Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2007, 01:02
Junior Member

СОЗДАНИЕ DVD

На форуме уже обсуждалось много разных вариантов записи скачанных фильмов на CD или DVD. Вот только я не смог обнаружить инструкции по созданию DVD -- то есть не просто переписать на DVD avi-файл, но сделать полноценный DVD.
Какая программа помогла бы мне это сделать?
Nero, которым я пользуюсь для обычной записи дисков, в случае создания DVD говорит, что avi-видеофайлы я должен преобразовать в какие-то VOB-файлы (или что-то в этом роде...).
Как быть?
Старый 12.06.2007, 01:26
Администратор

Nero правильно говорит . VOB - это как раз единственный формат, в котором бывают видеофайлы на dvd.

Важно вот что: при переводе (перекодировании) из avi в этот формат вы потеряете в качестве фильма, почему - тут. Чтобы минимизировать потери, вам придется сильно увеличивать размер файла dvd. То есть то, что в формате avi занимало у вас 1 CD, на dvd при примерно равном качестве займет 2,5 гигабайта.

Теперь о полноценном dvd. Полноценный dvd по минимуму содержит хорошее красивое меню и эпизоды фильма. В Неро вы этого не сделаете. Для этого есть специальные программы, если интерес не угас - с удовольствием укажу.

Но все же - если вы собираетесь переводить файлы из архива на dvd - это зря потерянное время, по моему скромному мнению. Разве что у вас старый железный плеер, не понимающий других форматов, кроме dvd.
Старый 12.06.2007, 01:43
Супермодератор

Действительно, на все подобные вопросы отвечает цена 1200 рублей (100 DVD-болванок) мультиформатного китайского плеера, сразу понимающего всё, что можно скачать из архива.
Старый 12.06.2007, 02:14
Junior Member

Спасибо за быстрый ответ.

Вот в чем заключается моя проблема. Уже много лет я храню на VHS фильмы, записанные мной с ТВ (в основном, канал Культура, а также СТС, РЕН-ТВ и пр.).
Все эти фильмы с VHS я сначала переписал на свой DVD-рекордер, и постепнно сделал кучу DVD дисков. Теперь настала очередь за сохранением скачанных у Вас файлов.
Поэтому я и подумал, что если создам DVD со скачанными у Вас фильмами, это решит мои проблемы с их сохранением.

Вот еще какая интересная штука. Мой новехонький DVD-рекордер SONY RDR HX-1020 почему-то не воспроизводит звук на некоторых avi-файлах. На всех файлах, скачанных у Вас, этой проблемы (пока) не возникло, но некоторые фильмы, скачанные мной на других серверах, не могут вопсроизвести звук (подозреваю, впрочем, что "Три песни о Ленине" могут содержать непонятную моему плееру звукововую дорожку -- этот фильм я скачал не у Вас, но через eMule с какого-то другого места -- однако так как он есть и у Вас, и, судя по картинкам и доступным для просмотра частям, эта та же самая копия с английскими титрами, в Вашем файле можут быть эта проблема).
При этом мой старенький Samsung, которому уже два года, все воспроизводит. Дело тут, я полагаю, в отсутствии у SONY прошивки какой-то кодировки...

В общем, моя задача, сохранить фильм так, чтобы его можно было гарантированно посмотреть.
Что же до того, что фильм при этом займет весь DVD, то меня это не смущает -- у меня все фильмы так записаны...

Так что если можете посоветовать подходящую программу, заранее спасибо!
Старый 12.06.2007, 02:26
Junior Member

Вот, что мне сообщил мой проигырватель в Windows про фильм, в котором Sony не воспроизвел звук:

Video: XVID 672x288 25.00fps 1210Kbps [Video 0]
Audio: Dolby AC3 48000Hz 6ch 448Kbps [Audio 1]
Старый 12.06.2007, 02:33
Администратор

SONY - известный борец с пиратством, вот и вся разгадка. Он дисками не купленными в магазине, брезгует. Самсунг куда больший демократ в этом вопросе.

Думаю, вс же не стоит тратить время на переконвертацию и терять на этом качество. Ведь показывает ваш плеер наши фильмы? Значит, умеет. Но если все-таки настаиваете - делайте это Неро. Он конвертировать умеет, в нем просто скудное меню, и эпизоды не вставишь. Но вам, как я поняла, это и ни к чему.
Другие программы довольно сложны в обращении, зачем вам это для вашей задачи? Впрочем, надумаете - пишите в ПМ.

Три песни о Ленине я на своем Самсунге смотрела без проблем. Возможно, он у вас плоховато скачался из осла. Вы md5 проверьте - у вас точно тот же вариант, что у нас? Наш еще с почившего в бозе mp3.int.ru был взят.
Старый 12.06.2007, 02:35
Администратор

Dolby AC3 48000Hz 6ch 448Kbps обязан воспроизводить всякий dvd-проигрыватель. Звук AC3 - стандарт для DVD.

Другое дело, если звук сделан неумелыми руками . Бывает такое.
Старый 12.06.2007, 10:04
Junior Member

Вероятно, Вы правы -- звук был записан неумело.
Но все-таки. Какая программа позволит мне переконвертировать avi в vob, раз уж мне так хочется...
Попробовал Ashampoo, но он некоторые файлы, в т.ч. и Ваши (напр., Москва под снегом, мультфильмы Алексеева) не смог добавить для конвертации.
Может, все-таки есть какая-нибудь всеядная программа?
Старый 12.06.2007, 17:26
Администратор

Ashampoo, как и очень многие программы обработки видео, не переносит кириллицы в названии файла и в пути к файлу. Возможно, дело в этом.

Но Ashampoo для вашей задачи и не нужен. В нем одно хорошо - он очень прост в обращении, а качество он портит изрядно.

Я советую либо NeroVision Express - его обычно ставят вместе с Nero Burning ROM, но редко используют - а зря. Хорошая программа. Только нужен активированный dvd-видеоплугин Неро.

Еще лучше - Ulead DVD Workshop, очень несложно освоить, а на выходе - готовый dvd с красивыми менюшками (там полно шаблонов) и эпизодами, если нужно. Для начинающего самое то . Вот тут подробно, как с ним работать.

Готова отвечать на ваши вопросы дальше, в т.ч. и в ПМ Если только вспомню, что к чему, давно не делала dvd.
Старый 23.08.2007, 00:17
Junior Member

У меня вопрос.Зачем вобще avi в другой формат перекодировать и писать перекодированое на DVD болванки. Неужели так много DVD плэеров которые формат avi невоспринимают?
Старый 23.08.2007, 00:45
Супермодератор

Таких аппаратов у народа ещё очень много. Почему? Например в Москве 5 лет назад нормального интернета в больших количествах вообще не было, файлы AVI никто не качал, а классические DVD-плееры едва вышли из разряда предметов роскоши, с ними и сейчас расставаться нелегко.

Кроме того, мировые маркетологи до сих пор не придумали собственное название для MP4-плееров, вот здесь я подробно рассказал.
Старый 23.08.2007, 19:44
Junior Member

Понятно,спасибо за информацию.
Старый 24.08.2007, 15:08
Senior Member

Russian Federation
для кодировки в DVD можно пользоваться вот этой простенькой програмой http://soft.softodrom.ru/ap/p6340.shtml
Ответ