Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Короткометражка об истории спорта: Константин Райкин играет витринного манекена
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2020, 02:16
Member
 
Регистрация: 31.01.2012
Russian Federation
Сообщений: 49
Короткометражка об истории спорта: Константин Райкин играет витринного манекена

Ищу короткометражный научно-популярный фильм с элементами игрового кино, середины 80-х годов. Демонстрировался в кинотеатрах в качестве киножурнала. Длительностью около получаса или даже немного больше.
Сюжет вкратце такой: мальчик лет десяти идет по улице мимо витрины магазина спорттоваров. Останавливается, разглядывает всякие мячи, хоккейные клюшки, доспехи вратаря, теннисные ракетки и т.п.
В витрине в позе высокого старта стоит манекен в желтом спортивном костюме для уличного бега, его играет Константин Райкин. Когда мальчик останавливает на нем свой взор, манекен "оживает", вступает в диалог с мальчиком и приглашает его в путешествие по истории спорта.
Мальчик "входит" в витрину и далее вместе с Райкиным посещает разные "эпохи", в которых знакомится с играми с мячом, популярными в то время, к ацтекам в Южную Америку, к айнам в Японию, к шотландцам и т.д. Все экзотические уголки сымитированы либо манекенами в соответствующей экипировке, либо иллюстрациями и картинами из летописей прошлых веков.

В конце фильма, гид-манекен прощается с мальчиком и застывает в витрине в позе бегуна с высокого старта.

Что примечательно: нигде в фильмографиях Райкина не указывается этот фильм. А я его видел своими глазами и уже был в таком возрасте, когда К. Райкина с другими актерами перепутать никак не мог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2020, 22:16
Member
 
Регистрация: 31.01.2012
Russian Federation
Сообщений: 49
Спасибо! Я предполагал, что этот фильм - часть какого-то киноальманаха, но вот какого именно... здесь никаких отправных точек не было. Да и кроме "Хочу все знать" я сам никаких других киноальманахов не припомню.
Но вот все вопросы и разрешились. Да здравствует современный интернет!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot