Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Хочу поделиться
Перезагрузить страницу Китайские мультфильмы - "Спесивый генерал" и другие мультфильмы КНР
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Хочу поделиться отсутствующие в Архиве произведения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2008, 01:57
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Китайские мультфильмы - "Спесивый генерал" и другие мультфильмы КНР

Должен сказать, что именно выложенный ранее на сайте раритетный китайский мультфильм "Красный цветок" (к сожалению, находящийся в весьма плачевном состоянии) и сподвиг меня на поиски шанхайской мультипликации 50-х гг. Как уже писал ранее, все эти вещи можно посмотреть он-лайн - конечно же, на китайских сайтах и с китайской озвучкой В принципе тоже вариант, потому как мультики для детей сделаны и говорят там в принципе немного. В виде flv их можно вытащить, но качество неважнецкое у них. На одном торренте нашел целый DVD с анимацией, поставил-таки на закачку, однако там все мульты или rm, или вообще dat Ладно, погляжу как оно дальше будет. А пока хочу предложить для ценителей анимации превосходный по графике фильм "Спесивый генерал" (1956 г), его удалось найти в MPG-формате, хотя картинка и маловата, однако другие варианты - из осляндии и прочих источников - намного хуже по качеству, копии старых пленок. Из всей кучи нарисованных на радость китайским ребятишкам фильмов с разными котятами, медвежатами, зайчатами, цыплятами, карпятами (есть и такой, в 1959 году пользовался успехом в СССР) и прочими зверушками этот выделяется тем, что главные герои там - люди. Согласно гуглу, некий знаменитый карикатурист трудился целый год над созданием "Генерала". Жанр мультфильма скорее всего можно назвать басней - есть и поучительные моменты, и мораль, а с другой стороны очень похоже на спектакль - звучит традиционная китайская музыка, персонажи двигаются несколько театрально. В общем, все на высоте, особенно графика - родная сестра "Союзмультфильма" тех же годов. Думаю, многим будет интересно взглянуть. Выражаю также огромную благодарность Lingvo 12 с его большим китайским словарем и триальному Fine Reader 9.0.882 - чудо-проге, распознающей иероглифы. Перевод, конечно, не ахти, но все лучше чем ничего. Итак:




и линки:

http://rapidshare.com/files/13710548...part1.rar.html
http://rapidshare.com/files/13735032...part2.rar.html
http://rapidshare.com/files/13736647...part3.rar.html

пароль: jianjun_rus

Да, и еще: один цзинь - где-то полкило в общепринятых единицах веса Думаю, тема подходящая - в Китае как раз олимпиада, а на главном мультсайте мультфильмов оттуда маловато. Так что призываю всех приобщиться к великой культуре Востока в плане анимации.
Вложения
Тип файла: torrent Chinanim.torrent (33.7 Кб, 6 просмотров)

Последний раз редактировалось Dimon_, 19.10.2020 в 22:52.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2008, 02:28
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Потрясающе! Огромнейшее спасибо, качаю...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2008, 17:39
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Скачала, собрала. Все отлично
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2008, 21:36
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Спасибо на добром слове, Masok, рад, что мульт Вам понравился
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.08.2008, 00:40
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Вот решил познакомить интересующихся граждан с еще одним шанхайским мультфильмом 50-х годов, хотя Олимпиада уже закончилась




Основа - старинная восточная сказка про торговца шапками и обезьян(у), есть много вариантов, видел один как спектакль театра теней по телевизору в свое время. Мульт интернациональный, т.е. играет веселенькая китайская музыка и ничего не говорят. Осталось только перевести название: "Гора обезьян" или "Обезьянья гора", как угодно, 1958 г. Не судите строго - качество похуже чем у "Генерала", изначально это был формат .dat, который, по-моему, не кушают абсолютно все железные плееры.

http://rapidshare.com/files/14061182...part1.rar.html
http://rapidshare.com/files/14061374...part2.rar.html
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.08.2008, 00:52
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Спасибо, Nevrastenik, качаю . Помогаете окунуться в далекое детство...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.08.2008, 01:45
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Всегда пожалуйста masok, а Вы это уже когда-то видели ? Неужто эти мульты в обозримом прошлом по ящику показывали ? Про Сунь Укуна - определенно, но вот эти, коротенькие, не могу припомнить, хотя мое детство пришлось на первую половину 70-х.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.08.2008, 02:03
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Nevrastenik, мое мультяшное детство пришлось на конец 50-х, когда мы еще с китацами были "Братья навек" . Китайские термосы, китайские полотенца, китайские мультики по тв - все было. Не уверена, что именно эти мультики, но общий их стиль настолько неповторим, что просто слезу вышибает
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.08.2008, 02:10
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
masok, повезло же Вам - интересное время было, однако. А я только однажды в старом диване среди пыльных сапог обнаружил каким-то образом завалившуюся туда во времена оны детскую сказочную повесть одного китайского автора эпохи "Вечной дружбы". Прочел, показалось очень интересным, "Царь обезьян" только усугубил интерес. А вот сейчас просматриваю эти рисованные мульты (были на этом DVD и кукольные, причем в большом количестве, но я к этому жанру анимации не очень тяготею) и не устаю поражаться мастерству аниматоров. Жаль, что качество фильмов весьма и весьма посредственное. Однако у некоторых имеются вшитые субтитры, есть еще один интернациональный вроде "Горы обезьян", который планирую выложить в ближайшее время. А еще обнаружил практически полнометражный мультфильм продолжительностью почти час, сказка такая, перводится вроде как "Парчовый гобелен", вот какие скрины из него:




Вот и думаю: поскольку там есть субтитры, не обработать ли его так же, как и "Генерала" ? Интересует ли кого-нибудь хорошо забытый китайский мульт среднего качества с плохим переводом?

Последний раз редактировалось Nevrastenik, 29.08.2008 в 02:31.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.08.2008, 02:48
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Nevrastenik, субтитры китайские? Вообще, субтитры в сети отдельной жизнью живут, их надо обязательно поискать и на других языках.

Я предлагаю Вам открыть на форуме спецтему "Китайские мультфильмы", и "начнём собирать людей", как нам говорит принц Флоризель — я с китайскими товарищами общался неоднократно, им желательно видеть конкретную задачу — тогда может и переводчики отыщутся, и качественные рипы, и т.д. А со временем мы подобьём в такую тему и уже существующие.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.08.2008, 02:51
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Поддерживаю коллегу, очень может получиться интересно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.08.2008, 16:13
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от Nevrastenik
интересное время было, однако
ужасно интересное . Искусственная шубка стоила дороже натуральной, колготок не было в природе, одни сандалики на лето, одни валенки с галошами - на зиму, муки - по 2 кг в руки... Сплошная романтика Осетринка, правда, была дешевле докторской колбасы, вот я ее с тех пор и не ем...

А вот кино бывало хорошее, и книжки были хорошие и дешёвые - это точно. Что, в общем, и отразилось на мировоззрении нашего поколения...

Последний раз редактировалось masok, 29.08.2008 в 16:23.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.08.2008, 18:07
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Вот тот самый интернациональный мульт, который обещал выложить. Называется "Тянем редьку" (1957, Шанхайская киностудия)



Мультик совершенно детский и поэтому очень добрый, практически китайский вариант "Репки" (вариант "Лягушки-путешественницы" уже был). Поэтому рекомендую родителям - покажите своей малышне, пользы намного больше чем от каких-нибудь "Трансформеров", "Чебурашек-ниндзя" , совсем молчу уже про современные сумасшедшие американские мультсериалы с отвратительными по графике уродами в качестве главных персонажей

http://rapidshare.com/files/14127313...part1.rar.html
http://rapidshare.com/files/14129957...part2.rar.html

Пароль: baluobo

Последний раз редактировалось Nevrastenik, 30.08.2008 в 18:09.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.09.2008, 00:37
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Продолжаю вести неофициальную шанхайскую тему форума , вот только качество выкладываемых фильмов не радует - так, ради ознакомления интересующихся.
Мульт номер раз - телерип старого шедевра Почему ворона черная (1955), возможно, по мотивам сказки одного из многочисленных народов Китая. Увы, мультфильм не интернациональный, как два предыдущих, однако говорят мало и в принципе можно догадаться, о чем речь.



Мульт номер два - Глупый медведь (1989) уже более позднего производства, не та графика что в 50-60 гг. Выбран мною как практически интернациональный - не совсем понятно, зачем создатели туда вообще вставили речь главного персонажа, и так все хорошо Формат у него .dat, это означает VCD, должен съедаться железными плеерами, мой во всяком случае понимает его без проблем.



Линки:

http://rapidshare.com/files/14316275...part1.rar.html
http://rapidshare.com/files/14317752...part2.rar.html

Пароль: medvvor
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.09.2008, 02:12
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Подправила название темы и закрепила ее. Nevrastenik, не возражаете?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.09.2008, 21:13
Аватар для KoMish
Senior Member
 
Регистрация: 12.01.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 290
Thumbs up

Nevrastenik, Спасибо!!! ))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.09.2008, 21:42
Аватар для Ищинкум
Организатор замен, администратор
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Russian Federation Московская область
Пол: Male
Сообщений: 1,023
Присоединяюсь, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Хотя я и не особый любитель мультов, но ЭТО - замечательно!
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.09.2008, 00:20
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Всегда пожалуйста В ближайшее время выложу еще некоторые более-менее интернациональные, а большой мультфильм "Парчовый гобелен" и "Деревянная девушка" - целиком на моей совести, но быстро не получится, к сожалению. Восток, а тем более Дальний - дело тонкое, однако Кстати, если б вы, ребята, знали, сколько у них мультфильмов про местную пионэрию! Сборник 70-х гг - сплошная пропаганда для детей, китайские Павлики Морозовы, угнетаемые злобными богачами. Там и японцы карикатурно представленные имеются, и партизаны, и добрые военные дяди в фуражках на белых конях. Прямо-таки пожалел, что там нет субтитров - забавные на вид мультфильмы. Но самое главное - еще одно замечательное открытие! Помните ли вы вот этого божественного карапуза из "Царь обезьян: Переполох в небесных чертогах":



а тут он меряется силами с нашим любимым Сунь Укуном:



Но, как помните, этот малыш хорошо получил по колесикам, как и все остальные. Однако, более чем через 15 лет, команда создателей "Царя обезьян" решила немножко расширить мифологические рамки. Так в 1979 году появился мультфильм "Принц Не Жа побеждает Короля драконов". Тут мальчик заметно похорошел, уже не такой пузатенький



И здесь он - не заносчивый купидончик с китайского неба, а храбрый маленький волшебник, помогающий людям расправиться со злыми драконами. Но вот что плохо - нигде не смог найти сабов к этому мульту, даже китайских нету, все они - на DVD (в т.ч. и английские), а их наши братья не выкладывают или я не нашел. А мульт красивый и динамичный, при этом отлично вписывается в тематику "Царя обезьян" - та же мифология, те же мультипликаторы, только герой другой. Жалко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.09.2008, 01:47
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Ух, получилось даже раньше, чем думал. Вот еще два абсолютно малышовых мультфильма (отсюда и название архивов) Там немножко болтают, но опять же - в пределах нормы, как выражался Прокруст голосом Папанова

"Бабушкино финиковое дерево" (1958) Вообще-то финики растут на пальмах, а это растение - ююба, или зизифус, известное также как китайский финик из-за сходства плодов, которые, согласно нету, очень сладкие и полезные для организма



"Ищу страшего брата" (1958) - вечная тема "Что такое хорошо и что такое плохо"



http://rapidshare.com/files/14370513...part1.rar.html
http://rapidshare.com/files/14371805...part2.rar.html

Пароль: finmal
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.09.2008, 18:02
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
После довольно долгого отсутствия продолжаю тему, ибо есть чего предложить. Начну с раритета даже для КНР: мультфильм "Спасибо, котик!" (1950), ч/б. По крайней мере ничего с более ранней датой создания на китайских ресурсах не попадалось. О полезной роли кошек в сельском хозяйстве и одновременно агитка, вечно злободневная для экономики Китая на тему "Уничтожайте крыс - злостных вредителей и разносчиков опасных инфекций !" Говорят немного, но поют громко и очень пронзительно, сразу хочу предупредить



Второй мультфильм "Картинки на стене" (1958) - строго по Маяковскому: "Если ты порвал подряд книжицу и мячик..." и т.д. Нехороший мальчик, что и говорить, после таких вообще библиотечные книжки читать невозможно, меня в детстве это просто бесило Заметны также некотрые параллели с нашими мультами "Гришкины книжки" и "В стране невыученных уроков" (правда, тут общего только мальчик и кот в чудесной стране). Разговоров много, уже за гранью допустимого, но как всегда все понятно.



Линки:
http://rapidshare.com/files/14863624...part1.rar.html
http://rapidshare.com/files/14865749...part2.rar.html
http://rapidshare.com/files/14880405...part3.rar.html

Пароль: kotobuch
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Brianwom
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot