Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2006, 03:56
Junior Member
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4
что такое "ослик"?

Emule?Подскажите пожалуйста новичку,как пользоваться!!!!если нет "очков "смогу ли я скачать фильм? Спасибо!!!Работает ли с macOSX?Нужно скачать программу,не понимаю как?простите.....

Последний раз редактировалось larra, 18.12.2006 в 04:59.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2006, 04:28
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Спокойствие, только спокойствие!

Это сайт бесплатный, как качать - тут: http://multiki.arjlover.net/faq.html

Ослик - это программа для скачиваний в файлообменной сети, которая к нашему сайту прямого отношения не имеет. С ее помощью наши пользователи обычно качают то, чего у нас нет

Ссылки на "ослика", если они вам нужны, здесь: http://forum.arjlover.net/showpost.p...23&postcount=4
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2006, 16:28
Гость
 
Сообщений: n/a
обычная скорость 30-50 кбт/сек, но временами качал со скоростью до 160 кбт/сек. правда это было крайне редко.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2006, 17:07
Аватар для valja
Member
 
Регистрация: 17.12.2006
Estonia
Пол: Male
Сообщений: 66
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
ну рас списочка нету все ясненько знавал я таких хвастунишек .
таких много на горбушке "все есть а как до дела дошло так оказывается ничего и нет!!!
мой списочек не из 2000 но хотфябы мне есть что показать и поделится тоже!!!
А что вас, собственно, так возмутило в постах HPV, что вы на него так накинулись?
То, что он утверждает, что скачал более 2000 фильмов? Так в вашем собственном списке их больше 3000.
То, что у него нет списка? У многих нет списка, однако фильмов действительно тысячи. То, что нет списка, еще не значит, что нет фильмов и что фильмы не раздаются.
Скорость скачивания? 100к против ваших 3-6к? И тут ничего удивительного. Скорость скачивания зависит от кучи факторов. Во первых, скорость линии и провайдер. На dial-up больше 3-6к и не получится. А на 100Mbit backbone, где ослиный траффик не глушится, все определяется уже другими факторами - числом закачек, числом источников и скоростью их каналов, да и настройками осла. С популярными фильмами скорость может быть очень большая (достаточно вспомнить прошлогоднюю раздачу "Мастера и Маргариты"), а очень редкие фильмы приходится качать месяцами.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2006, 14:36
Junior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 2
Smile

Цитата:
Сообщение от larra Посмотреть сообщение
Emule?Подскажите пожалуйста новичку,как пользоваться!!!!если нет "очков "смогу ли я скачать фильм? Спасибо!!!Работает ли с macOSX?Нужно скачать программу,не понимаю как?простите.....
Неплохой Faq написан там:
_http://emule-rus.net/
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.12.2006, 14:42
Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 31
Я не понял сути несколько странной полемики относительно сети eDonkey и конкретной программы eMule...
eDonkey - это файлообменная сеть. Несколько миллионов пользователей по всему миру. Десятки тысяч фильмов (разные релизы, на разных языках и т.п.).
Сеть построена на принципе "Качаешь сам - даешь другим", причем это вне зависимости от желания конкретного человека. При любом раскладе с пользователя качают другие люди, то есть нет суперсервера, на котором все имеется: все файлы лежат на компьютерах пользователей, и я качаю файл (кусочек файла) от Васи, а с меня тянет Петя.
Что касается скорости приема/отдачи - это зависит от провайдера, адекватности настройки программы, закачиваемых файлов, времени работы сула и, естественно, опыта пользователя...
На моем мегабитном канале (стрим) скорость закачки 100-115 килобайт в секунду (24 часа, 7 дней в неделю). За сутки приходит 7-8 Gb - 7-8 фильмов. Если бы я их не тер, то коллекция была бы не 800-900 фильмов, а много тысяч, но - сами пронимаете - масса фильмов заслуживает в лучшем случае однократного просмотра...
Реально половину я стираю после 10-15 минут...

Я очень люблю и уважаю сайт ArjLovera, но это лишь часть всех когда-либо снятых фильмов - даже отечественных. А еще есть и зарубежное кино, и не только кино, кстати.
Так что eMule - это очень мощная штука (некоммерческая, кстати). Посмотрите http://sharereactor.ru/ - тогда и спорьте...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.12.2006, 15:44
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
larra, нельзя редактировать свои сообщения, если вам на них уже ответили (http://forum.arjlover.net/showpost.p...9&postcount=1). Не делайте так больше, пожалуйста.

По сути темы - действительно, была сделана попытка увести дискуссию в сторону. Но вроде уже разобрались .

antma - большое спасибо за понятное и точное описание. Надеюсь, теперь все понятно даже начинающим

Впрочем, если остались вопросы - спрашивайте! Но поближе к делу
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.12.2006, 16:17
Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 31
...за понятное и точное описание...

Увы, оно - описание - более чем неполное.
Вот некоторые ссылки, где описание куда подробней:
1. Фильмы в интернете: где найти и как скачать.
2. Офицальный сайт eMule.
3. eMule: настройки, советы, ЧаВО (FAQ).
4. Описание eMule.

Информация для заинтересовавшихся:
Работа с eDonkey (и программа eMule) отличается от обычной скачки с http/ftp-сайтов (включил закачку, скачал, выключил).
Чтобы качать при помощи мула (осла) надо время, много времени.
Скорость закачки одного файла - несколько килобайт в секунду в среднем.
После первого запуска (совсем первого) может ничего не скачаться в течение первых суток.
Но если пользоваться постоянно - не выключая вообще - то при правильном обращении интернет-канал использыется практически полностью.
Так вот - не выключая - это и есть серьезное ограничение для многих, ибо далеко не все готовы гонять компьютер с мулом сутками...

Решайте сами, но, на мой взгляд, именно в пиринговых сетях будущее любителей кино.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.12.2006, 04:40
Аватар для LEXA2
Junior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 14
здравствуйте всем!

по теме - о своих впечатлениях от ослика.
у меня анлим 100мб/с. 24-7 работа компа.
про ослика узнал месяца два назад, пользовался.
скорость закачки как правило 2-5-10 кб.
иногда поднималась до 20, но редко.
фильм "люди в черном-1" (1,36гб) качался больше недели.

потом узнал про торрент-обменники и перешел на них, поскольку скорость закачки 20-30кб.
е-мул на машине стоит, но не включал уже давно.
и не стремлюсь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.12.2006, 13:01
Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 31
Торрент - вещь! 100-мегабитка - супервещь!
Три коментария:
1. Вероятно, речь идет о внутренней локальной сети (и скорости во внутренней сети). Тогда лучше треккер (торрент) и всякие штуки типа DС++. Мул в локалке с несколькими тысячами пользователей вряд ли даст хороший приплод.
2. Применительно к большому интернету (имеются в виду не локальные ресурсы, а вся паутина) вопрос, что лучше: торрент или мул - является открытым. В торрент я не специалист, но знаю, что правила там существенно более жесткие, чем в муле: соотношение скачал/отдал должно быть больше или равно 1 - то есть надо качать не больше, чем отдавать.
А вот и засада: у московского провайдера Стрим, на котором сидят многие десятки тысяч пользователей, несимметричные каналы приема/отдачи, например: 512/256 или 1024/256 (у меня). Я получаю в 4 раза больше, чем в принципе могу отдать. Для торрента это неприемлимо, а для мула - нормально, не очень здорово, но личером не называют...
3. Качать в муле один файл (фильм) - это как гонять грузовик ради одного чемодана...
Мой опыт таков:
- на скорости 256 килобит (32 килобайт) я ставил в закачку десяток файлов;
- на 512 (64) - 15-20;
- на 1024 (128) - 25-30-35.
Все это примерные величины; файл файлу рознь: у одного десяток источников (раздающих), а у другого - больше тысячи.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.12.2006, 05:06
Junior Member
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Здрям!

Не могу похвастаться большим опытом использования вышеозначенных программ, но, пожалуй, соглашусь с LEXA2. "Ослик" более 6-8 почти никогда не показывал, а торренты иногда разгоняются весьма шустро.
Отсюда же качаю GetRight`ом и, увы, но по сравнению с моей стандартной среднестатистической 25-30 кб с других адресов, отсюда качается существенно хуже и самое неприятное, что частенько вообще очень трудно что-то зацепить. Самое странное, что качать начинает на нормальной скорости, а стоит поставить на паузу и после продолжить (даже если это произойдёт через секунду), начинаются "вилы" со скачиванием на скорости не более 5,5 (чаще ещё хуже).
__________________
Не пугайте страуса - полы цементные
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.12.2006, 14:40
Аватар для IeSabL
Junior Member
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Moskva
Сообщений: 24
Прошу прощения, но мне необходимо отредактировать это сообщение.

При работе с мулом вот это ещё надо учитывать...
http://www.emule-security.net/e107_p....php?0.cat.6.5
http://www.emule-security.net/e107_p....php?0.cat.2.1

Последний раз редактировалось IeSabL, 31.01.2007 в 01:05. Причина: Правила источника цитат.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.12.2006, 16:56
Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 31
Тем, кто работает с мулом: адреса для обновления ip-фильтра и списка серверов.

Как я может уже и писал, eMule - прекрасная штука для того, кто готов потратить время и силы на то, чтобы научиться и разобраться. Много тонкостей, хитростей и т.п.
Поэтому: если кто-то впервые поставил мула, слегка настроил, запустил, кинул пару ссылок, - результат будет довольно вялый. Качаться будет со скоростью несколько килобайт в секунду, да и то передача начнется не скоро.
С фтп качать, конечно, проще и быстрее. Но вот беда: нету фтп, повымерли, или лежит там с десяток фильмов...

Сказанное означает лишь то, что потребуются время и усилия, дабы наладить животное к работе.
Посмотрел свою статистику в муле: за полгода скачано 481 Gb, то есть примерно 2,5 Gb в сутки в среднем (несколько раз менял тарифы и скорость соединения)...

Учился я ослиному уму на форуме Sharereactor: Работа с eMule читая чужие и задавая свои вопросы.

Последний раз редактировалось antma, 30.12.2006 в 17:21.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.12.2006, 11:17
Аватар для melville
Junior Member
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 23
для продвинутых пользователей рекомендую пользоваться не "голым" емулом, а его модами - sivka, xtreme, neo и другими, в них более продуманы некоторые настроки, а точнее просто настроек стало больше чем в стандртном емул-дистрибутиве.

p.s. сам использую Xtreme-mod для локальной сети и интернета одноврЕмЕнно
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.12.2006, 11:54
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 477
Кстати никто автору поста так и не ответил.
Спрашивался клиент под MacOSX.
Глянул поисковиком - вроде есть какой-то кросплатформенный aMule
http://www.amule.org/files/details.php?file=161
Судя по скриншотам, это eMule с интерфейсом, портированным в GTK. Если так, то должон работать

PS Почему то у меня с ослом никогда не было проблем. Стоит eMule наверное годовой давности и работает - хоть бы что. Ни разу я не обновлял ни списков серверов, ни фильтров.
Мало того - я его включаю только днём.
При всём при этом скачиваю всё что надо на нормальной скорости. Ещё ни разу не попадал на фейковую ссылку. Обычно достаточно посмотреть на альтернативные имена того файла, который берёшся качать - если все они адекватные - значит ссылка нормальная.

Да и ещё - ссылки лучше брать не поиском осла а с сайтов-индексаторов типа sharereactor.ru
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.01.2007, 21:47
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
для мака можно скомпилить все что угодно - это ж юникс. да и есть для него ослики готовые - это точно.
сам пользуюсь стандартным емулом через веб-интерфейс, вполне хватает для счастья.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.03.2007, 23:19
Member
 
Регистрация: 23.02.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 50
Ослик - это программа для скачиваний в файлообменной сети, которая к нашему сайту прямого отношения не имеет. С ее помощью наши пользователи обычно качают то, чего у нас нет


Объясните пожалуйста мне бестолковому!!!
Ослик этот самый предназначен для чего??? Для ускорения скачивания?
Или для доступа к тому , чего у нас нет???
Без ослика можно качать то, чего у нас нет???
Ну ту-по-ва-тый я. Что с этим поделаешь,
А кино смотреть хочется!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.03.2007, 23:43
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ослик это программа для скачивания того, чего у нас нет. Без ослика можно качать то, чего у нас нет, но с осликом выбор фильмов у вас будет в разы больше. Все, или почти все, что можно скачать, в ослике есть, и очень многое из того, что есть в ослике, в других местах не найдешь.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.03.2007, 00:01
Аватар для ATZ
Member
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 57
Отправить сообщение для ATZ с помощью ICQ
Cool А скачать его можно тут, он бесплатный ...

http://emuleplus.info/
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.03.2007, 21:16
Member
 
Регистрация: 23.02.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от ATZ Посмотреть сообщение
К сожалению ослик на английском
Бедный я бедный
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot