Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Пластилиновый мульт из братских соцдержав про два злых привидения и третье доброе
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.04.2017, 22:30
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
fedja, да не может быть - воистину радостная новость в этот, казалось бы, серый и ничем не примечательный день! Вот это здорово! Спасибо за ссылку - с каким же удовольствием я это пересмотрю
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.04.2017, 13:10
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Да, тогда, больше тридцати лет назад, мне и братья-злодеи показались страшнее, и младшенький добряк - смешнее. Удручает и качество рипа с выгоревшей пленки, ведь у Кадлечека такие яркие мультфильмы, уж наверняка для "Бу! Бу! Бу!" он использовал самый лучший пластилин. Тем не менее честь и хвала тому, кто нашел и оцифровал пленку - все-таки это раритет да еще в весьма приемлемом для просмотра качестве. Думаю, чешские любители анимации тоже обрадуются - у них нет в свободном доступе этого мультфильма Кадлечека.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.04.2017, 12:49
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Коллега Dimon_ произвел качественную проработку исходника и поправил многие дефекты. Конечно, полученный avi-файл не заблистал первоначальными красками - фильтры пока не способны на чудеса, мультфильм нуждается в полноценной реставрации. Но улучшения картинки налицо, прошу сравнить:







Теперь по крайней мере можно распознать, что Зеленый - действительно зеленый, а Розовый - розовый Ну а Синий, увы, остался шоколадного цвета, зато видно, что шляпа у кенгуру - фиолетовая. Такой вариант я бы с удовoльствием поместил в архив, но... но Ссылка на скачивание: https://cloud.mail.ru/public/KB7X/Xb7vz32Dn
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.04.2017, 05:42
Member
 
Регистрация: 31.01.2012
Russian Federation
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от Nevrastenik Посмотреть сообщение
fedja Вот это здорово! Спасибо за ссылку - с каким же удовольствием я это пересмотрю
В 1982 году на меня этот мультфильм произвел такое сильное впечатление химерическими трансформациями героев (ведь мегашедевр пластилиновой анимации "Падал прошлогодный снег" еще не вышел, а "Пластилиновая ворона" тоже редко демонстрировалась), что я самостоятельно, с помощью пластилина "разыгрывал" этот мультфильм перед друзьями.
И название его я, понятое дело, позабыл, но лет 10 назад на другом форуме восстановил "пробелы в памяти".
И только в этом году, спустя 35 лет, пересмотрел.
Впечатления, что же, ясно, что будут не такими яркими, как ожидалось, но все равно, спасибо за эти кванты памяти!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot