Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Приёмная ArjLover-a
Перезагрузить страницу Предложение по ротации файлов в архиве
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Приёмная ArjLover-a Послания и пожелания по работе Архива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2007, 16:17
Аватар для Pomeshiza
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Russian Federation Moscow
Пол: Female
Сообщений: 885
Предложение по ротации файлов в архиве

Все время натыкаюсь на сетования о недостатке места в архиве , и волей-неволей мозги сами начинают работать в направлении решения этой проблемы. Вот пришла такая мысль: наверняка не все фильмы, помещенные в архив, востребованы одинаково, наверняка какие-то скачиваются чаще, какие-то - реже. Так вот, почему бы не разделить архив на две части - условно назовем их стабильной и мобильной. В стабильную поместить фильмы, имеющие больший "рейтинг" скачивания, а в мобильную выкладывать по очереди, скажем, на месяц или два фильмы "по заявкам". А полный список ВСЕХ фильмов, включая и те, что находятся в "запасниках" , вывесить на сайте.
Как Вам такой музейно-выставочный вариант?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2007, 17:24
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Идея ротации уже некоторое время в проработке . Приятно, что не нам одним это пришло в голову - значит, действительно нужно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2007, 18:19
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
Нужно нужно... Например 17 мгновений весны, есть практически везде. На любом форуме или сайте типа бинурала... Может впрямь крутить запасники в активный раздачах периодически? В запасниках я так понимаю есть такое чего широкая публика не видела вообще... Осел мне кажется не паноцея, хотя неплохое решение для имеющих возможность. Осла сейчас прикрывать понемногу начали... Многие просто боятся, особенно на работе с которой восновном все и тянут. (по крайне мере в россии,)
ИМХО
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2007, 18:46
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
К сожалению ротация файлов - сама по себе трудоемка.
Честно говоря не вижу способа лучше чем осел. Можно конечно еще организовать торент и собрать активистов, которые всегда будут держать максимум файлов в онлайне, но эта идея мне кажется более утопичной и недолговечной чем осел.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2007, 18:52
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
Дык может в осла двинуть как раз популярные типа тех же мгновений? Если совсем удалять нехочется, то там они могут пожить. А широким массам дать кладовую обглядеть по самому легкому способу добычи? :}
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2007, 19:08
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 477
И как же это решит проблему свободного места?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.01.2007, 19:14
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
Популярные в сети "кина" типа 17 мгновений весны ИванВасилич и т.п перевести на другой сервер на котором планируется ослоферма. Освободившесе место можно использовать под сладкое... Разве не разумно?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.01.2007, 19:15
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 477
Если другой сервер есть, то разумно наверное
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.01.2007, 19:26
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
Возможно это также поможет снизить нагрузку на канал. В перспективе конечно же :} И другие общие задачи ешить. Но это если только выкладывать будут не "попсу".
Показывали восновном одну "здравицу". А ведь были и оченно хорошие фильмы.... Вот их бы в массы. А держeт "мгновения" наверно только по традиции ... :}
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.01.2007, 23:11
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Кроме ротации, другого способа пополнять коллекцию ФИЛЬМОВ нет, мне кажется. Фильмов снималось во много раз больше, чем мультиков и ФИЛЬМИКОВ. И они большие. Так что насытиться местом на винчестерах для всего хорошего и подходящего по тематике в обозримом будущем удастся вряд ли.

Я предполагаю, что часть коллекции останется в архиве навсегда, а часть будет меняться - на место ушедших в осел фильмов будут выкладываться новые. Список того, что можно было бы отправить в осел уже сейчас готов, и не так уж мал. Но 17 мгновения пока не покушалась , во всяком случае, первыми они не будут. Слабость у меня к этому фильму и нежнейшие воспоминания юности, как мы в стройотряде вставали полпятого утра, чтобы закончить работу к началу показа... Пока рука не поднимается.

Все это имеет смысл, только если это технически осуществимо и получит благословение ArjLover-а.

ЗЫ: публиковать список того, что уже есть в кладовочке, не хотелось бы. Во-первых, оно постоянно меняется. Во-вторых, пропадает эффект сюрприза при выкладывании. В третьих - все одно чего куда решает ведущий, так что нет предмета для обсуждения. А на вопрос, будет ли такой-то фильм в арихиве, стараемся и так отвечать...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.01.2007, 07:36
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
Отличная новость. Главное что бы кладовка появлялась по фтп (хотябы частично). Я прочел тему про осла и испугался, подумав, что новые выкладывания будут доступны только "пастухам животин". Но Вы меня успокоили. Если Вы начнете это делать, то и до таких тяжеловесов (мгновений) скоро дойдете :} Ведь объема он потребляет "Мегамного". Хотя никто не спорит про слабости и ценности :}
Про список кладовки я согласен. Мне бесконечно грустно читать о недоступном :}
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.01.2007, 09:46
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Намекаю: сериал про Штирлица не единственный в разделе .
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot