Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2007, 13:32
Аватар для lom
Junior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 11
Скачивание под Linux

Привет всем. Знает ли кто качалку (скрипт) чтобы качать фильмики из под Linux а то весь ФАК и ссылки даны под виндоз? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2007, 14:40
Senior Member
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2,854
wget
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2007, 15:34
Аватар для Ksedian
Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: LameLand
Сообщений: 96
Самоубийство качать wget'ом, какой именно у тя дистр линуха??? в принципе есть такая весчь как KGet..... и вообще какая разница между ссылками для виндовз и для линухов????
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2007, 16:09
Senior Member
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2,854
А почему самоубийство? Интересно просто.

Цитата:
вообще какая разница между ссылками для виндовз и для линухов????
Речь не о ссылках на файлы, а о ссылках на качалки и т.п.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2007, 17:26
Аватар для Ksedian
Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: LameLand
Сообщений: 96
хм ненаю, меня удручает качаь чтото wget, чегото короткое аля дистр мона но длительное и продолжительное, не мне организация там не нравиться, но енто мое имхо.

по поводу ссылок понял ))) ну что можно поделать если Майкрософт всех подсодил на Виндовс, большинство и не знает что есть семейства пингвинов

2 lom
--СТранн что ты не знаешь где брать софт если ты линуксойд, иди на http://sourceforge.net/ там точно есть все что тебе надо, а главное обсолютно бесплатно.

У меня сделано просто, никсовая тачка которая постонно делает бекапы баз данных и качает с сети, включена в сеть всегда тачка слабая и бесшумная, а мощьная с виндой включаеться только для работы или если погреться хочеться
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.01.2007, 11:48
Аватар для lom
Junior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 11
Lightbulb

Спасиба за инфо!! Я не абсалютный гуру в линоксе хотя стыдно признаться я уже его использую года 4 как минимум. И wget и KGet у меня уже установлены на моей Mandriva 2006 наверное есть и на втором компе с Suse. Еще раз убеждаюсь что нет такой программы которая не была уже кем-то когда-то написана. Кстати wget кажется очень просто использовать и она идеальна для скриптолюба типа меня. С первого взгляда показалось что KGet это просто оболочка для wget На практике я использую мозиллу но к сожалению сделать паузу и возобновить скачивание на следующий день ее качалка не позволяет. А жаль!

Да еще про Linux кому интересно. На практике из-за разнообразия дистрибутивов установить новую программу со стороны не всегда удается. Вот я недавно кудохался с Kino - не любит он мою мандриву. Поэтому я устанавливаю почти исключительно с родного дистрибутива - так хлопот меньше. Раз в пару лет меняю дистрибутив по поводу апгрейда компа.

Еще раз спасибо всем !!! Иду на пляж. У нас тут за бугром жара под сорок - все плавится.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.01.2007, 16:22
Аватар для Ksedian
Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: LameLand
Сообщений: 96
Юзаю Suse, пока что почти весь софт встает нормально, ну иногда бывает приходиться применить несколько поз камасутры.........качаю KGet и все прсото супер

С никсами работаю 3 года(админю), юзаю дома меньше месяца(сестренка у меня не переваривает никсы, а сча вторую тачку собрал ) ))))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.01.2007, 06:41
Аватар для Ksedian
Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: LameLand
Сообщений: 96
http://ix-3.matrix.farlep.net/files/d4x-2.5.7.1.tar.bz2 енто визуальный даунлоад манагер для никсов ))) чето проект померший, ненашел сайта их...так что че есть то есть ))

Программа оочень удобная, возможности которые сейчас обнаружил:
-ограничение по скоростям закачек
-удобный гуй
-позволяет создавать группы со своими правилами скачек, тобишь предположим одна группа только в опредлеленное время качает и в определенное количество потоков ис определенной скоростью, другая качает анлимитно и влюбое время (насколько я знаю под виндами так ниодна не умеет)
-качает отовсюду : ftp, http, https, sftp....
-поддерживает работу через прокси с авторизацией и без нее
-жрет ничтожно малое количество оперативки ))

если надо могу к ней написать инструкцию



Покапался в софте и полистал маны, оказалось что качать можно также MLDonkey не только с файлообменных сетей но и с протоколов стандартного типа http ftp ssh..... страница проекта mldonkey.sourceforge.net

Последний раз редактировалось Ksedian, 13.01.2007 в 20:33.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.01.2007, 14:37
Аватар для lom
Junior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 11
Smile Ссылка

Спасибо еще раз. У меня от жары комп начал глючить - перезагружается сам. Разобрал - собрал - вроде комп опять дышит. За одно поставил SUSE 10.1 - поновее и получше моей старой мандривы 2006. Кстати как приятно иметь отдельный /home partition - все сохраняется при переустановке в лучшем виде даже настройки рабочего стола. Пора делать апгрейд своего старенького атлона. Жалко маму - у меня блатная платка.... все на ней есть. Но придется расстаться. ДА че -то я от темы отклонился.

Не пора -ли какой линк для линукса поставить в полезные ссылки и в ФАК пару фраз внести типа как скачать и настроить. Если есть желание - надо не терять времени пока оно не пропало!

Последний раз редактировалось lom, 15.01.2007 в 14:42.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.01.2007, 17:17
Аватар для Ksedian
Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: LameLand
Сообщений: 96
оффтоп:
пока тут я тут тусуюсь файло под линухи точно не пропадет да и маны могу побырому накатать
если сам перегружаеться (именно перегружаеться или вырубаеться) но можно сразу включить это проблема скорее в блоке питания....

З.ы.
Ну если работать не с root то настройки схраняютсья в хоум, я работаю с рута и мне ентоне грозит
по поводу отдельного партишина на /home енто точно полезно
/dev/hdb3 on /home type reiserfs (rw,acl,user_xattr) %)))


З.Ы. Уважаемые модераторы сори за оффтоп, но я немог по религиознаым соображениям не ответить на сообщение собрата линуксойда, а топика как "Флоод" тут нет. извените за безобразие

Последний раз редактировалось Ksedian, 15.01.2007 в 17:27.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.01.2007, 22:05
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Совет на будущее - на форуме функционирует внутренняя почта . Для такого рода частностей - самое то .

Я имею в виду последние пару постов, в теме есть и достойное помещения в наш FAQ, возможно.

(Голосом Фрунзика Мкртчана) - я так думаю....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.01.2007, 00:13
Аватар для Ksedian
Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: LameLand
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Совет на будущее - на форуме функционирует внутренняя почта . Для такого рода частностей - самое то .

Я имею в виду последние пару постов, в теме есть и достойное помещения в наш FAQ, возможно.

(Голосом Фрунзика Мкртчана) - я так думаю....
Личка, енто все от майкрософта.....мы по GNU/GPL2 действуем

сори за флуд.

Но в мире есть не только пользователи виндоуза и маков, линуксойдов довольно много.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.01.2007, 20:02
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 610
Цитата:
Сообщение от Ksedian Посмотреть сообщение
[URL]
-позволяет создавать группы со своими правилами скачек, тобишь предположим одна группа только в опредлеленное время качает и в определенное количество потоков ис определенной скоростью, другая качает анлимитно и влюбое время (насколько я знаю под виндами так ниодна не умеет)
"Неправда ваша..." (кот Базилио)
Я только насчет скорости не знаю (я не знаю не значит нету), а все остальное индивидуально прекрасно регулируется. У меня ДМ, но думаю, и другие это делают.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.09.2007, 23:54
Аватар для IeSabL
Junior Member
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Moskva
Сообщений: 24
Линукс. Менеджер закачек.

Я пользуюсь "KGet", но для arjlover там нет никаких настроек. Как он качает, сколько потоков? Если Download master, например, понятно, как настраивать, то здесь...

Братья Линускоиды! Кто чем пользуется и как правильно это "что-то" настроить? Чтоб и не мешать никому, и самому нормально качать, а не в браузере. ИМХО никак иначе нельзя, кроме, как через браузер. В KGet - удинственная подходящая "настройка" во вкладке "Ограничения" - "Максимальное количество соединений"! Я там выставил "1", но...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.09.2007, 00:09
Senior Member
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 103
а консольный wget не подходит?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.09.2007, 00:15
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ай-ай-ай

А поиском воспользоваться, прежде чем тему создавать? А правилa форума кто не читает?

Темы объединяю.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.09.2007, 00:27
Аватар для IeSabL
Junior Member
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Moskva
Сообщений: 24
Правила? Про дублирование тем? Так я совершенно о другом... ИМХО, конечно!
Цитата:
Я пользуюсь "KGet", но для arjlover там нет никаких настроек.
Качать я могу, хоть Wget хоть Kget. И чем качать, я знаю. Но как это настраивать? Щас сижу и внимательно читаю доки... О потоках там ничего нет! А KGet стоит. А закачка браузером сорвалась на 80%. На сервере сбой или у меня, у клиента, типа "бан"? Если это - моё, то буду пыжиться ставить DM через Wine...

Цитата:
а консольный wget не подходит?
Почему? Нет, все хорошо. И KGet исправно работает!

Последний раз редактировалось IeSabL, 06.09.2007 в 00:29.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.09.2007, 00:31
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
И все же стоит посматривать, что происходит вокруг на форуме http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=2181
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.09.2007, 00:38
Аватар для IeSabL
Junior Member
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Moskva
Сообщений: 24
Спасибо!

Сейчас поставлю "d4x". Если там есть ограничения по количеству потоков, то тогда всё станет понятно. Буду пользоваться для arjlover этой программой...

Или попозже снова запущу KGet. Если будет бан, то станет понятно, что надо что-то другое искать.

**********
С KGet не было проблем. С сервером они договорились
Цитата:
В KGet - удинственная подходящая "настройка" во вкладке "Ограничения" - "Максимальное количество соединений"! Я там выставил "1"
Наверно, это и было "то-что-нужно". Недостаток менеджера в очень большой загрузке процессора. Причем, "большой загрузке", это слабо сказано. ИМХО, пользоваться им в таком состоянии нежелательно вообще.

Да, забыл! Дистр - Bluewhite64 (Slackware), CPU "Athlon 64 X2 dual core" c гб памяти. И вот это всё... KGet грузит аж до 98% загрузки CPU...

Последний раз редактировалось IeSabL, 06.09.2007 в 12:00. Причина: Чтобы не создавать новый пост.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.09.2007, 12:59
Аватар для IeSabL
Junior Member
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Moskva
Сообщений: 24
В "d4x" (Downloader 4 X) в свойствах закачки (каждой, конкретной) указывается количество потоков.

Htop показывает... загрузка памяти 2.3%, а загрузка процессора от 0.0 до (изредка) 0.1%

ИМХО, менеджер Linux для arjlover найден. Конечно, можно и wget и kget! Все они корректно работали у меня, но вот так прямо, количество потоков, можно задать только в "d4x". Или я что-то не увидел в описаниях менеджеров (wget и kget).
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot