Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Зарубежный фильм показанный в СССР про революционера которого замучили или убили враги.
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2022, 00:41
Junior Member
 
Регистрация: 15.08.2021
Russian Federation
Сообщений: 7
Зарубежный фильм показанный в СССР про революционера которого замучили и убили враги.

Здравствуйте, уважаемые участники форума.

Ищу очень старый фильм времен СССР. Этот фильм я смотрел еще в школе году примерно в 1982-1985 может раньше. По моему фильм производства какой то соцстраны
либо Болгарии, либо Венгрии, может Румынии но может даже и Турции, потому что помню что то про Стамбул. Может даже латинской америки, может даже чилийский
какой нибудь, может даже испанский или итальянский.

Сюжет примерно такой - уже пожилой революционер подпольщик скрывается от преследования агентов какой то диктатуры, и приезжает куда то на поезде, может даже в Стамбул. И в течении фильма вспоминает всю свою жизнь, как его арестовывали, пытали, как враги убили всю его семью, а он сам бежал с каторги вроде бы и вынужден скрываться, потому что ему вынесен смертный приговор.

Какие то местные революционеры готовы ему помочь, а сам он хочет вроде бы уехать в СССР. Но вражеские агенты все равно находят его, пытают и убивают. И вроде какая то
молодая девочка которая была свидетелем всего этого клянется стать революционеркой. Вот примерно так. Может что то напутал, но смысл такой.

Как то так. Очень печальный фильм, в детстве смотрел и плакал. С тех пор больше никогда не видел. А сейчас что-то вспомнил. Очень хочется посмотреть. Вот снимали же раньше! Никогда больше ничего подобного не видел!

Буду рад любой информации, наверняка кто то что то видел или знает. Заранее спасибо, с уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2022, 20:50
Senior Member
 
Регистрация: 12.11.2008
Venezuela
Сообщений: 400
"Экспресс в Стамбул" может быть?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2022, 00:13
Junior Member
 
Регистрация: 15.08.2021
Russian Federation
Сообщений: 7
Что то мне подсказывает, что это и есть именно тот фильм, потому что как раз Италия-Венгрия, и год совпадает, и сериал, а там вроде тоже было несколько серий, и драма, и название про поезд и Стамбул. Похоже что это он.

Но мало того что нигде нет даже краткого содержания фильма, но и где его можно посмотреть? Нигде не нашел. Ну да ладно, теперь хотя бы знаю возможное название и буду искать.

Огромное спасибо в любом случае!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2022, 12:09
Senior Member
 
Регистрация: 12.11.2008
Venezuela
Сообщений: 400
https://www.youtube.com/watch?v=kUQDc_gRjsQ
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot