Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2007, 22:40
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 610
"Сволочи"

Спасибо за материалы и предупреждение, фильму "Сволочи" не глядя определила подходящее место на помойке.

Простите за офтоп, но очень странно выглядит закрытие модератором темы о фильме, а не перенесение ее в соответствующий раздел. Да еще с раздачей предупреждений. За что? Я фильм обсуждала, не более. И все ссылки в теме были даны именно на материалы о фильме.
Надо было этот, мягко говоря, пасквиль ("Сволочей") похвалить и обрадоваться? Уже не первый раз модератор наказывает или предупреждает тех, кто в нарушении правил форума не провинился, но чьи взгляды не совпадают со взглядами модератора.
Я понимаю, что сейчас меня могут вовсе забанить. Сожалею, что поделаешь.
  #2  
Старый 08.05.2007, 00:08
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Не надейтесь, дорогая Кора , ни добиться таким образом бана, ни получить возможность вести околополитические искуссии на нашем форуме вам не удастся .

В отсутствии настоящих правил, над которыми активно работает наша команда, слеует руководствовать этой строчкой из временных правил:

Цитата:
Правила будут позже, пока будем действовать "на глазок".
  #3  
Старый 08.05.2007, 00:13
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
"Сволочи" не видела и смотреть не буду, тема меня не увлекает.
  #4  
Старый 08.05.2007, 02:20
Member
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 44
Любопытно узнать, почему называние лжи - ложью и клеветы - клеветой, причём отнюдь не голословное, приравнивается к какой-то непонятной "околополитической дискуссии". И ещё хорошо бы выяснить, какими принципами руководствуется глазок, которым было определено, что этого делать нельзя. Чтобы знать на дальнейшее. Раз уж пока нет других правил.
  #5  
Старый 08.05.2007, 02:35
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Принцип простой — провоцирование флейма видно невооружённым глазом, а на форуме нет и не будет соответствующего раздела, куда бы подобную дискуссию можно было бы задвинуть. Стало быть, только пресекать в корне, и тут же.
  #6  
Старый 08.05.2007, 02:49
Member
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 44
Понятно. Тогда остаётся одно - о фильмах, вызывающих резкое неприятие, не разговаривать. Как о покойниках - или хорошо, или ничего.
  #7  
Старый 08.05.2007, 03:50
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Можно сделать проще: взять пример со свои идеологических противников. После первого же моего предупреждения, которое я сделала более трех месяцев назад, им хвтило такта оставить обсуждение иеологических вопросов для форумов соответсвующей тематики.

Очень надеюсь, что на этом вопрос исчерпан.
  #8  
Старый 08.05.2007, 04:10
Member
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 44
А при чём здесь обсуждение идеологических вопросов, равно как и некие мифические околополитические дискуссии? Обсуждался конкретный фильм, а не какие-то идеологии. И получается именно такой вывод: если фильм не нравится, то отрицательное мнение о нём высказывать не моги, даже если оно аргументированное.

Очень надеюсь, что Вы больше не будете подменять понятия и жонглировать формулировками.
  #9  
Старый 08.05.2007, 04:17
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ваше право считать ваши сообщения обсуждением фильма. Но поступать вам придется так, как вам было неоднократно указано.

Вынуждена предупредить, что пререкания с модератором считаются наказуемым деянием на любом форуме, в том числе и на нашем.
  #10  
Старый 08.05.2007, 04:55
Member
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 44
А Вы не выдвигайте необоснованных обвинений, тогда и не будет к Вам вопросов. Так и скажите - данными Вам полномочиями закрыли тему, и точка. Но Вам зачем-то потребовалось это "обосновать". В треде, который Вы закрыли, не было высказываний за какие-то идеологии или против, и там не поднимались политические вопросы. И дискуссией то, что там было, тоже не назовёшь, бо дискуссия - это обмен аргументированными мнениями, а не приписывание собеседнику своих домыслов в стиле "я вижу твои мысли насквозь" с последующими саркастическими "разоблачениями".

Полагаю, Вы должны понимать, что напраслину никто не обязян терпеть, даже от модератора.
  #11  
Старый 08.05.2007, 05:09
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Несмотря на то, что мне все меньше нравится ваша позиция, сделаю последнюю попытку решить дело миром. Цитирую ваши сообщения, явно выходящие как за рамки обсужения фильма, так и за рамки корректности.

Цитата:
как это сейчас заведено, все средства хороши, чтобы посильнее испачкать советскую историю.
Цитата:
Этот, как Вы изволили выразиться, "интересный фильм" поливает грязью память тех, кто сражался с фашизмом. Если Вы считаете это интересным - пусть Вам от этого будет лучше.
Думаю, что никто из нас не вправе присваивать себе монопольное право на знание того, как именно следует изучать историю Великой войны, как чтить память погибших, и кого считать праведниками. Лично для себя я, дочь боевого офицера, считаю поднятый вами в канун великого праздника флейм на эту тему, оскорблением.

Последний раз редактировалось masok, 08.05.2007 в 05:15.
  #12  
Старый 08.05.2007, 05:33
Member
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 44
И что?

Первое сообщение соответствует действительности.

Второе сообщение - нормальная реакция на поведение моего собеседника. Который позволил себе приписать мне его домыслы, выдать их за мои мысли и на этом основании исходить в мой адрес сарказмом. Если собеседник начинает беседовать в таком стиле, причём не имея для этого ни малейших оснований, имею полное право ответить тем же.

И опять необоснованные обвинения - в присвоении прав, в поднятом флейме, плюс козыряние званием дочери офицера. Лично я, как отслуживший срочную службу в СА, считаю, мягко говоря, странным интерес к подобным фильмам, публично заявляемый в канун великого праздника. Имею полное право на такое мнение, причём могу его аргументировать. Если можно, приведите мнение на этот счёт вашего отца, боевого офицера.
  #13  
Старый 08.05.2007, 06:28
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Флейма больше не будет. Ваше поведение на форуме недопустимо, и точка. Еще оно ваше сообщение в этой теме - и вы отправитесь обдумывать правила нашего форума в изоляции от других форумчан.

Брошенный мне вызов принимаю. Но в ПМ.
  #14  
Старый 08.05.2007, 13:44
Member
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 44
А я Вам вызов не бросал. Заданные мною вопросы - естественное следствие _публичных_ обвинений.

Почему Вы повторяете о каких-то политических и идеологических дискуссиях? И где Вы вообще в той ветке углядели дискуссию? Чем Вы можете обосновать эти утверждения? Вы что, действуете по принципу "правда - то, что повторено трижды"(c)?

Были выдвинуты обвинения в провоцировании флейма. И что это означает - высказывание аргументированного негативного мнения о фильме приравнивается к флейму?

Добавился ещё один вопрос. К чему эти последние пассажи про монопольное право и прочее? Вы что, подкреплённое доводами мнение приравниваете к _присваиванию_ монопольного права?

Не хотите таких разговоров - не выдвигайте _публичных_ обвинений, если Вы не можете их публично же обосновать. Никто Вам не мешал просто закрыть тред, а потом высказывать всё это в ПМ. Думаю, Вы понимаете разницу между публичным и приватным высказыванием. Или Вы считаете, что модератор имеет право публично высказывать в адрес посетителя всё, что ему, модератору, захочется?
  #15  
Старый 08.05.2007, 16:39
Аватар для Elsie
Супермодератор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Norway Norway
Пол: Female
Сообщений: 743
Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
Принцип простой — провоцирование флейма видно невооружённым глазом...
Вот именно. Тему закрываю.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot