Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
Хронограф
Перезагрузить страницу Где можно найти архив телепрограмм?
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2015, 17:08
Member
 
Регистрация: 03.03.2014
Russian Federation
Сообщений: 90
Где можно найти архив телепрограмм?

Заранее прошу прощения если не в тот раздел запостил, но подходящих не нашёл и решил, что хронограф — самое то.

Меня интересует тв-программа за конец июня 2004г. Ну рутрекере нашёл сканы правды с 75 по 09гг, но там только 6 каналов.

Я тут уже искал одну сказку, и мне так кажется, что она шла по СТС или ТНТ.

Хотелось бы конечно найти сканы Семи дней за то время, но их что-то нету нигде. Но и программкой без описаний можно обойтись.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2015, 17:45
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
С дециметровыми сложно.

Вот замечательный ресурс, но там только начиная с 2007 года.

По основным метровым каналам можно пользоваться архивом газеты "Коммерсантъ" (в самом низу развернуть спойлер "Архив", в самом низу выбрать год и месяц). Программа печаталась по субботам. Начиная с 1992 года.

Ну, да, и сканы "Правды". Огромнейшее спасибо тому человеку, бесценный материал.

На сайте "Старые газеты" много сканов газет, но они все доперестроечные.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2015, 19:15
Member
 
Регистрация: 03.03.2014
Russian Federation
Сообщений: 90
Я с коммерсантом не совсем понял. Там никак нельзя найти программу для последней недели июня 2004? Меня особенно 29ое число интересует
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2015, 23:06
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Цитата:
Сообщение от Вопрошающий
Там никак нельзя найти программу для последней недели июня 2004? Меня особенно 29ое число интересует
Есть еще группа ВКонтакте OldSchoolTV, там в фотоальбоме можно найти много скриншотов программ передач.

Программа ТВ за 29 июня 2004 года:



А 21 июня 2004 года по ТВ-3 показывали чехословацкую сказку:


Последний раз редактировалось fedja, 12.07.2015 в 23:37.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2015, 00:05
Member
 
Регистрация: 03.03.2014
Russian Federation
Сообщений: 90
Ух ты как здорово, спасибо огромное!!!
Жемчужная девушка это не тот фильм к сожалению, и что интересно, в программке за 29 тоже не вижу сказок, наверно в другой день было, теперь покапаюсь там!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.07.2015, 00:10
Member
 
Регистрация: 03.03.2014
Russian Federation
Сообщений: 90
А как там по дате искать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.07.2015, 02:17
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Цитата:
Сообщение от Вопрошающий
А как там по дате искать?
Там на странице (под фотографией) дата указана, но по датам сортировки нет. Можно только листать вперед и назад.

Последний раз редактировалось fedja, 13.07.2015 в 02:41.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.04.2017, 10:15
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2015
Lithuania
Сообщений: 152
Уважаемый fedja, Возможно не совсем по теме, но тем не менее. Архивы программ - это, конечно, огромное подспорье. Но найти в этом море когда шла интересующая передача совсем не просто. До сих пор впечатлена проделанной Вами работой по составлению списка иностранных фильмов демонстрировавшихся по ТВ в 1985-1989гг.: http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=15182. Такой усидчивости можно только позавидовать белой завистью. У меня вот какой вопрос. Можно ли на основании архивов передач составить виртуальный телегид? Скажем, хочется узнать когда интересующий фильм шёл по ТВ. Вводишь название , указываешь временные параметры, - и получаешь ответ, сколько раз и когда данный фильм показывали за указанный срок. Кликнув на название передачи получаешь краткое описание, год выпуска и т.п.. Я отнюдь не специалист по подобным делам, но такая задумка не представляется технически неразрешимой в наше время. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.04.2017, 14:01
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Цитата:
Сообщение от PyceTKa
У меня вот какой вопрос. Можно ли на основании архивов передач составить виртуальный телегид? Скажем, хочется узнать когда интересующий фильм шёл по ТВ. Вводишь название , указываешь временные параметры, - и получаешь ответ, сколько раз и когда данный фильм показывали за указанный срок. Кликнув на название передачи получаешь краткое описание, год выпуска и т.п.
Уважаемая PyceTKa, спасибо за оценку! Очень приятно! Можно найти, уже что-то подобное появилось в интернете. Только, конечно, не все результаты будут "по теме", если есть много похожих названий... Посмотрите сайт, где собраны программы телепередач с 1975 по 2015 гг.:

http://ru.oldtvprog.wikia.com/wiki/

И там есть кнопка "Поиск". Вот, к примеру, что выдает по запросу "В гостях у сказки":


Последний раз редактировалось fedja, 20.04.2017 в 14:58.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.04.2017, 15:10
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Еще есть один сайт, где можно посмотреть старые телепрограммы (на этой странице - с 1989 по 1991 годы), но тоже пока в стадии наполнения...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.04.2017, 22:56
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2015
Lithuania
Сообщений: 152
Да Вы видать не иначе как добрый волшебник, уважаемыйfedja,! Большущее Вам спасибо за ссылки! Постараюсь помочь добрым людям с наполнением контента. Понятно что все выпуски "В гостях у сказки", "Будильника", не говоря уже о "Спокойной ночи малышах" восстановить будет очень сложно. Пыталась связаться с телевизионщиками, вроде дали согласие помочь, будем ждать. Они предупредили что часть выпусков может быть безвозвратно утеряна, ну что же, придётся запастись терпением и оптимизмом. Очень рада что нашла такой чудесный сайт и соответствующий персонал!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.05.2017, 10:42
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2015
Lithuania
Сообщений: 152
Прошу извинить за то что возвращаюсь к теме, чтобы несколько изменить вопрос. Можно ли найти телеархив украинских каналов 10-летней давности? Поиск в сети ничего толком не дал, попробовала выйти через машину прошлого на украинские инфо-порталы, но там сведения отрывочны (может из-за того что, похоже, сетевой архив сократил вдвое свою базу данных за последние месяцы?). Если кто-либо знает где искать, поделитесь ссылочкой, плиз.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.10.2017, 21:01
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Цитата:
Сообщение от PyceTKa
Скажем, хочется узнать когда интересующий фильм шёл по ТВ
Еще один такой сайт, здесь собраны телепрограммы с 01.01.1981 по 06.01.1985
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.01.2020, 23:23
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2011
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 132
Цитата:
Сообщение от PyceTKa Посмотреть сообщение
Прошу извинить за то что возвращаюсь к теме, чтобы несколько изменить вопрос. Можно ли найти телеархив украинских каналов 10-летней давности? Поиск в сети ничего толком не дал, попробовала выйти через машину прошлого на украинские инфо-порталы, но там сведения отрывочны (может из-за того что, похоже, сетевой архив сократил вдвое свою базу данных за последние месяцы?). Если кто-либо знает где искать, поделитесь ссылочкой, плиз.
сразу пишу, помочь не смогу.

просто вспомнил, как в 70-е и 80-е выписывал еженедельные газеты Говорит и показывает Москва
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...BA%D0%B2%D0%B0
и
Говорить і показує Україна
http://esu.com.ua/search_articles.php?id=25094
и я их не выкидывал и у меня они собрались лет за 10, может и большее время.
долго потом они у меня лежали, но в конце концом я их или в макулатуру сдал или просто выбросил,
теперь вижу, они бы пригодились для сведений про то, что и когда шло на советском и украинском телевидении в те годы!
увы, не подумал об этом.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.01.2020, 12:44
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2015
Lithuania
Сообщений: 152
Спасибо за Вашу помощь, благодаря уважаемому fedja удалось получить ответы на интересовавшие меня вопросы: http://tvp.netcollect.ru/prog_local.php?local=ukraina .
На том сайте собрана, имхо, наиболее полная на пост-советском пространстве коллекция ссылок на архивы телепрограмм.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot