Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Технический раздел
Плееры. Обмен опытом.
Перезагрузить страницу HDTV медиаплееры - лучший выбор
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Плееры. Обмен опытом. Железные и программные плееры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 23.11.2008, 13:06
Аватар для ADSL
Member
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Russian Federation Ленинград
Пол: Male
Сообщений: 85
Отправить сообщение для ADSL с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от masok
HDTV медиаплееры - они понимают dvd исключительно в виде образа, или в виде папки VIDEO_TS тоже?
В идеале - да. Но тут все не так просто. Надо как минимум смотреть спецификацию плеера, заявлено ли. Но и это не гарантия. Например, у 8000-й Евы заявлена поддержка ISO-образов, большинство которых она действительно играет, но некоторые с весьма досадными глюками (не работает или криво работает меню, не перейти к эпизодам, проблемы с перемоткой и т.д.).
По поводу линейки Дюн могу сказать конкретно. Первая Дюна (Dune HD One) папки VIDEO_TS условно понимает (знает, какой *.vob надо запустить, чтобы пошел фильм, но не поддерживает меню). ISO-образы, увы, не понимает. Причем, при установке стороннего медиасервера (программа для расшаривания папки на компьютере, чтобы Дюна видела ее по сети) она уже опознает эти образы, но тем не менее не воспроизводит. Все остальные аппараты линейки (Dune HD Ultra, Dune HD Center, Dune BD Prime, Dune HD Mini) имеют полноценную поддержку (с меню) как ISO-образов, так и папок VIDEO_TS.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.11.2008, 13:20
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
primus, ADSL, не получается у нас обсуждения эргономики.

Ну как DVD может быть удобнее VHS? Вот я кассету посмотрел до середины, вытащил, а через неделю решил продолжить. А с DVD этот "фокус" пройдёт? Нет. Всё напрочь забыла жадная до памяти и ПО коробка, и давай мне заново крутить — реклама, анимированное меню, переключение на оригинальный звук, смотреть на бумажке минуту, на которой я остановился неделю назад, и отматывать издевательской перемоткой, в несколько попыток, с несколькими непопаданиями в нужное место.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.11.2008, 13:26
Аватар для ADSL
Member
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Russian Federation Ленинград
Пол: Male
Сообщений: 85
Отправить сообщение для ADSL с помощью Skype™
Turtle, у каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Если я захочу посмотреть концовку какого-либо фильма на кассете, представляете, сколько мне мотать придется? А на диске - легко!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.11.2008, 13:41
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
primus, ADSL!

Спасибо за консультацию про папку VIDEO_TS
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.11.2008, 13:51
Junior Member
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Russian Federation в 20 км от МКАД
Пол: Male
Сообщений: 24
Turtle, простите, я в эргономике полный ноль, не мой профиль. Про кассету мне понравилось.....-) я ж вам говорил, что есть такая функция на Tvix - "закладка", ставится автоматически когда вы нажимаете на стоп или даже на выключение -происходит запоминание на всех потоках видео(я имел ввиду авишки матрешки и т.д.), но не работает на DVD - так сделал производитель.количество закладок -порядка 20шт.

вот еще немного инфы по новинкам

Последний раз редактировалось primus, 23.11.2008 в 15:22.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 23.11.2008, 14:42
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Цитата:
Сообщение от primus Посмотреть сообщение
Turtle, простите, я в эргономике полный ноль, не мой профиль. Про кассету мне понравилось.....-) я ж вам говорил, что есть такая функция на Tvix - "закладка", ставится автаматически когда вы нажимаете на стоп или даже на выключение -происходит запоминание на всех потоках видео(я имел ввиду авишки матрешки и т.д.), но не работает на DVD - так сделал производитель.количество закладок -порядка 20шт.
Вот Вам лично не подозрительна эта цифра? Почему хотя бы не 20 тысяч, не говоря уже о миллионах? Что, там вдруг диск стал птичьего размера, или они отрядили на это отдельную 10-центовую флешку? А про TVIX вообще разговаривать нечего, это самый худший по эргономике аппарат — не слышал ещё ни одного положительного отзыва от тех, кому предлагал его купить. Может там и хорошие разработчики программ, но в целом, до чего же надо любить себя, чтобы продолжать настаивать на таком неудобном в быту дизайне.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.11.2008, 15:21
Junior Member
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Russian Federation в 20 км от МКАД
Пол: Male
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
Вот Вам лично не подозрительна эта цифра? Почему хотя бы не 20 тысяч, не говоря уже о миллионах? Что, там вдруг диск стал птичьего размера, или они отрядили на это отдельную 10-центовую флешку?
мне нет - у меня нет необходимости досматривать все 20 закладок, вполне устраивает 2-3 шт.
Причем здесь диск? А если аппарат вообще используется без диска?
Если есть желание почитайте что такое ОС Linux
Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
А про TVIX вообще разговаривать нечего, это самый худший по эргономике аппарат — не слышал ещё ни одного положительного отзыва от тех, кому предлагал его купить.
Наверно от меня услышите первый положительный отзыв о Твиксе
Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
Может там и хорошие разработчики программ, но в целом, до чего же надо любить себя, чтобы продолжать настаивать на таком неудобном в быту дизайне.
А чем вам не нравиться дизайн? Гляньте
http://i044.radikal.ru/0806/c0/ba5755d347ca.jpg

Может понравиться?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.11.2008, 16:14
Аватар для ADSL
Member
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Russian Federation Ленинград
Пол: Male
Сообщений: 85
Отправить сообщение для ADSL с помощью Skype™
Твиксы есть разные. Я думаю, Turtle имел ввиду "кофеварку". Раньше "кофеварки" у них были сильнее по начинке в сравнении с прямоугольными корпусами. Но последние несколько месяцев не изучал этот вопрос. Возможно, что-то изменилось.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.11.2008, 16:19
Junior Member
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Russian Federation в 20 км от МКАД
Пол: Male
Сообщений: 24
ADSL, начинки что у кофеварки что у кирпича одинаковые, даже FW одинаковые-) номер ведра -7000, кирпича 6500
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.11.2008, 11:53
Аватар для ADSL
Member
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Russian Federation Ленинград
Пол: Male
Сообщений: 85
Отправить сообщение для ADSL с помощью Skype™
Кстати, в природе существует весьма удобное устройство для тех, кто хранит фильмы на отдельно лежащих жестких дисках. Подключается и к компьютеру, и к плееру, у которого есть разъем eSATA. Даже можно одновременно и к плееру, и к компьютеру, поскольку два порта. Диск меняется буквально за 3 секунды.

Вот описание на сайте производителя http://www.sharkoon.com/html/produkt.../index_en.html
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 24.11.2008, 15:09
Junior Member
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Russian Federation в 20 км от МКАД
Пол: Male
Сообщений: 24
Хорошая штука, только купить в России нереально, а заморачиваться с пересылкой неохото
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 01.12.2008, 21:23
Junior Member
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1
Почему нереально? Пожалуйста, ссылка...

Цитата:
Сообщение от primus Посмотреть сообщение
Хорошая штука, только купить в России нереально, а заморачиваться с пересылкой неохото
Подобные устройства, даже три модели, недавно были описаны в Компьютерре. Ссылку на журнал не даю, т.к. номер со статьей еще не выложен на сайте.

А ссылку на статью с сайта московской компании продавца прилагаю - Компания Сплайн
Только дороговато, ИМХО. HDD Кейс, даже недешевый SATA II от, например, Coolermaster (дистрибьютор Пирит) дешевле.

Последний раз редактировалось Laslo, 01.12.2008 в 23:49. Причина: Дополнено
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.12.2008, 01:41
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 477
по эргономике соглашусь с turtle - формат dvd чудовищен, даже кассета в разы лучше.
BluRay не видел, но учитывая современные тенденции это должен быть вообще ад

Идеал - это современные некоммерческие контейнеры, используемые на PC. Лучше конечно не avi, а что-то типа mkv. Запустил и получил немедленный и ожидаемый результат. Мотаешся мгновенно в любую точку. Хочешь бонус или какой другой доп материал - запускаешь файл, лежащий рядом. Нестандартные меню, выскакивающие в современных коммерческих форматах перед фильмом - дичь полнейшая.
Покупать лицензионный диск за 30 баксов и каждый просмотр начинать с изучения рекламы или ковырять его на компе - настоящий фашизм со стороны производителей. Как юзеры такое терпят до сих пор понять не могу

Что бы все остальные собравшиеся в топике не говорили - но косвенно они с этим согласны, не зря же здесь собрались владельцы винчестерных плееров.

И для каждого файла должны запоминаться настройки и место остановки. Это настолько удобно, очевидно и просто при современных объёмах памяти и вычислительных ресурсах, что диву даёшся почему такого до сих пор нет. То ли инерция мышления, то ли уж не знаю что...

P.S. По теме:
Мой товарищ плотно разбирался с TViX, эргономикой вроде доволен. Говорит что по всеядности ему пока нет равных. И этому есть объективная причина - только разработчики tvix плюнули на стандартное sdk к процессору sigma и написали своё собственное, что бы обойти какие-то кривости и ограничения. Остальные до низкоуровневых недокументированных интерфейсов сигма пока не добрались.

Кстати ко всем производителям плееров общая претензия. Используют linux, но исходников не выкладывают. Подал бы кто-то на них в суд уже что ли
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.12.2008, 07:16
Member
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 33
[QUOTE=ADSL;58545]Кстати, в природе существует весьма удобное устройство для тех, кто хранит фильмы на отдельно лежащих жестких дисках. Подключается и к компьютеру, и к плееру, у которого есть разъем eSATA. Даже можно одновременно и к плееру, и к компьютеру, поскольку два порта. Диск меняется буквально за 3 секунды.

Вызывает сомнение физическая сохранность винта после десятка-другого втыков-вытыков в сей девайс. Бросовые двухсотгиговки пожалуй
не жалко, а вот "зелёный" терабайтник да ещё не задублированный, я втыкать в эту коробку не осмелился бы, тем более представляю
ужасностабилизированный блок питания, в комплекте. запороть хороший хард этим устройством влёгкую!

Последний раз редактировалось Dimon_, 17.12.2008 в 12:43. Причина: п. 5.1.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.12.2008, 12:34
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
maty, следите за слэнгом. Мы здесь не привыкли к такому языку, и привыкать не собираемся. Со всей серьёзностью предупреждаю о существовании п.5.1 правил.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.12.2008, 20:33
Аватар для ADSL
Member
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Russian Federation Ленинград
Пол: Male
Сообщений: 85
Отправить сообщение для ADSL с помощью Skype™
maty, полностью согласен, что жесткие диски имеют повышенные требования к питанию, особенно по пяти вольтам, но в природе существует великое множество внешних USB- и прочих боксов для жестких дисков с внешним питанием - что ж, их всех бояться, что-ли? Наверное, производители подумали об этом. А ресурс интерфейсных разъемов на SATA-дисках даже навскидку не кажется маленьким - надежны и прочны. Хотя, было бы интересно раскопать спецификации, сколько же тысяч соединений декларируют производители для своих жестких дисков.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 19.12.2008, 15:21
Junior Member
 
Регистрация: 09.09.2008
Russian Federation
Сообщений: 19
размышления на тему винчестеров. у меня в компе круглосуточно крутятся 12 винчестеров. при среднем потреблении 10 вт на винт---это 2.5 квт в день плюс износ вхолостую работающих винчестеров. одновременно требуется не более3х винчестеров. поэтому я считаю покупка даже 2х SI-8808 специализированных для этой работы оправданна.внешний кейс для меня оказался неудобен из за проблем с заменой винчестера и отключением питания. стоит SI-8808 1600р.кроме того облегчается обмен информацией со второго компьютера.теперь надо искать обложки для винчестеров....
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.12.2008, 14:56
Junior Member
 
Регистрация: 09.09.2008
Russian Federation
Сообщений: 19
Продолжение темы. Была куплена одна станция SI-7908HSUS т.к. в Москве всего 2 места, где можно их купить--ДОК-СТАНЦИИ.Опыт показал---УДОБНО.. но греется винчестер. за эти деньги---1750р. не помешал бы обдув. Придется доделать самому.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.12.2008, 17:06
Аватар для ADSL
Member
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Russian Federation Ленинград
Пол: Male
Сообщений: 85
Отправить сообщение для ADSL с помощью Skype™
govorun, но жесткий диск в док-станции и так ведь практически на свежем воздухе. Куда тут обдув приделаешь? Думаю, что жесткий диск должен спокойно переносить нагрев, если он не находится в замкнутом пространстве.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 29.12.2008, 11:40
Junior Member
 
Регистрация: 09.09.2008
Russian Federation
Сообщений: 19
диагностика дисков при помощи утилиты cristal disk info 2.0.3 показала через 15-20 мин работы стабилизацию температуры 44-47 град. Что на мой взгляд не есть хорошо для этих девайсов. а поставить наружный кулер для меня не сложно----но гораздо спокойнее для сохранности информации. ибо иметь 2 комплекта дисков для сохранности инфы для меня как пенсионера --достаточно проблематично.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot