Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 18.10.2009, 04:20
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Надеюсь, после столь долгих прений, некто неленивый и предприимчивый, соберет все мои ошибки в отдельную тему, и назовет ее, ну, скажем: «Андрюляпы».
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 18.10.2009, 21:37
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Благодарю уважаемого Администратора за указание на банальность лошадиной темы, поскольку более ранние материалы рубрики киноляпы не читал.

А как человек много лет, изучающий древнеримскую историю и культуру могу авторитетно подтвердить данные "Википедии", что оба варианта римской "ЧЕТВЕРКИ" верны и на старинных часах все делали правильно, в полном соответствии с тем, что мы встречаем и при чтении подлинных латинских надписей, помещенных на различных каменных и др. объектах.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 18.10.2009, 22:01
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Дорогой Андрюшка!

Зачем-же такой жесткий мазохизм: "Андрюляпы" (?!). А если IXX вместо XIX - просто "ОЧЕПАТКА". У всех нас грешных может подобное произойти. Я, например, не знаю таких нюансов по поводу деталей дореволюционной российской полицейской и военной формы, а также воинских наград, которые знаете Вы и очень благодарен Вам за бевозмездную просветительскую деятельность.

Мне, например, пришлось когда-то, по просьбе одного мастера (ювелира и оружейника), смоделировать макет для броши - застежки Понтия Пилата (реквизита к фильму Кары "Мастер и Маргарита"). При этом я сознательно объединил в этой модели образ подлинной римской брошки середины 1 в. по Р.Хр. и чуть более раннюю вставку-инкрустацию (резной камушек-гемму с рельефным портретом императора Тиберия), потому-что, в принципе, благодаря этому мог получиться полноценный художественный образ, ежели бы режиссер, в соответствии с текстом романа, захотел бы показать как в сознании прокуратора всплывает образ императора с язвой во лбу через наплыв на брошку с парадным портретиком монарха.
И лично мне абсолютно "фиолетово" ежели бы кто-из коллег указал бы мне на сей ляп.

Фильма я, к сожалению не видел и не знаю: нацепили ли на костюм Ульянова эту штуку, поскольку работа была сделана еще в период съемок первого варианта фильма в Крыму, который был приостановлен, после чего все заново снималось уже в Израиле.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 18.10.2009, 22:17
Аватар для manusya
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 554
Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
Надеюсь, после столь долгих прений, некто неленивый и предприимчивый, соберет все мои ошибки в отдельную тему, и назовет ее, ну, скажем: «Андрюляпы».
Андрюшка, по здравом размышлении - сложно представить себе, что человек неленивый и предприимчивый станет заниматься таким мелочным вредительством как собирательство, проверка, классификация и обнародование Андроляпов
Скорее уж он пустит свою энергию на более выгодное (да-с, и в плане доходности) дело, от которого ему будет выгода.
А так... разве какой-нибудь ваш тайный злопыхатель-педант втихую будет копить компромат. Так что живите себе спокойно.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.10.2009, 11:34
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Спасибо за теплые слова!

После такой сердечной поддержки хочется, залихватски заломив нимб и расправив все шесть крыльев, взмыть в лазоревую высь, сея на головы смертных любовь и гармонию из рога изобилия.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 26.10.2009, 12:44
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Бог в помощь!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 08.11.2009, 14:05
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
«Китайскiй сервизъ»

На дебаркадере (или пристани?) укреплен отбойник из вполне себе современной автопокрышки от КАМАЗа!

Напомню, дело происходит в 1913 г., когда автомобильные шины были узенькими и тоненькими, такими, как показано на второй картинке.

А, вот, любителям автостарины, восстанавливавшим машину с третьей картинки, за неимением лучшего, пришлось довольствоваться, опять-таки современным вариантом.



(Уф! В этот раз обошлось без римских цифр!)
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 09.11.2009, 10:02
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
«Поручик Киже»

Император подписывает документ: «Павелъ I».

Это явный ляпсус. Ни один из императоров сам себя никогда не нумеровал!



А когти-то у него какие! Пролетарий, ни дать ни взять!
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!

Последний раз редактировалось Андрюшка, 09.11.2009 в 17:41. Причина: Внесение дополнений.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 09.11.2009, 18:57
Senior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 841
вообще-то довольно похоже скопирована настоящая подпись. у него там на конце "Ъ" и завитушка, но это по-моему не "I"
вот тут его настоящая подпись есть :
http://www.signature.calligraphy-mvk...7/lang,russian
и тут (на первой картинке вверху):
http://history-gatchina.ru/town/antikvar/signatur.htm
__________________
не пишите мне на e-mail! я его очень редко проверяю.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 09.11.2009, 21:00
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Если это не "I", тогда "%".



А! Я понял! Это смайлик! Причем, смайлик крайнего удивления: "Ну, ни фига себе!" - и голову этак, набок.

Он просто шутил, а все его всерьез воспринимали!

Виват, изобретателю смайликов - Павлу %!
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!

Последний раз редактировалось Андрюшка, 10.11.2009 в 10:36. Причина: Вставка изображения.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 24.11.2009, 23:35
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
«Бегство мистера МакКинли»

Это не столько киноляпы, сколько интересные факты.

Зиновий Гердт, отдав свой голос Донатасу Банионису, нашел-таки возможность сняться в этой ленте, пусть даже в качестве массовки.



А мистер МакКинли, проснувшись через двести пятьдесят лет, неожиданно перенёсся на планету Плюк, в галактике Кин-Дза-Дза, правда, за несколько столетий до прибытия туда Гедевана Александровича с прорабом (ещё не из всей воды сделали луц).

__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 23.12.2009, 19:49
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
«Чужая жена и муж под кроватью»

Орденская звезда скачет по фраку Александра Демьяновича, как ей вздумается, за полчаса дважды поменяв положение.

__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 24.12.2009, 15:45
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Russian Federation Россия
Пол: Female
Сообщений: 285
Андрюшка, я тоже такое встречала в некоторых фильмах. А потом поняла, что это отражение в зеркале даёт подобное искажение.
Хотя, конечно, про этот фильм не знаю, не видела его.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 24.12.2009, 16:28
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Нет, Баба Маня, это – банальная ошибка костюмеров.

Все звёзды носились на левой стороне груди, за исключением звезды св. Анны. А это, если я правильно рассмотрел – Андрей Первозванный. Но, так или иначе, подобные прыжки, мягко говоря - весьма забавны.

(Анны, Первозванный, забавны... Аж, "стихъми" заговорил!)
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!

Последний раз редактировалось Андрюшка, 24.12.2009 в 16:34. Причина: Рифмы.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 25.12.2009, 12:07
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Russian Federation Россия
Пол: Female
Сообщений: 285
Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
Нет, Баба Маня, это – банальная ошибка костюмеров...
Знаете, если бы всё время (весь фильм) звезда была не на той стороне груди, то это можно принять за ошибку костюмера. Но мне кажется, что вряд ли после каждого отснятого эпизода звезду убирают с мундира, а потом для нового эпизода снова её прикалывают. Хотя, конечно, я не разбираюсь в технологии съёмки фильма и не могу судить наверняка…
Вообще, ляпов в кинофильмах очень много (а в мультиках ещё больше). Одно время я даже завела тетрадку, куда записывала все замеченные ляпы. Но потом, к сожалению, тетрадка потерялась (вот сейчас бы пригодилась!..).
Но меня всегда удивляло вот что – если зрители замечают все эти ошибки, то почему их не замечают создатели фильма? Или они всё-таки замечают их потом, когда фильм уже смонтирован, но нет возможности их исправить?
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 25.12.2009, 13:32
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Баба Маня: «…почему их не замечают создатели фильма?»

Представления не имею!

Попробую пофантазировать:

На съемочной площадке творится настоящее столпотворение. Кроме собственно актеров и режиссера с оператором, там толкутся осветители, продюсеры, звукооператоры, костюмеры, такелажники, и у каждого ещё - по три ассистента. Плюс еще столько же праздношатающихся бездельников, зашедших поглазеть на съемочный процесс из других павильонов.

Каждый вроде бы занимается своим делом, но постоянно отвлекает окружающих, стреляя закурить, спрашивая: «который час?» и пр. Царит вселенский галдёж и броуновская суета, с постоянными потерями реквизита, поломками техники и анекдотами. Несчастный режиссер, чтобы хоть как-то повлиять на творческий процесс, вынужден орать в мегафон, иначе его никто не услышит. И это безобразие повторяется изо дня в день, в течение трех месяцев.

В такой суете, никто и не обратит внимания на то, что после того, как Ефремов прожег сигарой во время перекура свой фрак, переодев актера в новый, звезду прикололи не на ту сторону. Тем более, что консультант-историк, побывав лишь на одной репетиции, уехал на симпозиум. Далее, в процессе монтажа, перебирая по семнадцать одинаковых дублей, глаз режиссера настолько «замыливается», что пропускает даже более грубые ошибки.

А зритель смотрит и наслаждается, ничего не замечая.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 25.12.2009, 19:29
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Russian Federation Россия
Пол: Female
Сообщений: 285
Цитата:
Сообщение от Андрюшка
Попробую пофантазировать...
Да-а-а, в умении фантазировать Вам не откажешь.

Цитата:
Сообщение от Андрюшка
... А зритель смотрит и наслаждается, ничего не замечая.
В том-то и дело, что замечает.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 25.12.2009, 21:26
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что замечает.
Но есть ляпы, которые замечают лет через двадцать после выпуска фильма. А все остальные годы зритель смотрел и не замечал
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 25.12.2009, 21:35
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Баба Маня: «В том-то и дело, что замечает.»

Если картина увлекательная, то при первом просмотре – практически никто не замечает. Начинают замечать на десятом и последующих повторах. Т.е. "через двадцать лет", как говорит Dimon_.

Вы же знаете, что по статистике, самое большое количество ляпов обнаруживается в самых хороших фильмах. Отсюда вывод: нагромождение ляпов – присутствует во всех лентах, но замечаем мы их лишь в тех, что пересматриваем десятки раз, т.е. в самых любимых.

Согласитесь, неразумно было бы мучить себя многоразовым просмотром скучного или неприятного зрелища, лишь для того, чтоб поймать режиссера на мелком казусе.

И потом, любой специалист найдёт вагон ошибок в картине, затрагивающей его сторону знаний. Инженер теплотехник найдет безумием парящие изо всех щелей задвижки, да еще и в заброшенной котельной; летчик, по одной панели приборов скажет, что это не ТБ-9, а «Аэрокобра»; военный историк заметит, что в 1941 году на защитников Москвы не могли ползти «Тигры»…

Конечно, электронные часы на руке Петра I – это был бы перебор, а такие мелочи, как не та медаль на груди городничего, или шины не той толщины - это не столько киноляпы, сколько повод для шуток в среде узких специалистов.

Широкому зрителю нет никакого дела, по всем ли правилам играет гусляр или строгает рубанком Папа Карло, он – наслаждается, ничего не замечая.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 26.12.2009, 00:30
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
Т.е. "через двадцать лет", как говорит Dimon_.
А это, уважаемый Андрюшка, совсем не аллегория.
Например то, что "кунаки влюблённого джигита" в любимой всей страной "Кавказской пленнице" садятся на несуществующую скамейку, заметили только в конце 80-х.

Но, и Вы правы, гораздо интереснее находить не "профессионализмы" а именно "ляпы". Вряд ли кто оценит ляп, когда стоматолог выбирает бор не того диаметра. А вот когда Холмс и Ватсон, мирно двигаясь в кэбе, не замечают современных номеров на домах, это действительно смешно...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot