Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Приёмная ArjLover-a Послания и пожелания по работе Архива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2006, 05:16
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 610
Question Файлoобменники

Что-тo у нас не совсем ладно с поисками. Один ищет, у другого есть, дальше начинаются личные контакты через ПМ. В лучшем случае следует ослолинк, не зоологи глотают слюнки. Архив не безразмерный, в принципе не все возьмет, очередь уже огромная, а фильм хочется и можно получить сейчас, это понятнo. Но есть же кинофорумы вообще без архивов и каких-либо собственных серверов, где фильмы выкладывают на общедоступные файлообменники, ту же Рапиду и прочие. Ослоссылки тоже дают, но обязательно кладут и туда, где взять сможет каждый. Может быть нам тоже стоит завести такой порядок? Это было бы очень неплохим дополнением Архиву, и позволило бы широко раздавать фильмы, которые не проходят по тематике Архива или вынужденно отсеиваются.
A чтo вы думаете по этому поводу?

PS. Я понимаю, что никто и сейчас не запрещает это делать, - пожалуйста. Но так начинает складываться, что это НE ПРИНЯТO. Вот хочется, чтоб стало ПРИНЯТO

Последний раз редактировалось Кора, 27.12.2006 в 05:38. Причина: Допoлнение
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2006, 09:29
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
мне кажется что далеко не все смогут осилить любой из выбранных способов дележа. даже залить на фтп - надо уметь. а вообще мне сейчас конечно не жалко завести и еще один раздел. и могу даже выделить место на фтп. но там начнутся следующие сложности - врем я ограничено, кто-то не успел слить... я вижу только один выход - уходить в п2п. и осел мне нравится больше других.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.12.2006, 09:55
Аватар для Somik
Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 35
Отправить сообщение для Somik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ArjLover Посмотреть сообщение
я вижу только один выход - уходить в п2п. и осел мне нравится больше других.
я надеюсь, что архив-то останется в нынешнем виде? пусть изменяется только в лучшую сторону. А "осел" ИМХО - регресс.
__________________
Пишу по-русски.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.12.2006, 10:57
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 610
Somik, Архив - это святое!

Я предложение не просто так внесла. Пообсуждали мы фильм, после чего один очень хороший человек залил его на файлообменник и прислал мне линки. Мое огромное ему спасибо!
И кажется мне, это не единственный случай. Просто пока никто не начнет выкладывать здесь линки, так оно и будет, - фильмы для единиц.
Кто не умеет заливать, с того по всякому пользы нет... эх...
Хотя, вот уже файлообменник, куда можно прямо браузером грузить.
А ослик, - ну очень многие по разным причинам не могут им воспользоваться.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.12.2006, 12:08
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
мне кажется ослом можно воспользоваться в любом случае. он и через прокси работает и по всякому. поэтому лучше всего именно для обмена редкими вещами уходить в него. а я могу и поддержку организовать в виде ветки со ссылками, да и самим сервером с ослом.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.12.2006, 19:48
Аватар для melville
Junior Member
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 23
переходить лучше на осла. dc - это сплошной гемор для людей по всей стране. А осел не прихотливый
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.12.2006, 22:02
Аватар для Doc.
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 197
мне кажется, что временное хранилище имеет право на существование, чтобы залить в обычные файлообменники, чаще приходится бить на архивы, выкладывать массу ссылок... я лично не против выкладывать для всех, было бы что , а потом, фильмы бывают редкие и специфичные и "всем" не нужные. а если файл качают многие, можно его и в постоянный архив внести!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.12.2006, 08:46
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
я за торрент или осла. это еще позволит и нагрузку снизить с серверов, а это уже острая проблема.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.12.2006, 15:49
Аватар для ariez
Junior Member
 
Регистрация: 28.12.2006
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от ArjLover Посмотреть сообщение
я за торрент или осла. это еще позволит и нагрузку снизить с серверов, а это уже острая проблема.

Как ме известно торента больше нет.
Может я ошибся.
Я слышал что их накрыла иностранная милиция, и все сервера прикрыла.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.12.2006, 16:27
Аватар для HPV
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Germany
Пол: Male
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от ariez Посмотреть сообщение
Как ме известно торента больше нет.
Может я ошибся.
Я слышал что их накрыла иностранная милиция, и все сервера прикрыла.
не нет, а есть, и не торрент, а eDonkey, и не все сервера а один

а вот раздельчик, где можно было бы выкладывать рапидные и т.п. линки не помешал бы, ИМХО
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.12.2006, 17:38
Junior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 11
est tut kto polzuetsa DC++.Esli est takie,to podskazite rabotawuju versiju/A to u menja stojala 0.689,i po4emu to propali spiski hubov i zanogo ne zagruzajutsa(((
Sorry za latinitsu.
I pozdravljaju Vseh s Nastupajuwim Novim Godom!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.12.2006, 20:34
Аватар для melville
Junior Member
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от HPV Посмотреть сообщение
не нет, а есть, и не торрент, а eDonkey, и не все сервера а один

а вот раздельчик, где можно было бы выкладывать рапидные и т.п. линки не помешал бы, ИМХО
разорбак2 накрыли потому что они сами ***** торговали порнухой! Только из-за этого, как мне кажется, там, конечно, были ещё какие-то веб-ресурсы, самый прикольный который считал статистику любого файлы и хранил хеши, но взяли их не за это.

Отредактировано masok

Последний раз редактировалось masok, 29.12.2006 в 02:54.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.12.2006, 22:07
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,014
единичные обезличенные бесхозные раздачи, с неких пассивных файлообменных ресурсов ограниченной мощности, вообще не имеют кпд -- их будут бесконечно просить повторить, а кпд ослиных раздач напрямую зависит от массовости их старта, иначе пара людей так же скачает себе персонально, и уберёт их из своей ослорасшарки.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.12.2006, 23:17
Senior Member
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 114
о кпд и раздачах

кпд, как я теперь вижу, зависит прежде всего от самой банальной вещи: моего upload битрейта. Если я выложу только один фильм в осла со своего PC, и всем объявлю, то обязан буду пасти его месяц, пока его целиком скачают хотя бы несколько человек с моими 16 kBps. А так я залил за день-два в файлообменник, используя весь свой bandwidth - и совесть чиста перед народом.

ИМХО: о "раздачах". Они у меня всегда вызывали ассоциацию с раздачей муки и сахара по карточкам (это я еще застал!). Совок в чистейшем виде, мелкая тирания "раздающего" над стадом покорных потребителей. Либо раздавай бескорыстно и великодушно, как ArjLover (и ему за это Воздастся!), либо бери деньги (и многие с радостью дадут), но комсомольской "организации" больше не хочется.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.12.2006, 23:23
Аватар для HPV
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Germany
Пол: Male
Сообщений: 229
kBps - это биты или байты?
если байты и линк разнести по 2-3 самым раскрученым ослофорумам, то файл достаточно будет подержать в осле 2-3 дня (делалось неоднократно)
но файлообменники тоже хороши, если сможешь обеспечить там долгое хранение (т.е. имеешь премиум)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.12.2006, 00:05
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,014
не знаю, какие там "байты и линки" разнести, и по каким ослофорумам, но по тем, что я знаю, ничего "разнести" не получится -- пинками заставят всё оформить по всем правилам, и ещё будут мониторить раздачу, и если что не так, то это будет последняя раздача на таком форуме.

то же самое и для любого другого ресурса, файлообменника, например. а не нравятся правила -- делай свой форум, раскручивай его, паси пылесосов, и т.д. -- кпд от такой гордости уже ниже нуля.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.12.2006, 00:22
Аватар для HPV
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Germany
Пол: Male
Сообщений: 229
Turtle, не усложняй
ну "оформить" - это само собой, картиночку найти, описание, не большая проблема..
а в остальном.. шарю на 20-30 kbs для одного нам обоим известного форума - жалоб не поступало
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.12.2006, 01:29
Senior Member
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 114
Цитата:
Сообщение от HPV Посмотреть сообщение
kBps - это биты или байты?
если байты и линк разнести по 2-3 самым раскрученым ослофорумам, то файл достаточно будет подержать в осле 2-3 дня (делалось неоднократно)
но файлообменники тоже хороши, если сможешь обеспечить там долгое хранение (т.е. имеешь премиум)
16 килоБайт/с = 128 kbps (upload rate)

По-моему, как не разноси, но если на исходный файл накинутся 10 человек, то из меня в сумме вынут в 10 раз больше байтов, чем если бы качал только один. Конечно, есть эффект расшарки, но он работает для потребителей, а не для поставщика (м.б., можно как-то по-особому настраивать eMule, но это для посвященных).

А у файлообменников нет проблемы с исходящим битрейтом, поэтому к тому времени, когда файлы слиняют с хоста, все заинтересованные уже успеют насосаться, а кое-кто из постоянно-пасущихся на ослопастбище (не я!) выложит потом в осле. А дать линки достаточно и на одном авторитетном форуме, вроде Нашего.

Еще один фактор: надо быть фанатиком, чтобы носиться по форумам, "раскручивать" и клянчить, чтобы ОТДАТЬ свое же добро.

В общем лично я - за свой родной файлообменник Архива, или, если хотите, "(само)раздачу" с разумной фильтрацией входящего материала. Существует такая концепция или нет, не знаю. Все это, конечно, еще зависит от технических и финансовых возможностей Архива, кои мне также неведомы...

Критерии отбора, по моему, должны быть сфокусированы на тематике и наличии (или отсутствии) фильмов на "складах" Архива. При отсутствии на складе, я бы брал в файлообменник все фильмы, которых нельзя или трудно купить (например, в Ozon'e). Чуткие модераторы сами выловят все интересное для основной коллекции и, рано или поздно, выложат широкой публике.

"Качество" - второстепенный фактор, в Архиве это, к счастью, хорошо понимают. Я, например, с мясом вырву "Драму", записанную хоть камерой-обскурой.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.12.2006, 02:19
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,014
Цитата:
Сообщение от HPV Посмотреть сообщение
Turtle, не усложняй
ну "оформить" - это само собой, картиночку найти, описание, не большая проблема.
Пусть pgo найдёт хоть одну "просто ссылку" на ослофайл, который бы не был оформлен нигде ранее, как раздача, и мы посмотрим, сколько на него сейчас полных источников.

Заодно пусть найдёт хоть одного из тех неведомых скачавших что-либо с файлообменника, и попросит его поделится тем же способом с очередной группой возжелавших, попутно открыв очередную тему, успокаивая их в ней насчёт качества рипа, звука, кодеков, делая заново скриншоты, и т.п.

А после пусть помножит своё время, потраченное на всё это, скажем, на 1000 (рипов, как у меня), или поделит на свой аплоад.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.12.2006, 02:54
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
melville, я буду вам очень признательна, если вы в дальнейшем будете внимательнее следить за своей речью.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot