Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2009, 22:22
Junior Member
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Russian Federation Пермь
Пол: Female
Сообщений: 5
не воспроизводятся файлы avi на dvd

помогите разобраться, пожалуйста. у меня на компе стоит vista. закачиваю файлы -мульты, фильмы. записываю их на болванки (dvd или cd) с помощью программы nero (версия 8.1.1.0). на dvd -проигрывателе (мультиформатном) они не производятся. при этом есть положительный опыт воспроизведения avi- файлов на этом dvd, только записаны они были на компе с XP. не смогла воспроизвести записанные на моем компе диски и на другом компе (скорее всего там XP стоит). попыталась тупо скопировать на флешку - тоже не помогло, проигрыватель файл вообще не видит. сразу скажу - я плохо разбираюсь в технике, подскажите пожалуйста - что нужно сделать с файлами - с пом. какой программы и какие именно действия - чтобы решить проблему. самостоятельно я ничего в интернете найти не смогла. среди обсуждений я только путаюсь, половину не понимаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2009, 23:45
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
А на компьютере эти файлы воспроизводятся? И с диска, и с записанной болванки?

Записывать нужно в режиме "Диск с данными", DVD-ROM, т.е. файлы в неизменном виде.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2009, 06:23
Junior Member
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Russian Federation Пермь
Пол: Female
Сообщений: 5
да, на моем компе все воспроизводится. спасибо за совет, попробую. а как сохранить такой файл на флешку, чтоб его dvd видел? есть варианты? просто приходится мульты ребенку показывать на ноутбуке - неудобно, на проигрыватель бы - да на большой экран телевизора. файлы, которые я скидываю на флешку на другом компе (на работе) таких проблем не создают.думала, что все дело в висте, не первый раз она сюрпризы подкидывает

Последний раз редактировалось Vnatik, 09.07.2009 в 06:38.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2009, 15:02
Senior Member
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2,854
Цитата:
Сообщение от Vnatik Посмотреть сообщение
при этом есть положительный опыт воспроизведения avi- файлов на этом dvd, только записаны они были на компе с XP.
В этом случае файлы записывались как "Диск с данными", или конвертировались в DVD?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.07.2009, 15:44
Junior Member
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Russian Federation Пермь
Пол: Female
Сообщений: 5
к сожалению, не могу сказать - мне болванки с записями давали посмотреть родственники, а то, что сама писала - не помню. скорее всего это было записано как "диск с данными", потому как конвертацию я вряд ли стала бы делать)) проблем никогда не возникало (до работы с ноутбуком с предустановленной вистой) - дивидишник читал все. тут скачала мульты ребенку, принесла на двд - борода, как говорится. думаю - че-то неро намудрил - скидываю на флешку (просто копированием, как всегда делала) - файл двд не видит совсем - типа флешка пустая. мой ноутбук все видит и воспроизводит. отдала болванку на просмотр племянникам - они ее запустить не смогли ни на двд, ни на компе своем. вот я и вошла в ступор)) могу предположить что проблема не в неро, т.к. при использовани флешки оно не использовалось. грешу на висту)
з.ы. Закачивала с пом. Download Master. в FAQ почитала. установила, все работает без проблем.

Последний раз редактировалось Vnatik, 09.07.2009 в 15:51.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.07.2009, 16:25
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Если файл скачан у нас, то виновного легко установить по контрольной сумме:

http://multiki.arjlover.net/faq.html#MD

Если контрольная сумма варианта файла на болванке не совпадает с его же вариантом на жёстком диске, а, тем более, с нашей образцовой, то файл кто-то испортил по дороге.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.07.2009, 19:00
Junior Member
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Russian Federation Пермь
Пол: Female
Сообщений: 5
вот проверила мульты - падал прошлогодний снег, умка, умка ищет друга - все в порядке.
судя по всему, непонятно, что у меня за глюк ну ладно, буду искать варианты че-нидь придумывать надо, как обхитрить - где скачать, как записать
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.07.2009, 19:24
Аватар для Superdriver
Junior Member
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Russian Federation Россия, Екатеринбург
Пол: Male
Сообщений: 9
Ну дело точно не в Висте. У меня у самого Виста и ни разу таких проблем не было. В Неро, как вам уже и сказали, выбираете самый первый пункт, а именно DVD-ROM (ISO) и обязательно поставьте галочку Без мультисессии и Финализировать диск. Также можете уменьшить скорость записи для надежности, ну и конечно поставить галочку Проверить данные после записи.
__________________
Best regards, Superdriver!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.07.2009, 10:24
Junior Member
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Russian Federation Пермь
Пол: Female
Сообщений: 5
спасибо, я попробую. может, действительно я не прпвильно записываю? просто на dvd-болванку мультисессию делаю. попробую без нее
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.07.2009, 11:54
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Vnatik, мелькнуло подозрение, что вы попросту не докачиваете фильмы...

Вы FAQ читали? Качалкой пользуетесь? md5 хоть раз проверили, пржежде чем записывать на болванку?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.07.2009, 16:12
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Vnatik выше сказала, что контрольные суммы проверила — и для вариантов на болванках, и на жёстких дисках.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.07.2009, 18:02
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Виновата , прошу извинить.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot