Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Приёмная ArjLover-a
Перезагрузить страницу Архив ищет помощника/помощницу для постоянного мониторинга телепрограмм
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Приёмная ArjLover-a Послания и пожелания по работе Архива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.03.2009, 08:28
Junior Member
 
Регистрация: 15.03.2009
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 24
Отправить сообщение для db1967 с помощью ICQ Отправить сообщение для db1967 с помощью Skype™
Smile Хочу помочь

Есть тюнер (кабельное аналоговое тв) с обновляемой программой.
За компом - постоянно. Производительности и винтов хватает.
Могу выслать образец качества записи (список каналов прилагаю).
Вложения
Тип файла: rar CHTP_11022009.rar (13.8 Кб, 8 просмотров)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.03.2009, 10:53
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
db1967, большое спасибо. Обязательно посмотрим и ответим вам в ПМ, как только нужный человек зайдет очередной раз на форум.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.05.2009, 00:55
Junior Member
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Russian Federation Сибирь. г. Иркутск
Пол: Male
Сообщений: 16
Отправить сообщение для Viktor Gordeyko с помощью ICQ
Я готов стать помощником. Если мне объяснят что конкретно я должен делать. Могу следить за програмами "ОРТ" телеканала "Россия" - "Культура" У меня есть неболь шой правда но архив как фильмов так и передач. Большинство записей с ТВ но есть и перегон с DVD. Главное разобраться. что конкретно нужно архиву. И каким образом личное перегнать на общий доступ. Помогите мне пожалуйста в этом. И кто знает может и я пригожусь вам.
__________________
Люблю интересное кино.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.05.2009, 17:26
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Viktor Gordeyko, нам нужен помощник, который сможет ежедневно создавать тему с телепрограммой здесь: http://forum.arjlover.net/forumdisplay.php?f=26 в том же объеме. В те дни, когда Ochakovo этого делать не сможет. Нужно примерно представлять себе интересы архива, отбирать такое интересное в программе и публиковать. Если вы готовы этим заняться - пишите мне в ПМ.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.07.2009, 23:12
Junior Member
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 10
Почему бы вам не сделать для этого скрипт? Программа в txt доступна, скачать, оставить только фильмы, сравнить с тем, что есть, либо с тем, что ищется и создать пост на форуме. Даже если список получится великоват и суховат, то во-первых это один пост в неделю, и во-вторых тот, кто знает, что ищет сразу увидит, что ему надо. Даже если есть живой наблюдатель, такая выжимка вряд ли помешает, а реализовать элементарно.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.07.2009, 23:29
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
gst, попробуйте написать такой скрипт и подарить нашим ведущим.
Только учтите, что скрипт должен давать на выходе только те фильмы (или мультфильмы), которых нет в Архиве, или которые есть, но с плохим качеством, и их надо бы заменить. И ещё, скрипт должен предлагать только фильмы, которые могут быть интересны Архиву по его направленности и специфике.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.07.2009, 23:33
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
gst, должна вас огорчить - даже при ручном отборе и ежедневном, а не еженедельном списке, я с трудом успеваю обрабатывать список. Ибо надо по каждому конкретному фильму посмотреть подробно описание и решить. интересен он архиву, или нет. А для замен надо прикинуть, насколько потенциальная запись может быть лучше имеющейся. Кроме того, для каждого фильма надо проверить, не было ли его на соседних ресурсах, может быть, имеет смысл его скачать готовый, а не делать свой. Это занимает у меня не меньше часа ежедневно. Еженедельный список вообще не вариант, столько времени в один присест я выделить не смогу.

И главное, что нужно от помощника - чтобы он понимал, что надо включать в список, а что надо пропускать. Потому что без первичного отбора мои трудозатраты возрастут многократно. А такой отбор не автоматизируешь.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.07.2009, 23:39
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Но, между прочим, скрипт, который отсекал бы спортивные, новостные и прочие заведомо неинтересные архиву передачи - очень может быть, что помог бы помощнику, которого мы ищем. Так что попробовать силы в его написании, наверное, стóит
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.01.2010, 14:02
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Поднимаю тему, помощник всё еще не найден.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.01.2010, 08:07
Junior Member
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1
Lightbulb "до чего дошел прогресс"

можно взять и автоматом базы с описаниями фильмов мониторить (спецресурсы типа Кино-Театр.РУ, Наше кино + Википедию по авторам сценариев, режиссерам и актерам), часто они, к сожалению, пополняются информацией только в связи со смертью режиссера (актера) - как в случае с Леонидом Нечаевым (сначала совсем пусто, а потом аж вся фильмография и выясняется что есть фильмы, которых в архиве АЛ и нет. Тогда программы ТВ начинаем мониторить на наличие этих новых фильмов.

и одновременно отслеживать программу тв с разных порталов и сравнивать качество канала с качеством и наличием фильма в базе AL.

без техники тут никак

а так ещё и базу волонтеров можно будет иметь по всей РФ (и не только)

могу заняться - но с одним условием - должна быть политическая воля на (без особой спешки, но хотя бы по одному фильму в день) конвертацию архивов AL в свободный формат видео Theora Ogg (http://www.theora.org/), а то вот не очень хорошо получается - фильмы вроде свободные, а формат видео - проприетарный, смотреть в Линуксе неудобно плюс открытый формат даёт больше шансов для фильма не затеряться
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 30.01.2010, 11:23
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Спасибо за инициативу, kidult, но в лучшем случае мы получим даже не полуфабрикат, а десятую часть нужного. То есть пересечение массива того, что показывают по тв, с тем, что по году подходит по кинокаталагам.

Нужен будет полноценный специалист, способный из этого массива выбрать то, что может заинтересовать архив, и предоставить ведущим для окончательного отбора. Это сложная, кропотливая и творческая работа, автомат тут не сработает.

Аналогично и с описаниями - кроме трех основных каталогов мониторинг идет еще по паре десятков дополнительных плюс нередки вообще единичные ссылки на какой-то ресурс. И из всего этого выбирается только интересное и без повторов. Поэтому в свое время от автомата было решено отказаться, ибо что ставить ссылки вручную, что проверять вставленные автоматом - по времени одно и то же.

Так что нужен человек. Мы его очень ждём.

P.S. по поводу конвертации - ответ однозначный - нет. Файлы оптимизируются и будут оптимизироваться под просмотр на тв, а большинство железных плееров понимает только divx и xvid.

Если вы при таких условиях готовы попробовать автоматизировать хотя бы часть работы - будет полезно.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot