Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Фильм про индейцев. В Верную руку три раза стреляют из лука.
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2019, 08:37
Member
 
Регистрация: 14.03.2012
Russian Federation
Сообщений: 38
Фильм про индейцев. В Верную руку три раза стреляют из лука.

Никак не могу найти фильм про индейцев. Смотрел в детстве в кинотеатре в 1980~ году. Он был в той большой серии фильмов Румынских и Югославских. Но я пересмотрел все фильмы с Гойко Митичем, - его нет. Могу железно сказать, что Гойко Митич в нем не снимался. Также я пересмотрел фильмы с Пьером Брисом, какие были доступны, но тоже не нашел.
В фильме я четко помню один эпизод, там для Верной Руки устраивают испытание. Его привязывают к столбу, дают ему винтовку, и потом три раза стреляют в него из лука. Первую стрелу он сбил выстрелом в воздухе. Второму индейцу он перестрелил тетиву у лука, и стрела упала не долетев. А третий он или отклонил туловище, или подставил приклад винтовки, вообщем опять в него не попали.
Больше из фильма я нечего не помню. Но даже судя по эпизоду, фильм должен быть популярным. И я немало приложил усилий что-бы его найти, но безрезультатно.
Еще добавлю, что по моим ощущениям, я думаю больше, что фильм Югославский, но не исключено, что может быть вообще левым, - американским,или еще чьим.
Может кто помнит этот фильм, подскажите название.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2019, 10:14
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Фильмы про Шурхенда и Виннету снимали не на ГДРовской студии DEFA, куда приглашали Гойко Митича и изображающих индейцев монголов. Их делали кинематографисты ФРГ совместно с Югославией. Искать нужно в этом направлении.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2019, 10:40
Member
 
Регистрация: 14.03.2012
Russian Federation
Сообщений: 38
Я это и написал в конце темы, что наиболее вероятно ФРГ-Югославия.
Но суть в том, что в тех фильмах которые я смог найти в интернете, его нет. А на форумах пишут, что в интернет выложены не все фильмы.
Поэтому мне нужно название фильма, чтобы точно знать что искать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2019, 11:24
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Вот список фильмов совместного производства ФРГ и Югославии (хотя в создании некоторых принимали участие режиссеры из других капстран), в которых фигурирует персонаж Верная Рука / Шеттерхенд / Шурхенд и которые выходили в советском прокате:

Верная рука – друг индейцев
Виннету – вождь апачей
Виннету - сын Инчу-Чуна
Сокровище Серебряного озера
Среди коршунов

Возможно, я что-то пропустил, смотрел совершенно точно "Среди коршунов" в кино.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2019, 15:00
Member
 
Регистрация: 14.03.2012
Russian Federation
Сообщений: 38
Нет. Эти фильмы я все смотрел. Того фильма в этом списке нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2019, 16:08
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Ну тогда вот Вам еще один список, выбирайте тот, который по идeе может подойти, многих фильмов из него не было в советском прокате. Может, тот эпизод, который запомнился - уже не про Верную, а про Огненную руку, еще одного бледнолицего друга Виннету?

Цитата:
Фильмы по мотивам романов Карла Мая о Виннету

I. Виннету – Пьер Брис

1. Сокровища Серебряного Озера (Der Schatz im Silbersee; Blago u srebrnom jezeru; Le Trйsor du lac d'argent; Treasure of Silver Lake). ФРГ – Югославия – Франция, 1962, р. Харальд Райнль. 111 мин. (Крушащая Рука – Лекс Баркер)
2. Виннету – 1 часть (Winnetou-1. Teil; Vinetu I; La Valle dei lunghi coltelli; Apache Gold; Winnetou the Warrior). ФРГ – Югославия – Италия, 1963, р. Харальд Райнль. 101 мин. (Крушащая Рука – Лекс Баркер)
3. Крушащая Рука (Виннету, вождь апачей) (Old Shatterhand; Les Cavaliers rouges; Battaglia di Fort Apache; Shatterhand; Apaches Last Battle). ФРГ – Франция – Италия – Югославия, 1964, р. Хьюго Фрегонезе. 122 мин. (Крушащая Рука – Лекс Баркер)
4. Виннету – 2 часть (Виннету, сын Инчу-Чуна) (Winnetou-2. Teil; Vinetu I; Le Trйsor des montagnes bleues; Giorni di fuoco; Vinetu II; Winnetou: Last of the Renegades). ФРГ – Франция – Италия – Югославия, 1964, р. Харальд Райнль. 90 мин. (Крушащая Рука – Лекс Баркер)
5. Виннету – 3 часть (Winnetou-3. Teil; Desperado Trail; Vinetu III; Winnetou: The Desperado Trail). ФРГ – Франция – Италия – Югославия, 1965, р. Харальд Райнль. 93 мин. (Крушащая Рука – Лекс Баркер)
6. Между ястребами (Unter Geiern; Medju jastrebovima; Lа dove scende il sole; Parmi les vautours). ФРГ – Югославия – Италия – Франция, 1964, р. Альфред Форер. 98 мин. (Верная Рука – Стюарт Гренджер)
7. Верная Рука (Верная Рука, друг индейцев) (Old Surehand I. Teil; Lavirint smrti; Flaming Frontier). ФРГ – Югославия, 1965, р. Альфред Форер. 90 мин. (Верная Рука – Стюарт Гренджер)
8. Нефтяной принц (Der Цlprinz; Kralj petroleja; Rampage at Apache Wells). ФРГ – Италия – Югославия, 1966, р. Харальд Филипп. 89 мин. (Верная Рука – Стюарт Гренджер)
9. Виннету и полукровка (Winnetou und das Halbblut Apanatschi; Il Giorno piщ lungo di Kansas City; Half-Breed). ФРГ – Италия – Югославия, 1966, р. Харальд Филипп. 90 мин. (Крушащая Рука – Лекс Баркер)
10. Виннету и его друг Огненная Рука (Winnetou und sein Freund Old Firehand; Winnetou: Thunder at the Border). ФРГ – Югославия, 1966, р. Альфред Форер. 89 мин. (Огненная Рука – Род Камерон)
11. Виннету и Крушащая Рука в Долине Смерти (Winnetou und Shatterhand im Tal der Toten; L'Uomo dal lungo fucile; Winnetou and Shatterhand in the Valley of Death). ФРГ – Италия – Югославия, 1968, р. Харальд Райнль. 89 мин. (Крушащая Рука – Лекс Баркер)
12. Виннету, мескальеро (Winnetou le mescalero; My Friend Winnetou). Т/сериал. Франция – Швейцария, 1980, р. Марсель Камю. 7 серий х 52 мин. (Крушащая Рука – Зигфрид Раух)
13. Возвращение Виннету (Winnetous Rьckkehr) Т/ф. Германия, 1998, р. Мариян Давид Вайда. 171 мин. (2 серии)
14. По следам Виннету (Auf den Spuren Winnetous). Документальный фильм о Карле Мае и экранизациях его романов, ТВ. Германия, 2004, р. Алекс Клавун. С участием Пьера Бриса и др. Архивные съемки Карла Мая, Лекса Баркера, Альфреда Форера и др.
Или вот еще ссылка
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово

Последний раз редактировалось Nevrastenik, 06.02.2019 в 16:27.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.02.2019, 17:30
Member
 
Регистрация: 14.03.2012
Russian Federation
Сообщений: 38
По описанию не смогу выбрать. И часть фильмов по годам не подходит.
Спасибо за советы, но я пожалуй подожду пока, может кто-то узнает сам фильм.

Последний раз редактировалось alark, 06.02.2019 в 17:35.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.02.2019, 20:28
Аватар для ganzer
Member
 
Регистрация: 16.01.2007
Australia
Пол: Male
Сообщений: 32
Это "Среди коршунов", я этот фильм тоже в своё время смотрел, и не так давно с сыном пересматривал, не очень понимаю почему вы его проигнорировали в предложенном списке. Возможно в своё время в нашем прокате он назывался иначе,
оригинальное название Under Geiern, что буквально вроде как Среди Грифов.
Стрельба из лука там в районе 62 минуты
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.02.2019, 13:08
Member
 
Регистрация: 14.03.2012
Russian Federation
Сообщений: 38
Все правильно, это "Среди Коршунов". Здесь и Гойко Митич есть.
А почему я его пропустил я и сам не знаю. Может потому, что отсмотрев румынские фильмы, я стал пропускать те фильмы, где он в актерах стоял, чтоб не повторятся. Вообщем ладно.
Спасибо ganzer.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot