Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2013, 21:49
Аватар для Товарищ Сухов
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2012
Russian Federation
Сообщений: 142
Проблемы с просмотром.

Друзья, подскажите, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой - скачал фильмы, но видеокодеки там какие-то странные. На ноуте просматриваются фильмы, на медиаплейере тоже, а вот ДВД-проигрыватель их не видит. Пробовал пережать через программу Формат-фактори, Хамстер, прогонял через Виртуал-дуб - всё бесполезно. А фильмы уж больно хорошие. И на накопителе их держать не хочется, всё на диски перегоняю. Может, кто знает, что можно сделать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2013, 22:17
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Russian Federation Север
Пол: Male
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от Товарищ Сухов
но видеокодеки там какие-то странные.
Посмотри в свойствах какие кодеки у фильмов, а затем какие проигрывает ДВД-проигрыватель и после этого Виртуалом.
НО это
"
Цитата:
И на накопителе их держать не хочется, всё на диски перегоняю.
глупое занятие, диски (особенно нынешние) плохо держат запись, через пару лет уже могут читаться с ошибками, а да и на винтах дешевле и удобней.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2013, 22:37
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Товарищ Сухов, средний стационарный DVD-плейер видит такие форматы:

DVD;

MPEG (VCD, SVCD, MPG);

AVI - кодеки DivX, XviD, но не H.264 и не еще какая экзотика, которую запихнули в этот контейнер;

всё

Более продвинутые видят также mp4 (опять же зависит от кодека, например, LG новой модели читает mp4-видео, скачанное с youtube) и mkv (вроде бы). Так что ничего удивительного, что Ваш плейер не может прочитать то, что свободно читает ноутбук - он просто на это не запрограммирован. А уж как переделывать файлы неудобоваримых для "железного" плейера форматов в удобоваримые - тема очень обширная и не для нашего форума. Здесь в основном посетители высказывают претензии по поводу невозможности скачать или посмотреть на плейере фильмы из архива.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2013, 08:59
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Товарищ Сухов, действительно, если у Вас не проигрывается какой-то файл с нашего ресурса, тогда давайте ссылку на него, разберёмся.
Если же Вы на нашем форуме просто хотите обсудить совместимость форматов своего плейера, то лучше не надо. У производителя Вашего плейера есть свой ресурс со своим форумом. Там это уместнее.

Перегонять файлы с винчестера на болванки - это всё равно, что купить коллекционную мебель из малазийского дуба, распилить до опилок, спрессовать из них ДСП, из которой сделать себе мебельную стенку.
Занятие нерациональное, бессмысленное и убыточное.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.04.2013, 12:41
Аватар для Товарищ Сухов
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2012
Russian Federation
Сообщений: 142
Спасибо всем ответившим, помогли реально. Буду стараться всё же дожать те фильмы.
Цитата:
Сообщение от Dimon_
Перегонять файлы с винчестера на болванки - это всё равно, что купить коллекционную мебель из малазийского дуба, распилить до опилок, спрессовать из них ДСП, из которой сделать себе мебельную стенку.
Занятие нерациональное, бессмысленное и убыточное.
Dimon_, помня Ваше доброе ко мне отношение и реальную помощь не буду ёрничать в ответ по поводу мебели, просто отвечу и всё. Это всё же - не всё равно. На моём ноуте 100 гигов на диске Д. Хранить на нём постоянно файлы - это занятие нерациональное и бессмысленное, потому что очень быстро всё заполняется и качать дальше из сети информацию просто некуда. Дальше - был у меня съёмный жёсткий на один террабайт. Стоит он 3500 руб. 250 дисков ДВД-Р, составляющие тот же объём, стоят 1750 руб. Вдвое дешевле. Это раз. Второе - этот самый террабайтник случайно упал на пол. И с высоты-то небольшой, а работать перестал. И 1000 гигов информации ушло коту под хвост. А диски у меня хранятся вот уже около пяти лет. И как ни странно - все нормально проигрываются.
Но без накопителя, согласен, трудновато. Я купил 500-гиговый внешний жёсткий. Стоит он 1900 рублей. И это - со скидкой. И это - самый у нас в регионе дешёвый. Трясусь теперь над ним, как над святыней. НО! 125 болванок ДВД-Р, несущие в себе тот же объём информации стоят 875 рублей. Это к вопросу о более дешёвом винте. Я не знаю. может, на винте оно и дешевле, но с моим ноутом хранить информацию исключительно на внешних жёстких - дорогое удовольствие.... И ненадёжное.
Простите за оффтоп, но вопрос был задан и я дал на него ответ.

Цитата:
Сообщение от Dimon_
если у Вас не проигрывается какой-то файл с нашего ресурса, тогда давайте ссылку на него, разберёмся.
Нате: Подданные Революции: http://film.arjlover.net/info/poddan...jucii.avi.html
Рождённые бурей (1981) http://forum.arjlover.net/showpost.p...84&postcount=2

Последний раз редактировалось Товарищ Сухов, 29.04.2013 в 15:12.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.04.2013, 17:29
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Товарищ Сухов, давайте уж аккуратненько продолжим тему. Но, конечно, не сваливаясь в далёкий оффтопик.

Вся проблема в том, что Вы, видимо, не очень верно организовали хранение. Отсюда и неочевидность результата.

Не надо организовывать хранение на 2,5" съёмных винчестерах, Вы же каждый раз платите при покупке такого носителя за коробочку и китайский контроллер. И они гораздо больше подвержены опасности порчи от ударов.

Вот я смотрю по СИТИлинку, ДНСу и прочим магазинам, которые есть в Вашем регионе.

Винчестер 2Tb Seagate 7200 Barracuda ST2000DM001, (для оффлайнового хранения вполне пойдёт) стóит чуть больше 3 тыс руб.
К нему (один раз!) купите док-станцию для удобного подключения (я обходился без неё, но у меня компьютер открыт сбоку).
Я в Ваших краях нашёл что-то вот такое: Agestar 3UBT или даже Agestar SUBT. Около 600 руб.
И это всё, что нужно для комфортного начала хранения.

И вот эти 3,5" винчестеры, как и свои нынешние болванки, храните на полочке. Не надо этот винчестер таскать и ронять.
А это решение уже перекрывает по цене 500 болванок, заменяющих такой же объём.
А на полочке занимает место 14см*10см*3см. Вместо пятисот болванок.

Следующая покупка винчестера - и лишние 3 см на полочке занято.

И потом, я бы поставил (уж простите) под сомнение Ваши болванки по 7 рублей. Что это за болванки? Как они хранят информацию? У Вас считалось пять выборочных болванок после полутора-двух лет?

В плюсах - физический объём носителя, скорость доступа, мгновенный доступ к любому файлу, лёгкая и безболезненная замена любого файла, полная готовность к дальнейшему интегрированию домашнего хранения.

И я ещё не считал Ваше время на запись болванок. Не могу судить, сколько стóит Ваше время, но даже если писать болванку без верификации, то 10 мин на неё потратить придётся.
500 болванок (+ подписать или маркировать каждую болванку) = 4 суток Вашей жизни. Добавьте сюда время на поиск болванки в стопке и считывание нужного файла.
Добавьте сюда электроэнергию, потраченную на нарезание болванок.

Для меня совершенно очевидна несостоятельность системы хранения домашнего архива на болванках.
Впрочем, своего мнения не навязываю.

Последний раз редактировалось Dimon_, 29.04.2013 в 17:33.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.04.2013, 20:20
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Dimon_, в том регионе и ST2000DM001, и WD20EZRX продают одинаково за 2600 рублей.

Советы правильные, но "падение с небольшой высоты" без вариантов диван, т.е. подойдёт либо носитель, питаемый от ноутбука, либо беспроводной сервер. Второе, конечно, правильнее всего.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.04.2013, 20:32
Аватар для Товарищ Сухов
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2012
Russian Federation
Сообщений: 142
Dimon_, вот это конструктивный совет профессионала чайнику! Теперь узнаю Вас - мудрого наставника с готовностью реально помочь!
Цитата:
Сообщение от Dimon_
Винчестер 2Tb Seagate 7200 Barracuda ST2000DM001, (для оффлайнового хранения вполне пойдёт) стóит чуть больше 3 тыс руб.
К нему (один раз!) купите док-станцию для удобного подключения (я обходился без неё, но у меня компьютер открыт сбоку).
Я в Ваших краях нашёл что-то вот такое: Agestar 3UBT или даже Agestar SUBT. Около 600 руб.
И это всё, что нужно для комфортного начала хранения.
И вот этого вполне достаточно. 2 террабайта за 3000 рублей - безусловно идеальный выход! Единственно, что уточню - вот эта вот док-станция она подойдёт для подключения этого винчестера к ноутбуку?
А вообще, спасибо огромное, уважаемый Dimon_, за реальную помощь, оказанную в очередной раз!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.04.2013, 20:34
Аватар для Товарищ Сухов
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2012
Russian Federation
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от Turtle
"падение с небольшой высоты" без вариантов диван
Компьютерный столик.....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.04.2013, 20:37
Аватар для Товарищ Сухов
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2012
Russian Federation
Сообщений: 142
Turtle, то есть мне к винчестеру, чтобы подключить его к ноутбуку, нужен дополнительно беспроводной сервер?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.04.2013, 20:51
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Если надо подключить без проводов, то да.

Если проводом, то нужен только переходник — например, у меня AgeStar 3UBCA, в Вашей местности он по 850 р.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.05.2013, 16:04
Аватар для Товарищ Сухов
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2012
Russian Federation
Сообщений: 142
Фильм "Засада" скачал из архива торрентом. http://film.arjlover.net/info/zasada.1969.avi.html
Идёт на ДВД-плейере кусками - рывками. Нормальный просмотр невозможен.

Фильм "Море зовёт" http://film.arjlover.net/info/more.zovet.avi.html скачал из архива торрентом. На ДВД-плейере идёт до момента, где во втором походе перед штормом авралят и выбирают сеть и всё, дальше обрывается. На медиаплейере и ноутбуке смотрю полностью.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.05.2013, 18:57
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Увы. Это явно проблемы dvd-плеера. Лезьте в его спецификацию и попробуйте разобраться, что именно ему не нравится. Файлы - раз качались торрентом - наверняка они в целости.

Кроме вас никто не эти фильмы вроде не обижался, так что разве что прошивка новая может вам помочь.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.05.2013, 07:57
Аватар для Товарищ Сухов
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2012
Russian Federation
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от masok
Это явно проблемы dvd-плеера.
Специально у товарища пробовал смотреть на другом дивидишнике. Та же история. Видимо,и у него проблема с плейером....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.05.2013, 10:06
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Товарищ Сухов, всё, что Вам даёт аппарат с таким названием сверх этого названия, суть подарок от его производителя, т.е. сюрприз, дарёный конь, функция без каких-либо гарантий.

Ищите такие ящики, у которых непосредственно в названии, ну или хотя бы на передней панели, имелись бы все нужные Вам слова, а именно, "MPEG1", "MPEG2", "MPEG4", "DivX", "XviD", "H.264", "AC3", "DTS" и т.п.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.05.2013, 12:56
Аватар для Товарищ Сухов
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2012
Russian Federation
Сообщений: 142
Turtle, да это я к тому, что фильмы, размещённые в архиве, НЕ ВСЕ дивидишки кушают. Вам разве не интересна такая информация?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.05.2013, 13:06
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Честно говоря, не очень. Мы рассчитываем, что все будет проигрываться на более-менее новых проигрывателей, умеющих воспроизводить по минимуму divx. Ибо сейчас это большинство dvd-проигрывателей.

Хотя уже подумываем об опросе, много ли на руках у наших пользователей осталось dvd-проигрывателей вообще. Ибо стационарные медиаплееры дешевеют, и dvd, и как формат, и как носитель (диск), и как устройство для воспроизведения такого носителя уходят в прошлое.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.05.2013, 14:33
Аватар для Товарищ Сухов
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2012
Russian Federation
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от masok
Честно говоря, не очень.
Всё, я понял, спасибо. Ваш архив файлов ориентирован на современные медиаплейеры и информацию жёстких дисках. Те, у кого имеются дивидишники даже двухгодичной давности, решают свои проблемы самостоятельно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.05.2013, 15:53
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Нет, всё ещё не поняли. Повторю, "DVD-плеер", исходя из своего названия, должен проигрывать только диски формата DVD, ничего сверх того. Всё, что он умеет сверх того, фирма Вам дарит и ничего не гарантирует.

Заметьте, я сказал диски, а не файлы, потому что нет такого типа файла, как "dvd". Именно потому, что фильм в формате DVD представляет из себя кучу специфических файлов, этот формат и не получил такого распространения, как все нормальные форматы, т.е. "один файл — один фильм".
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.05.2013, 17:11
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
На медиаплееры пока не замахивались, это дело будущего. хотя, я думаю, недалекого. Пока считаем, что файлы должны проигрываться на dvd-плеерах, у которых в спецификации прописано воспроизведение файлов в формате avi , сжатых кодеком divx. А лучше бы все слова, указанные коллегой чуть раньше.
Такие плееры есть в продаже никак не меньше лет пяти-семи, я сама долго такими пользовалась.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot