Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.03.2008, 03:33
Аватар для Photographer
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Canada
Сообщений: 1,641
Цитата:
Сообщение от bashizolda
Могу я качать, как раньше, или это не по товарищески по отношению к другим?
Можете - и никаких проблем с этим нет Просто теперь существует несколько альтернативных вариантов скачивания - все со своими достоинствами и недостатками - и каждый качающий имеет возможность выбора
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.03.2008, 23:34
Junior Member
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 13
Раздача полегла?

Что-то сегодня начиная с утра сиды отваливаются

Хозяин, подскажите, пожалуйста: это профилактика или очередные происки копирайтных троллей?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.03.2008, 23:45
Junior Member
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 13
Проверены ещё два торрентовских клиента!

Линуксисты, радуйтесь!

Проверен штатный клиент KTorrent из состава среды KDE на опенсусе 10.2 и 10.3. Идёт и скачка, и раздача. Текущей работе практически не мешает (расход ресурсов очень низкий), параметров маловато.

Итак, теперь клиентов под юниксы два: писанный на яве Azureus (работает на всём, где есть ява, но процессор и особенно память кушает) и писанный в машинном коде KTorrent.

Заявленный как кроссплатформенный Retriever (всего 860 кБ байт-кода, расхода ресурсов никакого!) толком не проверял, но первый опыт не очень удачный.

На винде прекрасно работает стандартный BitTorrent 6.0.x, только я не очень люблю программы хотя и бесплатные, но с закрытым кодом.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.03.2008, 23:59
Junior Member
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от bashizolda Посмотреть сообщение
Я, прочитала все ссылки по этой теме и ничего не поняла. Могу я качать, как раньше, или это не по товарищески по отношению к другим? Я только недавно смогла правильно настроить Downald Master, и уже это считаю своей победой. Что же мне делать теперь?!
Первое -- добрый совет: замените программу загрузки!!! DownloadMaster при возобновлении скачки нередко (в 70% случаев) даёт битый файл. Абсолютно надёжен в этом плане FlashGet 1.73 (к тому же он бесплатен и рекламу не качает), с FlashGet последующих версий (1.8x) в этом плане дело хуже. Скачать FlashGet можно на http://www.flashget.com. У меня нет никакого коммерческого интереса рекламировать эту программу (потому как работаю в основном под солярисом ), просто я на эти грабли с DownloadMaster уже наступал.

Второй вопрос: что даёт торрент? А то, что скорости потоков с различных раздач могут СУММИРОВАТЬСЯ (если Ваш канал пропустит), и загрузка будет идти СУЩЕСТВЕННО быстрее, и тем быстрее, чем больше народу загружает (и раздаёт) данный файл. У меня разница может достигать 4-5 раз. Тем самым Вы заодно снижаете нагрузку на серверы arjlover.net.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.03.2008, 01:16
Аватар для Photographer
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Canada
Сообщений: 1,641
Цитата:
Сообщение от orlusha
...DownloadMaster при возобновлении скачки нередко (в 70% случаев) даёт битый файл. Абсолютно надёжен в этом плане FlashGet...
По отзывам многих пользователей результат прямо противоположный... Но это так - контрмнение
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.03.2008, 01:53
Junior Member
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 13
Download Master: качество скачки

В старых версиях DM (2003 год) эти ошибки были. В новых -- не могу ручаться, давно не пользуюсяь DM, но то, что DM в отличие от FG качает рекламу, могу ручаться на 100%.

Что касается FG, он иногда скачивает лишний блок или около того с некоторых в дугу кривых сайтов (например, с делловского FTP, где у них лежат драйверы и инструкции).
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.03.2008, 01:56
Junior Member
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 13
Arrow

Цитата:
Сообщение от Photographer Посмотреть сообщение
По отзывам многих пользователей результат прямо противоположный...
Весьма вероятно -- для версий 1.8х и 1.9х. Потому я их и не использую. Через 1.73 перекачано не менее 2 терабайт (фактически все дистрибутивы свободно распространяемых ОС за последние 2 года) -- ни одной ошибки, на делловском сайте ошибок 75% (лишние 1-3 кБ в конце файла, не вирус).
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.03.2008, 14:00
Забанен
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Ukraine Одесса
Пол: Male
Сообщений: 3
расписание торента

помогите, пожалуйста, мы не местные.
мы отстали от поезда
пару дней качал mTorrent-ом фильм без ограничений по времени, а вчера вечером остановился на 75%. При этом раздаю все, что нажито непосильным трудом. Я так понял, временные правила для неместных уже действуют и на торрент-сервер. Но в час Х золушка не проснулась (и, соответственно, не дала ). При этом продолжаю раздавать сам. Может мое присутсвие на торренте в недетское время воспринимается как нарушение правил и ведет в БАНю. Тогда я прекращу раздачу и затаюсь
Или у вас есть другие предложения?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.03.2008, 14:41
Senior Member
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2,854
Торрент-клиенты на данным момент вне ограничений. Но есть/бывают проблемы с торрент-клиентом на сервере.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.03.2008, 13:15
Junior Member
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russian Federation Тамбовская обл.,рпЗнаменка
Пол: Male
Сообщений: 5
Как заставить Torrent качать автоматически по очереди файлы, чтобы после скачивания одного качался следующий и т.далее ?
Игорь.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 30.03.2008, 16:25
Аватар для Photographer
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Canada
Сообщений: 1,641
Цитата:
Сообщение от Igors
Как заставить Torrent качать автоматически по очереди файлы, чтобы после скачивания одного качался следующий и т.далее ?
Если не ошибаюсь, для этого нужно в "Options | Preferences | Queueing" установить параметр "Maximum number of active downloads" в 1.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.03.2008, 13:08
Junior Member
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russian Federation Тамбовская обл.,рпЗнаменка
Пол: Male
Сообщений: 5
1.Скачал фильм не доконца т.е в поле Доне стоит 60% и фильм еще качается.
Остановил скачивание по Паузе, вышел из Torrenta.

Открываю этот фильм на локальном диске в папке для скачивания на просмотр ВИНДОВС Медиа проигрывателем(в ВИНДОВС КОММАНДЕРЕ нажав на него Ентер) И каково удивление он его показыват от начала до конца как ни в чем не бывало ! фильм "Анискин и фонтамас СД1" длит.1ч03мин

Повторил ксперимент (подумал что запустил по ошибке уже ранее скачанный файл) все как и было, Недокачанный файл показыват !

Получается что-то вроде-бы недокачанные фильмы преобразовались в полснотью скачанные ?

Как это объяснить? Просто фантастика какая-то !

2.Как узнать могу ли я тот или иной фильм качать без ограничения во времени,
перед скачиванием если я качаю Торрентом ?

3. Как узнать , что у меня тоже люди качают ?

4.Как убедиться что файл скачан без ошибок ? Ведь теперь нет файла мд5 как ранее ?

Последний раз редактировалось Igors, 31.03.2008 в 14:01. Причина: Неточности
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.03.2008, 17:36
Senior Member
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2,854
1. Файл посмотрели от начала и до конца без перематываний? И нигде не было сбоев?

2. Для торрента ограничений по времени нет.

4. Уже есть один md5-файл на каждый список. Смотрите FAQ. Плюс, md5 остались на персональной страничке файла.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 31.03.2008, 17:39
Аватар для Photographer
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Canada
Сообщений: 1,641
Цитата:
Сообщение от Igors Посмотреть сообщение
1.Скачал фильм не доконца ... Недокачанный файл показыват ! ... Как это объяснить? Просто фантастика какая-то !
Сначала надо-бы все-таки убедиться, что файл действительно скачался полностью - по MD5...

Цитата:
Сообщение от Igors Посмотреть сообщение
2.Как узнать могу ли я тот или иной фильм качать без ограничения во времени, перед скачиванием если я качаю Торрентом ?
Торрентом все фильмы качаются без ограничений по времени

Цитата:
Сообщение от Igors Посмотреть сообщение
3. Как узнать , что у меня тоже люди качают ?
Если не ошибаюсь, по ненулевому зачению в графе "Up Speed"

Цитата:
Сообщение от Igors Посмотреть сообщение
4.Как убедиться что файл скачан без ошибок ? Ведь теперь нет файла мд5 как ранее ?
MD5 файл по-прежнему есть, но только один для всех фильмов: http://multiki.arjlover.net/faq.html#MD


P.S. Oops: Uswer опередил

Последний раз редактировалось Photographer, 31.03.2008 в 17:44.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.04.2008, 11:38
Junior Member
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russian Federation Тамбовская обл.,рпЗнаменка
Пол: Male
Сообщений: 5
Большое спасибо всем кто мне ответил !!!
1. Еще вопрос: Какого минимального объема должен быть винчестер, чтобы я помогал скачивать фильмы другим ?
2. Какой объем должен иметь винчестер, чтобы я смог качать с максимальной скоростью ?
3.Зависит ли моя скорость скачивания от числа фильмов которые я раздаю ?
Какое миню кол-во фильмов я должен раздавть, чтобы качать с макс.скорость ?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.04.2008, 13:39
Senior Member
 
Регистрация: 14.06.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 1,195
Цитата:
Сообщение от Igors Посмотреть сообщение
Большое спасибо всем кто мне ответил !!!
1. Еще вопрос: Какого минимального объема должен быть винчестер, чтобы я помогал скачивать фильмы другим ?
2. Какой объем должен иметь винчестер, чтобы я смог качать с максимальной скоростью ?
3.Зависит ли моя скорость скачивания от числа фильмов которые я раздаю ?
Какое миню кол-во фильмов я должен раздавть, чтобы качать с макс.скорость ?
Могу кратко ответить.
1. Любой.
2.Объём винчестера не влияет на скорость закачки.
3. Это зависит какое у Вас подключение к интернету.
Может влиять но не очень. И то если с Вас кто то качает.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.04.2008, 17:52
Junior Member
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russian Federation Тамбовская обл.,рпЗнаменка
Пол: Male
Сообщений: 5
Спасибо большое всем за рекомендации !
У меня еще теперь одна проблема: md5 не проверяет скачанный файл !
Я нашел где скачать md5, но сопировав контрольную сумму (на примере фильма "И снова Анискин) в буфер обмена,затем ее во вновь созданный txt.файл i.snova.aniskin.cd1.md5, и проверив его посредством ТоталКомандер, как рекомендовано на FAQе, мгновенно получил сообщение ОШИБОК НЕТ ! никакого тестирования файла avi и пересчета при этом не наблюдалось.
Более того я изменил контрольную сумму во вновь созданном своем файле файле i.snova.aniskin.cd1.md5 , убрав всю последовательность символов оставив один (пробовал и два)-все равно после проверки выдает сообщение ОШИБОК НЕТ!
Что я сделал не так ? Ведь ранее работало нормально !
Помогите пожалуйста !
Игорь

Последний раз редактировалось Igors, 01.04.2008 в 18:05.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.04.2008, 05:04
Аватар для Photographer
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Canada
Сообщений: 1,641
Цитата:
Сообщение от Igors
У меня еще теперь одна проблема: md5 не проверяет скачанный файл !
Похоже, в инструкции была допущена ошибка: приношу свои извинения. В текстовом файле с расширением MD5 следует сохранять не только MD5 сумму, но и имя проверяемого .avi файла - проще говоря, всю строку из MD5 списка, соответствующую интересующему фильму. Исправленная инструкция здесь. Попробуйте, пожалуйста, и расскажите о результатах
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.04.2008, 05:15
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Можно еще сделать проще: создать md5 скачанного фильма у вас на компьютере и сохранить его как текстовый файл ( MD5Summer предлагает выбор формата, в котором сохраняет контрольную сумму). Открыть его блокнотом, скопировать нужную контрольную сумму из архива и сравнить суммы по циферькам... Удобнее располагать обе контрольные суммы друг под другом. Обычно достаточно проверить первые 3-4 символа.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.04.2008, 17:49
Junior Member
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russian Federation Тамбовская обл.,рпЗнаменка
Пол: Male
Сообщений: 5
Не счит.контр сумма md5

Спасибо Photografer и masok за рекомендации !
У меня все ПОЛУЧИЛОСЬ !
Была деств опечатка в инстр.по применению md5
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot