Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Эпизод в советском мюзикле: персонаж поёт в образе "фюрера"
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2009, 15:48
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 162
Взрослые фильмы: ищется Эпизод в советском мюзикле: персонаж поёт в образе "фюрера"

Всё вспоминается эпизод, давно виденный в советском фильме, как мне кажется, похожем на "31-е июня". Отрицательный, а может быть просто одиозно-амбициозный персонаж, сначала просто поёт, а потом мы видим его фантазии, где он поёт в образе этакого Гитлера в окружении своих фанатиков, несущих его портреты, и флаги наподобие фашистских, только в белом круге не свастика, а маленький чёрный квадрат. Кроме этого эпизода больше ничего не видел, но фильм должно быть неплохой. Подскажите пожалуйста название. -)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2009, 19:03
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 162
Неужели никто не знает? Мне казалось, это должно быть что-то известное...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2009, 19:26
Аватар для Nils
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2008
Russian Federation
Сообщений: 438
Точно советский? А то больно уж на "The Wall" Pink Floyd - похоже, только там на флагах, в белом круге, два скрещенных молотка были.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2009, 22:13
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 162
Уверен что именно советский был, стилистика всё таки довольно узнаваемая. Тем более "The Wall" я тоже видел.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2009, 22:22
Аватар для prescriber
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 3,877
Может быть фильм 1943 года ? Фильм называется "Юный Фриц" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1746684

Описание: Экранизация одноименного сатирического стихотворения С.Маршака о воспитании «настоящего фашиста».
Фильм снят в откровенной эксцентрической манере с условными декорациями и персонажами-масками.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.06.2009, 22:27
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 162
Явно не оно. )) Тот фильм всё таки был цветным, и снят был, как мне кажется, в начале 80-х. Ну и в целом он был скорее всего не связан с темой фашизма.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.11.2009, 15:05
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 162
Ну что, неужели не видел никто? По-моему, это очень странно... Может это был какой-то телеспектакль, опера, вообщем что-то "разовое" в плане того, как часто это могли показывать? Было бы логично, правда по моим воспоминаниям это был скорее всего именно фильм, и явно не снятый в те времена, когда я видел отрывок. А видел я его где-то в начале 2000-х. (хотя с натяжкой наверное можно допустить, что фильм уже не в 80-х сняли.)

Ещё вспомнилось, что, кажется, когда "злодей" пел уже в фюрерском обличьи, на нём были чёрные очки, и чёрная кожаная униформа, по-моему ещё чёрные перчатки. В таком виде он шел вдоль рядов своих солдат, и пел, активно жестикулируя. Ещё мне кажется, (если это был персонаж мужского пола... даже пол не помню) что человек был чем-то отдалённо похож на Радзинского. Высокий лоб, волосы почти до плеч. Вроде бы ещё подбородок широкий был у него.

Последний раз редактировалось Antberg, 18.11.2009 в 15:19.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.12.2009, 14:36
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 162
Эх. Ну, так сказать...
UP
Может кто-нибудь всё-таки хотя-бы видел этот отрывок, и помнит что-то ещё?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.12.2009, 20:26
Member
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Spain Barcelona
Пол: Male
Сообщений: 32
Попробуйте посмотреть фильм ¨Маяковский смеётся /Клоп 75¨(1975). Возможно это Леонид Броневой...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.12.2009, 16:33
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 162
Посмотрел! Действительно, Леонид Броневой очень напоминает того персонажа, и тоже появляется в различных "образах", я уже был уверен что это тот самый фильм... Но той сцены так и не увидел. Это факт. Разве что кое-что отдалённо похожее можно найти в финале - но то анимация, а то что я видел, было именно фильмом.
В любом случае, фильм понравился. -)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot