Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2007, 18:36
Member

Взрослые фильмы: нашлось "Частные хроники. Монолог"

Фильм конца 90-х, черно-белый, якобы документальный - зарисовки из жизни граждан СССР. Биография человека в перестроечные времена - от рождения до смерти. Рассказывает он сам, его голос звучит за кадром. Эпизод из детства - рассказ про дядю Гришу, который хотел сделать из своего ребенка космонавта, поэтому сажал его в пакет и раскачивал, и ребенок всегда писался. Эпизод из юности - как герой с кем-то напился. и лишился невинности...

В-общем, полный сюр. Видела один раз по телевизору.

Название???

Upd: "Частные хроники. Монолог" (1999).
Где бы его скачать???

Последний раз редактировалось dinka1, 24.07.2007 в 22:05.
Старый 24.07.2007, 18:59
Member

Да, да, да! Чего то вспоминается! Ночью по моему показывали. На ОРТ(тогда еще). Меня еще поразила фраза "Брежнев настолько ох...ел, что в пятый раз присвоил себе "героя"". И это по центральному телевидению... а названия не помню, сам бы с удовольствием посмотрел.
Старый 24.07.2007, 21:10
Member

Цитата:
Сообщение от protopopavakum Посмотреть сообщение
Да, да, да! Чего то вспоминается! Ночью по моему показывали. На ОРТ(тогда еще). Меня еще поразила фраза "Брежнев настолько ох...ел, что в пятый раз присвоил себе "героя"". И это по центральному телевидению... а названия не помню, сам бы с удовольствием посмотрел.
Точно, а название у меня почему-то ассоциируется с "Секс, ложь и видео", но я знаю, что это не оно, то - настоящий документальный, а это - сюрный НЕдокументальный...
Старый 24.07.2007, 21:11
Senior Member

"Частные хроники. Монолог"?
http://www.vertov.ru/manski/3.htm
Старый 24.07.2007, 22:03
Member

Цитата:
Сообщение от D.D. Посмотреть сообщение
Точно!!! Спасибо!
Старый 25.07.2007, 02:59
Member

Цитата:
Сообщение от D.D. Посмотреть сообщение
А скачать есть где..?
Старый 25.07.2007, 15:18
Senior Member

Russian Federation
хе, фильм недавно поминали на "культуре" в "документальной камере".
фильм по сути склеен из архива частных киносьемок граждан СССР. И к нему написан "монолог". Кстати текст в фильме читал Александр Цекало.

Вообще обьективно говоря фильм - гуано. Поскольку представляет собой подделку.
Подделку потому что повествование в "монологе" ведется якобы от лица провинциального русского парня 1961 года рождения. Т.е. фактически про меня и массу моих знакомых одногодков.
Убежден, на самом деле текст "монолога" написан столичным жителем, возможно евреем, из интеллигентной диссидентской семьи.
И это прёт из текста совершенно неприкрыто
Местами аффтар просто гонит...
Старый 25.07.2007, 17:43
Member

Smile

Цитата:
Сообщение от stoyan Посмотреть сообщение
фильм по сути склеен из архива частных киносьемок граждан СССР. И к нему написан "монолог". Кстати текст в фильме читал Александр Цекало.

Подделку потому что повествование в "монологе" ведется якобы от лица провинциального русского парня 1961 года рождения. Т.е. фактически про меня и массу моих знакомых одногодков.
Убежден, на самом деле текст "монолога" написан столичным жителем, возможно евреем, из интеллигентной диссидентской семьи.
И это прёт из текста совершенно неприкрыто
Местами аффтар просто гонит...
Нуаскачатьта??? Где хотя бы поискать можно?
Старый 25.07.2007, 18:43
Member

Цитата:

Это не подделка, а просто сюрный фильм. Автор сам рассказывает о своей смерти.
Где бы его скачать, а?
Старый 26.07.2007, 07:07
Senior Member

Russian Federation
не знаю что такое "сюрный фильм" по мне так унылая подделка.

Сюрными фильмами я считаю например фильмы документалиста (увы подзабыл его фамилию хотя у меня есть записи его фильмов) Блестящий видеоязык и монтаж, можно смотреть бесконечно даже выключив звук.

А пейсатель текста "монолога" сочиняет от имени тех, о ком очевидно представления не имеет. Понятно, что он писал про себя, а рос он, получается, в московской диссидентской еврейской семье - ну кого ещё иначе в те годы интересовала та хрень о которой он ноет весь фильм?

Начал смотреть с интересом но когда афтар (7-милетний провинцыал по фильму) начал пафосно гнать о оккупации Советской армией Чехо-Словакии, о "пражской весне", о могучей кучке диссидентов вышедшей на красную площадь с простестными плакатами - меня заржало.
Видно сильно его дядяГриша приложил об потолок, когда подкидывал "космонавта"

Потом он меня грузил проблемами выезда советских евреев в Израиль. (что 10-летнему русскому провинциалу больше делать было нехрен в "Урюпинске"?) и прочей полит-информацией.

Ну откровенное гуано-фильм-продакшн... Если бы не личная кинохроника. После первого впечатления, достаточно сильного, вторичная "прокрутка" в голове проставила ему должную оценку.

Где скачать....
Во-первых можно подинамить тусовку документального кино в ру-нете.
Во-вторых попросить показать его на форуме ТК Культура. И быть готовым к записи.

Хотя у "культуры" был великолепный свой цикл док.фильмов из частных архивов. Как правило несколькоминутный фильм из смонтированых хроник семьи Имярек положенных на какую-то известную песню.
Старый 27.07.2007, 22:59
Администратор

Ну вот, стоит отлучиться

Значит так, господа хорошие:

Все получают предупреждения

- dinka1 - за редактирование своего поста, на который был дан ответ
- protopopavakum - за не принятое у нас на форуме употребление ненормативной лексики, хотя бы и в виде намека на нее
- stoyan - повторное и последнее перед баном - за публично выраженную нелюбовь к евреям и диссидентам и намеренно оскорбительный тон сообщений
Старый 28.07.2007, 00:31
Member

Pедактировать или удалять свои сообщения, если после них в теме есть ответы других пользователей. Исключение - модераторы могут редактировать служебные сообщения, требующие постоянного обновления, например, "Скоро заменим...", пользователи могут обновлять и дополнять ссылки на скачивание материалов, а также все могут редактировать свои списки искомых матералов (добавлять новые позиции и помечать найденные).

Исходный пост я не редактировала, а сделала апдейт по поводу того, что нашлось название, и добавила вопрос "где скачать".
Старый 28.07.2007, 00:36
Администратор

Цитата:
Сообщение от dinka1 Посмотреть сообщение
Исходный пост я не редактировала, а сделала апдейт по поводу того, что нашлось название, и добавила вопрос "где скачать".
????? Это как раз и есть редактирование сообщения. И запрещено правилами.
Старый 28.07.2007, 07:36
Member

Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Ну вот, стоит отлучиться

Значит так, господа хорошие:

Все получают предупреждения

- dinka1 - за редактирование своего поста, на который был дан ответ
- protopopavakum - за не принятое у нас на форуме употребление ненормативной лексики, хотя бы и в виде намека на нее
- stoyan - повторное и последнее перед баном - за публично выраженную нелюбовь к евреям и диссидентам и намеренно оскорбительный тон сообщений
Прошу прощенья, но хотелось бы оспорить замечание! Я НЕ НАМЕКАЛ на ненормативную лексику, я лишь процетировал (и как видете, далеко не в полном обьеме) фразу из фильма.
Старый 28.07.2007, 07:57
Senior Member

Russian Federation
Гм.. Во первых к национальности субьекта я аппсолютно безразличен, пока он мне этой своей национальностью сам не тычет. При чём тут любовь-нелюбовь?
И где Вы там увидели неприязнь к евреям? Если у меня и есть к ним подобное чуйство то только за антисемитские выходки русских в мой адрес...
Было дело, господа, считался я, четыре года, в период учебы в одном заведении, евреем. Каким-таким образом в них попал - точно не знаю. Поначалу терпел за них, а потом перестал. И окружение начало терпеть от меня, "еврея" Так что запишите заодно и в русофобы. Русским от меня всяко больше досталось.

Диссидентов увы действительно не люблю, а где написано что я должен их любить?
А давайте-ка я еще напишу что не люблю нацистов - Я НЕ ЛЮБЛЮ НАЦИСТОВ! - и Вы отправите меня в бан, а?
С такой вот резолюцией - "за публично выраженную нелюбовь к нацистам"

Речь веду лишь о скверном творчестве писателя "монолога". Писать о жизни провинциального субьекта СССР, постоянно обитая в Москве и живя-воспитываясь в диссидентской среде - эт-надо иметь хотя бы что-то ещё за душой, кроме оценки "хорошо" в аттестате по русс-язу и литературе. Жаль нет у него еще романа о жизни оленеводов. Потрясающее было бы чтиво.
Я тут прошел по ссылке в ветке, глянул что за автор. Думаю что прав в своем мнении. И угадал на все сто. Есть кстати знакомый с такой фамилией - Яркевич, и как ни странно в Израиле.

Посмотрел другие крео аффтара - этот продукт в народе называется "сок мозга" (от "сока почек" отличается более скверным запахом).
Почитайте, сайт кстати известный, "галереи Гельмана"
http://www.guelman.ru/yarkevich/
Вспоминается - несколько лет назад этот Гельман выставлял в галерее художественные фото мартышек в советских солдатских гимнастерках с советскими наградами. Разумеется это чистое искусство без всяких аллюзий.

Писать игорь Яркевич умеет, но читать его скучно. Онанист пера, блин. (осторожно девушки, там маты.)

Еще про диссидентов... Вот у меня старый приятель из них, успел даже посидеть уже при Горбачеве в "академии дураков" годик. Выпущен за примерное поведение. В последущие годы немношко поумнел, а проработав в администрации города, понял наконец что не в коммуняках дело. Начальником там к нему поставили бывшего комсомольского активиста с его института который и организовал собрание с коллективной жалобой на него. "Сик транзит..."
Щас по СССРу ностальжирует. И фильмы с аржловера качает.
Старый 28.07.2007, 08:11
Member

Цитата:
Гм.. Во первых к национальности субьекта я аппсолютно безразличен, пока он мне этой своей национальностью сам не тычет. При чём тут любовь-нелюбовь?
И где Вы там увидели неприязнь к евреям? Если у меня и есть к ним подобное чуйство то только за антисемитские выходки русских в мой адрес...
Было дело, господа, считался я, четыре года, в период учебы в одном заведении, евреем. Каким-таким образом в них попал - точно не знаю. Поначалу терпел за них, а потом перестал. И окружение начало терпеть от меня, "еврея" Так что запишите заодно и в русофобы. Русским от меня всяко больше досталось.

Диссидентов увы действительно не люблю, а где написано что я должен их любить?
А давайте-ка я еще напишу что не люблю нацистов - Я НЕ ЛЮБЛЮ НАЦИСТОВ! - и Вы отправите меня в бан, а?
С такой вот резолюцией - "за публично выраженную нелюбовь к нацистам"

Речь веду лишь о скверном творчестве писателя "монолога". Писать о жизни провинциального субьекта СССР, постоянно обитая в Москве и живя-воспитываясь в диссидентской среде - эт-надо иметь хотя бы что-то ещё за душой, кроме оценки "хорошо" в аттестате по русс-язу и литературе. Жаль нет у него еще романа о жизни оленеводов. Потрясающее было бы чтиво.
Я тут прошел по ссылке в ветке, глянул что за автор. Думаю что прав в своем мнении. И угадал на все сто. Есть кстати знакомый с такой фамилией - Яркевич, и как ни странно в Израиле.

Посмотрел другие крео аффтара - этот продукт в народе называется "сок мозга" (от "сока почек" отличается более скверным запахом).
Почитайте, сайт кстати известный, "галереи Гельмана"
http://www.guelman.ru/yarkevich/
Вспоминается - несколько лет назад этот Гельман выставлял в галерее художественные фото мартышек в советских солдатских гимнастерках с советскими наградами. Разумеется это чистое искусство без всяких аллюзий.

Писать игорь Яркевич умеет, но читать его скучно. Онанист пера, блин. (осторожно девушки, там маты.)

Еще про диссидентов... Вот у меня старый приятель из них, успел даже посидеть уже при Горбачеве в "академии дураков" годик. Выпущен за примерное поведение. В последущие годы немношко поумнел, а проработав в администрации города, понял наконец что не в коммуняках дело. Начальником там к нему поставили бывшего комсомольского активиста с его института который и организовал собрание с коллективной жалобой на него. "Сик транзит..."
Щас по СССРу ностальжирует. И фильмы с аржловера качает.
Ндаааааааааааа... Stoyan, а, не вы ли автором сего бассмертного (С намеками на нецензурное "Частные хроники. Монолог"
) творения являетесь?

Последний раз редактировалось protopopavakum, 28.07.2007 в 08:16.
Старый 28.07.2007, 12:42
Member

Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
????? Это как раз и есть редактирование сообщения. И запрещено правилами.
Тогда почему в правилах написано "а также все могут редактировать свои списки искомых матералов (добавлять новые позиции и помечать найденные)"?

Делать апдейт и редактировать список-помечать найденные - это разве не одно и то же? И если нет, тогда каким образом можно редактировать список? Объясните, пожалуйста.
Старый 28.07.2007, 13:36
Администратор

dinka1 - помечать найденные фильмы - это значит помечать фильмы, которые нашлось где скачать, а не те, к которым узналось название

Смысл этого правила в том, что когда следующий искатель фильма попадет на наш форум, он сможет получить этот фильм по уже проторенной дорожке, а не начинать поиск заново.
Старый 28.07.2007, 13:50
Администратор

stoyan, повторно напоминаю вам, что на форуме запрещено публично не любить любую группу людей, отобранную по внешнему признаку - национальному, политическому, социальному и прочая, и прочая...
Исключение - эктремисты в трактовке Википедии . Так что бан за публичную нелюбовь к нацистам вам не угрожает.

Если вы действительно индиффиренты к национальной принадлежности других людей, впредь не акцентируйте в своих постах принадлежность очень нехорошего, с вашей точки зрения, человека к определнной, например, еврейской, национальности, и не называйте его пейсателем.
Напоминаю, что любой олпубликованный вами на форуме текст трактуется модераторами с точки зрения модераторов, и здесь нет предмета для обсуждения.

Также не в первый раз напоминаю, что вы должны избегать в своих сообщениях грубых и оскорбительных выражений в чей-либо адрес. Это я про
Цитата:
Онанист пера, блин
Ну и на сладкое - обсуждать действия модераторов на форуме публично нельзя. Есть вопросы или недовольство - пишите владельцу ресурса.
Старый 28.07.2007, 13:55
Администратор

protopopavakum, без разницы, сокращали вы матерное слово из собственного лексикона, или цитировали чужое. Просто не делайте так больше.
Ответ