Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Хочу поделиться
Перезагрузить страницу Китайские мультфильмы - "Спесивый генерал" и другие мультфильмы КНР
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Хочу поделиться отсутствующие в Архиве произведения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 09.11.2008, 23:59
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от Анна
для простых смертных которым торрент недоступен
Анна, а в чем проблема с торрентом? Не пробовали или действительно есть причины не пользоваться? Качать-то им даже проще, чем по http... Провайдер у нас с вами один, я торрентом давно пользуюсь
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.11.2008, 00:18
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
ув.masok, несколько пробовала и временно сдалась - ничего не качаетсо
осилила осла и флешгет-качалку, и даже одну сборку (очень удобную кстати для некоторых ресурсов) но торрентс что-то как в сказке застрял "не выходит каменный цветок" )
самой обидно - иметь-то охота, что там лежит

Последний раз редактировалось Анна, 10.11.2008 в 00:21.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.11.2008, 00:24
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Анна, а вот сюда ходили, смотрели? Может, попробуете, и скажете, что не получилось? Лучше упражнятся на наших торрентах, у нас ведь рейтинга нет . Возьмите какой-нибудь мультик, у которого сидов побольше, и попробуйте, а? Где сколько сидов и пиров на мультиках - здесь: http://torrent.arjlover.net/multiki.html , только эта страница долго открывается, не пугайтесь

Последний раз редактировалось masok, 10.11.2008 в 00:27.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.11.2008, 00:30
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ой, из инструкции ссылка на инструкцию по установке ведет не туда, куда надо, надо сюда: http://multiki.arjlover.net/soft/uTorrent.html И уже отсюда брать правильную версию прогрммы мю-торрент - 1.7.7., для которой сделаны картинки настройки.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.11.2008, 01:25
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
спасибо, попробую
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.11.2008, 01:56
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.11.2008, 16:51
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
осилила
masok, вы меня вдохновили))
по крайней мере мультфильм скачался.
будем изучать как рейтинг повышать. хотя там правда написано, что 5 гигов для новичка можно без него (рейтинга )
еще надо учиться как на рапиду закачивать, а то нардиск обрывается почему-то но будем пробовать (дорогу осилит идущий )
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.11.2008, 17:14
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811


С рейтингом - для начала просто не убирайте мультик из мю-торрент, дайте скачать другим. Хорошо считается отдать минимум 100%, а лучше - 150. Это там есть такая колонка - коэффициент, будет видно, когда пора заканчивать. Потом, когда это получится, пойдем дальше осваиваться

А на рапиду заливать - пара пустяков . Для этого есть специальная программуленка, очень удобная - http://rapidshare.com/rapiduploader.html . Хорошая программа, никуда не ставится, прямо из своей паки и работает.
Просто в ее окошко перетаскиваете то, что хотите залить, дальше она сама все сделает. Только предварительно надо фильмы раром порезать, там нельзя заливать файл больше 200 гигабайт.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.11.2008, 17:49
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
нет, а я не буду убирать фильмы
будем продолжать, рапида установлена
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.11.2008, 18:13
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 25.11.2008, 13:53
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
Цитата:
Сообщение от Nevrastenik Посмотреть сообщение
Имею честь пригласить сюда всех желающих. Раздача где-то с 16.00 по 2.00 по московскому времени (пока не появятся другие сиды)
Субтитры имеются, перевод одноголосый, если что - я на раздаче, да и не только я..
но, честно говоря, качество видео-файла, пусть даже с любительским закадровым переводом, уступает моему, оно похуже.
поэтому мой вариант без перевода
http://www.filehoster.ru/files/br4900
русские субтитры к нему
http://stream.ifolder.ru/9247136
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.11.2008, 14:18
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Ой, что-то тема Китая вниз поползла Надо поправить чуток положение, благо мультов немало имеется и еще куча на подходе. Вот еще два мультфильма от шанхайцев, а про параллели предоставляю право судить вам, уважаемые.

1. "Микроб Краснолицый и микроб Синелицый" (1982)

Этот мульт - профилактический, слова, которые там звучат, не играют абсолютно никакой роли, все совершенно ясно. Но, честно говоря, у меня от всего этого мороз по коже, хотя мультик и веселый как бы, потому как довелось испытать на себе всевозможные эксперименты отвратительных школьных зубных врачей, от которых намного больше вреда, чем от микробов



2. "Мой друг дельфин" (1980)

Очень симпатичный интернациональный мультфильм, хотя и глаза у мальчика подозрительно большие (не люблю аниме ), но остальные черты лица в пределах нормы Слов нет, только парочка нежных песен угадайте на каком языке. Жалко, качество не очень, а то так и просится в архив. Не удержался и нашлепал много картинок:




Ссылки:

Код:
http://rapidshare.com/files/168590153/kit80_1.part1.rar
http://rapidshare.com/files/168685464/kit80_1.part2.rar
http://rapidshare.com/files/168797634/kit80_1.part3.rar
Пароль: mikrorbdel
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 30.11.2008, 17:02
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Скачала, спасибо, Nevrastenik!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.12.2008, 03:17
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
интересно
судя по кадрам, похоже на наш "Девочка и дельфин" :-)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.12.2008, 01:16
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Итак, представьте себе - Китай, Средневековье. На небесах процветают всякие-разные боги, полубоги и им подобные, на земле - жадные богачи и несчастные крестьяне, страдающие под их гнетом. Несправедливо? Конечно! И даже на небесах может отыскаться тот, кто разделяет страдания простых смертных (по крайней мере духовно). Вот и пришла низшему небожителю Юань Гонгу ("гонг" означает "справедливый", "Юань" - это фамилие такое, а еще китайские деньги ) в его умную голову идея - помочь простому народу там, внизу, научив их сильным заклинаниям тайн природы, записанных в свято охраняемой от людей Священной книге. Однако у Неба, как известно, длинные руки, а делиться магией с людишками - попрание всех возможных законов. Поэтому зараженный прометейскими идеями мятежный Юань Гонг был сослан навечно на грешную Землю, где и стал вечным стражем им же самим высеченным на скале заклинаний из украденной Священной книги. Но он не сдался - его творение, мальчик-гомункулус по имени Дан Шенг ("рожденный из яйца"), стал воплотителем его идей в жизнь, то есть: творить добро во благо людей и наказывать зло и жестокость. И т.д. и т.п.
Обо всем этом рассказывается в мультфильме "Тайны священной книги" (1983) от горячо любимой мной Шанхайской киностудии:


Нужно сразу сказать, что этот полнометражный мульт замечателен тем, что в нем очень много юмора. Еще одно существенное отличие, скажем, от других работ - "Не Жа", "Лотосовый фонарь", серия про Царя обезьян - тут очень много отрицательных человеческих персонажей. В упомянутых выше мультфильмах главные плохиши - чванливые и мстительные боги или драконы, только в "Фонаре" присутствует Манг - злобный обманщик-шарлатан человеческого рода, но и то в единственном числе. Здесь же уйма безымянных богачей различного ранга - от деревенского старосты до императора, снедаемых различными пороками, но которых объединяет одна черта - жадность и равнодушие к нуждам простых людей Причем чем дальше от народа, тем уродливее и глупее персонаж, жальче всех императора - он там такой типичный дурак-царевич, пускающий слюни "Братья" наши знали куда уколоть: кто смотрел фильм "Последний император", тот знает, что он был совсем ребенком, когда случился коммунистический переворот и он перестал быть божеством земным. В общем, мультик в стиле современного строя КНР, но тем не менее людям, которым (как и мне) нравится китайская анимация, стоит заглянуть сюда
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.12.2008, 12:45
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
Какая круть!!!
а я этот мультфильм так давно ищу и даже названия не знаю, только эти кадры! Возьму!!))
и "Лотосовый фонарь" нашелся с переводом..
СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 14.12.2008, 13:44
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
Nevrastenik, а вы случайно не встречали перевод или субтитры к этому мультфильму?
http://www.go-west.by.ru/main.htm
у меня он есть, снятый по мотивам "Путешествия", я ослом давно скачала. Рисунок хороший и смотреть интересно, только разговорный очень. вот к нему бы еще найти перевод...

Последний раз редактировалось Анна, 14.12.2008 в 16:23.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 14.12.2008, 17:19
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Анна, не совсем понял, какой мультфильм Вы имеете в виду. Перейдя по ссылке, не смог идентифицировать искомый объект Поясните, если можно.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 14.12.2008, 18:27
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
Nevrastenik, извините великодушно, не то отобразилось
вот этот: Красное дитя (Fire Ball, Hong Haier)
http://www.go-west.by.ru/pages/fire_ball.htm
мне конечно было понятно, что происходит
но если хотя бы английские сабы нашлись, я бы постаралась перевести как-нибудь
__________________
вежливость всегда в первую очередь

Последний раз редактировалось Анна, 14.12.2008 в 18:38.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 14.12.2008, 19:36
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Спасибо за инфу, не ведал о существовании этого фильма, равно как и о Красном ребенке, пока не посмотрел про "Железный веер". Английские субтитры для сего чуда лежат здесь. Но вот глянул немножко он-лайн и сразу бросается в глаза, что это не материковая мультипликация, к коей я тяготею Красивое все, новое, но не китайское - ближе к диснеевским фильмам или аниме. Тайвань - младший брат Гонконга, у того мультфильмы вообще проанимЭрованы стопроцентно. А голос-то какой у главной героини в оригинале! Пускай демонская дочка, но чего ж такой хриплый-то, будто у курильщицы со стажем? Вы случайно не в курсе, шанхайцы ничего подобного не снимали, я имею в виду про Красное дитя? Неужто придется это скачивать за неимением лучшего?

Кстати, а почему "Здесь Красное Дитя - девочка из некогда благополучной семьи оборотней" ? В английских субтитрах мама говорит: "Красненький, ты хороший сын", в китайских сабах тоже ни намека на девчоночность Тогда и голос отчасти объясним, но все равно слишком резкий.

Последний раз редактировалось Nevrastenik, 14.12.2008 в 20:50.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot