Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу "Кому он нужен, этот Васька?" - фильм Сергея Владимировича Образцова (ИЩУ)
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2008, 15:41
Аватар для MacroHARD
Junior Member
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: проживаю возле долбоящика
Пол: Male
Сообщений: 1
Детские фильмы: ищется "Кому он нужен, этот Васька?" - фильм Сергея Владимировича Образцова (ИЩУ)

"Кому он нужен, этот Васька?" - фильм Сергея Владимировича Образцова.
Ищу этот фильм, помню его...

Образцов рассказывает нам, как в Переделкине жестокий мальчик натравил свою большую собаку на маленькую дворняжку, любимицу местной детворы - Клибку. Даже герой войны Дмитрий Иванович не смог спасти Клибку. Сергей Владимирович рассуждает: "Что же это получается? Старый человек, прошедший всю войну, видевший смерть людей, плакал потому, что большая собака загрызла маленькую, а двенадцатилетний мальчишка смеялся и радовался. Почему это так? Да потому, что у мальчика этого было атрофировано органическое чувство жалости. Физическое ощущение чужой боли, чужого несчастья, чужого горя. Есть удивительное по своему значению русское слово - сострадание. Боль, когда другому больно. Жалость - это высшая форма сочувствия. Безжалостность - атрофия этого чувства. "…" Ребёнок родится, а человек делается. Делается всеми людьми, которые его окружают. С самого раннего детства. И если трёхлетний мальчик мучает котёнка и смеётся, когда тот пищит, надо уже бить тревогу. Воспитание безжалостности началось. Скорее, скорее учите его жалеть. "…" У вас есть дети. У большинства - безусловно. Научите их жалеть и любить слабого. Щенка, котёнка, воробья, голубя, рыбу в аквариуме, маленького ребёнка. Научите любить и защищать всё живое. Вот тогда дети ваши вырастут такими же храбрыми и добрыми, как Дмитрий Иванович. Клибку он до сих пор забыть не может"
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2009, 22:49
Junior Member
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 1
Thumbs up

Я тоже ищу этот фильм,по моему он есть на "Афише",но я почему то не смогла туда войти.Правильно в советское время делали,что его показывали.Я тогда в школу ходила,сейчас уже бабушка,а помню до сих пор.Считаю,что подобные фильмы надо снимать и показывать как можно чаще.Может,когда люди начнут ужасаться своим поступкам,в нашем безумном и жестоком обществе хоть чуть-чуть что -то изменится.Если бы я могла,я бы ввела этот фильм как обязательный для просмотра во всех учебных заведениях!Этот и ему подобные,если они есть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2017, 19:16
Аватар для baks
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Russian Federation Russia Moscow
Пол: Male
Сообщений: 269
Отправить сообщение для baks с помощью Skype™
Фильм залит на Ютуб...
https://youtu.be/4Uu3y9hIxPw
__________________
Клоунами не рождаются, клоунами умирают...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot