Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.07.2007, 16:04
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Кора, если вам кажется сложным и обременительным помогать другим пользователям так, как это можно и нужно делать здесь - это ваше дело, правила на этом не наставивают. Просто не давайте ссылок, и не будет претензий от модераторов по форме этих ссылок.

Удивляет, что несколько месяцев назад именно с вашей подачи в правила было внесено изменение, требующее предупреждать о том, что ссылка ведет
Цитата:
на платный сайт или туда, где нужна регистрация или выполнение еще каких-то условий.
Вопрос о трудозатратах на такую проверку тогда вас не интересовал.

Ваше сообщение я отредактировала сама, и на этом считаю вопрос о ссылке закрытым и дальнейшему обсуждению не подлежащим.

Последний раз редактировалось masok, 14.07.2007 в 16:18.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.07.2007, 01:09
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 238
Цитата:
Сообщение от Кора Посмотреть сообщение
"Арабелла"
http://binmovie.ru/2007/07/11/arabel...ija_iz_13.html

Для просмотра ссылки необходима регистрация на ресурсе.
Сообщениe отредактировано модератором
Простите, я что-то не понимаю... На этот ресурс вообще зайти не могу, даже чтобы зарегистрироваться - пишет Mysql error или access denied (если пытаюсь только ност набрать...)

Эх, может где-нибудь в природе ... найдётся добрый человек, который Арабеллу да на Рапидшару...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.07.2007, 14:44
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Вроде у них заработало.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.07.2007, 16:59
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 238
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Вроде у них заработало.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.07.2007, 23:43
Аватар для rifat
Модератор
 
Регистрация: 19.07.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 1,006
Отправить сообщение для rifat с помощью ICQ
Арабела пишется с одной "л"!!!
Чуть не создал новую тему...хорошо догадался еще одну "л" написать!!!
Так никто и не узнал где можно скачать или купить этот сериал с русским переводом?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.07.2007, 09:30
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 610
Предлагаю:
1. Модератору молча без замечаний поправлять посты со ссылками запутавшихся в правилах форумчан.
2. Перестать мне во всех темах затыкать рот, я ни разу никому ничего плохого не сделала и не сказала (и даже не подумала). Если есть претензии к моему присутствию, скажите, пожалуйста, прямо, я устала от разных претензий в не очень вежливой форме.
На этом обсуждение считаю оконченным.

Rifat, Арабела там, куда ведет ссылка. Там же обещали продолжение.

PS. Зашла по данной ссылке с постороннего компьютера без регистрации. Тему вижу, недоступны только сами линки на скачивание фильма, т.е. регистрация нужна только для скачивания фильма, о чем сообщать, согласно правилам, не надо, иначе схлопочешь замечание. Вряд ли сайт одному гостю показывает одно, другому - другое. Выходит, на меня "наехали" вообще просто так, хобби ради.

Последний раз редактировалось Кора, 24.07.2007 в 06:53.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.07.2007, 02:26
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 238
Цитата:
Сообщение от Кора Посмотреть сообщение
Предлагаю:
1. Модератору молча без замечаний поправлять посты со ссылками запутавшихся в правилах форумчан.
2. Перестать мне во всех темах затыкать рот, я ни разу никому ничего плохого не сделала и не сказала (и даже не подумала). Если есть претензии к моему присутствию, скажите, пожалуйста, прямо, я устала от разных претензий в не очень вежливой форме.
На этом обсуждение считаю оконченным.

Rifat, Арабела там, куда ведет ссылка. Там же обещали продолжение.

PS. Зашла по данной ссылке с постороннего компьютера без регистрации. Тему вижу, недоступны только сами линки на скачивание фильма, т.е. регистрация нужна только для скачивания фильма, о чем сообщать, согласно правилам, не надо, иначе схлопочешь замечание. Вряд ли сайт одному гостю показывает одно, другому - другое. Выходит, на меня "наехали" вообще просто так, хобби ради.
Вот это уже интересно! Выходит, нельзя сообщать, что для того, чтобы увидеть КОНКРЕТНЫЕ ССЫЛКИ, нужна регистрация? Но, как я понимаю, такого запрета в правилах форума нет. Где конкретный "наезд", этто что-то новенькое? Может, просто произошло "взаимонепонимание"? Или, в данном случае, плохая работа того ресурса (кстати, там, кажется, тему подняли, что их ресурс глючит)?

P.S. Ваше предложение "Модератору молча без замечаний поправлять посты со ссылками запутавшихся в правилах форумчан." поддерживаю тоже! Раз уж правила такие сложные... Все будут довольны и конфликтов не будет. А сам выделенный цветом текст (стиль "поправлено модератором") - послужит фактической ПОДСКАЗКОЙ, "как надо", для всех - и для самого ошибившегося, и для остальных (как показательный пример). Просто "замечание модератора" несет некий "карательный оттенок" - а зачем лишний раз воспроизводить конфликтную ситуацию?

P.S. По теме ветки. Спасибо за ссылку на Арабеллу, но, к сожалению, что-то автор темы на том форуме не торопится выкладывать следующие серии (после первой) ...

Может, кто-нибудь ещё где-то этот сериал найдет, господа?

Последний раз редактировалось Странник, 25.07.2007 в 02:39.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.07.2007, 13:56
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ссылка теперь действительно видна, наверное, увидев эту дискуссию, ресурс решил прекратить ее доступным ему способом

По поводу сложности правил - прошу уточнить, что именно непонятно здесь. Готова переформулировать так, чтобы всем все было понятно.

С пердложениями и жалобами на работу модераторов следует обращаться к владельцу ресурса, а не к широкой публике. Еще одно сообщение на эту тему приведет к тому, что все обсуждение будет молча выделено в отдельную тему и там закрыто.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.07.2007, 15:52
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 238
Exclamation По поводу разрешений и запретов - неоднозначность толкования.

Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
По поводу сложности правил - прошу уточнить, что именно непонятно здесь. Готова переформулировать так, чтобы всем все было понятно.
Уважаемая masok, там непонятно (мне, по крайней мере) следующее.

Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
А если страница фильма без регистрации видна, как на http://fenixclub.com/, куда вы давали ссылку чуть раньше, но регистрация нужна для скачивания - об этом предупреждать не надо. Кто попадет туда по вашей ссылке - увидит про фильм все, что нужно, если захочет - зарегистрируется.
Выделенное мной "не надо" можно толковать двояко. Я до сих пор понимал это как "можно, но не обязательно". Другие, возможно, понимают как "запрещено". И такая неоднозначность толкования обусловлена определенными традициями.

Некоторые господа придирчивы к мнению Черчилля:

Однако, в оправдание Черчилля можно привести и другое высказывание:

Так что Черчилль на фоне этих авторов - ещё добряк!

P.S. Что имела в виду ув. Кора, это место в "Правилах" или другое - не знаю.

Последний раз редактировалось Странник, 25.07.2007 в 16:30.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.07.2007, 18:02
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Изменила формулировку с
Цитата:
об этом предупреждать не надо
на
Цитата:
об этом предупреждать не следует
Надеюсь, однозначность трактовки достигнута?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 25.07.2007, 18:42
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 238
Exclamation Запрещать я не просил и не прошу.

Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Изменила формулировку с
Цитата:
об этом предупреждать не надо
на
Цитата:
об этом предупреждать не следует
Надеюсь, однозначность трактовки достигнута?
Нет, не достигнута, хотя Вы её "усилили" в сторону запрещения. В таком случае однозначность формулировки достигается только словом "запрещено".

Другое дело, и я пишу об этом только для очистки совести (а не как "вмешательство в действия модератора"), для оправдания перед будущими (возможными) ссылками - на "мою просьбу". Так вот - я НЕ просил и НЕ прошу ни усиливать данную формулировку в сторону запрета, ни - запрещать явно! Наоборот, прошу (если моя просьба вообще имеет какой-то вес, отличный от нуля в положительную сторону ) - здесь поставить "разрешено".

Потому что такое чрезмерное усиление запретов может, в некоторых ситуациях, привести к известным "ножницам", когда фактически "запрещено все". Какой смысл в запрете, вследствие которого многие (и я в том числе) - просто ПЕРЕСТАНУТ давать какие-то ссылки на подобные ресурсы... Поостерегутся, короче... Вам - это надо? Вот, это я объясняю свою позицию. Этого делать (объяснять свою позицию по "правилам", применительно к обсуждаемому вопросу), пока что, кажется, ещё не запрещено?

Последний раз редактировалось Странник, 25.07.2007 в 19:13.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.07.2007, 20:42
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Логика запрета очень простая - разницы между предупреждать о регистрации везде и не предупреждать нигде нет никакой. И в том, и в другом случае предупреждение становится ничего не значащей фразой. А изначально предполагалась функциональность предупреждений.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.07.2007, 18:18
Junior Member
 
Регистрация: 26.07.2007
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 26
Эх...
А по ссылке, которая в том или ином виде таки дается, как я поняла русский язык только в субтитрах...
Русского дубляжа таки в природе пока нет???
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.07.2007, 19:29
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 238
Цитата:
Сообщение от Нотка Посмотреть сообщение
Эх...
А по ссылке, которая в том или ином виде таки дается, как я поняла русский язык только в субтитрах...
Русского дубляжа таки в природе пока нет???
Нет, ну почему же, "в природе", наверное, существует. Когда-то я некоторые серии этого сериала по телевизору видел - вот, не помню, там был дубляж или перевод.

Я бы и с субтитрами посмотрел... Другое дело, что там только первую серию выложили, и ... "обещанного три года ждут"(С) Жаль, фильм этот весьма интересен, в том числе и "в философском смысле". Подобно другим "детским сериалам". Например, те же "Приключения в каникулы". Наша "Гостья из будущего" и австралийский "Чародей".

Сериал "Арабела" снимал режиссер Вацлав Ворличек (Vaclav Vorlicek), чьи фильмы я ищу вот на этой ветке:

http://forum.arjlover.net/showthread.php?p=20690

Однако, чтобы не дублировать, ссылки на описания сериалов "Арабелы" (там интересные комменты пользователей, возможно, какая-то информация покажется интересной) привожу здесь:

Арабела (Arabela) - Чехословакия (1979)

Арабела возвращается (Arabela se vraci) - Чехословакия (1993)

Там, кажется ещё несколько сериалов, если не ошибаюсь, про Румбурака, но ссылок пока не нашел... Может, кто подскажет...

Последний раз редактировалось Странник, 27.07.2007 в 03:07.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.07.2007, 20:39
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 238
Exclamation Важный вопрос - может, стоит сложные для исполнения правила делать рекомендательными?

Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Логика запрета очень простая - разницы между предупреждать о регистрации везде и не предупреждать нигде нет никакой. И в том, и в другом случае предупреждение становится ничего не значащей фразой. А изначально предполагалась функциональность предупреждений.
Уважаемая masok, все это верно, конечно, Вы говорите. Смысл в подобных правилах есть, конечно. Только дело все в том, что в данном случае не одно правило получается, а целых ДВА. И одно из них частично противоречит другому. Противоречие не логическое, а, скорее, в смысле "тенденции", что ли. В первом правиле (где НАДО сообщать о том, что ДЛЯ ПРОСМОТРА СТРАНИЦЫ необходима регистрация) - пользователь настраивается на то, чтобы СООБЩАТЬ о необходимости регистрации. Во втором же, где говорится, что, наоборот, "не следует" сообщать о необходимости регистрации для скачивания, то есть ДЛЯ ПРОСМОТРА коонкретных ССЫЛОК на файлы - "тенденция" ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ - "не сообщать". Неудивительно, что люди путаются. Действительно, правила становятся слишком СЛОЖНЫМИ. Немудрено запутаться, и даже самые умные и опытные модераторы вряд ли смогут найти подходящую и недвусмысленную формулировку. А когда найдут, то все равно люди будут путаться... В доказательство, простите, процитирую Ваш собственный пост:

Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Не совсем . Почти на всех киносайтах, чтобы скачать, надо зарегистрироваться. Это обычное дело и об этом можно не предупреждать.

На некоторых сайтах нужна регистрация, для того чтобы посмотреть ссылку. Вот об этом предупреждать надо обязательно - зачем туда направлять тех, кто не захочет этого делать? То же касается и платных ссылок.

Обычная формулировка -
Цитата:
Для просмотра ссылки необходима регистрация
, но вы можете придумать свою
Видите, "Для просмотра ссылки" - это как раз для того, чтобы УВИДЕТЬ ссылку на файлы. То есть то, о чем, по второму правилу, как раз "предупреждать не следует"! То есть, конечно, из контекста ясно, что "ссылка" - это та ссылка, которая ведет на ресурс, а не к файлам. И это не Вы, разумеется, "запутались", а те, кто это читает, в данном случае, во-первых, я. То есть, формулировку простую и недвусмысленную найти сложно. А непростая вызовет неизбежную путаницу...

Так что требовать от всех стопроцентного соблюдения таких сложных правил, простите, невозможно.

Выход я вижу в следующем. Может, стоит сделать такие сложные для понимания и исполнения правила, как эти два - не "обязательными-запретительными", а просто - РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫМИ. Тогда и правила останутся (и большинство, по возможности, будет стараться их соблюдать), и конфликтов не будет. Ну, а кто не сумеет, тот не сумеет, как говорится - "не будем их судить строго".

Потом, любые правила должны иметь разумный смысл, согласитесь?

Эти два правила, как я понял из обсуждений и Ваших выводов и комментариев - имеют такой смысл. "Читатель", условно говоря, имеет право на предварительную информацию о ресурсе, на который ссылка, чтобы лишний раз не расходовать трафик и свои нервные клетки (это "грубо говоря" - поправьте, пожалуйста, если не так понял). И это, конечно, разумно!

Но ведь и для того, чтобы строго, на 100%, СОБЛЮДАТЬ эти два правила, тоже как видите, уже "писатель", условно говоря, должен ТОЖЕ в некоторых случаях - снова загружать пресловутую страницу, очищая предварительно "cookies". Это тоже расход трафика. Не говоря уже о расходе нервных клеток вследствие неизбежных конфликтах с модератором. А путаница бывает часто. Многие даже не знают, что такое "сооkies". А даже если знают... Все равно, имхо, это все сложно. Правила, категоричные, "запретительные", имхо, опять же, должны быть достаточно простые - вроде тех, которые запрещают нецензурные слова - тут все просто и понятно!

А такие сложные правила, имхо, опять же, лучше делать только рекомендательными.

Уж извините за критику правил. Если мое сообщение не к месту - перенесите, пожалуйста, если сочтете необходимым, в другой раздел, но вопрос этот важный.

Последний раз редактировалось Странник, 27.07.2007 в 03:07.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.07.2007, 22:21
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Мы обсуждали с коллегами этот раздел будущих правил и решили, что по сути он будет именно таким, как есть. Если нужна будет дополнительная корректировка формулировки - в эту сторону можно подумать.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.07.2007, 23:53
Junior Member
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 4
Нашёл где можно купить Арабелу на 2 ДВД с русской озвучкой(со слов продавца) за 15 евро,никто не хочет вступить в долю?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.07.2007, 13:01
Аватар для Roni
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Russian Federation Moskow
Пол: Male
Сообщений: 116
Если в Москве готов "скинуться". Кому еще интересно? В смысле у меня пишушего DvD нет.
__________________
Имею скафандр, готов к путешествию
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.07.2007, 22:09
Аватар для rifat
Модератор
 
Регистрация: 19.07.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 1,006
Отправить сообщение для rifat с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от johngood Посмотреть сообщение
Нашёл где можно купить Арабелу на 2 ДВД с русской озвучкой(со слов продавца) за 15 евро,никто не хочет вступить в долю?
Я тоже хочу!!!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.07.2007, 00:16
Junior Member
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 4
Я заказал,буду ждать ответа,как получу спишемся,в Москве бываю часто,на болванки нарежу,так что немного удачи и всё будет нормально
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot