Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2010, 20:39
Junior Member
 
Регистрация: 20.08.2010
Russian Federation
Сообщений: 7
Сказка о потерянном времени

Скачал фильм, а звук не совпадает с изображением. Что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2010, 21:16
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Читать FAQ, конечно. http://multiki.arjlover.net/faq.html#CD, а, желательно и весь, от начала до конца. Займёт минут пятнадцать, а жизнь всем облегчит и снимет массу вопросов...
И разбираться со своими кодеками и фильтрами.
А ещё глянуть на инфостраничку файла и убедиться, что фильм выложен более, чем полтора года назад. Если бы с фильмом что-то было не так, об этом стало бы известно через неделю после выкладывания.

PS: Для собственного спокойствия записать фильм на болванку и посмотреть на аппаратном плейере или другом, заведомо рабочем компьютере у друзей/знакомых/на работе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2010, 21:32
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Да, и ещё — фрагмент, который залит на YouTube, всегда берётся непосредственно с раздаваемого файла — он тоже верный знак, что никаких проблем с файлом нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.08.2010, 23:24
Junior Member
 
Регистрация: 20.08.2010
Russian Federation
Сообщений: 7
FAQ не помог, кодеки все стоят, на разных плейрах одна и та же картина, фильм я сразу записал на диск не проверяя, а исходник удалил, "железо" видно такое древнее, что диск не видит, проверить на другом пока нет возможности.
Раньше тоже были похожие проблемы, когда я скачивал мультики, но какие мультики, уже не помню.

Последний раз редактировалось ИльяК, 20.08.2010 в 23:42.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.08.2010, 01:10
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
ИльяК, если и раньше были такие проблемы, значит, они локальные. Решайте на месте.

Несколько смутила фраза "кодеки все стоят". На компьютере не должны стоять "все кодеки". На компьютере должны стоять нужные кодеки. Это далеко не одно и то же.
Лучше снести всё, и оставить так, как мы рекомендуем в FAQ, аскетичный минимум, который сам себе не мешает.

PS: Проиграл ещё несколько версий. Нет, объективных идей нет, проблемы явно на Вашей стороне.
Недавно пробовал играть DivX на винчестере в PIO-mode. Даже в таких условиях звук "заикается" в момент чтения блока, но не отстаёт и не спешит. Ну, если только очень старый процессор, который не успевает декодировать 25 fps из mpeg4, но это я не знаю, какой процессор должен быть. 386dx2, что ли...
Ходите с этой записанной болванкой по другим компьютерам, проверяйте.

PPS: VLC как проигрывает?

Последний раз редактировалось Dimon_, 21.08.2010 в 01:12.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.08.2010, 13:31
Junior Member
 
Регистрация: 20.08.2010
Russian Federation
Сообщений: 7
Все кодеки - я имел ввиду те, которые вы рекомендуете, установил из FAQ.
Процессор AMD Athlon 64x2 Dual Core Processor 3800+, 2.01 ГГц, 2.4 GB RAM.
Буду пробовать на других компьютерах.
VLC также проигрывает.
Может при скачивании что-то произошло?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.08.2010, 14:07
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Возможно. Рассчитайте md5 (http://multiki.arjlover.net/faq.html#MD, и там же ссылка на утилиту) того, что Вы скачали и что в данный момент лежит на болванке.
Полученную сумму публикуйте тут.

PS: Для успокоения посмотрел файл. Никаких рассинхронов нет, всё играется правильно.

Последний раз редактировалось Dimon_, 21.08.2010 в 14:15.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.08.2010, 14:47
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Dimon_, а разве на болванке та же самая контрольная сумма? Вроде я читала где-то, что там из-за другой файловой системы она другая. Нет?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.08.2010, 15:00
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Нет. Контрольная сумма - это сумма всех байт, из которых состоит файл, взятая по определённым математическим законам.

Местоположение этого файла никак на арифметическую сумму его содержимого не влияет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.08.2010, 15:44
Junior Member
 
Регистрация: 20.08.2010
Russian Federation
Сообщений: 7
На болванке несколько файлов формата VOB (записывал через "Nеrо") и какой брать для сравнения я не понял.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.08.2010, 16:41
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
ИльяК, до этого момента мы говорили о проигрывании файла AVI — об этом, и ни о чём больше.

Поскольку Вы сконвертировали наш AVI в DVD, да ещё и затёрли его, то на этом тема исчерпана.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.08.2010, 18:09
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
ИльяК, не надо конвертировать ничего при записи, это плохо для качества материала и для вашего компьютера, который зря молотит, и для вашего кармана, потому что вы платите за лишнее электричество.

Пишите наши файлы AVI как данные, то есть как любые другие файлы, а не как dvd. Проект в Неро - DVD-ROM (ISO).

А тема действительно лучше бы и не начиналась. Обсуждать, что происходит с нашим файлом после конвертации его в dvd - только время терять. Это надо обсуждать с разработчиками Неро.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.08.2010, 22:37
Junior Member
 
Регистрация: 20.08.2010
Russian Federation
Сообщений: 7
Я конвертировал после записи. Постоянно пользуюсь Неро и с такой проблемой столкнулся впервые.
Попробую скачать файл еще раз.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.08.2010, 23:29
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
ИльяК, можно пользоваться Неро и при этом ничего не конвертировать. Это намного экономнее во всех смыслах, еще и по болванкам тоже.

Если будете опять конвертировать при записи - дело ваше. Только сюда больше не пишите, потому что обсуждать здесь нечего. Будут проблемы - пишите сразу на форум пользователей Неро.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.08.2010, 04:24
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Подводим черту.
1. ИльяК, выкачиваете файл заново.
2. Скачанный от нас avi-файл просматриваете и проигрываете.
3. Если там со звуком всё нормально, и файл корректно проигрывается, то вопрос решён. И на этом зона вопросов к нашему ресурсу заканчивается.
4. Дальше оценивайте свои действия. Если Вам некуда девать время, деньги, болванки, ресурсы резака, и, главное, Вас устраивает ухудшение качества записи - конвертируйте avi в vob ы. Но вопросы по корректности работы программ-конвертеров задавайте на форумах поддержки тех программ.

PS: Очень жалко больше суток своего времени на решение абсолютно непрофильного для нашего форума вопроса. Ответственность за это - исключительно за Вами. Потому что в исходном вопросе не написано, что Вы занимаетесь не относящемся к нам шаманством.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.08.2010, 12:55
Junior Member
 
Регистрация: 20.08.2010
Russian Federation
Сообщений: 7
Файл после новой закачки работает.
По поводу конвертирования: у меня DVD проигрыватель avi не читает, как мне его по-другому смотреть?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.08.2010, 13:14
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Цитата:
Сообщение от ИльяК Посмотреть сообщение
Файл после новой закачки работает.
По поводу конвертирования: у меня DVD проигрыватель avi не читает, как мне его по-другому смотреть?
Купите такой проигрыватель, который читает и DVD и avi-файлы, тогда решается масса проблем и никаких недоразумений. А конвертирование - самая настоящая потеря времени и качества Его использование оправдано только в случае явной экзотики, которую не возьмет ни один проигрыватель (например, MOV или RMVB).
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово

Последний раз редактировалось Nevrastenik, 25.08.2010 в 13:19.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.08.2010, 13:56
Junior Member
 
Регистрация: 20.08.2010
Russian Federation
Сообщений: 7
Спасибо за помощь, обязательно учту в дальнейшем все ваши пожелания
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.08.2010, 14:35
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
ИльяК, по поводу смены проигрывателя. Мы давно посчитали все затраты, и точно знаем, что купить новый проигрыватель выгодно. Потому что при конвертировании очень много денег уходит на болванки (по качеству 700 мегабайт в формате avi, сжатым хорошим кодеком, эквивалентны 2,3 гигабайта в формате dvd). Очень дорого стоит электричество - конвертация дело долгое и энергоемкое. Ну, и ваше время, потраченное на конвертацию - его тоже жалко.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.08.2010, 15:51
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Посчитал ещё раз.
Покупка DVD-деки, которая проиграет avi, окупится примерно на 25-й записанной болванке.

ИльяК, если Вы, конвертируя свои фильмы, записали больше одного шпинделя по 25 болванок, Вы уже этим занимаетесь себе в убыток. В расчёт не принимал личное время. Вот у меня его точно нет в избытке, так что для меня покупка деки окупилась бы ещё раньше.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot