Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Фильм - два мальчика обливают соседей водой из шланга, на фоне песня "когда тебе 12 лет"
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2022, 10:55
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2020
Russian Federation
Сообщений: 311
Детские фильмы: ищется Фильм - два мальчика обливают соседей водой из шланга, на фоне песня "когда тебе 12 лет"

Добрый день! Недавно я вспомнил эти фрагменты, которые я видел. Можете подсказать, что это за фильмы?

Фрагмент 1. Два мальчика обливают соседей водой из шланга, на что один пожилой сосед орал на них, далее идёт песня "Когда тебе двенадцать лет...". Шёл по Карусели в 2013 году.

Фрагмент 2. Дети встречаются с совой, которая представляется как Баба-Яга, потом она прощается и улетает, а что было дальше, я не помню. По голосу помню, что её озвучила Зинаида Нарышкина со своей незаменимой старушечьей манерой. Шёл по Детскому миру.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2022, 14:49
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2020
Russian Federation
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от Игорь Журавлёв Посмотреть сообщение
Фрагмент 1. Два мальчика обливают соседей водой из шланга, на что один пожилой сосед орал на них, далее идёт песня "Когда тебе двенадцать лет...". Шёл по Карусели в 2013 году.
Кстати, я находил в сети казахский фильм, который тоже называется "Когда тебе двенадцать лет", но что-то этого момента со шлангом не нахожу, хотя мелодия в песне почти такая же. Может быть, это и есть тот фильм, но я просто невнимательно смотрел.

Последний раз редактировалось Игорь Журавлёв, 06.02.2022 в 17:40.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2022, 07:30
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2020
Russian Federation
Сообщений: 311
Насчёт той песни "Когда тебе двенадцать лет..." я ещё помню, что поверх изображения с главным героем наложен солист, исполняющий эту песню, а музыка, как в популярных ВИА тех времён, а в том одноимённом фильме песня звучит за кадром в начале и в конце, хотя мелодия похожа.

Насчёт второго фильма с совой Ягой у меня были предположения на фильм "Что у Сеньки было", но я точно не знаю.

Плохо, что давно как уже не отвечают на это тему, ведь эти фильмы не такие и труднодоступные.

Последний раз редактировалось Игорь Журавлёв, 09.02.2022 в 07:40.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2022, 21:01
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2020
Russian Federation
Сообщений: 311
Нашёл! Проверил по расписанию канала "Карусель" за март 2013 года, фильм, где дети обливают соседей, называется "Автомобиль, скрипка и собака Клякса", и там пелось не "Когда тебе двенадцать лет", а "Когда тебе тринадцать лет".

Последний раз редактировалось Игорь Журавлёв, 09.02.2022 в 22:09.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2022, 22:32
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2020
Russian Federation
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от Игорь Журавлёв Посмотреть сообщение
Фрагмент 2. Дети встречаются с совой, которая представляется как Баба-Яга, потом она прощается и улетает, а что было дальше, я не помню. По голосу помню, что её озвучила Зинаида Нарышкина со своей незаменимой старушечьей манерой. Шёл по Детскому миру.
Насчёт второго фрагмента, я расскажу поподробнее: в начале показывают, что мальчик спит, потом просыпается и видит настоящую сову, а она оказалось говорящей, у неё был узнаваемый старушачий голос, потом мальчишка спрашивает, кто она, а та отвечает, что она Баба-Яга, дальше не помню, о чём они говорили, но помню дальше, что она сказала, что ей улетать пора и издав "Эх!", встрепенулась и улетела. Сова была не кукольная, а настоящая. Увы, в фильмографиях Нарышкиной ни одного упоминания нет, кроме как "Приключения Буратино" и "Чародеи". Жаль, что никто не помнит такого фильма.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2022, 09:09
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2020
Russian Federation
Сообщений: 311
Я перебрал всё расписание канала "Детский мир" за август 2015 года, ничего похожего не нашёл. Были фильмы "Детство Тёмы", "Невероятные приключения Карика и Вали" и "Сказка о звёздном мальчике", как варианты, также и "Что у Сеньки было?", но ничего похожего на ту сову я не нашёл.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.04.2022, 11:23
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2020
Russian Federation
Сообщений: 311
Ещё я помню, что мальчик был не один, а с девочкой. Тогда я думал на фильм "Что у Сеньки было?" 1984 года, поскольку там была одна бабка-колдунья, которую сыграла Стефания Станюта, но я точно не помню, превращалась ли бабка в сову или нет?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot