Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.01.2007, 03:27
Junior Member
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 26
Ничего не качает!!!! Выскакивает картинка, как при аудио-прослушивании, такая линеечка с кнопочками.
И на макинтошной мышке нет правой кнопки. Там одна большая.
Я даже видео-фрагмент не могу посмотреть.
Что делать?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.01.2007, 03:37
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Совсем никогда с Макинтошем не работала, увы...

Попробуйте нужный файл из нашего списка просто перетащить в окно программы iGetter .
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.01.2007, 03:49
Junior Member
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 26
Нет, не качает. Все, что я вижу - это картинка как при прослушивании аудиофрагмента, такая линеечка с кнопочками.
Что теперь будем делать?
Кстати, при скачивании filmiki.arjlover.net мне выдали сообщение, что линия - Broken.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.01.2007, 03:55
Junior Member
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 26
Thumbs up

Дорогая Masok, спасибо Вам огромное за помощь!!! Все-таки мы далеко продвинулись. Я буду еще пробовать, может быть, получится.
На сегодня яуже исчерпала свои возможности.
Утро вечера мудренее - отложу все до завтра.
Еще раз спасибо!
Спокойной ночи!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.01.2007, 04:00
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Спокойной ночи! Обязательно завтра спросите у кого-нибудь, кто работал с макинтошами
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.01.2007, 16:28
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Конечно, на Маках есть "правая кнопка на однокнопочных мышах" — надо держать Ctrl на клавиатуре и нажимать мышиную кнопку — и в месте нажатия будет появляться контекстное меню, со стандартной командой "Сохранить как..."

Не понимаю, какие трудности могли возникнуть хотя бы с DownThemAll! Надо установить программу и перезагрузить браузер — в меню Tools появится строчка DownThemAll. После этого, загрузив страницу со списком фильмов, и находясь на ней, надо выбрать Tools / DownThemAll / DownThemAll — появится меню со всеми ссылками данной страницы.

В нём надо слева отметить галочками нужные файлы (видео), указать под списком каталог, куда файлы будут скачиваться (обычно это Desktop), и нажать кнопку Queue! — появится окно очереди скачивания, но все закачки будут ещё на паузе. Надо выбрать кнопкой мыши первый файл и нажать кнопку окна Resume — и закачка должна пойти.

Можно пустить на закачку сразу все файлы в очереди, удерживая Shift на клавиатуре и щёлкая по каждому кнопкой мыши, после чего нажать Resume.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.01.2007, 16:41
Junior Member
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 26
There is no default application specified to open Downthemall. Choose Application. - Вот и все, что я вижу в компьютере, когда пытаюсь открыть Downthemall. Я НЕ ЗНАЮ, почему она не открывается. И НЕ ЗНАЮ, какую эппликейшн выбрать.
Мы вчера работали с iGetter, вот она пошла. Может быть, с ней поработать, раз другая программа не открылась?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.01.2007, 16:48
Junior Member
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 26
Кстати, в iGetter есть Tools, но все, что мне удалось сделать - это установить время скачивания, и файлы загрузились по очереди, но качать фильмы я не смогла! Даже видеофрагмент не показывает.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.01.2007, 17:54
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Цитата:
Сообщение от katheris Посмотреть сообщение
There is no default application specified to open Downthemall. Choose Application. - Вот и все, что я вижу в компьютере, когда пытаюсь открыть Downthemall.
Невнимательно читаете. Я говорил, что это плагин для браузера Firefox, т.е. надо было сперва Firefox установить.

Как настраивать iGetter.

В этом окне надо указать папку "Default download folder", куда будут скачиваться файлы, и количество одновременных закачек "Max simultaneous downloads" — можно хоть 10, если остальное будет правильно настроено:




В этом окне надо запретить многопоточие, указав "Default number of segments" =1




В этом окне, нажимая "New site", надо прописать "Limit connections to" по 1 соединению к каждому из трёх серверов архива:

http://multiki.arjlover.net
http://filmiki.arjlover.net
http://film.arjlover.net




В этом окне надо запретить бессмысленное дело искать зеркала, убрав галку "Mirror search":

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.01.2007, 18:06
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Классно! А добавлять закачку как? "Правой кнопкой однокнопочной мыши", или есть другие способы?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.01.2007, 19:34
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Не только. Есть интеграция в браузеры. Вот только это специфичная функция, Макинтоша у меня под рукой сейчас нет, и про то, как она работает на нём, ничего сказать не могу.

А универсально про "правую кнопку" -- надо, щёлкнув на видеофайле, вызвать контекстное меню, выбрать команду копирования ссылки в буфер, перейти в мендежер закачки, выбрать команду вставки из буфера, появится окно нового задания, в котором уже всё будет, как надо, т.е. указана ссылка, параметры закачки, и место, куда будет скачиваться, а если что-то не так, то надо это указать. После нажатия "ОК" закачка окажется в очереди на скачивание, которая управляется кнопками старта, остановки, паузы, возобновления, отмены, и т.д.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.01.2007, 20:12
Junior Member
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 26
Ну, спасибо Вам большое, Turtle.
Теперь я поняла, что не так делала!

Я знаю, что вам это кажется элементарным, но для меня все эти программы - как китайская грамота. Ценю ваше терпение!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.01.2007, 20:35
Junior Member
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 26
Дорогой Turtle!
Жму руку сто раз!
Все сделала, как вы говорили - все-таки наглядность - великое дело!

Но у меня опять загвоздка: когда пытаюсь посмотреть видеофрагмент, там чего-то дергается, как-будто звук загружается, но картинки нет. А звук потом идет какими-то кусочками.
Наверное, я опять не то делаю, не туда нажимаю.
Пожалуйста, растолкуйте!!!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.01.2007, 20:43
Junior Member
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 26
Да, хотела добавить, что иногда получаю сообщение, что Quick Time software is missing. Но когда иду по указанному адресу, там такой длинный список, что не знаю, что же конкретно дозагрузить.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.01.2007, 20:43
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
katheris, просто поставьте себе VLC Media Player отсюда http://multiki.arjlover.net/faq.html#PL. и смотрите им. Все должно получиться.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.01.2007, 21:00
Junior Member
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 26
Unable to read the application because it is not scriptable. - вот, что я вижу после загрузки этой программы.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.01.2007, 21:03
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Файл видеофрагмента тоже надо сперва скачать — посмотреть его прямо с сервера не получится, не та скорость.

Вообще же, для просмотра современных видеофайлов нужно, чтобы в компьютере были установлены соответствующие декодеры видео и аудио, как минимум DivX, XviD, AC3, MP3, либо можно установить какой-либо проигрыватель, который эти декодеры уже содержит, например это (надо только выбрать версию для своего компьютера).

Не знаю, входят ли эти декодеры в последний Quick Time. Если нет, то их надо скачать и установить, они все бесплатные. Вроде бы здесь есть видеодекодеры.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.01.2007, 21:19
Junior Member
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 26
Да, но как же этот видеофрагмент скачать?
Я жму на Посмотреть видеофрагмент. И дальше - тишина.
Может быть, надо жать на Ctrl и на мышку и тогда появляется меню, где есть опция Download with iGetter? Идти туда? А потом?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.01.2007, 21:36
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Правильно, сначала надо скачать. Вот как тут http://forum.arjlover.net/showpost.p...8&postcount=31 Turtle вам объяснял.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.01.2007, 22:33
Junior Member
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 26
ОК, я все программы загрузила, о которых говорил Turtle.
Фрагмент фильма загрузила в Десктоп, но когда пытаюсь его открыть, мне выдают сообщение Error opening movie. Movie could not be opened.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot