Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Результаты опроса: Лутьшие DVD балванки !!!
Verbatim 9 64.29%
TDK 5 35.71%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.04.2007, 02:46
Аватар для Hana
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2006
Germany
Пол: Female
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от kolpak Посмотреть сообщение
Кто еще не знает, кстати, рекомендую: на время прожигания отключать все непредсказуемые источники "думательной нагрузки" для компьютера (интернет с автоматическими обновлениями, навороченные графические/ текстовые редакторы и т.д.).
И еще вообще отойти на это время от машины... очень действенный способ... помогает не делать лишних движений.

Цитата:
Денег на дисках экономить не рекомендую. На личном опыте убедился, что экономия в цене (и качестве) дисков может аукнуться 2-3 года спустя - когда диск почему-то больше не читается
Да и для бреннера полезней...

Пишу на ТДК, бракованного не было ни одного. Но опять же... кто где живет и, соответственно, покупает... Об этом не забудьте...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.04.2007, 12:02
Junior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1
Из многописанного

Verbatim -рулез.
Maxell - удовл.
Fujifilm- удовл.

Memorex - только по приговору суда
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.01.2008, 20:52
Member
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 64
Тип ДВД-дисков для записи Avi-файлов

Пыталась найти ответ на мой вопрос, но не нашла. Если уже это обсуждалось, дайте пожалуйста ссылку.
Заметила, что при записи avi-файлов на разные ДВД-диски (разные компании) получается разное качество. Например, один и тот же фильм, записанный на Memorex DVD-R и на Sony DVD-R имеет совершенно разное качество, на Sony вообще смотреть невозможно, частые остановки. Прочитала в инете такую информацию, что производители ДВД-дисков уже закладывают в свои диски определенный формат и это может влиять на качество фильмов, если записываемый фильм в другом формате. Фильм записывается, нет проблем, но несоответсвие параметров влияет на качество. В связи с этим такой вопрос, на какие диски какой компании вы записываете скаченные фильмы, т.е. диски, которые не ограничивают никакие форматы (если такие существуют конечно)?
Иначе мне придется разориться, покупая разные диски и пробуя их. А может вообще не в дисках дело?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.01.2008, 21:05
Аватар для Photographer
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Canada
Сообщений: 1,641
Вы что-то недопоняли: качество болванки может влиять только на "частые остановки" - но никак не на качество записанного фильма. Другими словами, записав фильм на любую болванку и считав его обратно на компьютере, вы получите байт-в-байт точную копию оригинала.
Возможно, то, что вы слышали, относится к DVD проигрывателям? Вот там всяко возможно...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.01.2008, 21:07
Member
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 64
Да, решила прояснить ситуацию, что именно у меня не получается. Я пытаюсь сделать копию с диска с Avi-файлом, записанного и скачанного ранее, в НироСмартСтарт (функция простая - "сделать копии"). Вот здесь я и столкнулась с этой проблемой.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.01.2008, 21:07
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Да, найти было не так просто, согласна . Но я помню, что была такая тема. Вот, объединяю...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.01.2008, 21:28
Member
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 64
Да, Фотограф, вы правы, качество фильма не изменилось, но частые остановки. И получается, что зависит от типа диска. Диски не левые, в этом видимо и проблема.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.01.2008, 22:08
Senior Member
 
Регистрация: 14.06.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 1,195
А можно мои 5 копеек.
Проблемма может быть и в ДВД плеере (бытовом).
У меня в старом плеере тормозились многие АВИшки. После приобретения нового плеера все записи которые тормозились, стали проигроваться нормально.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.01.2008, 22:29
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Цитата:
Сообщение от Anchi Посмотреть сообщение
на Sony вообще смотреть невозможно, частые остановки.
http://multiki.arjlover.net/faq.html#HP

Вроде бы у Sony вообще нет ни одного проигрывателя XviD, мировые донкихоты они.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot