Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Земляки
Перезагрузить страницу Куплю весь архив детских фильмов на DVD
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Земляки Поиск земляков для оффлайн-обмена

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2007, 14:47
Junior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Kazakhstan
Пол: Male
Сообщений: 16
Куплю весь архив детских фильмов на DVD

В связи с рождением сына куплю оное, так как возможность скачивать, к сожалению, закончилась. Естественно, за разумные деньги. В моем понимании это 30-40 рублей за диск. 400 гб ~ 90 дисков. Думаю 100-140$ это нормальная цена. Сам живу в Алмате, Казахстан. Наверняка есть такие, кто скачал всё.
Года два назад сам был таким владельцем, но пожар в офисе безвозвратно все уничтожил. Желающие продать стучитесь в аську 678514.
  #2  
Старый 12.04.2007, 15:53
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
http://multiki.arjlover.net/faq.html#BD
  #3  
Старый 13.04.2007, 01:13
Junior Member
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
А при чем тут это?
Товарищ, как я понял, просит тех, кто скачал фильмы (а не самого ArjLover'a) записать их и прислать.
  #4  
Старый 13.04.2007, 01:21
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Вы правы, была невнимательна. Прошу извинить.
  #5  
Старый 13.04.2007, 12:55
Member
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Czech Republic Praha
Пол: Male
Сообщений: 32
Вы представляете объем потраченного времени, чтобы напалить 90 DVD? Это кто-то на неделю должен положить на работу и заняться этим себе в убыток.
Да еще и риск какой: коммерческое распространение нелегальных копий уже нарушение законов в отличие от бесплатного.
  #6  
Старый 13.04.2007, 13:05
Junior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Kazakhstan
Пол: Male
Сообщений: 16
Я понимаю, так как сам это делал (не по моей инициативе, а по просьбе одного земляка) и брал плату не за фильмы (так как, все таки, они мне не пренадлежат), а за потраченное время на прожиг. У нас 16-x болванки стоят 25 центов, я готов добавить эту сумму к вышеуказанной плюс сумму за доставку. 16-Х пишется 5 минут без проверки + скомпоновать диск - 2 минуты, всего 7 минут. В общей сложности 10,5 часов. 100-140$ за два дня работы не сильно напряжной, хотя соглашусь, нудной работой я считаю приемлемой суммой.
Я готов обсудить любые предложения по этому поводу.

Последний раз редактировалось vital, 13.04.2007 в 13:07.
  #7  
Старый 13.04.2007, 22:07
Member
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Czech Republic Praha
Пол: Male
Сообщений: 32
у меня 16х пишется 8-10 минут минимум. Если копия с ДВД диска на ДВД диск, то время увеличивается в два раза. Но это ерунда ибо компоновка занимает гораздо больше времени. Хранить все на харде - риск неимоверный. Я сейчас бекаплю 200Гб фильмов и мультиков с внешнего диска периодически сериями, чтобы от перегрева не накрылась ни палилка ни сам диск. Делаю ДВД парами для подстраховки.
Вам возможно реальней найти кого-то недалеко от себя и приехать к нему со своим (внешним) харддиском.
  #8  
Старый 14.04.2007, 02:16
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Какие-то смешные тут суммы. Полно контор, которые на заказ выкачивают, нарезают, и высылают. Но у них тарифы — порядка 200 рублей за диск.
  #9  
Старый 14.04.2007, 02:37
Аватар для loya
Модератор
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: France France
Пол: Female
Сообщений: 368
vital, к тому времени, когда Ваш сын сможет сознательно смотреть кино, Вы успеете перекачать не только детские фильмы, но и мультики, и аудио-сказки Вы можете скачивать по возрастным категориям: от малышкового до подросткового
  #10  
Старый 15.04.2007, 12:53
Забанен
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Russian Federation Германия
Сообщений: 414
Cool Именно....

Цитата:
Сообщение от loya Посмотреть сообщение
vital, к тому времени, когда Ваш сын сможет сознательно смотреть кино, Вы успеете перекачать не только детские фильмы, но и мультики, и аудио-сказки :) Вы можете скачивать по возрастным категориям: от малышкового до подросткового :)
+1

100%

А если не терпится и очень хочется платить деньги...

http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=1836
  #11  
Старый 16.04.2007, 08:50
Junior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Kazakhstan
Пол: Male
Сообщений: 16
Цитата:
у меня 16х пишется 8-10 минут минимум. Если копия с ДВД диска на ДВД диск, то время увеличивается в два раза. Но это ерунда ибо компоновка занимает гораздо больше времени.
У меня есть архив мультиков гдето на момент декабря 6 года ~250гб. Я его скомпоновал, просто по папкам по 4.5 гб раскидал за 40 минут - 55 папок/дисков, а потом прорезал на двух резаках на разных компах за 3,5 часа (учитывая, что другой комп забирал по сетке, правда гигабитной). Болванки - ridata 16x. Вот такой подарок я сделал кресному своего сына, на рождение его дочки.
Цитата:
Какие-то смешные тут суммы. Полно контор, которые на заказ выкачивают, нарезают, и высылают. Но у них тарифы — порядка 200 рублей за диск.
Хочу отметить, что подобные сервисы качают по заказу, т.е. продают таким образом свой потраченный трафик. Я же прошу тех, кто уже скачал. Все одно пылится или смотрится. Так же, я не хочу платить деньги за саму инфу (все таки это информация не пренадлежит тому человеку который будет мне ее продавать). Я прошу оказать мне услугу, переписать, что есть и выслать. За это я готов заплатить деньги.
Хочу опять же заметить, что например, на форуме Сcылка удалена модератором, где обмениваются записями КВН - это вместо ссылки, такие запросы не укого не вызывают удивления. Все, по мере возможности, помогают друг другу, так сказать делают обющее дело.
Цитата:
А если не терпится и очень хочется платить деньги...

http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=1836
Мультики у меня есть )))

Цитата:
vital, к тому времени, когда Ваш сын сможет сознательно смотреть кино, Вы успеете перекачать не только детские фильмы, но и мультики, и аудио-сказки Вы можете скачивать по возрастным категориям: от малышкового до подросткового
Хмм. 400гб... У нас трафик стоит порядка 10 центов за мег, тобишь 40000$ К тому выремени как мой сын вырастет и узнает, что я потратил такое бабло на детские фильмы, он сдаст меня в желтый дом.

Я понимаю, что кому-то мое предложение не приемлимо, так тогда хотя бы не оставляйте своих глубокомысленных замечаний. Я могу предложить те же условия тем людям, которым нужны мультики.

Повторяю, я готов обсудить любые предложения.

Последний раз редактировалось vital, 16.04.2007 в 14:26.
  #12  
Старый 16.04.2007, 11:26
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
vital, правилa форума категорически запрещают рекламу стороних ресурсов
  #13  
Старый 16.04.2007, 12:58
Junior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Kazakhstan
Пол: Male
Сообщений: 16
Уважаемая masok.
То что я сослался на ресурс, не может никак подразумеваться как реклама, тем более опубликованный мною ресурс не имеет никакого отношение к arjlover.net, тем более не может с ним конкурировать, тематика разная. Эдак по Вашему и ссылку на microsoft.com нельзя давать.

Вот слова правил:
Цитата:
"О рекламе на форуме:
- Форум не готов нести на себе нагрузку рекламной площадки для сторонних ресурсов. Поэтому всяческая неспровоцированная запросами форумчан реклама в сообщениях, а также - особенно - в никах и подписях будет безжалостно удаляться. Коммерческий ли ресурс рекламируется или безобидная домашняя страница автора - в данном случае безразлично."
Вот, что написано в крупной свободной интернет энциклопедии (не пишу названия, дабы меня не уличили в новой рекламе)
Цитата:
Реклама (от фр. réclame латинского reclamo 1 — выкрикивать) — это распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях, которая предназначена для неопределённого круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этим физическому, юридическому лицу, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний (определение из статьи 2 Федерального закона от 18 июля 1995 года № 108-ФЗ «О рекламе»

Последний раз редактировалось vital, 16.04.2007 в 13:05.
  #14  
Старый 16.04.2007, 13:13
Забанен
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Russian Federation Германия
Сообщений: 414
Cool При чём здесь это?

Цитата:
Сообщение от vital Посмотреть сообщение
Уважаемая masok.
То что я сослался на ресурс, не может никак подразумеваться как реклама, тем более опубликованный мною ресурс не имеет никакого отношение к arjlover.net, тем более конкурировать, тематика разная. Эдак по Вашему и ссылку на скип нельзя давать.
И по-моему нельзя. ;-)))
Тем более не имеет никакого отношения к multiki.arjlover.net

Цитата:
Сообщение от vital Посмотреть сообщение

Вот, что написано в крупной свободной интернет энциклопедии (не пишу названия, дабы меня не уличили в новой рекламе)
;-))))) Ты явно не рекламист и не юрист...

Реклама — это распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях, которая предназначена для неопределённого круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этим физическому, юридическому лицу, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний

Сколько бы не стоил трафик сейчас до осмысленной возможности ребёнка воспринимать хоть что то из архива так далеко, что не только интернет подешивеет, но и ДИВИДИ как носители устареют. ;-)))

Не грузи нас... Найдётся кто, поможет...
И не надо рассказывать про то как на других "ресурсах" всё замечательно ;-))))

Последний раз редактировалось laovay, 16.04.2007 в 13:15.
  #15  
Старый 16.04.2007, 13:26
Junior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Kazakhstan
Пол: Male
Сообщений: 16
Это уже начинает походить на флуд.
laovay
Зачем чего либо писать, когда нет в этом смысловой нагрузки. Трудись над мемуарами. И грузить я не пытаюсь никого, тем более вас. Кому надо тот ответит, если администрация не снесет эту тему из-за флудеров вроде тебя.
Я не юрист, но работаю в неплохой юридической фирме, хотя это к делу и не относится.

Цитата:
Реклама — это распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях, которая предназначена для неопределённого круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этим физическому, юридическому лицу, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний
Заметь, я, ссылаясь на ресурс никого ни к чему не призываю, как и не пытаюсь вызвать интерес.

В целом, я выразил свою текущую просьбу к форумчанам и ответы жду в аську.
Да бы не продолжать флуд, тему можно закрыть.

Цитата:
И по-моему нельзя. ;-)))
microsoft.com, как все понимают в моей рекламе не нуждаются, поэтому ссылка на их сайт явно не может считаться рекламной )))

Последний раз редактировалось vital, 16.04.2007 в 14:34.
  #16  
Старый 16.04.2007, 15:09
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Флуд развели Вы, создали дублирующую тему. Повторяю: давно уже всё продаётся.

Предлагаю модераторам дополнить правила запретом публикации просьб о продаже чего-либо, особенно скачанного из архива.
  #17  
Старый 16.04.2007, 19:06
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
vital, в рамках этого отдельно взятого форума команда архива и модераторы определяют, что является рекламой, а что ею не является. Поэтому здесь нет предмета для обсуждения.

Тему по вашей просьбе и большому моему желанию прекратить офф-топ закрываю.

Последний раз редактировалось masok, 16.04.2007 в 19:10.
  #18  
Старый 16.04.2007, 23:26
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
К сожалению, пропустила при первом просмотре еще одно нарушение правил - собщение http://forum.arjlover.net/showpost.p...8&postcount=11 отредактировано vital после того, как на него были даны ответы.

Из чего делаю два возможных вывода - либо vital не стал читать правла по даной мной ссылке, либо счел их для себя необязательными для исполнения. Оба вывода неутешительны и есть повод для модераторов в дальнейшем с повышенным профессиональным интересом относиться к действия и высказываниям vital. Сказанное следует расценивать как устное предупреждение модератора.
  #19  
Старый 17.04.2007, 01:07
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
Еще раз для всех - архив не нарезается на диски. Нам всем есть чем заняться и потратить свое время на что-то более толковое, чем зарабатывание 100$ методом перекладывания компашек из кучки в кучку с утра до вечера. Если бы я хотел, то давно бы зарабатывал таким образом и гораздо больше... Но по моему разумению это манки-бизнес.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot