылки в ссылки для скачивания.

Rapidshare - не менее противный сайт. Если нет аккаунта, получить оттуда что-либо практически невозможно. Скачав малюсенький файл, вы будете ждать несколько часов, чтоб скачать следующий. Единственная лазейка для халявщиков - это динамический IP-адрес (у меня как раз такой ). Скачиваем файл, перезагружаем комп - адрес меняется и можно смело скачивать следующий файл. Но не забывайте отключать прокси.

Depositfiles - про этот файлообменник и говорить нечего, слов хороших нет, а ругаться не хочется да и нельзя.

Зачем пользоваться услугами этих меркантильных жадюг? Ведь есть же и более дружественные по отношению к юзерам сайты - например ifolder.ru, easy-share.com, uploading.com, zshare.net.
Старый 14.12.2007, 19:25
Junior Member

БЭСМ-6, Rapidshare - не менее противный сайт. Если нет аккаунта, получить оттуда что-либо практически невозможно. Скачав малюсенький файл, вы будете ждать несколько часов, чтоб скачать следующий
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!! Тупизм полнейший!
Старый 14.12.2007, 20:01
Senior Member

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от БЭСМ-6 Посмотреть сообщение
LetItBit - более противного файлообменника и не найти. Что бы что-то скачать оттуда, вы должны установить их прогу БитАкселератор. Эту прогу любой антивирус опознает как вредоносную. Я никогда бы не стал пользоваться этим сомнительным сервисом, если б не нашел прогу FullURL, которая преобразует первоначальные ссылки в ссылки для скачивания.

Rapidshare - не менее противный сайт. Если нет аккаунта, получить оттуда что-либо практически невозможно. Скачав малюсенький файл, вы будете ждать несколько часов, чтоб скачать следующий. Единственная лазейка для халявщиков - это динамический IP-адрес (у меня как раз такой ). Скачиваем файл, перезагружаем комп - адрес меняется и можно смело скачивать следующий файл. Но не забывайте отключать прокси.

Depositfiles - про этот файлообменник и говорить нечего, слов хороших нет, а ругаться не хочется да и нельзя.

Зачем пользоваться услугами этих меркантильных жадюг? Ведь есть же и более дружественные по отношению к юзерам сайты - например ifolder.ru, easy-share.com, uploading.com, zshare.net.
Насчёт рапиды несогласен. За то время что я буду скачивать с ifolder.ru, easy-share.com, uploading.com, zshare.net. 700МБ я с рапиды, без всяких премиумов, закачаю 5 раз по 700Мб. И зачем менять какие то прокси? Хотя может я и не прав, просто плохо представляю себе, что это и с чем его едят.
Старый 14.12.2007, 20:44
Junior Member

Papua New Guinea
Cool

Цитата:
Насчёт рапиды несогласен. За то время что я буду скачивать с ifolder.ru, easy-share.com, uploading.com, zshare.net. 700МБ я с рапиды, без всяких премиумов, закачаю 5 раз по 700Мб..
Вы невнимательно читаете, lora555. Где у меня написано, что у Рапиды низкая скорость? Я писал совсем о другом - о "дурных привычках" файлообменных сервисов. Кстати, на всех перечисленных сайтах (ifolder.ru, easy-share.com, uploading.com, zshare.net) скорость отдачи примерно такая же, как на Рапиде.

Цитата:
И зачем менять какие то прокси? Хотя может я и не прав, просто плохо представляю себе, что это и с чем его едят.
Я так же не писал, что надо менять прокси - я писал, что прокси-сервер вообще необходимо выключить и соединяться с Рапидой напрямую, Что такое прокси и прочую информацию вы легко найдете в Инете, если это так уж вам необходимо.

И напоследок - если вы писали свое сообщение не только для того, чтоб "отметиться", то объясните, пожалуйста, как это вам без премиум-аккаунта удается скачивать с Рапиды "5 раз по 700" мегабайт. Такая информация будет весьма ценна не только для меня, но и для всех остальных.
Просим-с...

Последний раз редактировалось БЭСМ-6, 14.12.2007 в 20:51.
Старый 14.12.2007, 22:20
Senior Member

Russian Federation
Цитата:
Вы невнимательно читаете, lora555. Где у меня написано, что у Рапиды низкая скорость? Я писал совсем о другом - о "дурных привычках" файлообменных сервисов. Кстати, на всех перечисленных сайтах (ifolder.ru, easy-share.com, uploading.com, zshare.net) скорость отдачи примерно такая же, как на Рапиде.

Я так же не писал, что надо менять прокси - я писал, что прокси-сервер вообще необходимо выключить и соединяться с Рапидой напрямую, Что такое прокси и прочую информацию вы легко найдете в Инете, если это так уж вам необходимо.

И напоследок - если вы писали свое сообщение не только для того, чтоб "отметиться", то объясните, пожалуйста, как это вам без премиум-аккаунта удается скачивать с Рапиды "5 раз по 700" мегабайт. Такая информация будет весьма ценна не только для меня, но и для всех остальных.
Просим-с...
1.Ну не видел я таких скоростей около 500кб/с на других серверах кроме рапиды, может ещё около того выдаёт мегаплоуд.
2. Я не хочу знать, что такое прокси и с чем его едят т.к. у моего провайдера СТРИМ его не существует
3. При моей скорости закачки я скачиваю 100МБ с рапиды за 3,5 минуты, плюс гдето ещё 3,5 минуты на реконент и ожидания следующего файла( рапида делает при free закачках паузу в зависимости от от того сколько Вы будете качать) и того на 700Мб с рапиды я трачу на скачку 50-55 минут. За это время с других обменников я дай бог скачаю в лучшем случае 1,5 архива. Пользуюсь качалкой USD, что позваляет мне просто бросить в неё ссылки и заниматься другими делами. А она код расшифрует и реконент сделает.
Так вот и посчитайте где то около часа 700МБ рапида и около 5 часов 700МБ указанные Вами обменники. Разве не в 5 раз меньше получаеться на рапиде. Я привык словами особо не бросаться если не могу поттвердить их.
Старый 14.12.2007, 23:00
Junior Member

Papua New Guinea
Цитата:
Так вот и посчитайте где то около часа 700МБ рапида и около 5 часов 700МБ указанные Вами обменники. Разве не в 5 раз меньше получаеться на рапиде. Я привык словами особо не бросаться если не могу поттвердить их.
Я не знаю, почему при таком "толстом" канале у вас уходит 5 часов на скачивание 700 Мбайт хотя бы с того же АйФолдера. У меня скорость не 500 кб/с, но 700 мегабайт я могу скачать примерно за 2 часа (если точнее - 1.40 - 1.50). 2 часа это совсем не 5 часов - разница все же есть. Скорей всего, вы и не заходили никогда на указанные мною сайты.

Не торопитесь отвечать, поступайте в соответствии с девизом вашего аватара.
Старый 14.12.2007, 23:06
Администратор

БЭСМ-6, постарайтесь больше не злоупотреблять цветом в ваших сообщениях, это не приветствуется на форуме. Равно как и личные выпады в сторону собеседника.
Старый 14.12.2007, 23:43
Senior Member

Russian Federation
Цитата:
Я не знаю, почему при таком "толстом" канале у вас уходит 5 часов на скачивание 700 Мбайт хотя бы с того же АйФолдера. У меня скорость не 500 кб/с, но 700 мегабайт я могу скачать примерно за 2 часа (если точнее - 1.40 - 1.50). 2 часа это совсем не 5 часов - разница все же есть. Скорей всего, вы и не заходили никогда на указанные мною сайты.

Не торопитесь отвечать, поступайте в соответствии с девизом вашего аватара.
Да вы знаете захожу иногда когда неоткуда больше качать. С АйФолдерром как повезёт. Может и 300кб\с выдавать, но что крайне редко, а в основном25-30кб/с, хотя и СТРИМ завязан с ним. Немножко не прав не в 5 но в 2.5 раза точно медленнее чем рапида, по крайне мерее у меня .
Ну а остальное.
Вот что у меня твориться с uploading.com

с easy-share.com практически тоже самое. НУ грешен на zshare.net я не заходил т.к. первый раз узнал об таком обменнике.
Старый 15.12.2007, 00:06
Junior Member

Papua New Guinea
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
БЭСМ-6, постарайтесь больше не злоупотреблять цветом в ваших сообщениях, это не приветствуется на форуме. Равно как и личные выпады в сторону собеседника.
Я и не знал, что у посетителей этого форума есть проблемы с цветовосприятием. Зачем тогда вообще включена эта функция? Отключите её, и я не буду злоупотреблять.
Но подозреваю, что вам проще "отключить" меня.
Ах, простите, многоуважаемая Masok, злостного цветохулигана...
Старый 15.12.2007, 00:12
Senior Member

Russian Federation
Цитата:
Я и не знал, что у посетителей этого форума есть проблемы с цветовосприятием. Зачем тогда вообще включена эта функция? Отключите её, и я не буду злоупотреблять.
Но подозреваю, что вам проще "отключить" меня.
Ах, простите, многоуважаемая Masok, злостного цветохулигана...
А вот это Вы зря.
Старый 15.12.2007, 00:44
Супермодератор

БЭСМ-6, и в тишине отдыха подумайте, чего бы Вы могли сделать полезного для народа.
Старый 22.12.2007, 11:13
Junior Member

Papua New Guinea
Angry

Да... в тишине... в одиночной камере.. в холодном, сыром карцере...

Как жаль, что нельзя некоторых кибер-негодяев хотя бы в угол поставить... Не так ли? Рекомендую организовать кибер-полицию Форума и расправляться с нечестивцами в реале.
Старый 22.12.2007, 12:50
Администратор

Уже лучше . Сообщение одноцветное!!!!!

Увеличивую дозу. Надеюсь, по выходе вы еще и внемлите совету коллеги Turtle.
Ответ