Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Ищу советскую фантастику, детективы, приключения
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 02.02.2013, 19:39
Информирую о новых фильмах
 
Регистрация: 13.08.2008
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 3,027
Фильм Особое мнение 1967г. выложен в архив.
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 24.03.2013, 09:45
Информирую о новых фильмах
 
Регистрация: 13.08.2008
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 3,027
Фильм Человек меняет кожу 1959г. выложен в архив.
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 27.03.2013, 23:35
Junior Member
 
Регистрация: 15.02.2010
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 9
Помогите, пожалуйста вспомнить детективный телефильм. Его показывали где-то в конце 80-х - начале 90-х. Тогда же сказали что это - от создателей "ЗнаТоКов", но от кого из режиссёров точно - не помню. Почти весь фильм состоит из диалога следователя и преступника. Последний, по своему убеждению был уверен, что творит правосудие, убив человека, но только в финале выясняется, что убил он человека невиноватого. Возможно, двухсерийный...
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 28.03.2013, 19:31
Информирую о новых фильмах
 
Регистрация: 13.08.2008
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 3,027
Фильм"Тобаго" меняет курс выложен в архив.
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 22.05.2013, 13:56
Информирую о новых фильмах
 
Регистрация: 13.08.2008
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 3,027
Фильм Опасные тропы выложен в архив.
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 14.08.2013, 20:41
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Фильм Чёрный бизнес (1965г.) выложен в архив.
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 01.09.2013, 20:57
Junior Member
 
Регистрация: 11.10.2009
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 24
Ищу советский телеспектакль по рассказу Роберта Шекли "Необходимая вещь" про фантастическое устройство "Конфигуратор", который способен изготовить любую вещь, но в единственном экземпляре (в пределах одного класса предметов).
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 02.09.2013, 18:51
Member
 
Регистрация: 03.01.2010
Russian Federation
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Carolus Посмотреть сообщение
Ищу советский телеспектакль по рассказу Роберта Шекли "Необходимая вещь" про фантастическое устройство "Конфигуратор", который способен изготовить любую вещь, но в единственном экземпляре (в пределах одного класса предметов).
Может все-таки Мятеж шлюпки, а не Необходимая вещь? Рассказ "Необходимая вещь" экранизирован в 11-м выпуске программы «Этот фантастический мир»
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 02.09.2013, 18:57
Junior Member
 
Регистрация: 11.10.2009
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от kot leopold Посмотреть сообщение
Может все-таки Мятеж шлюпки, а не Необходимая вещь? Рассказ "Необходимая вещь" экранизирован в 11-м выпуске программы «Этот фантастический мир»
Во-первых, я же указал, что это был рассказ именно про Конфигуратор. Шлюпка - совсем другое устройство, со своими особенностями :-)
Во-вторых, в 11-м выпуске программы «Этот фантастический мир» был экранизирован как раз таки "Мятеж шлюпки", а не "Необходимая вещь".

См. здесь: http://www.mirf.ru/Articles/art4072.htm
"Выпуск под названием «Случай с полковником Дарвином» (1985 год) объединил две новеллы: «Мятеж шлюпки» Шекли и «Ржавчину» Рэя Брэдбери. Из «Мятежа шлюпки» сделали тревожную и трагическую историю о геройской гибели напарника. Шлюпку не купили у старьёвщика, а раздобыли в процессе поисков супероружия для преступной военной верхушки. Банальный рассказ о погибшей в войне планете подан с нравоучительной серьёзностью, отчего антивоенный пафос рассказа снизился в разы. От искромётного юмора Шекли, от находчивости его неунывающих героев не осталось и следа.".
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 02.09.2013, 19:49
Member
 
Регистрация: 03.01.2010
Russian Federation
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Carolus Посмотреть сообщение
Во-первых, я же указал, что это был рассказ именно про Конфигуратор. Шлюпка - совсем другое устройство, со своими особенностями :-)
Во-вторых, в 11-м выпуске программы «Этот фантастический мир» был экранизирован как раз таки "Мятеж шлюпки", а не "Необходимая вещь".
Пардон, описочка вышла. Я, естественно, имел в виду "Шлюпку".

Я знаю, что у Конфигуратора были прибабахи, отличные от шлюпки , но, насколько мне известно, "Необходимая вещь" не экранизировалась вообще, поэтому я и написал, что, возможно, имелся в виду именно "Мятеж шлюпки"
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 04.09.2013, 04:27
Junior Member
 
Регистрация: 11.10.2009
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от kot leopold Посмотреть сообщение
но, насколько мне известно, "Необходимая вещь" не экранизировалась вообще, поэтому я и написал, что, возможно, имелся в виду именно "Мятеж шлюпки"
Ну, а мне известно, что я этот самый Конфигуратор и двух космических горе-путешественников из этого рассказа самолично видел на экране. Где-то в конце 80-х или даже в начале 90-х. Поэтому позволю с Вами не согласиться. Я ещё тогда не знал ни про Роберта Шекли (скорее всего, фантаста такого в принципе знал, но не читал и потому не ассоциировал с увиденным), ни про его рассказы из цикла про Грегора и Арнольда. Но сюжет телеспектакля с текстом рассказа "Необходимая вещь" совпал до мелочей. Включая упоминание о старьёвщике, у которого Конфигуратор был куплен, само название устройства в традиционном переводе для русского языка - Конфигуратор, и так далее. Хотя единственная фраза из фильма, запомнившаяся мне почти дословно - про кузнечиков и иные изыски азиатской кухни - в рассказе не фигурирует, точнее, в рассказе она вообще в прямой речи не произносится, тогда как в телевизоре она была вложена в уста одного из героев, обращавшемуся к другому. Что и понятно - в рассказе Шекли немало авторского текста, который на экране возможно показать только в виде соответствующих диалогов героев. Собственно, вся суть экранизации в виде телеспектакля была именно в диалогах между главными героями по сюжету.

Последний раз редактировалось Carolus, 16.09.2013 в 03:26.
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 11.09.2013, 20:00
Senior Member
 
Регистрация: 12.11.2008
Venezuela
Сообщений: 400
Цитата:
Сообщение от Carolus Посмотреть сообщение
Конфигуратор и двух космических горе-путешественников из этого рассказа самолично видел на экране. Где-то в конце 80-х или даже начале 90-х
Наверное это был телеспектакль Ленинградского телевидения, будем надеятся, что он сохранился.

Цитата:
Сообщение от Carolus Посмотреть сообщение
См. здесь: http://www.mirf.ru/Articles/art4072.htm
" ... отчего антивоенный пафос рассказа снизился в разы. От искромётного юмора Шекли ... не осталось и следа"
Пафос и юмор как раз несочетаемы, юмор Шекли полностью исключает какой-либо пафос; никакой антивоенной направленности, кстати, в данном рассказе нет, и вообще для Шекли важны парадоксы, у него герои (в отличие от героев советской режиссерской трактовки рассказа) сами же восстановили перерезанный кабель, чтобы повысить свою безопасность, а получили наоборот.

А вот то, что придумал постановщик в советской версии - все на планете перебили друг друга, никого живого на планете нет, а спасательная шлюпка до сих пор ищет спасшихся это интереснее, и сразу дает мощный надрыв всей ситуации, что делает гибель хоть одного героя железной необходимостью, что и было реализовано, а смысл тут опять-таки вовсе не антивоенный, а в том, что полностью автоматизированное оружие может в непредвиденных ситуациях выйти из-под контроля.
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 13.11.2013, 12:52
Информирую о новых фильмах
 
Регистрация: 13.08.2008
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 3,027
Фильм Все против одного выложен в архив.
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 03.12.2013, 22:52
Информирую о новых фильмах
 
Регистрация: 13.08.2008
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 3,027
Фильм-спектакль Конец "Черных рыцарей" выложен в архив.
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 10.12.2013, 16:46
Информирую о новых фильмах
 
Регистрация: 13.08.2008
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 3,027
Фильм Саша 1930г. выложен в архив.
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 13.12.2013, 13:14
Информирую о новых фильмах
 
Регистрация: 13.08.2008
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 3,027
Фильм Там, где цветут эдельвейсы выложен в архив.
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 13.12.2013, 23:59
Member
 
Регистрация: 14.12.2009
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 46
Мне все таки не понятно зачем советскую кинофантастику смешивать с какой то уголовщиной? Может это все таки разные темы???
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 14.12.2013, 00:29
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
val20101, тема много лет назад заявлена ее автором в том виде, в котором он этого хотел. В ней мы даем объявления о новых выложенных в архив фильмах по тематикам, соответствующим названию темы, или просто упоминавшихся в этой теме. Это нужно для того, чтобы человек, пришедший на форум за определенным фильмом, мог его найти, желательно в той же теме. Вот и все.

Кстати, о какой уголовщине вы говорите?
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 14.12.2013, 09:23
Member
 
Регистрация: 14.12.2009
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 46
Тут все свалено в одну кучу. Считаю для советской фантастики нужна отдельная тема. Уголовщина фильмы на криминальную темы это я имел в виду. Слишком далекие друг от друга понятия чтоб это все смешивать в одной теме.
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 14.12.2013, 12:53
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Russian Federation Север
Пол: Male
Сообщений: 450
val20101,
Если у вас есть желание и время то сделайте отдельную тему чисто по "кинофантастике" как отечественной так и той что показывалось в советское время.
Ваш покорный слуга сам поклонник и коллекционер данного, так что помогу всем чем могу.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot