Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
О кино
Перезагрузить страницу "В бой идут одни старики", "17 мгновений весны" и др. в цветном варианте - хорошо или плохо?
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 11.05.2009, 08:48
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
Карикатуры пошли уже
Изображения
Тип файла: jpg x8b609a17.jpg (38.8 Кб, 27 просмотров)
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 11.05.2009, 12:12
Junior Member
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Дмитрий Быков в "Новой газете"

"Давайте Чаплина озвучим,
а то ведь бегает немой..."
Замечательное стихотворение на тему раскрасок фильмов опубликовала Новая Газета. Автор Дмитрий Быков. http://www.novayagazeta.ru/data/2009/046/27.html
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 11.05.2009, 12:51
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
Цитата:
Сообщение от vlad_ru
Dimon_,
Так я уже выше отметил читает Михал Черняк "Понедельник начинаеться в субботу"
http://free-torrents.org/forum/viewt...37&view=newest
правда он читает один но дает расклаку на голоса, это как моноспектакль Филатова и Андроникова.
Но повторяю это на мой взгляд.
Не... послушал немного - дальше не смог.
Знаю ее почти наизусть. Лучше ещё раз сам прочитаю.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 11.05.2009, 13:31
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
А я вообще подожду . Дождусь времени, когда аудиокниги будут читаться моим голосом с моими интонациями. Это для первого прочтения. Для второго желательно озвучание хорошей командой актеров под руководством грамотного режиссера.

А пока - глазками, глазками...
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 11.05.2009, 14:42
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Russian Federation Север
Пол: Male
Сообщений: 450
andreymx,
Отлично! на 5 баллов
n_cool,
Спасибо очень даже неплохо, значит не все люди в этой стране в стадо превратились.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 12.05.2009, 09:45
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Вы, дамы и господа, просто не до конца осознаете всю грандиозность гениального маркетингового хода!

Конечно, все это делается ради денег, но два раскрашенных фильма - это лишь начало. Как «Парк Юрского периода» был лишь преддверием к развитию индустрии «диномании», так и накрашенный Штирлиц – лишь первая ласточка.

Буквально на днях, на прилавках появятся ультрамодные новинки:
«Киношки-раскраски» для детей предпенсионного возраста!
Сверхтихие мегафоны для начинающих режиссеров!
Уникальные шредеры кинопленки для подрастающих монтажеров!
А также, хит сезона - разноцветная бумага А4 для создания аппликаций, самолетиков и сценариев!

Спрашивайте в магазинах! Спешите! Количество идиотов – не ограничено!
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 13.05.2009, 23:06
Аватар для Pogonchik
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Russian Federation в Чёртьтанове
Пол: Male
Сообщений: 117
Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
Спешите! Количество идиотов – не ограничено!
"Как это верно, Ватсон!"
__________________
Восток - дело тонкое!
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 14.05.2009, 00:59
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Pogonchik: Как это верно, Ватсон!

Э-э... Холмс! Я имел ввиду "аппликации и самолетики"...

Это же так весело! Вж-жь, вж-жь! "Первый вызывает восьмого". Э-э-у! Ты-ды-дыж! Бждямс! (в ветвях завис)

А Вы о чем подумали?
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 14.05.2009, 08:16
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Дамы и господа!

Извините, отвлекся.

При дальнейшем развитии ситуации, возникнет деление культорологических течений и драматических дисциплин по цветовому признаку. Народятся «Красные ура-патриотизмы», «Белые ура-патриотизмы», «Розовые эмо-комедии», «Голубые эмо-комедии», «Зеленые мелодрамы», «Желтые излияния» и «Коричневые отложизмы»…

Когда же, наконец, все фильмы засияют неземными тонами, борьба за краски перейдет в высшую и последнюю стадию – стадию отрицания цвета.

И заблестят афиши: «Наконец-то! Премьера «17 мгновений» в двустах пятидесяти шести оттенках серого!»

Нас еще многое ждет впереди...
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!

Последний раз редактировалось Андрюшка, 14.05.2009 в 13:43. Причина: Очепятка. Замена "призраку" на "признаку".
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 14.05.2009, 10:19
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
Хотел ли Чаплин снимать свои бессмертные комедии в "беззвучном" варианте?
Есть ли документальные подтверждения этому факту?
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 14.05.2009, 10:47
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
andreymx: "Хотел ли Чаплин снимать свои бессмертные комедии в "беззвучном" варианте"?

Насколько я помню – хотел.

Источников привести не могу, воспринимайте, как «вечерний трёп»:

В советское время, в газетах и журналах неоднократно описывались впечатления Чаплина от звукового кино, сводившиеся к тому, что он был в шоке от того, что теперь не надо жмуриться, прыгать и вращать трость, то есть «играть» свои чувства, а достаточно, просто сказать «Ах, как мне хорошо!»

(А возможно, ему просто не нравился собственный голос…)

Однако, не стоит забывать, что распространение копий фильма сильно зависит от машинерии прокатчика. Если в кинотеатре нет звуковоспроизводящей аппаратуры, то и фильм твой в этом кинотеатре не покажут… Народ не придет… Денежки не потекут… Да и стоит помнить, что это были двадцатые - тридцатые годы прошлого века.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 14.05.2009, 17:31
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
вот еще вариант раскраски
Изображения
Тип файла: jpg shtirlits.jpg (97.0 Кб, 37 просмотров)
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 14.05.2009, 18:37
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Russian Federation Север
Пол: Male
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от andreymx
вот еще вариант раскраски
моя под столом ...
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 14.05.2009, 19:01
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
andreymx: "вот еще вариант раскраски"

Ха! Уже началось!
Не думал, что мои предвидения сбудутся настолько скоро.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 14.05.2009, 23:10
Аватар для dSGS
Senior Member
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 334
Не так уж всё просто, как показалось Андрюшка, в этот раз. Да, почтеннейшей публике, к определённому празднику, представлены два чернобелых, ранее, когда-то очень популярных фильма в цвете, "осовремененных" с помощью компьютерной техники (кстати, на сегодняшний день, не такой уж, как оказалось, и совершенной).
Отмечу тот факт, что Быков действительно просил цветной негатив, в то время "ДС-5" (съёмка при дневном свете - цветовая температура 6500), и "ЛН-7" ( в помещении для ламп накаливания - цветовая температура 3200). Для съёмок "В бой идут одни старики".
Об этом в своё время (и не раз) слышал от разных людей, работающих в те времена в кино. Ну не поставил нужный чиновник от кино, где надо "закорючку", в заявке на цветную плёнку допустим больше чем за полгода до съёмок, (а то и за год). А потом - "привет от опоздавших". Поезд ушёл, хозяйство было плановое, потому что. Кинофабрики в Шостке и Казани плёнку выпускали строго по плану. Уже, как зря, не вклинишься. Всё, автоматически доставалось другому режиссёру. И никакой тут политики. Кроме "политики успевшего". Всё как всегда. Не успел (не смог), заказать позавчера, не мечтай о послезавтра. А уж кому, в те времена доставался "Кодак"... Догадайтесь сами.
Что касаемо съёмок другой многосерийной картины, как происходило там - мне неведомо.
Отсюда вывод - режиссёр Быков хотел при жизни сделать фильм цветным. Одно это, дорогого стоит! Как это получилось, теперь в цвете - хорошо или плохо, не берусь судить. Скорее всего, многое зависело в первую очередь от качества исходного оригинала (негатива) фильма. А не только от компьютерной техники.
Вместе с тем считаю, что для Андрюшка (особенно для него), брать в руки малярный валик и красить своей краской всё подряд, не посмотрев что в ведре (ёмкости) для краски, как то не совсем... Этично, что ли. Зачем этот "стёб"?
Хотя бы в память о Леониде Быкове...
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 15.05.2009, 08:34
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Уважаемый dSGS!

Зачем этот стеб? Это – театр абсурда. Монти Пайтон Мценского уезда. Он нацелен исключительно в современность, но никак не в прошлое.

А что касается Леонида Быкова, то я не только не смеялся над ним и его работами, но и имел честь назвать его Автором с большой буквы!
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 15.05.2009, 09:11
Аватар для Grrub
Member
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Russian Federation Moscow
Пол: Male
Сообщений: 89
Смотрел раскрашенную версию "В бой идут одни старики". Что-то раздражало, но что -- не понимал. Приостановил, отлучившись к телефону. Посмотрел в статике -- и понял! Оно же не просто раскрашено, там лица "выглажены" (в Photoshop'е фильтр называется median). И это мужики на фронте? Такие личики бывают только у десятилетних девочек и у взрослых женщин в полном макияже. Не надо, пожалуйста, меня уверять, что Быков этого хотел.

Последний раз редактировалось Grrub, 15.05.2009 в 09:48.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 15.05.2009, 12:25
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
Полёты мысли необыкновенной


Имхо, речь не может уже просто идти о том – «возможно ли изменить что-то в творчестве другого человека, и может быть даже – великого твроца»?

«Жизнь диктует свои законы» – возможно!

Например, экранизация произведения. Классического и всеми уважаемого.
Сценарий – уже переделка; и очень часто почти полная.
Режиссер тоже внесет своих правок мешочек – он так видит мир!
Актер, если он не автомат – тоже что-то додумает – он ведь тоже видит мир!
А что уж потом с этим сделает цензура и/или худсовет!

Прочтение со сцены чего-нить из, например, Лермонтова. Каждый чтец это делает по своему – иначе зачем читать? А вот совпадает ли это прочтение с тем, как это прочитал бы вслух Лермонтов? Вас это сильно волнует? И где эти доказательства – что «не так, ну совершенно не так читал эти строки великий Михаил Юрьевич»!

Каждая новая постановка оперы или спектакля – она новая. Зачем ставить по-старому? Балерина – если она не найдёт своё воплощение маленького лебедя – кто на неё пойдёт?
Кто лучше сыграл миссис Сэвидж – Марецкая, Раневская или вообще Брыльска в очень отдаленной от оригинала «по мотивам»? А кто и как определит степень «приближенности» образа артиста к духу пьесы и замыслам автора?

«Партия – ум, честь и совесть нашей эпохи» - говорил ли (или написал) именно эту фразу Ленин? И кому это интересно - кроме его исследователей?

Перевод Шекспира или Декамерона на русский язык – сделанный в 1750 и 2009 – могут ли они отличаться между собой? И какой из них будет ближе к оригиналу? И можно ли делать перевод с русского 1750-го на русский 2009-го?


ИМХО: речь должна идти о том – где допустимая степень этих изменений? Есть ли она, эта граница между допустимым и недопустимым? Только ли наличие на сцене гидравлического пресса и кружки Эсмарха делает из постановки фарс? А сам фарс – он вообще допустим?



Я в детстве читал адаптированный для детей перевод «Гулливера». Он и стал моим любимым на многие годы. И сейчас эта книга в моей библиотеке, с иллюстрациями ушедших веков. Почему же мне дороги именно такие графические иллюстрации – в «Гулливере» и «Незнайке», «Гекторе Сервадаке» и «Затерянном мире»? И почему многоцветные абсолютно не троггают за душу?
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 15.05.2009, 13:49
Аватар для Grrub
Member
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Russian Federation Moscow
Пол: Male
Сообщений: 89
Вы знаете, andreymx, не надо законов и даже правил, определяющих, что можно, а что нельзя в искусстве. Единственное мерило -- талант. Известны случаи, когда "перевод" лучше оригинала -- если переводчик талантливее. Это, конечно, редко бывает, но бывает. Я, между прочим, убежден, что Заходер талантливее Милна и русский Винни-Пух лучше английского.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 15.05.2009, 16:17
Аватар для MrSender
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2008
Russian Federation
Сообщений: 231
Grrub, Пусть ненамного, но опередили. Ладно, про "В-П" не буду, так что случай из моей реальной жизни, прям сейчас. Пару дней назад приехал сын с вопросом (крошка сын к отцу пришел, понимаешь...) а нет ли у меня СТАРОГО 17 МВ, в ЧБ формате. Дал ему 6 DVD дисков ( по 2 серии, с удивлением выяснил, что полностью он их раньше не смотрел ). Сегодня приехал, вернул диски, попросил сделать копию - у меня они с картинками, правда самопечатными... , сказал, что раскраска "не интересна" - получилось у маляров!!!!!!!!!!!
__________________
Женщины - те же мужчины, только еще лучше

Последний раз редактировалось MrSender, 16.05.2009 в 10:24.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot