Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Детский телеспектакль о Красной Армии и свергнутой монархии
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2021, 21:06
Senior Member
 
Регистрация: 19.03.2016
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 247
Детский телеспектакль о Красной Армии и свергнутой монархии

Со слов из Живого Журнала очевидца даю старт теме поиска одного телеспектакля.

«Давным-давно, в начале 70-х годов ХХ века, на бурно развивавшемся советском телевидении была такая затея: молодежные театры-студии. Талантливая молодежь сочиняла и ставила там экспериментальные сюжеты с порой весьма неординарными подходами. И вот одна такая постановка произвела на маленького меня такое впечатление, что я помню ее до сих пор. Запомнил, так сказать, на всю оставшуюся жизнь.
Конечно, ни названия этого телеспектакля, ни авторов в памяти не удержалось. Только сюжет. Некий, говоря по современному, фанфик к «Мальчишу-Кибальчишу». Примерно такой:

Итак, Красная Армия пришла в некую страну, свергла местного царя-короля, создала условия для установления Советской власти и ушла себе дальше. Причем по присущей ей гуманности, даже не расстреляла монарха, а просто свергла. То есть буквально: красноармеец в буденовке врывается на сцену, хватает его и скидывает с трона.
А царь-король, ВНЕЗАПНО, не привычный седобородый старичок, а вполне себе молодой, стройный и даже слегка симпатичный парень, кажется даже подросток. Вот он отлежался потихоньку в углу, выздоровел и преисполненный адской злобы начал творить черные дела в Стране победившей народной демократии. Развращал местных мальчишей-кибальчишей своей пропагандой, плел гнусные интриги против героев революции, оклеветал главного положительного героя и к концу 2 акта практически пришел к власти и реставрировал в стране монархию во главе с собой.

Ну и разумеется, хеппи-энд. В самый страшный момент приходится Красной Армии вернуться. Она восстанавливает пошатнувшийся Советский строй и на этот раз разбирается с царем-королем по-серьезному – кажется вплоть до расстрела у ближайшей стенки.
Этот сюжет произвел на меня неизгладимое даже за 50 лет впечатление. А теперь вопрос: кто-нибудь из телезрителей начала 1970-х годов помнит эту постановку, автора ?? Прошу помощь зала. Ведь не один же я дожил с той эпохи до сего дня».
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot