Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Приёмная ArjLover-a
Перезагрузить страницу Сортировка фильмов по жанру - возможно?
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Приёмная ArjLover-a Послания и пожелания по работе Архива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2007, 18:41
Junior Member
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 24
Сортировка фильмов по жанру - возможно?

Как насчет того, чтобы сортировать фильмы по жанру - Н.Ф, Драма, Боевик, Комедия, итп?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2007, 21:28
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от codexomega Посмотреть сообщение
Как насчет того, чтобы сортировать фильмы по жанру - Н.Ф, Драма, Боевик, Комедия, итп?
У меня тоже была идея поднять такую тему. Но когда подумаешь, сколько героического труда на это потребуется, то желание поднимать такой вопрос сильно отпадает.. Я, например, могу оценить, сколько усилий приложила уважаемая masok, чтобы сделать побуквенный каталог описаний..
А технологически, думаю, несложно. Каждому фильму давать тэги или индексы жанра. Скажем, один и тот же фильм может быть и "музыкальным" и "комедией". Или, например, "детским" и "фантастикой"".

И ещё, думаю, придется решать массу согласовательных вопросов, поскольку один будет говорить, что это "мелодрама", а другой "скорее, трагикомедия".. Или те же "Чародеи" - он более "фантастический", "детский" или "музыкальный"...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2007, 22:07
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Давно думаем о сортировке по жанру, году, режиссеру... Дойдут руки - подумаем более предметно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2007, 22:11
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Сейчас для этого нет базы, буквально, нет SQL.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2007, 22:25
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Я так думаю, что вообще-то сортировка именно по жанру не очень и нужна - достаточно описания. Лучше опираться на однозначные понятия - кто снимал, когда, кто играл...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2007, 22:27
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
... нет SQL.
т.е. подразумевается особенность конкретной ситуации хостинга?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.12.2007, 22:32
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Я так думаю, что вообще-то сортировка именно по жанру не очень и нужна - достаточно описания. Лучше опираться на однозначные понятия - кто снимал, когда, кто играл...
А вот мне кажется (но, уточню, это моё личное мнение), что нужен бы именно критерий отбора по жанру. Фильмографии можно посмотреть еще на десятке фильмобаз, нет смысла, наверное, повторять что-то..
А вот именно когда хочется отобрать, скажем, для просмотра, пару-тройку музыкальных комедий, которые есть в архиве...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.12.2007, 23:44
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ну, тогда просто указывать для каждого фильма все жанры, к которым он имеет касательство - комедия, музыкальный, фантастический, детский...

Так устроена сортировка в любимом мною каталогизаторе, и очень даже неплохо все ищется.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.12.2007, 05:20
Member
 
Регистрация: 14.01.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от Dimon_ Посмотреть сообщение
А вот мне кажется (но, уточню, это моё личное мнение), что нужен бы именно критерий отбора по жанру. Фильмографии можно посмотреть еще на десятке фильмобаз, нет смысла, наверное, повторять что-то..
А вот именно когда хочется отобрать, скажем, для просмотра, пару-тройку музыкальных комедий, которые есть в архиве...
Дык, тогда уже почему бы не иметь критерий отбора по любимому режиссеру, актеру или году выпуска (для ностальгирующих) ... "когда хочется отобрать, скажем, для просмотра, пару-тройку ..., которые есть в архиве" ... если уж такой "огород городить".

Можно, конечно, делать это и "каждый сам для себя" с помощью, например, "наводим порядок в фильмотеке" или чего-нибудь подобного ...

Последний раз редактировалось mma, 12.12.2007 в 11:15.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.12.2007, 07:00
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 610
Сама по себе мысль неплохая, но есть и "но". Некоторые "базы" все делят простенько и без затей: боевик, мелодрама, фантастика... Попадалось даже место, где один фильм из серии о гардемаринах (один из всех) отнесли к боевикам. Остальные все-таки к приключениям. Я к тому, что решать будет непросто, а видеть слово "мелодрама" против всех фильмов, которые не боевики уже сил нет. То есть, я лично его вообще уже видеть не могу. Поэтому, может, не классифицировать все фильмы, а просто как бы давать к части пояснения, те, которые без вопросов: фантастика, музыкальный, исторический (тоже не всегда просто, впрочем), комедия, документальный. А остальное, как выше написано, по инфо каждый сам определяется. Потому как даже боевик - не такое уж однозначное понятие, в которое его кое-где превратили, скидав туда все фильмы, где стреляют. Да-да, именно: "Стреляли...", - этот фильм тоже.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.12.2007, 01:10
Member
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 64
Для меня достаточно посмотреть информацию о годе выпуска, режиссере, актерах, описание, то есть то, что уже здесь на сайте замечательно сделано. А жанры действительно определить очень трудно, в большинстве случаев фильм можно отнести одновременно к двум или трем жанрам. Зачем эта путаница, да и работы сколько.
А вот по годам я бы с удовольствием листала архив.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.12.2007, 10:55
Member
 
Регистрация: 14.01.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от Anchi Посмотреть сообщение
А жанры действительно определить очень трудно, в большинстве случаев фильм можно отнести одновременно к двум или трем жанрам. Зачем эта путаница, да и работы сколько.
Дык, стандарная ж весчь (одновременно к двум или трем жанрам) - бывает и более ... и никакой путаницы.

А вот, работы там - действительно хватает.
К тому и речь: если уж "огород городить", то так, чтобы не переделывать неоднократно ("даже самый глупый каменщик отличается от самой умной пчелы тем, что сначала сооружает свою постройку в голове").

Последний раз редактировалось mma, 25.12.2007 в 10:57.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.01.2011, 10:49
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2011
Russian Federation
Сообщений: 1
Было бы не плохо..

Дать классификацию (опцию) *по жанрам
И вообще возьмите пример на Кинозале, правда поиск по названию у них хромает.

За проект огромное спс, но скорости у вас отстойные.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.01.2011, 18:00
Аватар для Александр Гор
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2008
Venezuela
Пол: Male
Сообщений: 261
Цитата:
Сообщение от codexomega
сортировать фильмы по жанру - Н.Ф, Драма, Боевик, Комедия, итп?
«Жанром» этакая классификация стала где-то в последнее десятилетье существования нынешнего государства.
В начале девяностых - это было наклейками на видеокассетах. :) Ну... «интеллектуалы» начавшие потреблять западную кино-продукцию, были не шибко притязательны, и продавцы пиратских, а тогда других и не было, кассет на печатной машинке указывали:

«ужасы», «порнуха», «боевик»...

И ничего, для голливудского кино подходило. Для советского кинематографа - это смешно. И когда в некоторых архивах пытаются вот так указать «жанр» - многие люди и смеются. Какой, жанр... допустим, у сокращённой версии «Сибириады» Кончаловского? Это поэма о Сибири, но лучше всё-таки, дать описание хотя бы в один абзац...

А вот сборку по режиссёрам, и актёрам было бы сделать неплохо. Допустим, что бы «движок» сайта по запросу выдавал все имеющиеся фильмы режиссёра, или все фильмы с участием... допустим Алфёровой.
Но, что-то я не завидую программисту :)

Последний раз редактировалось Александр Гор, 07.01.2011 в 18:05.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.01.2011, 11:05
Junior Member
 
Регистрация: 08.01.2011
Latvia
Сообщений: 1
Было бы очень хорошо, если отдельно выделить темы из огромной темы "ФИЛЬМЫ": "ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ" и "ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ"
Меня интересуют документальные фильмы, я их только случайно нахожу в этой огромной теме или если точно знаю название.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.01.2011, 11:36
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Да, и об этом тоже просят не первый и не второй раз.
Но пока все еще некому и некогда этим заняться. Так что продолжение этой темы большого смысла до появления конкретных перспектив реализации достаточно бессмысленно.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.01.2011, 12:29
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Russian Federation Хогвартс
Пол: Male
Сообщений: 7
Полностью согласен! Трудно, что ли столбик сделать. А определять по содержанию.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.01.2011, 12:59
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
dumbldor, сделайте. Трудно что ли?
Заодно возьмите на себя труд отсмотреть десяток тысяч фильмов, определить их жанр, и вбить его в нужную графу. Или заглянуть за каждым фильмом в энциклопедию.
И ещё потрудитесь поддерживать эту графу в актуальности, поскольку выкладываются новые фильмы.
И ещё, не сочтите за труд, но придётся Вам примерно раз-другой в неделю переписываться с кинолюбителями, которые будут уверены, что жанр Вы определили неправильно, и это не детектив, а приключения.

В общем, это действительно, не трудно. Делайте. И потом не забудьте дать адрес, чтобы мы все туда пришли, глянули и оценили проделанную работу.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.01.2011, 10:39
Senior Member
 
Регистрация: 12.11.2008
Venezuela
Сообщений: 400
Цитата:
Сообщение от Александр Гор Посмотреть сообщение
В начале девяностых - это было наклейками на видеокассетах.
"Боевик" и "триллер" вполне можно считать жанром, только в СССР их не снимали, снимали вместо них приключенческие и детективы.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.01.2011, 16:00
Аватар для Александр Гор
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2008
Venezuela
Пол: Male
Сообщений: 261
Господи, имеется сайт Кино-театр ру. Идём в раздел «Советские актёры». http://www.kino-teatr.ru/kino/db/sov/acter/

Ищем, допустим, Теличкину: http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/sov/4261/bio/

Жмём-с по вкладке с фильмографией: http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/sov/4261/works/

Дальше кликаем по фильмам и смотрим описание. Скачиваем либо с АрджЛавера, а если нету - с Рутрекера. Если понравилось - кликаем по режиссёру - смотрим его фильмографию...

Я обычно так нахожу незнакомые мне советские фильмы... Кого и чем не устраивает Википедия, Кино-театр? Что-то я в толк не возьму.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot