Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Детский фильм соцстран: две группы детей соревнуются, маршрут по местности, соперники им мешают
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2015, 07:06
Junior Member
 
Регистрация: 11.10.2009
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 24
Детский фильм соцстран: две группы детей соревнуются, маршрут по местности, соперники им мешают

Ищу детский фильм. Смотрел в 1980-е годы по ТВ. Предположительно, производства какой-то восточноевропейской социалистической страны. Возможно, не одна серия. Про детей, одна группа детей - главные герои, вторая группа - их "враги", то есть соперничающая группировка. По ходу сюжета они участвовали в командной игре, предполагающей поиск каких-то пунктов и прохождение маршрута на местности (возможно, по карте, не помню). В то же время у "хороших" была какая-то другая важная задача. "Плохие" ребята использовали ряд нечестных методов для того, чтобы помешать главным героям. В итоге победили, по-моему, именно соперники, потому что правильные ребята вынуждены были отказаться от борьбы (вот почему - память отказывает, то ли помощь кому-то из соперников пришлось оказывать, то ли более важная задача внезапно отвлекла, но в итоге они на финиш не пошли или, по крайней мере, пропустили соперников вперёд). А ещё есть вероятность, что я всё на свете путаю, но гарантирую, что дети были, что их было две команды и что они участвовали в соревновании на прохождение маршрута по природной местности, правила соблюдали, а соперники - не соблюдали.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2015, 16:33
Аватар для Nils
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2008
Russian Federation
Сообщений: 438
"До первой крови"? - http://filmiki.arjlover.net/info/do....krovi.avi.html
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2015, 17:58
Junior Member
 
Регистрация: 11.10.2009
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
Точно НЕТ. Тот фильм, который я имею в виду, добрый. И не игра в войну, а просто соревнование типа гонки или ориентирования. Возможно, у них были велосипеды или какие-то колёсные средства, но не хочу врать, очень давно смотрел. И дети в моём случае просто обычные хорошие дети - они не враги друг другу, а просто соперничающие между собой группы ребят, каждая из которых стремится утвердится перед другой, обычные дворовые соперники. Просто главные герои более правильные, а их соперники не чураются ради победы пойти на какие-то нарушения, поступить нечестно, но всё обычно в пределах детской смекалки, ну, возможно, немного хулиганы, но хорошие и милые ребята также, как и главные герои. Без нарочитой жестокости, как в фильме "До первой крови". Возможно (если я не путаю с каким-то фильмом ещё), что среди "соперников" был более младший и слабый, и что он в ходе гонки пострадал, и тогда, возможно, главные герои ему там помощь оказывали.

В любом случае, основные реперные точки, которые помню хорошо:
1) две группы детей, одни более правильные, другие не очень правильные;
2) эти две группы ребят вообще соперничают между собой, а в гонке это соперничество просто тоже проявляется;
3) главные герои правила игры не нарушали, а их соперники нарушали, и эти нарушения просто нечестные методы, чтобы им вырваться вперёд или быстрее дойти до финиша;
4) гонка в виде прохождения маршрута по каким-то точкам, возможно, и с картой, по пересечённой местности, очень напоминала ориентирование или игру по станциям, хотя не уверен, что там были задания командам, кроме того, чтобы прийти на финиш первыми.

Последний раз редактировалось Carolus, 02.02.2015 в 20:17.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2015, 22:47
Member
 
Регистрация: 21.09.2012
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 81
Варианты:

Засекреченный город

Из восточноевропейских
Чёрные ступни
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2015, 23:00
Junior Member
 
Регистрация: 11.10.2009
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от kz6000 Посмотреть сообщение
Варианты:

Засекреченный город

Из восточноевропейских
Чёрные ступни
Пока не смотрел, но по описанию не похоже. Ещё раз - мне не показалось, что игра или соревнование, в котором участвовали герои в моём фильме - военная игра. Наоборот, это скорее просто гонка с элементами маршрута с картой или ориентирования на местности. Почему-то сейчас велосипеды в уме всплывают, хотя визуально чёткой картинки с ними вспомнить не могу.

P.S. Просьба к модератору - заменить в шапке слова "дети и их "враги" на слова "две группы детей". Потому что слово "враги" вводят читателей в заблуждение, несмотря на кавычки, и заранее формируют отношение к фильму именно как военно-патриотическому. Хотя я не помню подобного.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.02.2015, 00:33
Аватар для Pomeshiza
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Russian Federation Moscow
Пол: Female
Сообщений: 885
Как вариант, может быть это - "Амазонки из Беверли Хиллс"?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.02.2015, 23:47
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2007
Israel
Сообщений: 371
м.б. "Ядовитый плющ" (США, 1985)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.02.2015, 23:49
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2007
Israel
Сообщений: 371
Из советских - м.б. Удивительная находка, или Самые обыкновенные чудеса
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.02.2015, 19:30
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
Может, "Три веселых смены"?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.02.2015, 19:21
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
Еще можно вспомнить "Завтрак на траве"
http://filmiki.arjlover.net/info/zav...ave.1.avi.html
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.02.2015, 20:01
Junior Member
 
Регистрация: 11.10.2009
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 24
Пока всё не то. Фильмы США отпадают сразу - детские американские фильмы советским детям по ТВ точно не показывали. "Три весёлые смены", разумеется, тоже - я едва ли не наизусть его знаю. "Удивительную находку" я даже на всякий случай пересмотрел - увы, не то, хотя трое "плохих" мальчиков в нём мне соперничающую команду из искомого фильма напомнили. "Завтрак на траве" - я его сразу не так хорошо помню, но не было там подобных сцен, чтобы гонка по маршруту между командами, или хотя бы отдалённо напоминающих их.

Ещё было подозрение, что искомым фильмом может оказаться "Эгрета из слоновой кости" / "Egreta de fildes" (1987), нашёл его и скачал на румынском языке (файл формата *.avi), но оказалось всё-таки опять не то.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.10.2015, 23:34
Junior Member
 
Регистрация: 24.10.2015
Russian Federation
Сообщений: 10
"Точка, точка, запятая.." - http://filmiki.arjlover.net/info/toc...ataja.avi.html
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.01.2016, 06:37
Junior Member
 
Регистрация: 11.10.2009
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 24
Всё не то. Фильм с вероятностью 90% производства соцстраны из Восточной Европы.

Как бы уточнить этот момент в названии темы? Редактирование названия недоступно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.05.2016, 02:25
Junior Member
 
Регистрация: 11.10.2009
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 24
По-прежнему актуально!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.09.2017, 01:48
Junior Member
 
Регистрация: 11.10.2009
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 24
Много видеоматериалов на YouTube просмотрел (прежде всего, на языках оригинала) - искомого фильма так и не нашёл. Хотя несколько раз, казалось, был близок к цели, по ходу просмотра и по сюжету вспыхивала надежда, но потом ... сколько ни прокручивал фильм, запомнившиеся эпизоды не находились. Продолжаю поиск!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.03.2021, 02:26
Member
 
Регистрация: 15.03.2021
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 38
Вероятно «Турбаза „Волчья“» - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1351617
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot