Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Плееры. Обмен опытом. Железные и программные плееры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2007, 20:10
Junior Member
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Russian Federation в 20 км от МКАД
Пол: Male
Сообщений: 24
Thumbs up DVICO Tvix 5000

Хочу сразу оговориться, я не рекламирую и не имею ни к продаже , ни тем более к производству данной техники, о которой расскажу ниже, никакого отношения Я просто хочу поделиться со всеми любителями данного ресурса своей историей.

Скачиваю с данного ресурса довольно много и часто, мне и моей дочурке очень нравятся старые милые мультики, да и новые тоже

Где-то три месяца назад мой отец (дед) тоже приноровился качать старинные фильмы своей молодости.... Но наверно всёж года сказываются.... Стал он меня донимать - то нет изображения, то звука, то и того и другого. Как записать на болванку? Почему показывает только первый записанный фильм на болванку? Какой проигрыватель лучше? и т.п. Сначала я еще пытался ему рассказать про кодеки, потом понял - бесполезная эта затея По его понятиям надо было произвести три операции:
- скачать
- записать на болванку
- смотреть
Если с первым этапом было все просто - поставил ему качалку, объяснил куда "тыкать", то со вторым этапом был полный "глухарь"
Второй этап делал самолично А живу я от деда в каких-то 2 часах езды Мне это стало надоедать и я решил посмотреть в инете - нет ли каких устройств способных качественно и без напрягов делать последнии 2 пункта отцовской "идеологии" (трудно спорить со стариками, так же как и с малышами) Было перелопачено огромное количество информации на эту тему. Здесь на форуме тоже прошелся на это предмет и нашел только это
http://forum.arjlover.net/showthread...EF%EB%E5%E5%F0
И найден, по моему мнению, достойный вариант - железный плеер с хардом на 160Mb
DVICO Tvix 5000 (повторюсь! Это не реклама!!) Кто хочет узнать больше о данном девайсе яндекс и ремблер в вашем распоряжении
Опишу плюсы:
- есть USB2.0 - легко соединяется и определяется компутером
- есть 2USB порта сзади для подключения доп хардов или флешек (пробовал флешку на 4Гига)
- съемный и легко заменяемый винт на предпочтительный объем
- "кушает" практически все форматы со всеми мыслимыми и иногда не мыслимыми потоками аудио и видео
И самое главное - я лишился головной боли по поводу своего отца - теперь он не звонит по мелочным вопросам
- все мыслимые выходы - начиная от композита и заканчивая DVI

И на последок - это не самая топовая модель, он не воспроизводит файлы формата матрешка, но в данном случае он отцу не нужен.
Купил я его б\у за 6500руб. что считаю приемлемым для себя. Да, практически дороже в 2 раза чем простой плеер DVD, но решилась проблема с болванками - чему я очень рад. Отец доволен как слон. Я периодически приезжаю с боксовым винтом сливаю в его "бочёнок" фильмецы и наслаждаюсь покоем в течении месяца.

Вот такая история с "железным" плеером
Если есть вопросы - отвечу, пишите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2008, 22:10
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Тема ранее была удалена, как рекламная. Теперь появился соответствующий ей раздел, и она восстановлена.

Я немного поинтересовался насчёт данного аппарата. Знакомые на пробу купили так же б/у, попользовались пару месяцев, и продали — причину указали, как неудобный интерфейс, а чисто технических претензий вроде бы не было.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2008, 02:51
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 477
Мне тоже хвалили более старшую модель этой конторы за всеядность. Крутит практически всё, что встречается в сети, в том числе и матрёшку и всяческие HD-рипы.

С моей точки зрения у этих плееров два недостатка - во первых уж очень дорого, во вторых форма не очень удобная. Чаще всего такой бочёнок ставить некуда. В стойку точно не влезет, да и кнопки на крыше, а не на морде.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2008, 01:30
Аватар для ADSL
Member
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Russian Federation Ленинград
Пол: Male
Сообщений: 85
Отправить сообщение для ADSL с помощью Skype™
Зато он занимает очень немного места при расположении на столе. Стойка ведь не у всех есть. Хотя, к такому дизайну, конечно, надо привыкнуть. Уж больно необычна эта "кофеварка".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2008, 14:41
Junior Member
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Russian Federation в 20 км от МКАД
Пол: Male
Сообщений: 24
to Turtle

Ну я прям не знаю что сказать..... наверно необходимо поблагодарить за востановленную тему-)
По поводу интерфейса - да там его вообще как такового нет - есть папки в которые можно забросить всё что угодно от фоток до фильмов и приправить музыкой. Да и сами папки можно самому любые городить. Можно даже прикручивать к каждому фильму свою картинку и т.д. Человек который пользуется джойстиком в мобильнике освоит управление моментально-)

to troll

По первому пункту с вами соглашусь, но если не гнаться за новинками то цена нормальная. По второму пункту - есть в исполнении "кирпича" - в стойку точно влезет и кнопочки будут на морде. У моего "ведра" кнопки сверху, но отец ими практически не пользуюсь - пульта хватает-).
Нашел еще одно применение - купил юсбишный внешний DVD привод - у бати освободилось место от стационарника-)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2008, 22:44
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Цитата:
Сообщение от primus Посмотреть сообщение
to Turtle

По поводу интерфейса - да там его вообще как такового нет - есть папки в которые можно забросить всё что угодно от фоток до фильмов и приправить музыкой.
Вот наверное не стоило так упрощать, т.к. в моём случае, насколько помню, речь шла об интерфейсе МР3-проигрывателя, он для них оказался неудобным.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.03.2008, 18:28
Junior Member
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Russian Federation в 20 км от МКАД
Пол: Male
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
Вот наверное не стоило так упрощать, т.к. в моём случае, насколько помню, речь шла об интерфейсе МР3-проигрывателя, он для них оказался неудобным.
Я данный аппарат не рассматриваю как проигрыватель музыки -хиленький он по многим параметрам. На 95% используется для просмотра видео, в 5% для просмотра фоток в режиме слайд шоу в кругу семьи или друзей.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.10.2008, 02:57
Junior Member
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от primus Посмотреть сообщение
то Туртле

Ну я прям не знаю что сказать..... наверно необходимо поблагодарить за востановленную тему-)
По поводу интерфейса - да там его вообще как такового нет - есть папки в которые можно забросить всё что угодно от фоток до фильмов и приправить музыкой. Да и сами папки можно самому любые городить. Можно даже прикручивать к каждому фильму свою картинку и т.д. Человек который пользуется джойстиком в мобильнике освоит управление моментально-)

то тролл

По первому пункту с вами соглашусь, но если не гнаться за новинками то цена нормальная. По второму пункту - есть в исполнении "кирпича" - в стойку точно влезет и кнопочки будут на морде. У моего "ведра" кнопки сверху, но отец ими практически не пользуюсь - пульта хватает-).
Нашел еще одно применение - купил юсбишный внешний ДВД привод - у бати освободилось место от стационарника-)))
Ну вы только не лезьте в папку firmware! И вообще не обновляйте его! Сдохнет!
А VOB файлы он-таки тормозит, тормозит...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.11.2008, 12:52
Junior Member
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Russian Federation в 20 км от МКАД
Пол: Male
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от BoomBoom
Ну вы только не лезьте в папку firmware! И вообще не обновляйте его! Сдохнет!
А VOB файлы он-таки тормозит, тормозит...
не совсем понял о чём это вы?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.10.2009, 07:10
Junior Member
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 5
я тоже не совсем понял. Помогу если смогу. Объясните поподробнее о чём речь!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.10.2009, 21:19
Аватар для ukkond
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2007
Russian Federation
Сообщений: 779
Цитата:
Сообщение от primus Посмотреть сообщение
to Turtle

Ну я прям не знаю что сказать..... наверно необходимо поблагодарить за востановленную тему-)
По поводу интерфейса - да там его вообще как такового нет - есть папки в которые можно забросить всё что угодно от фоток до фильмов и приправить музыкой. Да и сами папки можно самому любые городить. Можно даже прикручивать к каждому фильму свою картинку и т.д. Человек который пользуется джойстиком в мобильнике освоит управление моментально-)

to troll

По первому пункту с вами соглашусь, но если не гнаться за новинками то цена нормальная. По второму пункту - есть в исполнении "кирпича" - в стойку точно влезет и кнопочки будут на морде. У моего "ведра" кнопки сверху, но отец ими практически не пользуюсь - пульта хватает-).
Нашел еще одно применение - купил юсбишный внешний DVD привод - у бати освободилось место от стационарника-)))
Вообще то,я решил эту проблему для матери и примерно в ту же цену и как мне кажется более рационально. Она большая любительница сериалов и 160ГБ явно не хватит.
Пришлось взять:
1)Жёсткий диск 3.5" на 1ТБ -Хитачи -2.900р
2)Док станция для HDD AgeStar SUBT -800р
3) HD Media center -3.000р
Получилась очень хорошая связка.С десятками сериалов и сотнями фильмов.Когда приезжаю,с ноута сливаю на жёсткий что нибудь новенькое.А когда этот заполнится всегда можно,свежий жёсткий добавить.
__________________
А ведь волк остался бы в живых, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.10.2009, 21:34
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Это понятно, но по-моему, при всех достоинствах, в т.ч. хорошей вентиляции, док здесь не очень подходит — диск-то голый, и в таком виде он будет продолжительное время...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.10.2009, 21:47
Аватар для ukkond
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2007
Russian Federation
Сообщений: 779
Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
Это понятно, но по-моему, при всех достоинствах, в т.ч. хорошей вентиляции, док здесь не очень подходит — диск-то голый, и в таком виде он будет продолжительное время...
Диск работает не постоянно,как на компе,обычно смотрит по 2-3серии.
За это время диск,даже в жару,не нагревается свыше 50С -летом специально проверял.
Ещё одно,не маловажное преимущество дока,что пожилому человеку при необходимости замены дисков,не надо будет отвинчивать и разбирать анологично боксу,а просто вставить другой диск в гнездо и всё.
__________________
А ведь волк остался бы в живых, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке

Последний раз редактировалось ukkond, 05.10.2009 в 23:02.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.10.2009, 00:54
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Вы меня не поняли. Я говорю про то, что в доке диск чуть более голый и беззащитный, чем в корпусе — чуть больше пылится, чуть уязвимее от пролития на него воды при поливе цветов, от опрокидывания этой неваляшки кошкой, и т.п. Как альтернатива, вроде бы сейчас есть корпуса без винтиков, с крышкой на защёлке.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot