Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Приёмная ArjLover-a
Перезагрузить страницу Нам нужен торрент-трекер
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Приёмная ArjLover-a Послания и пожелания по работе Архива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 11.10.2007, 02:14
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Немного забегая вперёд, конкретизирую. Чего-то традиционного здесь не ждите, и новых рекордов тоже никто не собирается ставить. Задача простая — предоставить обыкновенным людям (не качкам) возможность скачивать не только по http, и наконец-то начать делиться со своими зарубежными друзьями домашним исходящим трафиком данного содержания.

IMHO Нужен специалист, способный грамотно настроить MLDonkey на работу в осле, в т.ч. Kad, и сидом в торренте, с учётом нынешнего режима трафика для местных/зарубежных IP. Нужно создать скрипт, который будет отслеживать обовление каталогов серверов, и сообщать MLDonkey, что пора хешировать новые файлы для осла, и создавать для них новые торренты.

Как только сид архива будет настроен, можно будет приступать к поднятию и настройке трекера. Тут ещё IMHO. Если удастся уговорить MLDonkey ещё и на бестрекерную работу (читал, читал их форум, но так и понял, в каком там состоянии ход работ), то трекер вообще может не понадобиться.

Если нет, то нужен простой консольный трекер, который будет поддерживать только торренты архива, и не больше.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 11.10.2007, 03:07
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
Пачку трекеров я похоже нашел, посоветовать никто не может. Буду завтра на свежую голову их читать...
Последний mldonkey тоже поднял на мультах.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.10.2007, 21:26
Member
 
Регистрация: 19.12.2006
Пол: Male
Сообщений: 74
Уже не первый раз вижу, как на простое теоретическое предложение поставить трекер сразу высказывается куча чайниковских мнений. В частности, о рейтинге и о сидировании. Вот не понимает никто, что эти проблемы не технологические, а организационные.

Ну да ладно. Имею кое-какой опыт в этой области, посему выскажу кое-какие мысли:

1. Ядро трекера не должно быть на php, как в стандартных движках типа phptracker, torrentpier, torrentbits и тд. Ибо если идея не раскрутится - то всё равно на чём оно, а вот если раскрутится - будут неприятности с излишней нагрузкой на сервер. Советую XBT. Устроен очень просто и легко интегрируется с чем угодно. По сути надо только добавлять строчку в таблицу в mysql-базе с хешем для нового файла.

2. Сидирование. Один сид есть всегда и везде - это сам сервер. А если качающих будет больше одного - они друг другу добавят скорости.

3. На самом сервере можно раздавать mldonkey.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.10.2007, 23:02
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Э-э-э... Вот с SQL тут проблема, нет пока ничего подобного.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.10.2007, 23:12
Junior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 25
Отправить сообщение для dphome с помощью ICQ
Добрый вечер!
Я не технарь, не программер. Могу только сказать, что качаю фильмы через торрент-трекер на сайте *****. Может, Вам это поможет?
С уважением,
Дмитрий

Сообщение отредактировано модератором

Последний раз редактировалось Turtle, 25.10.2007 в 01:54.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 25.10.2007, 00:08
Аватар для HPV
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Germany
Пол: Male
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
Э-э-э... Вот с SQL тут проблема, нет пока ничего подобного.
ну как это, а форум на чем?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 25.10.2007, 01:51
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
На серверах базы нет, а форум сам по себе.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 25.10.2007, 14:15
Member
 
Регистрация: 19.12.2006
Пол: Male
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
Э-э-э... Вот с SQL тут проблема, нет пока ничего подобного.
Легко делается. Нагрузка на него будет минимальна. Да и ничто не мешает поискать другой трекер, не требующий mysql. Кстати, ставить по трекеру на каждый хост необязательно. Трекер может находиться даже "на стороне".
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 25.10.2007, 14:57
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Легко, никто и не спорит...

Вопрос тут один, кто этим делом займётся.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.10.2007, 15:37
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
У меня есть достаточно серверов и на стороне и mysql - осталось определить конкретный движок и чтобы кто-то с опытом его посоветовал... Сам пока не никак не доберусь до перебора всего чего есть в портах фрюхи... Ну и ситуация немного нестандартная. Надо завести много торентов и не особо часто их менять.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 25.10.2007, 16:47
Member
 
Регистрация: 19.12.2006
Пол: Male
Сообщений: 74
Завести много торрентов просто, что-нить в духе:

Код:
for f in *.avi *.mpg
do
  if ! [ -f "$f.torrent" ]
  then
    btmakemetafile.py http://tracker.url "$f"
  fi
done
Для добавления торрента в базу XBT подойдёт такой простой скрипт:

Код:
use DBI qw(:utils);
use Net::BitTorrent::File;
use strict;

my $dbh=DBI->connect("DBI:mysql:xbt","xbt","xbt");
my $f=new Net::BitTorrent::File($ARGV[0]);
if(!$f){
  print "Ivalid torrent!\n";
  exit;
}

my $hash=$f->info_hash;
$dbh->do("INSERT INTO xbt_files (info_hash,ctime) VALUES (".$dbh->quote($hash).",now())");
my $fid=$dbh->{'mysql_insertid'};
if(!$fid) {
  print "This info_hash already exists!\n";
  exit;
}
Есть ли XBT в портах - не знаю. В gentoo-portage точно нет. Мне вот подумалось, что проблемы могут возникнуть совсем в другом месте - с сидированием огромного количества раздач. Знаю, что порядка 100-150 штук rtorrent держит и не морщится. Как он дружит с величинами на порядок больше и как с ними дружит mldonkey - сказать трудно.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 25.10.2007, 16:54
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Проблемы в чём? Нужное число соединений?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 25.10.2007, 17:08
Member
 
Регистрация: 19.12.2006
Пол: Male
Сообщений: 74
Да в чём угодно. Может, при тысячах раздач там навыделяется в памяти столько всего, что будет еле ползать... Или мало ли что ещё.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 25.10.2007, 18:34
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
Какой приятный пост, и перл и генту. эх... "оставайся мальчик с нами, будешь нашим..."
У меня сейчас есть фрюха с базой и абсолютно пустая генту, но туда можно влить все что надо. Вот вопрос - какой бы трекер приспособить под это дело и чтобы на него можно было с других серверов автоматом торенты закидывать?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 25.10.2007, 19:55
Member
 
Регистрация: 19.12.2006
Пол: Male
Сообщений: 74
Дык чем XBT не подходит? Залить торрент-файл на трекер тоже кучей способов можно. А можно и не заливать. Пусть лежит себе на файлсервере, а на трекер надо будет каким-нибудь образом (например, через cgi) передавать его хеш для вставки в базу трекера. В общем-то, даже кустарное решение пишется довольно быстро.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 26.10.2007, 20:07
Junior Member
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 1
Спасибо за все, дорогой ArjLover. С того момента, как трекер поднимется (а это произойдет, я думаю) - обязуюсь стать сидером во все свои скромные 125 кб\с. Больше, к сожалению, пока ничем помочь не могу - денег совершенно нет. Но если сидерская деятельность (особенно поначалу) будет как-то координироваться - готов брать обязательства. К вам захожу редко, "по вдохновению", поэтому будьте добры, оповестите рассылкой! Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 29.11.2007, 19:42
Junior Member
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 1
почитал вышенаписанное. недавно (неделю назад) поднял трекер. посмотреть можно тут: http://torrents.bir.ru/
если захотите можно сделать для вас отдельную категорию, назначить там модератора и крутитесь как только захотите.
если есть место обсуждение предложения пишите сразу в аську 404085
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 30.11.2007, 19:57
Member
 
Регистрация: 19.12.2006
Пол: Male
Сообщений: 74
Трекер не анонимный => фтопку.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 25.12.2007, 11:29
Junior Member
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 5
как было сказано, торрент хорошо,
но вот у меня есть хард на нём 330гб сов. мультиков, 2500файлов. я не буду просто сидеть и каждый файл добавлять в торрент клиент,
тем более что у меня все файлы названы по русски, а с зарубежными мультиками это особо актульно, так как названия там ещё те..(как-то болек и лёлек)

Я предложил бы сделать свой edonkey сервер, я к нему с удовольствием присоединился...
так как для меня напряга нет никакого добавил папку, все файлы сХЭШирвались, и неважно как кто называется...
а по выложенным на сайте ссылкам , и люди смогут качать последнююю верию.. несмотря какая у кого версия лежит.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 25.12.2007, 11:53
Аватар для phd
Junior Member
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Emagine Посмотреть сообщение
я не буду просто сидеть и каждый файл добавлять в торрент клиент
1. Это можно сделать скриптом.
2. Вообще-то речь про трекер для АржЛавера, не для пользователей. Торрент-файлы будут создаваться и лежать на сервере, Вам останется их просто скачать.
__________________
Programmers don't die, they just GOSUB without RETURN.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot