Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
О кино
Перезагрузить страницу "А теперь покатай меня, большая черепаха!" - фраза, пропавшая из мультфильма
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
  #1  
Старый 23.10.2016, 18:03
Junior Member
 
Регистрация: 04.09.2016
Russian Federation
Сообщений: 29
Question "А теперь покатай меня, большая черепаха!" - фраза, пропавшая из мультфильма

Многие, наверное, помнят советский мультик "Как львёнок и черепаха пели песенку". Особенно популярной стала фраза "А теперь покатай меня, большая черепаха!", которую многократно пародировали юмористы, и часто использовали разнообразные шутники на том-же Youtube. Недавно я узнал нечто, что меня удивило - фраза исчезла из мультфильма. Какую видеозапись не найди - везде теперь звучит "А теперь покатай меня, а? Эге-гей!". Особенно странно выглядят теперь крошечные отрывки на видеохостингах, которые всё ещё называются по-старому, тогда как "начинка" уже изменилась. Тоже самое распостраняется на видео, где этот звуковой отрывок вставляли в прохождение компьютерной игры, например... Единственно, мне попадался аудио-фрагмент с рекламой некоего зоомагазина, где звучит именно старая версия фразы, но - там это явно монтаж, и "большая черепаха" взята из самого начала мультфильма (видимо полезли в мультфильм за "фразой-легендой", но не найдя её, решили сделать так). Фраза также сохранилась в первозданном виде там, где её своими словами произносят люди, снимая себя на видео.

Говорят ещё, что тоже самое заметили в "Ёжике в тумане" - там де Ёжик кричал "Лошадка!", а теперь не кричит, а в "Место встречи изменить нельзя" теперь звучит не "ну и рожа у тебя, Шарапов", а "ну и видок у тебя, Шарапов".... Должен сказать, что я почти не помню, как там было раньше, но вот знаменитое "покатай меня, большая черепаха" - помню весьма отчётливо.
Возможно, это так называемый Эффект Манделы - когда воспоминания людей о чём-то, не совпадают с текущей версией реальности. Иногда это целые исторические события, иногда изменения географии (!), а иногда - фразы из фильмов (за рубежом, скажем, многие сейчас негодуют из-за того, что привычное "Люк, я твой отец!" превратилось в "Нет, я твой отец!" на всех видеоносителях, включая старые VHS) То есть, аномальное явление. А может, и не совсем? Вот думаю - а как та фраза про черепаху звучит на старых плёнках, например? Или на каких-нибудь многократно делавшихся перезаписях на аудиокассету? Может, и правда существовала другая версия? Если вас эта тема заинтересовала - предлагаю по экспериментировать.
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot