Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Приёмная ArjLover-a Послания и пожелания по работе Архива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 28.04.2008, 12:57
Junior Member
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 19
Новая загадка.

Скачивание с film неожиданно (т.е., в то время, когда меня не было за ПК, и машина 2 часа ломилась в запертые двери) ограничено на только с 4 до 10 - по причине "зарубежности" моего IP, а скачивание с filmiki ничем не обусловлено.
Как такое может быть?
Зашёл на страницу "Об Архиве" - график "Film ge0" показывает прекращение отдачи данных с 10 часов; понимаю так, что для всех.
Так, значит, загвоздка не в моём IP, а в тех. накладках на сервере?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.04.2008, 12:58
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Да
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 28.04.2008, 15:09
Junior Member
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 19
Всё наладилось. И с film пошла закачка.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.05.2008, 07:06
Junior Member
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 5
Интересный вопрос.
Многие провайдеры за пределами территории России раздают "прямые" IP адреса по DHCP с коротким временем лиза. С одной стороны это значит что нарушитель очень быстро может получить новый IP просто перезагрузив DSL/CABLE модем, а с другой стороны абсолютно невиновный можеть быть лишен доступа изначально (получив IP адрес забаненного) безо всякой возможности понять в чем дело.....
Я не ошибаюсь?
ZGRAD
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.05.2008, 15:07
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
не ошибаешься.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.05.2008, 12:52
Junior Member
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 12
Thumbs down Я опять в "загранице"?

я правильно понимаю, что опять какие-то накладки? Снова попала в разряд разрешенных с 4 до 10? Было такое в прошлом году дня три, потом сняли запрет - вроде из-за какой-то проблемы. Это опять так или уже навсегда? Помогите, пожалуйста, понять?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.05.2008, 13:07
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ёlka, ну не мы определяем заграничность, а наш провайдер. Почитайте FAQ, там написано. Замучились уже отвечать каждому, честное слово, проявите уважение к нашей работе.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.05.2008, 14:29
Junior Member
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Ёlka,Почитайте FAQ, там написано.
- это я читала давно и знаю, что там написано, я думала, что это такая же ошибка, как и в прошлом году Я не специалист и возможно,выражаюсь не совсем так,как нужно,но помню, что тогдам выяснилось,что что-то там перепуталось и т.д. Собственно, уже не важно.

Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
ЁlkaЗамучились уже отвечать каждому, честное слово, проявите уважение к нашей работе.
- Простите, что помешала вам работать. Постараюсь мешать как можно меньше
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.05.2008, 14:32
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.05.2008, 20:20
Junior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Moldova
Пол: Male
Сообщений: 1
кстати по вопросу банов - неужели не проще поставить своим пользователям сети ип фильтра потери трафа не будет от внешних

Последний раз редактировалось wilk, 15.05.2008 в 20:26.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 01.07.2008, 15:25
Member
 
Регистрация: 15.01.2008
Cuba
Пол: Male
Сообщений: 49
Цитата:
Меня "забанили": почему?

"Бан" (от англ. "ban" - "запрещение") - это запрет на скачивание фильмов с сайта. Ставится за 50 попыток скачивания с иностранных сетей после окончания разрешенного времени. Узнать, "забанены" ли вы можно на . Там же можно "снять" "бан".
Ссылку видимо убрали из-за какихто проблем с этой системой?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 01.07.2008, 15:31
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Отнюдь. Система работает нормально. Ссылка вот она: http://ban.arjlover.net/

Это какое-то мелкое недоразумение, вернется Photographer, поправит.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 01.07.2008, 15:46
Member
 
Регистрация: 15.01.2008
Cuba
Пол: Male
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от masok
Отнюдь. Система работает нормально. Ссылка вот она:

Это какое-то мелкое недоразумение, вернется Photographer, поправит.
Интересно это у меня так только(Opera AC 3.5.0 RC3 ) - в сообщении после двоеточия ничего нет.
Но после выделения и нажатия "Цитата выделеного" ссылка появилась Ссылка вот она: http://ban.arjlover.net/
Какойто глюк.
Раньше в FAQ и на первой странице была ссылка. Теперь нету.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 01.07.2008, 15:49
Member
 
Регистрация: 15.01.2008
Cuba
Пол: Male
Сообщений: 49
Я балдею - в моем сообщении исчез адрес h__p://ban.arjlover.net/
Зашел под IE - все на месте. Проблема решена - Опера перестала нормально форум показывать.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.07.2008, 23:30
Junior Member
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 3
Начну издалека...
Ну во-первых, я очень благодарен сайту за энное количество скачанных в своё время через прокси (мой IP тогда считался зарубежным) фильмов и мультиков.
Я сначала было обрадовался, увидев несколько дней назад напротив своего IP надпись "Доступ открыт". Думаю, жизнь налаживается.
Однако скачать ничего не получилось. Через некоторое время я чисто случайно ткнулся в ссылку "New ban list" и прочитал: "Вы пришли с адреса 91.203.64.17. На вас имеется следующие баны".
Во-первых, написано не по-русски. Если уж во множественном числе, то не "имеется", а "имеются". Ну и во-вторых, с причиной "многопоточность" там был указан файл, который я совершенно однозначно не качал.
Это меня, конечно, огорчило, но не сказать уж чтобы сильно расстроило. Я так и понял, что пресловутое /film/sobachie.serdtse.cd2.avi, видимо, качало несколько пользователей моего провайдера (сам я его НЕ качал, уж 30 июня точно). Тем более, под сообщением о бане обнаружилась кнопочка "Я не согласен с баном..." Я наивно решил, что она служит для оповещения администрации о конфликтных случаях и нажал. Как бы не так - под кнопочкой высветилась издевательская надпись красным цветом "Ну, как хочешь... бан оставлен".
Я понимаю, что сайт держится на энтузиазме его хозяина, и в плане доступа, стабильности и т.д. никому ничего не должен. Однако обычную вежливость это, мне кажется, не отменяет. Уж лучше бы мой IP честно остался в списке заграничных, чем вот такое. Нажимать же левую кнопку и просить прощения за то, чего я не совершал, нет никакого желания, а особенно после процитированной надписи...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.07.2008, 23:47
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
DarkHobbit, чего же здесь непонятного? Бан-робот просто посмотрел на число соединений с Вашего адреса в данный момент, и сказал Вам одну из двух возможных фраз.

Что ещё можно посоветовать — Вы можете на своём местном форуме Вашего провайдера создать соответствующую тему. Шанс договориться с товарищами по несчастью, конечно, есть, но призрачный.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 04.07.2008, 23:59
Junior Member
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
Что ещё можно посоветовать...
Ну вообще-то, из моего предыдущего сообщения можно понять, что проблема не столько техническая, сколько моральная. С технической точки зрения, как я понимаю, и прокси-сервера никто не отменял.
Непонятно в таком случае, для чего вообще на бан-странице появилась кнопка "Я не согласен с баном". Для того, чтобы поглумиться над теми, кому не повезло с провайдером? Если бы она передавала несогласие администрации - это было бы другое дело...
Ну и пункт насчёт орфографии остаётся в силе. Думаю, её поправить легче...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 05.07.2008, 00:04
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
Да согласен, выглядит издевательски, но писалось это когда наше психическое равновесие было сильно нарушено, жутким объемом долбежек. Поэтому писалось в том числе для восстановления этого самого равновесия. А потом заблолось. Обещаю поправить в ближайшее время.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 05.07.2008, 00:09
Junior Member
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 3
Спасибо за понимание!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 06.07.2008, 16:45
Junior Member
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Armenia Армения, Ереван
Пол: Male
Сообщений: 4
Отправить сообщение для Zulu с помощью ICQ Отправить сообщение для Zulu с помощью Skype™
Доброго всем вечера.
Во первых, это мое первое сообщение в форуме и для начала я хочу выразить глубокую признательность всем авторам данного ресурса.

Хочу внести небольшое предложение.
Как Вы думаете, а не удобнее и целесообразнее ставить бан по схеме IP+MAC?
Я конечно прекрасно понимаю, что подделка MAC адреса дело не самое сложное. Да и поменять сетевую карту минутное дело.
Но, согласитесь, что таких нарушителей-юзеров будет очень мало и вычислить их будет совсем нетрудно.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot