Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Ищу старенький фильм про ребят, возраста класса 5-го
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2009, 17:43
Junior Member
 
Регистрация: 09.05.2007
Afghanistan
Пол: Male
Сообщений: 13
Детские фильмы: нашлось Ищу старенький фильм про ребят, возраста класса 5-го

Подскажите, пожалуйста, название фильма.
Фильм старый, вроде еще черно белый, в нем два мальчика (класса 5-го) были затюканы шпаной, к одному из ребят должен был приехать, то-ли дядя, то-ли старший брат, не помню точно, смысл таков, они его ждали и думали, что вот он приедет и будет их защищать от шпаны, а приехал паренек, их ровесник и они повесили головы, но приезжий оказался парнем не робкого десятка, где умом, а где смелостью, а отвадил шпану.
Прошло много лет, а остался в памяти отрывок, приезжий назначил стрелку шпане, у чугунных ворот во двор, шпана приходит, а тот достает пробирку и говорит, что тут мол, взрывоопасная жидкость, а за воротами стоял паренек с большим камнем в руках, приезжий разбил пробирку о ворота и получился сильный грохот от того, что на ворота кинули камень с другой стороны, шпана конечно разбежалась.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2009, 17:47
Аватар для Nils
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2008
Russian Federation
Сообщений: 438
"Свистать всех наверх!"
http://filmiki.arjlover.net/info/svi...averh.avi.html
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2009, 17:52
Junior Member
 
Регистрация: 09.05.2007
Afghanistan
Пол: Male
Сообщений: 13
Nils,
ОГромное спасибо за оперативную помощь, много лет этот фильм искал.
Цитата:
О фильме: Маленький мальчик Женька, которого, как и других малышей, терроризирует хулиган Борис с двумя своими дружками, ждет приезда родного дяди, бывалого морского волка. Дядя, дескать, приедет, заступится, наведет порядок, отомстит обидчикам. Выясняется, однако, что дядя – тоже мальчик, Миша Ерохин, всего на год-другой старше своего затюканного племянничка. Хотя к морю дядя имеет самое прямое отношение: он яхтсмен. Выясняется, что рассчитывать-то не на кого и что нужно защищаться, нужно определяться в этой сложной жизни самим, без чьей бы то ни было помощи. Поскольку рассчитывать не на кого, этому самому «дяде» приходится стать много сильнее себя, приходится в считанные часы и дни дорасти до настоящего морского волка, до сильного надежного мужика. Парень оказывается на высоте, оказывается взаправду взрослым. Миша снарядил парусную лодку, подобрал экипаж и вскоре был готов к морской экспедиции. Но Борис со своей компанией, которых Миша обошел своим вниманием, решили сорвать путешествие романтиков.

Последний раз редактировалось Zlato, 19.11.2009 в 17:54.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2009, 18:17
Аватар для Nils
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2008
Russian Federation
Сообщений: 438
Пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2009, 13:27
Junior Member
 
Регистрация: 09.05.2007
Afghanistan
Пол: Male
Сообщений: 13
Подскажите пожалйста какие-нибудь подобные фильмы, детские, приключения и романтика (из старенького). В те времена были очень добрые фильмы, а этого так не хватает сейчас.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2009, 18:27
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Уважаемый Zlato.

Пройдитесь-ка по списку детских фильмов Архива настоящего ресурса и найдете там для себя много-много интересного.
Вот - наугад :"4:0 в пользу танечки", "Чудак из 5 б", "Приключения желтого чемоданчика", "Отдать швартовы", "Внимание. черепаха!" , "Ох, уж эта Настя!", "Автомобиль, скрипка и собака Клякса!" и т.д.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.11.2009, 05:44
Junior Member
 
Регистрация: 09.05.2007
Afghanistan
Пол: Male
Сообщений: 13
Eugen,

Спасибо, обязательно пройдусь-ка, но если честно то, названия фильмов мало о чем говорят, встречал детские фильмы, которые не возможно смотреть.
У меня в коллекции есть вот такие фильмы:
Весенние перевертыши
Ох, уж эта Настя!
Дикая собака Динго
И тогда я сказал:"Нет!"
Если верить Лопотухину
По секрету всему свету
Найди меня Леня!
Пропало лето
Звонят, откройте дверь
Точка, точка, запятая...
Сто дней после детсва
Свистать всех наверх
Та сторона, где ветер

Пока только такие фильмы отобрал, в них есть есть что-то такое, что не опишешь в двух словах.
Взять хотя-бы фильм "Бабушкин внук", хоть там и снимался Джигарханян и этот фильм вроде-бы должен быть мне ближе даже по тому, что там снимался и я, но посмотреть его можно только один раз и забыть.

Последний раз редактировалось Zlato, 21.11.2009 в 05:52.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.11.2009, 08:51
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Zlato!

Коль скоро у Вас - проблемы с информацией, советую начать отбирать картины, по авторскому принципу, т.е. по фильмографиям режиссеров и сценаристов, работавших в интересующих Вас жанрах.

Например, в списке Вашей коллекции есть ранние картины Митты ("Звонят. откройте дверь" и "Точка, точка, запятая"), а также - Соловьева ("Сто дней после детства") и Быкова ("Пропало лето")...

Заходите в каталог Архива, по их названиям открываете информационные ссылки, допустим, на "КиноТеатр. ру" или "Энциклопедию отечественного кино" и по фильмографиям , выбираете картины, например: того же Ролана Быкова ("Внимание, черепаха", "Автомобиль, скрипка и собака Клякса", "Семь нянек" и т.д.), или крупнейшего мастера детского кино Ильи Фрэза ("Чудак из 5 б", "Приключения желтого чемоданчика","Вам и не снилось" и т.д.), или Сергея Соловьева ("Спасатель", "Наследница по прямой"), или Александра Митты ("Друг мой Колька", "Без страха и упрека"), или ...

"Весенние перевертыши" - экранизация повести одного из крупнейших советских писателей Владимира Тендрякова. Думаю, что в его фильмографии Вы также найдете для себя кое-что интересное, например очень сильную картину "Чудотворная".

Вот, пожалуй и все, что могу посоветовать Вам в данный момент...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.11.2009, 00:21
Junior Member
 
Регистрация: 09.05.2007
Afghanistan
Пол: Male
Сообщений: 13
Eugen,

Еще раз спасибо за совет и за терпение, очень мне помогли! Желаю Вам всех благ!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.11.2009, 03:34
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Да, не за что коллега!

Приятных Вам часов у экрана, ведь все это - НАШЕ КИНО, С ДЕТСТВА И ДО "УРОЧНОГО" ЧАСА!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot