Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Хочу поделиться
Перезагрузить страницу Китайские мультфильмы - "Спесивый генерал" и другие мультфильмы КНР
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Хочу поделиться отсутствующие в Архиве произведения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 11.04.2009, 15:21
Junior Member
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: China Крым
Сообщений: 4
Отправить сообщение для dong05 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nevrastenik Посмотреть сообщение
Доброго времени!
Спасибо огромное за новые мультфильмы!

Последний раз редактировалось Nevrastenik, 11.04.2009 в 18:39.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 11.04.2009, 18:37
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
dong05, всегда пожалуйста, но только не надо огромных цитат, со всеми картинками, это не приветствуется согласно п.5.5 наших правил. Тем более Вам уже делали замечание, а это уже неоднократное нарушение. Будьте внимательны и перечитайте еще раз правила. Ваше сообщение я откорректировал.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово

Последний раз редактировалось Nevrastenik, 11.04.2009 в 18:40.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 25.05.2009, 23:46
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Доброго времени всем поклонникам китайской анимации! Давненько я ничего не выкладывал по ряду самых разных причин, основная из которых - практически мертвые торрент-ссылки. Еще четыре мультфильма из запланированных безнадежно повисли. Но, честно говоря, рисованная анимация шанхайцев второй половины 80-х меня как-то не очень радует, хотя стиль тот же, т.е. четко просматривается почерк маститых мультипликаторов Некоторые вещи из второй половины 80-х я тут уже выкладывал: "Глупый медведь", "На мосту" и "Супермыло", еще рекомендую

"Богомол ловит цикаду (1988)"

и также снятый в 1988 году

"Любовь на фоне гор и реки" (часть 1)
"Любовь на фоне гор и реки" (часть 2)

спасибо тов. Nils за ссылки в свое время. Оба мультфильма замечательные, интернациональные и сделаны в хорошо знакомом нам акварельном стиле.

Насчет всего прочего - буду действовать по старой схеме, т.е. сначала выкладываю интернационал. Начнем с легоньких детских мультиков.

1. "Парящий голубь" (1985)

В титрах написано, что это первый мультфильм, созданный исключительно по рисункам разных детей от 7 до 11 лет, почти как наш "Край, в котором ты живешь". Надо сказать, некоторые фильмики получились очень и очень ничего, видна рука будущего мастера Ну да китайцы вообще очень талантливые люди, кроме шуток. Жалко, что там нет ни одной песенки, они могли бы украсить детскую анимацию.



2. "Маленькая художница" (1989)

Родители рвут бедную дочку в разные стороны, все пытаются из нее кого-то сделать, а истинного увлечения ребенка замечать не желают. Весьма поучительный мультфильм



3. "Генеральная уборка" (1985)

Один старательный, но несообразительный торопыга решил привести в порядок свою квартиру. Однако генеральная уборка в результате закончилась грандиозным беспорядком.

__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 25.05.2009, 23:59
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
4. "Сеть" (1985)

Как-то раз целых три стаи птичек - красных, синих и желтых - одновременно попались в ловко расставленную сеть. Сначала запаниковали, но потом все-таки догадались, что можно горы своротить, если действовать сообща, что и смогли блистательно доказать



Теперь несколько совсем коротеньких по времени работ, которые можно назвать аллегориями. Первые две - в акварельном стиле.

5. "Погоня за мышью" (1988)

Затрудняюсь даже сказать, о чем эта аллегория. Ближайшая по смыслу ассоциация - картина Дали про полет пчелы вокруг граната, т.е. всего за секунду до пробуждения. Мышка бежала, хвостиком махнула...


6. Петушиный бой (1988)

Тут все ясно - какие же все хорошие, пока маленькие и что только потом с людьми делается?


7. "Спор" (1988)

Этот мульт я оставил, потому что он в стиле бардинских веревочно-ботиночных шедевров, а они мне ой как нравятся. Опять затрагивается тема весьма сложных человеческих отношений.

__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 26.05.2009, 00:21
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Теперь чуть-чуть поближе к китайскому быту.

8. "Пугало" (1985)

Два нахальных пеликана - большой и маленький - постоянно воруют рыбу у добропорядочного рыбака, который ее старательно прикармливает. Но изворотливый ум помогает дядьке изловить воришек и дерзким птицам приходится туго. Мне вот лично жалко маленького пеликанчика - дылда втянул его в историю, постоянно тюкает клювом и отнимает рыбу



9. "Восемь небожителей и блоха" (1988)

Восемь абсолютно разных обитателей китайского неба (при всем желании не могу сказать, кто это такие, одно ясно - среди них и демон, и некая богиня, и пара лихих мальчиков типа Не Жа), каждый со своим специальным реквизитом, одновременно являющимся предметом быта и оружием, наделенные невообразимой силой, решили спокойно пообедать в тихой харчевне. Но не тут-то было - спрыгнувшая с местной мыши блоха наделала такого переполоху среди почтенных, что неизвестно что могло случиться, если бы не невозмутимый трактирщик. Мульт яркий и забавный, несмотря на очень грубые перекладки.



Следующий мультфильм - нечто выдающееся, для любителей абстракций самое то

10. "Пикассо и его бык" (1988)

Аниматоры здесь смогли очень похоже передать стиль рисунков великого художника, во вском случае, он хорошо узнаваем. Мне лично понравилась эволюцию быка согласно кисти Пикассо Единственный минус - мягкий и ласковый, но абсолютно ненужный голос рассказчика. Но зато здесь есть субтитры на английском.

__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 26.05.2009, 00:35
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
И напоследок два мультфильма - родных брата "Супермыла".

11. "Новый звонок" (1986)

Молодой человек слишком высоко прикрутил новый дверной звонок с замечательной мелодией, а потом еще удивляется, почему никто не звонит. Т.е. проблемы надо искать не в окружающих, а в самом себе



12. "Высокая жена и низкий муж" (1989)

Такая ситуация - два совсем разных по росту супруга, что отнюдь не устраивает окружающих. Соседи-доброхоты всячески стремятся уменьшить или устранить неравенство, используя всяческие методы - от косметических до хирургических. А у людей все нормально, им и так хорошо! В общем, грустная это история...



И, наконец, линки

Код:
http://rapidshare.com/files/236433428/China_ost_1.part1.rar
http://rapidshare.com/files/236461000/China_ost_1.part2.rar
http://rapidshare.com/files/236486318/China_ost_1.part3.rar
http://rapidshare.com/files/236595779/China_ost_1.part4.rar
http://rapidshare.com/files/236627804/China_ost_1.part5.rar
http://rapidshare.com/files/236659528/China_ost_1.part6.rar
http://rapidshare.com/files/236684613/China_ost_1.part7.rar

Пароль: ost1_intern
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 26.05.2009, 02:09
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
Nevrastenik, большое спасибо, вы, как Культурный товарищ и талантливый искатель, скажите. у меня где-то есть китайский рисованный мульт про мальчика и девочку, там еще козу золотые монеты, летевшие с неба, убили. Девочка ее оживила. А мальчик все пытался унести золото, улететь на вертолете.. если не пропал, выложить? Только он мало понятный

И еще тут вроде еще нет про портреты трех девиц, которые рисовали для императора. он выбирал жену, а портреты оказались не правдивыми. Этот точно есть. Смешной.
И еще про деда, которого два сына выгнали, а дочь пошла на хитрость. По ее совету дед ходил с мешком, где якобы было золото и прожил спокойно еще годы, по сыновья его ублажали с надежде что он им это золото завещает. Тоже есть, если нужно
__________________
вежливость всегда в первую очередь
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 26.05.2009, 10:11
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Анна, два из описанных Вами мультфильмов мне знакомы и есть у меня, оба второй половины 80-х. Первый называется "Путешествие в страну золотых монет", там и мальчик, и девочка и коза имеются, но он, как Вы справедливо заметили, малопонятный - много говорят, хотя графика забавная, точь-в-точь как в "Генеральной уборке". Третий из упомянутых - "Порванная подушка", его я по идее планировал выложить в партии "почти интернационал", там хоть и калякают, но все понятно в принципе. Про портреты и девиц пока без понятия, он, наверное, 90-х годов?
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 26.05.2009, 18:01
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
Про портреты девиц, мне кажется, что он тоже конца 80-х. По стилю напоминает "Порванную подушку". Веселый мультик про императора, который выбирал себе жену - ему присылали портреты девиц. Богатые некрасивые девушки заказывали художникам приукрашенные портреты, где они выходили красотками. А у бедной красавицы не было нормального художника, ее просто намалевали карикатурно. Потом император увидел ее, хватился, да ничего не вышло.
__________________
вежливость всегда в первую очередь
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 27.05.2009, 21:13
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Анна, третий мультфильм называется "Выбор лучшей" (1987), он у меня только сегодня докачался ослом. Очень забавный, годится для партии "почти интернационал".
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 07.06.2009, 15:34
Аватар для AbsurdMan
Senior Member
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Russian Federation Москва-Тирасполь
Пол: Male
Сообщений: 151
Отправить сообщение для AbsurdMan с помощью ICQ
Nevrastenik, доброго здравия! Давно хочу спросить - Вы разобрались с теми мультами, которые есть на карагарге? (я Вам, помнится, давал на неё ссылки, там 3 больших сборника китайской анимации)
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 07.06.2009, 17:38
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
AbsurdMan, да, уже давно разобрался. К сожалению, ничего принципиально нового - все то же самое, что я уже выкладывал или собираюсь выкладывать, разве что эти мультфильмы вроде бы DVD-рипы. Меня собственно привлекло замечание тамошнего релизера о том, что якобы у некоторых мультфильмов имеются субтитры. Но на мой вопрос тов. релизер из Бразилии ответил, что вшитые субтитры из всего выложенного им материала есть только у "Пикассо и его бык", ну так я и скачал его именно в таком виде с торрента. Вдобавок он как-то не очень тщательно подготовил тему - дал транскрипции иероглифов латинскими буквами + картинки + "Я не понимаю по-китайски, но мне нравятся эти мультфильмы". Неудивительно, что всего четверо человек их скачали и там давным-давно ноль источников - т.е. скачать и сравнить качество с моими находками не удастся Так что там меня постигло некоторое разочарование, но все равно спасибо за ресурс.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 07.06.2009, 20:00
Аватар для AbsurdMan
Senior Member
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Russian Federation Москва-Тирасполь
Пол: Male
Сообщений: 151
Отправить сообщение для AbsurdMan с помощью ICQ
Nevrastenik, жаль... Думал, порадую любителей находкой, поделюсь, а тут вот так вот значит( Ещё я надеялся, что там Вы найдёте более качественные рипы, чем те, которые скачиваете с китайских торрентов)) Что ж, удачи в дальнейших поисках!))) Если что интересное попадётся, дам знать))
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 09.06.2009, 23:00
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Итак, сначала хочу сказать большое-пребольшое спасибо Анне - одной из поклонников анимации КНР, за то, что рассказала о существовании этого мультфильма. Он вообще-то называется длинно и путанно, если переводить дословно: "Хвастливый Красный Ребенок и Огненная гора", однако название легко сокращается и получается просто - "Красный Ребенок" (2005). Все это выглядит примерно так:


Честно признаюсь - я, как ярый сторонник шанхайцев и противник анимэ, сначала не заинтересовался этой работой. Однако затронутая в мультфильме тема мне всегда близка и да и вообще интересно стало, что там такого накрутил тайваньский Китай. Ожидал худшего, ибо имел счастье однажды (примерно в то же самое время как узнал о существовании "Лотосового фонаря") посмотреть кусочки из "Китайской истории призраков" производства Гонконга... бррр Абсолютное стопроцентное анимЭ с разинутыми ртами на пол-лица и бисеринками пота, никакой самобытности и таинственности, только копирование и преемственность. Разумеется, "Ребенок" - тоже не шанхайская работа и стиль анимации значительно отличается, могу почти дословно процитировать слова Анны - мульт скорее западный или американский, чем китайский. Но несмотря на вставки в текст слов и целых выражений на английском (немыслимая вещь для материковой анимации!) создателям удалось его не испортить, во всяком случае, эти вставки не так заметны.
Теперь - сюжет. Это нечто среднее между "Царь обезьян побеждает демонов" и самой старой полнометражкой КНР "Принцесса Железный Веер", причем вторая часть преобладает. Именно в этом мультфильме прозвучала интригующая фраза: "Ты и твой наставник навредили моему сыну, Красному Ребенку!" То есть Принцесса недовольна, но непонятно из-за чего. Тогда ничего про ребенка найти не удалось - не знал, как его имечко пишется по-китайски Но спасибо добрым людям, подсказали. В общем, тем, кто смотрел "Принцессу", сюжет покажется знакомым, хотя есть свои особенности и новые персонажи, все тот же Красный Ребенок, например. Мы с Анной уже дискутировали на эту тему, но так и не пришли к общему мнению, какого пола это дитя. Она считает, что это - девочка, но костюмчик-то у ребеночка точь-в-точь как у новорожденного Не Жа и потом ни в китайском, ни в английском тексте субтитров нет слова "девочка" или "дочка" - только "ребенок" и "сын". Может, кто посмотрит, и рассудит нас Сюжет построен на трудности преодоления путешественниками Огненной горы, что символизирует преодоление жизненных невзгод. Чтобы потушить адское пламя, необходимо раздобыть волшебный Железный Веер. Но Принцесса не спешит делиться своим сокровищем с Сунь Укуном и тому приходится всячески изворачиваться с помощью природной смекалки и своих 72 превращений. А тут еще крикливый и довольно нахальный Ребенок крутится под ногами и всячески препятствует... В общем, есть на что посмотреть.
Персонажи в принципе узнаваемы, хотя две известные фигуры претерпели коренные изменения. Во-первых, сам Укун - стараниями тайваньцев он перешел из семейства человекобразных обезьян в мартышки, но задора и удали от этого не растерял Эдакий Магистр Йоддо получился, особенно похож, когда сражается с более крупными чем он противниками. По ходу фильма к этому привыкаешь, но поначалу тяжело, сразу предупреждаю. А еще почти неузнаваемо изменился Дух Земли, вечный спутник Укуна во всех без исключениях мультфильмах с его участием (вот разве что в состязании с Дин-Дином его не было). У шанхайцев это маленький и довольно пристойно одетый старичок, вечно чихающий на чистом воздухе - трудновато ему приходится, когда по земле, а не под землей перемещается. А здесь он выглядит как истый индийский отшельник - тощий, смуглый и в одной набедренной повязке, сходятся только седая борода и посох, и то какой-то другой.
Насчет остальных все в порядке - Шасен все тот же мрачноватый титан, а Джу Бацзэ здесь во всей красе, даже лучше чем шанхайский прототип, симпатишный такой Однако тем именем, к которому некоторые из нас привыкли, его назвают только однажды, и то вскользь. Наставник зовет его буддистским именем - Джу Уненг ("свинья, познавшая силу/искусство"), а соученики, увы, при обращении к бедняге пользуются почти исключительно наименованиями блюд из свинины. "Грудинка", "корейка", "мясо в меду", "поджарка" - так ласково зовет своего младшего братца Укун Здесь довольно много ругательств и обзывательств, но вполне пристойных. А вообще "Красный Ребенок" - динамичный, красочный, местами по-западному забавный, но в тоже время вполне самобытный мультфильм. Кому интересно - прошу
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово

Последний раз редактировалось Nevrastenik, 09.06.2009 в 23:27.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 10.06.2009, 23:44
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
Nevrastenik, всегда пожалуйста
В самом деле, довольно милый мультфильм, иначе бы столько не возилась..
По поводу мальчика/девочки: общалась с человеком, немного понимающим китайский - она сказала, что американцы многое искажают, и что лично она не услышала слова мальчик или сын в мультфильме. поэтому раз нет конкретной определенности, мы решили, что это пусть будет девочка))
Субтитры к мультфильму давно готовы. и я думаю все-таки выложить еще и свой вариант в этой теме чуть позже...
просто времени не было раньше, и никто не торопил)
__________________
вежливость всегда в первую очередь

Последний раз редактировалось Анна, 10.06.2009 в 23:59.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 22.06.2009, 00:18
Аватар для tiirrr
Junior Member
 
Регистрация: 22.12.2008
Ukraine
Сообщений: 5
Спасибо огромное за потрясающие мультфильмы.Очень понравился красный ребенок.Хотя сюжет далековат от оригинального, но в целом очень симпатичный мульт.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 20.07.2009, 12:11
Аватар для Mehanik_kv
Member
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Russian Federation Московская область
Пол: Male
Сообщений: 80
Низкий поклон уважаемому Nevrastenik-у! Получил море удовольствия. К сожалению, некоторые файлы уже умерли, например «Perev» и «kitmul2». Но самый облом получился с "пионерским" сборником: первые пять архивов благополучно скачались, а шестая часть - "удалена, поскольку к ней давно не обращались". Нельзя ли его перезалить?
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 27.08.2009, 22:20
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Объявление для тех, кто желает скачать какие-либо из выложенных ранее на рапидшару мультфильмов, на которые по причине малопосещаемости давно умерли ссылки. В самом первом посте темы вложен торрент-файл, с помощью которого вы сможете скачать те или иные китайские мультфильмы из моей коллекции (кроме полнометражных и только то, на что раньше были линки в теме). Я решил не загружать архивный сервер, думаю, тем, кто захочет получить шанхайскую анимацию, будет достаточно теперешней моей скорости раздачи, впоследствии она возрастет, ну а остальное уже на совести сидеров. Компьютер мой не бывает включен круглые сутки, где-то с 16.00 до 2.00 по московскому времени, в выходные график работы подольше Появятся желающие скачать с торрента - пишите мне в приват, но не сюда. Я еще планирую со временем выложить линки с рапидшары на две оставшихся партии мультфильмов.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 01.09.2009, 23:19
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Выбрал-таки время для заливки очередной, почти интернациональной партии шанхайских работ второй половины 80-х. В этот раз имею честь представить еще девять мультфильмов.

1. "Яичная скорлупка (1985)"

Кажется, у великого сказочника Андерсена была история про сломанную швейную иглу, которая по воле судеб стала мачтой для кораблика из яичной скорлупки. Правда, там все время на жизнь жаловалась именно игла, а скорлупа все время скромно помалкивала и только один раз сказала "Крак!", когда ее переехала телега Так вот аниматоры решили расширить тему, заставив одну из оставшихся после вылупления из яиц цыплят скорлупок отправиться путешествовать по свету вместе с попутным ветром. Но история, увы, немножко садистская - ну ладно, наказана вороватая мышь-пьяница, но при чем тут маленький невинный мышонок? Графика мультфильма та же, что и в полнометражке "Тайны священной книги".



2. Длиннохвостый зайчонок (1987)

Забавный мультфильм (которому очень не хватает субтитров) про любознательного и веселого зайчишку, которого глупые зверушки дразнят: длиннохвостые белки и обезьянки - за короткий хвост, короткохвостые медвежата - за длинные уши. Что ему делать, бедному? Вот и решил он себя немножко изменить.



3. Выбор лучшей (1987)

Сатирическая притча о спесивом вельможе, решившем выбрать себе жену по портрету и о корыстолюбивом живописце, рисующем за щедрые дары красивые картинки



4. Беззубый тигр (1985)

Я уже говорил, кажется, что зубной вопрос для меня больной, как и для многих людей на свете. Трудно сказать - то ли этот мульт создали отчасти в профилактических целях, то ли показали, как можно отомстить кровожадному тигру. Но мне, несмотря на всю его жестокость, было жалко зверюгу - слишком ужасно с ним обошлись.

__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 01.09.2009, 23:33
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
5. Порванная подушка (1985)

Притча о несчастном старике-отце, положившем всю свою жизнь на то, чтобы воспитать четверых детей, и о его неблагодарных алчных сыновьях, выгнавших отца из дома. Но примерная любящая дочь вернула все на круги своя, заставив наглецов ублажать отца в последние дни его жизни, а заодно и хорошенько проучив жадин.



6. Сья Цзы - защитник оленей (1985)

История, являющаяся своеобразным продолжением или очень сходная по атмосфере с мультфильмом "Мотыльковый ручей". Мальчик Сья Цзы, (приемный?) сын старой супружеской пары, дружит со всеми зверями и птицами в заповедной чаще, куда периодически наведывается то за водой, то за фруктами. Но особенно ему нравятся олени, их он всегда готов кормить яблоками с деревьев и защищать. Ради спасения друзей он даже пожертвовал жизнью, за что грациозные животные смогли отблагодарить своего спасителя.



7. Муравей и слон (1987)

Добрый слон помог всем, кто попал в беду, начиная от крохотного муравья и заканчивая огромным носорогом. Но самому ему на выручку пришел только благодарный маленький муравей со своими братьями.



8. Снежный лев (1987)

Под Новый год случаются чудеса не только у нас, но и на другом конце света. Вот и снежный лев - фигура из китайских праздников, слепленный детьми, взял да и ожил. И, разумется, как всякий лев оказался свеирепым и прожорливым, но в то же время очень глупым созданием

__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot