Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Приёмная ArjLover-a
Перезагрузить страницу Продолжаем искать сидеров
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Приёмная ArjLover-a Послания и пожелания по работе Архива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 29.09.2009, 16:15
Junior Member
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1
Привет.
Предлагаю в качестве сида один из своих серверов:
4 Гб ОЗУ
3,5 Тб HDD
Core2Duo 2.33 GHz
100 мбит/с LAN Internet Connection, location in Zelenograd's DataCenter (Moscow IP)

Признаюсь честно - я не фанат Вашего проекта.
Но могу встать на сидирование взамен небольшой услуги.
Просьба - стукните мне в ICQ 351078604 - может сможем друг другу помочь .
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 13.10.2009, 13:14
Junior Member
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 7
ничего не могу понять, скорость отдачи , слезы. Хотя этот же Пир качал 200 К б/c , потом скорость упала и все , у кого терпения хватит так тянуть. Уже не знаю как скорости добавить на отдаче. Раздаю как получается
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 09.11.2009, 16:57
Junior Member
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6
Готов встать на раздачу. Пока что начну с закачки мультиков - готов держать около 100Gb. Надеюсь через некоторое время увеличу HDD и полностью покрою мультики.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 09.11.2009, 17:42
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 18.11.2009, 13:14
Member
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Ukraine Симферополь
Пол: Male
Сообщений: 30
Отправить сообщение для alk_banka с помощью ICQ
Очень хотелось бы, чтоб хотя бы новинки, или то, что обновляется, хоть кто-то был на раздаче. Чтоб не долго обяснять, "Зеленый фургон" из раздела детских фильмов. Обновления выложили, я уже который день сижу на приеме - сидеров - 0. Поставил на закачку по http. сейчас выложил 2 серию на раздачу, пока там единственный сидер. Докачается 1 - и ее поставлю. Сам всеми частями тела за торрент, не ухожу с раздачи, пока коэфицент не перевалит 20. А сам скачать чаще всего не могу, или скорость просто смех. Люди, если скачали сами - раздайте другим, не уходите хотя-бы с раздачи. Тогда бы и этой темы бы не было. Сейчас вторую серию раздаю 4 пирам на общей скорости ~ 215-230Kb/s.

Последний раз редактировалось alk_banka, 18.11.2009 в 13:20.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 18.11.2009, 13:55
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
alk_banka, спасибо. Видимо, в сложившейся на данный момент ситуации это и есть единственный выход - качать по http и раздавать от себя торрентом. Спасибо за помощь нашим серверам и ждущим пирам.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 18.11.2009, 14:41
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от alk_banka
хотя бы новинки, или то, что обновляется, хоть кто-то был на раздаче.
Что можем - делаем. В разделе взрослых фильмов первую неделю после того, как выложим, сидируем и то, и другое.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 21.11.2009, 21:34
Junior Member
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 6
В общем, такая петрушка...
У меня есть доступ к нескольким локальным файлосвалкам общим объёмом около 10т. Доступ оттуда к инет - слабоват, так что выложить их все опотом - означает себя погубить...
Но можно поучаствовать в раздачах. И вот тут есть проблема... Вручную проделать соучастие в раздачах для хотя бы сотни фильмов - помереть можно... Не говоря уже о том, что надо предварительно найти тот фильм, соучастие в раздаче которого предполагается, где-то на локальном ресурсе...
Думается мне, без автоматизации процесса тут не обойтись...
Если, скажем, я получу от arjlover полный список элементов фильмоархива с мд5-суммами каждого файла, то могу проделать аналогичное и по своим ресурсам, после чего программно построить список идентичных элементов (под элементом понимаем файл либо директорию - смотря по тому, в виде чего элемент представлен - для двд это директория, для просто видеофайла - файл).
После этого можно поставить найденные идентичные копии на раздачу, если получить торрент-файлы для всех идентичных элементов и исправить в них путь к элементу на тот, что реально обнаружится у меня (вручную исправлять в каждом файле нереально ввиду отсутствия времени на такую процедуру, но, если известно, где и как для клиента м-торрент это можно исправить - вполне можно проделать программно).
После чего я могу держать раздающего клиента практически круглосуточно, хоть и с небольшой скоростью... По мере решения вопросов со скоростями - естественно, скорость раздач увеличивается автоматически... Такой ход интересен?

Последний раз редактировалось ohh, 21.11.2009 в 21:36.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 21.11.2009, 22:11
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от ohh
полный список элементов фильмоархива с мд5-суммами каждого файла
Цитирую: "Чтобы получить эталонную md5-сумму, откройте список контрольных сумм для разделов" - http://multiki.arjlover.net/faq.html#MD . Ссылки на список md5 по разделам там имеются.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 21.11.2009, 22:45
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
Слишком много сложных телодвижений чтобы сидировать "хоть и с небольшой скоростью". Лучше поставьте пяток популярных фильмов на раздачу - это забьет весь канал круглосуточно и принесет максимум пользы.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 22.11.2009, 03:22
Junior Member
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Dimon_ Посмотреть сообщение
alk_banka, спасибо. Видимо, в сложившейся на данный момент ситуации это и есть единственный выход - качать по http и раздавать от себя торрентом. Спасибо за помощь нашим серверам и ждущим пирам.
Кхм...Может, я, конечно, глупость скажу, но что мешает скормить все те файлы, которые доступны по http, локальному торрент-клиенту на том же сервере? тогда ситуация с отсутствием сидеров будет какбы невозможной... или?
Цитата:
Сообщение от ArjLover Посмотреть сообщение
Слишком много сложных телодвижений чтобы сидировать "хоть и с небольшой скоростью".
"Слишком много" - вопрос весьма относительный. И, собственно, а какая разница _Вам_, сколько телодвижений и какой именно сложности совершит какой-то неизвестный Вам мазохист? Дайте человеку получить удовольствие...
Ну, а "небольшая скорость" - понятие весьма относительное: при закачке чего-либо с Вашего ресурса я обычно вижу скорость 3-5-15кбс - когда реально могу пропускать около 350кбс - неужели лишняя сотня кбс дармовой раздачи Вам не интересна? Вам же для этого напрягаться не предлагают? ИМХО, это уже само по себе как бы и неплохо.
Цитата:
Сообщение от ArjLover Посмотреть сообщение
Лучше поставьте пяток популярных фильмов на раздачу - это забьет весь канал круглосуточно и принесет максимум пользы.
Так я с этого и начал, как только сегодня поставил торрент-клиет. Ну, не сподобился до сих пор его зарядить - что делать... А сегодня сподобился... Отсортировал Ваш список по популярности и начал сверху просматривать, что мне интересно и чего у меня "вроде бы нет" - чтоб качнуть и оставить на раздаче. Ну, в общем... Пару штук зарядил. Скорость- может, за неделю и скачается... Просто помнилось, что где-то у Вас писалось, что по торрентам у вас скорость выше, чем через http-доступ - вот и решил проверить... Пока - выходит, что не выше, увы... Хотя, не успев скачать до конца - уже раздачу вижу.
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Цитирую: "Чтобы получить эталонную md5-сумму, откройте список контрольных сумм для разделов" - http://multiki.arjlover.net/faq.html#MD . Ссылки на список md5 по разделам там имеются.
О - самое то, что нужно, thanks... Теперь мне осталось найти дубликаты у себя. Но сначала хочется понять, удастся ли массово поставить все найденные дубликаты на раздачу. Средствами торрент-клиента мне и в десятке торрентов править путь - в тоску вгоняет (сегодня одну раздачу так оформил - на свою,имеющуюся в наличии, копию - и понял, что на многократный повтор такого подвига меня не хватит точно), а вот если кто-то опишет, как можно, получив от Вас оптом _все_ торренты, поменять в них массово Ваш локальный путь к файлу на мой локальный путь к моему аналогичному - который я вычислил предварительно по совпадению md5 - буду признателен, ибо тогда, по идее, можно просто эти файлы оптом скормить клиенту - и пущай раздаёт. Правда, он меня притопит сначала, пока будет КС проверять - но это ж локально, это не страшно. Поскольку, как я понял, у Вас тут свой трекер - так, видимо, кто-то ж разбирался в формате торрента? Видимо, и описание есть? Просьба поспособствовать...

Да, кстати... коль трекер у Вас свой, то, когда я скачиваю торрент с Вашего сайта и скармиливаю его моему торрент-клиенту, то на кого считается баланс траффика по приёмураздаче? или у Вас баланс не учитывается (в отличие от rutracker.org)?

Последний раз редактировалось ohh, 22.11.2009 в 03:42.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 22.11.2009, 03:50
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от ohh
что мешает скормить все те файлы, которые доступны по http, локальному торрент-клиенту на том же сервере?
Мешает нагрузка на сервер, которая при раздаче файлов с сервера торрентом не позволит скачивать файлы оттуда не только торрентом, но и по http. Число обращений к файлу при раздаче торрентом намного выше, чем по http.
Цитата:
Сообщение от ohh
то на кого считается баланс траффика по приёмураздаче? или у Вас баланс не учитывается (в отличие от rutracker.org)?
- не учитывается. Именно поэтому мы постоянно ищем помощников для сидирования.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 23.11.2009, 01:53
Junior Member
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Мешает нагрузка на сервер, которая при раздаче файлов с сервера торрентом не позволит скачивать файлы оттуда не только торрентом, но и по http. Число обращений к файлу при раздаче торрентом намного выше, чем по http.
Что мешает ограничить в этом торрент-клиенте, который является постоянным круглосуточным сидером, скорость отдачи - чтоб он не шибко мешал? Вообще говоря, раздача торрентом для вас экономнее и целесообразнее, ибо она экономит Ваш траффик за счёт траффика ваших клиентов: я он ещё докачать не успел и половины заказанного, а с меня уже вовсю качают фрагменты скачанного мной другие ваши клиенты - те, кто вовсю грузили бы Ваш ваш сервер, кабы речь шла об http. ИМХО, есть прямой смысл стимулировать раздачу именно торрентом - это как раз и экономит ваш траффик. А из тех, кто качает отсюда фильмы, не так уж много отпетых жлобов, отключающих раздачи напрочь...
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
- не учитывается. Именно поэтому мы постоянно ищем помощников для сидирования.
Понятно. Бум качать без оглядки. Хотя, если начать его учитывать... Хотя бы 1 к 4... Так, может, и искать бы не пришлось - сами б ставили раздачу, чтоб блюсти баланс - и это разгрузило бы Ваш сервер...

В общем, вопрос рихтовки файлов-торрентов не снят: если хотите, чтоб я на круглосуточно выставил раздачу найденных в своих свалках дубликатов ваших фильмов (а уже имея список мд5, поиск дубликатов не есть проблема) - подсобите разобраться с форматом торрент-файла: как программно поменять в нём путь, указывающий на тело раздаваемого файла? Если будет понятно\известно, как сие проделать - то программку в 20 строк я уж как-нибудь изваяю...
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 23.11.2009, 02:09
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
ohh, главная задача на данном этапе - не сэкономить трафик (что лучше делается торрентом, для чего, собственно, тот и был прикручен к серверу). Сейчас важнее, чтобы уцелел сервер и его диски.

По поводу рихтовки администратор и владелец архива вам уже ответил.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 23.11.2009, 20:29
Junior Member
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
ohh, главная задача на данном этапе - не сэкономить трафик (что лучше делается торрентом, для чего, собственно, тот и был прикручен к серверу).
Sorry - что входит в понятие "торрент прикручен к серверу", если сервер не является постоянным сидером? И почему "не стоит задача экономии трафика с сервера", если реальная скорость раздачи сейчас - считанные килобайты в секунду на юзера?
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Сейчас важнее, чтобы уцелел сервер и его диски.
То есть? Физический компьютер - или содержимое? Если речь идёт о физическом компьютере - тут я ничем помочь не смогу, естественно, но если речь идёт о сохранении коллекции - то я уже стартовал подсчёт мд5 на одной площадке и надеюсь сегодня-завтра стартовать на другой - после получения списка моих сумм можно будет понять\показать, какой процент архива у нас пересекается - и, если речь идёт о сохранении архива - то, может, и докачать недостающее ради полного зеркалирования... Единственное, чего не могу обещать - http-раздач. Увы. Но постоянную раздавать торрентом намерен круглосуточно. 100мбит пока нереально, конечно - и до Нового Года это наверняка не изменится - но несколько мбит, думаю, будет доступно всегда.
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
По поводу рихтовки администратор и владелец архива вам уже ответил.
Кхм... Sorry, но... меня интересовало по этому поводу 2 вопроса:
- как забрать все файлы-торренты оптом, а не по одному? Либо в архиве, либо директорию целиком...
- как заменить в файле-торренте локальный путь, указывающий на раздаваемый файл, программно - чтоб я мог это проделать для всех найденных у себя дубликатов оптом, программой, а не руками (меня интересует или словесное описание, как добратсья к этому полю, или полное описание формата торрент-файла - желательно по-русски, если есть).
Пересмотрел снова тему - но пока не обнаружил в теме ничего, что смог бы считать ответом на любой из этих вопросов... Может, прозевал... Sorry...

Последний раз редактировалось ohh, 23.11.2009 в 20:37.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 23.11.2009, 21:02
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
1) http://blanka.arjlover.net/torrents/ и т.д.
2) в торрент-файле нет никаких путей, путь указывается в программе, в каждой по своему.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 24.11.2009, 02:44
Junior Member
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от ArjLover Посмотреть сообщение
Угу... thanks, оно самое...
Цитата:
Сообщение от ArjLover Посмотреть сообщение
2) в торрент-файле нет никаких путей, путь указывается в программе, в каждой по своему.
Увы, факт - уже докопался...
У клиента µTorrent пути хранятся в resume.dat и лезть туда особого желания не возникает.
Но нет худа без добра: по ходу ковыряния покруг µTorrent я обнаружил, что он умеет работать и с параметрами командной строки - и, если файл имеет то же имя (а ELSE не проблема и переименовать), то вполне можно вызовом клиента из командной строки указывать ему в параметрах ссылку на торрент и ссылку на директорию, где должен быть описываемый торрентом файл. Таким образом, для этого клиента задача как бы решаема - скрипт в несколько строк вполне спасает отца русской демократии. Теперь осталось доковырять ctorretn и\или bittorrent - если и в них есть такая возможность, то и на третьей площадке всё отсвятится (там нет возможности и смысла держать машину под WIN включённой постоянно, поэтому µTorrent там неприменим, а сtorrent & bittorent там доступны)... В общем, вроде пока всё - thanks; подсчёт мд5 уже заряжен везде, как позаканчивается - бум двигаться дальше...

Последний раз редактировалось ohh, 24.11.2009 в 02:47.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 24.11.2009, 15:27
Senior Member
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2,854
Цитата:
Сообщение от ohh Посмотреть сообщение
Теперь осталось доковырять ctorretn и\или bittorrent - если и в них есть такая возможность
В Enhanced CTorrent есть "подозрительная" опция. Оно?
Код:
-s filename     Download ("save as") to a different file or directory.

          Download to a different filename or top-level directory name
          than what is given in the metainfo file.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 27.11.2009, 01:11
Junior Member
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Uswer Посмотреть сообщение
В Enhanced CTorrent есть "подозрительная" опция. Оно?
Код:
-s filename     Download ("save as") to a different file or directory.

          Download to a different filename or top-level directory name
          than what is given in the metainfo file.
Наверняка. thanks, пригодится.
Теперь о том, что получилось...
"Мрачно, господа"... (С)
Я, честно гря, ждал куда более радужного результата - скажем, дублировани хотя бы половины наших коллекций... Результат:
Цитата:
**10 local md5-list files accepted, 42497 unical md5 sums found
**3 torrent md5-list files accepted, 408 files found locally, 7408 files not found locally.
Причём из этих 408 - 105 просто скачаны у вас, если судить по имени директории, в которой они лежат... Oстальные разбросаны по 3-5-100 штук по 9 серверам трёх площадок... Опс...
"И шо мы будем делать"? (C)
То есть - я, в принципе, доведу-таки, надеюсь, эту идею до конца - но она ж как бы "в принципе ничего не решает"... Получается...
Может, есть более здравые идеи? В принципе, я могу поставить на раздачу все эти свои свалки, если их содержимое кому-то интересно - но есть такая беда:
- только торрентом, ибо каналы не бесконечны - удобнее, видимо, делать это, ссылаясь на ваш трекер?
- нет ни времени, ни желания разбираться, что там лежит - могу только файл-листы повыбрасывать и КС - если есть желающие покопаться, то это, пожалуй, может что-то решить... Ну, если надо что-то несложно написать для систематизации-слияния-етс - тоже могу. Но представить, что там есть среди этих тысяч файлов - каюсь, не могу... Физически... А без желающих разобраться и поописывать это всё - идея сия как бы и малопривлекательна...

P.S.:
Насчёт начала темы - я прочитал сегодня, посмотрим - это мне тоже интересно: подтягивать новьё. А держать его на раздаче к\байт по 40 в сек на каждый канал - в принципе, вроде не проблема, так что та идея - параллельно, посмотрим... на досуге надо будет попробовать прикрутить - хотелось бы только автоматом, чтоб больше к теме не возвращаться никогда...
Например, если в той вышеуказанной директории с торрентами они у Вас лежат и будут лежать _всегда_ и _все_, то можно написать скрипт, который будет раз в сутки смотреть этот список торрентов и, обнаружив новые, копировать их, скажем, во входящую директорию моему клиенту - тот в ответ начинает скачивать описанные ими файлы, после чего автоматом сидирует. Такой вариант - рабочий? Если да, то тем же способом могут сидировать новьё многие: раздать после отладки такой скрипт - как бы не проблема, используемый интерпретатор есть практически под все операционки...

Последний раз редактировалось ohh, 27.11.2009 в 01:44.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 19.01.2010, 15:04
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Продолжаем искать сидеров, хотя фильмы выкладываются сейчас сразу не только на трекер, но и доступны по http.

На данном этапе самое важное - откликаться на запросы в этой теме: http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=7769
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot