Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2009, 16:10
Member
 
Регистрация: 18.07.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 84
Осторожно, вирус!

Может быть проблему уже решили (дай то бог), но она такова: при попытке скачивания с http на некоторых мультфильмах и фильмах (замечено на "Тигренок на подсолнухе" и "Снова Аниськин" ч.1) пытался въехать в систему некий вирус, и только бдительность моего антивирусника меня от этого спасла. Он прерывал соединение с каналом вируса. Закачка avi при этом продолжалась.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2009, 16:14
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Андрей Батькович, это проблема на Вашей стороне. Когда Ваша качалка (а скачивание браузером - это вообще не к нам) устанавливает соединение (одно), то физически не возможно, чтобы сервер ещё что-то Вам отдавал.

Так что, скорее всего, то, чем Вы качаете - оно и вирусовано, и пытается сохраниться в момент сохранения скачанного потока.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2009, 16:32
Member
 
Регистрация: 18.07.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 84
Dimon_, Я качаю DM'ом. При этом, хочется заметить, при скачивании любых файлов с других ресурсов (здесь и обновления драйверов, и программы, и документы форматов Мелкомягкого офиса, и музыка и др.) при выскакивании аналогичной проблемы (а это было всего ОДИН раз, во всех остальных случаях вирус обнаруживается, если он есть, при автоматическом сканировании по завершении закачки) прервалось скачивание самого файла.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2009, 18:21
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Андрей Батькович, ну не может такого быть, чтобы при одном-единственном соединении по нему качался и фильм, и вирус. Это кроме того, что мы следим за безопасностью и за все время существования архива вирусов у нас не случалось
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2009, 20:39
Senior Member
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2,854
Привели бы лог антивируса, что он и где обнаружил.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2009, 15:30
Member
 
Регистрация: 18.07.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 84
Uswer, хорошо, учту.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.11.2009, 16:11
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Андрей Батькович, с момента Вашего первого письма прошло четыре дня. За это время, по скромным подсчётам, скачали несколько тысяч файлов.
Если бы хоть у кого-то была бы аналогичная проблема, думаю, эта ветка уже бы распухла от писем типа "и у меня", "у меня тоже" и проч.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.11.2009, 11:52
Member
 
Регистрация: 18.07.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 84
Dimon_, возможно, ты и прав, однако вот только что, при попытке скачать "И снова Аниськин" ч.3, у меня снова выдалось сообщение. Чтобы не быть голословным представляю скриншот с тревожным сообщением.

Я в этих делах не спец, конечно. Но, думаю, что те, кто создал такой великолепный ресурс разберуться, от куда тут ноги ростут.

Последний раз редактировалось Андрей Батькович, 04.11.2009 в 11:54.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.11.2009, 16:54
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Начнём с того что Вы качаете "i.snova.aniskin.cd3.avi", а вирус не в этом, а совершенно в другом фале, "favicon.ico". Это раз.

Потом. Непонятно, что это вдруг качалка решила качать ещё какой-то файл ("favicon.ico"), если её об этом никто не просил, во Всяком случае, Вы. Это значит, что кому-то внутри Вашего компьютера пришло такое в голову. Ищите проблему у себя внутри компьютера.

И, в-третьих, если Вам будет легче, на сервере "inka.arjlover.net" вообще нет и не было никогда такого фала, "favicon.ico". Это иконка с логотипом сайта. Но она лежит совсем по другому адресу у нас.
Поэтому почему это вдруг Ваша система скачивает откуда-то тó, чего у нас нет, да ещё и вирусованное, никто из нас объяснить не сможет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.11.2009, 18:39
Member
 
Регистрация: 18.07.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 84
Dimon_, так я и не говорю, что ФАЙЛ ФИЛЬМА вирусован. В этом случае тревога на вирус в файле выдавалась бы при автоматической проверке уже СКАЧАННОГО файла, а не при начале закачки. Я тоже догадался, что вирус пытается закачаться параллельным курсом. Может быть, стоит проверить, где на вашем домене такой файл и почему он пытается влезть через качалку? Подозреваю, что этот вирус пытался залезть через доп.каналы докачки, так как у меня не были выставлены ограничения ("К-во секций на закачку"). Сейчас я выставил ограничители согласно рекомендациям http://multiki.arjlover.net/soft/dm.html. Но, согласитесь, даже в случае "ограничений по умолчанию" скачивание другого файла при запросе одного - нонсенс.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.11.2009, 00:41
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Андрей Батькович, Вы в сообщении #8 сказали, что Вы в этих делах не спец.

Тогда Вам остаётся только поверить спецам. Никогда ничего не "въезжает" параллельным курсом с менеджером закачек, во всяком случае, при скачивании с нашего ресурса. Только если Ваша система постарается что-то параллельным курсом закачать. Или же скажет, что она это закачала, когда Вы запускали менеджер закачек. Где на на нашем домене такой файл, что он делает и в каком он состоянии - разумеется, мы проверили, прежде, чем ответить тут. Поверьте, он не там, откуда Ваша система его "якобы" скачала. Там его нет.
Повторюсь. За нами - статистика. Кроме Вашего сообщения в данный момент никаких других жалоб на вирусы. Ежесекундно - свыше тысячи коннектов.

Последний раз редактировалось Dimon_, 05.11.2009 в 00:43.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot