Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
О кино
Перезагрузить страницу Наше самое-самое кино
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 24.02.2009, 17:09
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
dimon7414, при всем уважении - этот действительно достойный фильм никак не определяет кино советского времени.

А насчет в архив - не в ближайшем будущем, очень новый для нас.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 13.03.2009, 12:30
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
"Медведь" 1938 г.

- Какая у вас ломкая мебель!
- Медведь! Бурбон! Монстр!
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.05.2009, 14:03
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
"Веселые расплюевские дни" 1966 г.
по пьесе Сухово-Кобылина "Смерть Тарелкина"

Режиссеры и авторы сценария: Эраст Гарин, Хеся Локшина.
Оператор: Александр Рыбин.
Композитор: Валентин Золотарев.

В ролях: Анатолий Папанов, Эраст Гарин, Николай Трофимов…


"Когда объявили прогресс, то он стал и пошел перед прогрессом - так, что уже Тарелкин был впереди, а прогресс сзади!"
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!

Последний раз редактировалось Андрюшка, 20.05.2009 в 14:09. Причина: Информация о создателях фильма.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 22.05.2009, 02:42
Аватар для Arizona
Senior Member
 
Регистрация: 11.02.2007
United States Minor Outlying Islands
Пол: Male
Сообщений: 117
Дорогая Masok, спасибо за шикарную тему! Позвольте и мне с лету добавить несколько цитат.

Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
Бриллиантовая рука

"Шуба подождёт!" "Что б ты жил на одну зарплату!" "Не виноватая я, он сам пришёл!" "А у вас нет такого же, но без крыльев? Будем искать!"
...облико морале
...Туалэт типа сортир
...Бабе цветы, детЯм - мороженое

"Карнавальная ночь" (Э.Рязанов, 1956)

...Костюмы - заменить, ноги - изолировать!
...Но ведь танец так поставлен!... Переставьте!
...2 звездочки, 3 звездочки, 4 звездочки... лучше всего, конечно, пять звездочек!

"Летучая мышь" (Ян Фрид, 1979)

(диалог братьев Соломиных) ...но она (Розалинда) будет думать, что я в тюрьме!...Ну и пусть думает: раздумья украшают женщину!

м/ф "Волк и теленок" (1984)

...Сынок!!... Папаня!!... Ну вот, то-то, а то мама-мама!

"3+2" (Г.Оганисян, 1962)
Классика, весь фильм (просмотренный без счету раз) можно цитировать...

...консервная банка системы "Запорожец"
...женщина-милиционер, она ведь тоже - женщина
...Что вы из-за шоколада шум поднимаете? Я вам отдам сахаром!
...Поднималась кровавая заря... и т.д.

"Собачье сердце" (В.Бортко, 1988)

...да, я не люблю пролетариата!

"Мистер Икс" (1958)

...(Г.Ярон: ) ...и вот этот поросеночек рос-сос, и выросла такая большая...(Г.Богданова-Чеснокова: ) Э-э, что выросло, то выросло!... (Ярон: ) что выросло, то выросло, теперь уж не вернешь!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 21.06.2009, 11:59
Junior Member
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Russian Federation Мурманск
Пол: Male
Сообщений: 2
Talking Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён

т. Дынин (Евстигнеев) - Дети, вы хозяева лагеря.. Вы! От вас что требуется, друзья мои?

- Дисциплина !
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 24.06.2009, 14:28
Аватар для Pogonchik
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Russian Federation в Чёртьтанове
Пол: Male
Сообщений: 117
Цитата:
Сообщение от Andrew L. Посмотреть сообщение
т. Дынин (Евстигнеев) - Дети, вы хозяева лагеря.. Вы! От вас что требуется, друзья мои?

- Дисциплина !
- Что ни день - сто грамм, что ни день - сто грамм! А то и сто пятьдесят!
__________________
Восток - дело тонкое!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 27.06.2009, 02:59
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Как человек измученный нарзаном, разбавленным начальством, хочу прибавить, вдогонку Погонщику:

- Я ему говорю: "Да куда ставить-то"? А он мне: "Да, па-да-жди ты"!
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 21.09.2009, 20:40
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Сообщение от Dimon_
"Операция "Ы
""...

Добавка в тарелку вкусностей - на лестничной площадке спорят муж с женой, муж начинает:
- Ты же знаешь, что у меня горло!
- И голова...
- И голова!
- Без мозгов..
- Без мозгов!

Эпизод, а приятно!
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 18.12.2009, 12:15
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Russian Federation Россия
Пол: Female
Сообщений: 285
Цитата:
Сообщение от Photographer Посмотреть сообщение
... А почему "мультики" незаслуженно забываем?..
Трое из Простоквашино.

– Тук-тук…
– Кто там?
– Это я, почтальон Печкин…

Зима в Простоквашино.

У нас зимой в кедах даже студенты не ходют.

*****

Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён.

А чё это вы здесь делаете,..а?

Зрители аплодируют, аплодируют. Кончили аплодировать.

Эту песню, товарищ Митрофанов, Гагарин пел в космосе.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 21.06.2010, 14:18
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Bobcat17ospn, во-первых, никто из администрации не должен Вам ничего помогать искать. Забота администрации - следить за выполнением правил форума и за порядком, но никак не поиск по заявкам.

Во-вторых, письмо удалено, потому что никак не соотносится с веткой "Наше самое-самое кино".

Во-третьих, письмо удалено, потому что Ваша тематика поиска мало соотносится с тематикой нашего ресурса. И, более того, находится вне сферы интресов нашего ресурса. Аниме-ресурсов в сети полно, а наш - один.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 11.07.2010, 13:15
Member
 
Регистрация: 17.01.2007
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 78
"Здравствуйте, я ваша тётя!"
- По-нашему, по-бразильски;- Мало ли в Бразилии Педров; -Эт-то что-то!;-Я старый солдат, я незнаю слов любви;-Я тебя поцелую потом, если захочешь;- И много-много диких обезьян; -У Вас есть дети-Да, штук шесть или пять
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 11.07.2010, 13:34
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Бесподобный фильм Быкова "Внимание, черепаха!"

Девчонки: Анна Сергеевна, он лгёт!
Диденко: Я - лгу?
Анна Сергеевна: Нужно говорить не "лгёт", а "лжёт".
Диденко: Я - лжу?

Не знаю почему, но мне в этом фильме больше всего нравится вездесущая и в то же время невидимая бабушка Манукяна:

- Вовик-джан, не рви киндзА!
- Никто и не рвет!
- Вовик-джан, не рви тАмАриск!
- Никто и не рвет!

А эту сцену нужно, конечно, видеть, сам по себе текст совсем не смешной:

- Виноград?
- Виноград...
- Будешь есть?
- Буду...
- Правильно!
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 12.07.2010, 19:28
Member
 
Регистрация: 17.01.2007
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 78
Сегодня сестра в разговоре, стороннем от форума пошутила: "Я не волшебник, я только учусь!" Я вспомнила -"Золушка"
Добавлю: Эх, вот, жалко - королевство маловато, разгуляться негде!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 13.07.2010, 10:52
Забанен
 
Регистрация: 19.06.2010
Russian Federation
Сообщений: 146
Внести что-ли и мне свою лепту?

Только я не понимаю, зачем иностранцев знакомить с фильмами по цитатам? У нас довольно разный юмор.
Попробую объяснить. Где-то я слышала, как реагировала наша и зарубежная аудитория на премьеру фильма "Город Зеро". Наша аудитория смялась когда видела голую секретаршу, а их оставалась спокойной, зато их аудитория заливалась смехом, когда герой прибегал на вокзал и пытался купить билет, а кассир ему отвечал, что билетов нет и не будет.

У меня свои любимые цитаты из уже приведенных фильмов, которые, почему-то не попали в перечень. Забываем классику?

"Белое солнце пустыни"

"Увидишь Джавдета, не убивай - он мой"
Саид выдергивает винтовку из рук бандита "Не говори никому, не надо.."
И самая коронка: "Стреляли..."
Ну как иностранцу объяснишь в чем прикол?

Упустили самую коронку из "Иван Васильевич меняет профессию"
"Я требую продолжения банкета!!!!"

Мои любимые из "Формулы любви"

-Будешь рыбой, мерзкой, скользкой..
-Обещали котом!
-Недостоин

А вы, принц? Вы, человек достигший вершин лондонского дна!

Атанте, не будем делать эль-скандаль при посторонних...

Наш барин заставлял всех мужиков латынь учить. Большой просветитель был.

"Мимино"
Это и чисто грузинский фильм, и чисто советский и общемировой. Из него невозможно выкинуть ни одного кадра и нельзя больше вставить ни одного - это признак гениальности.
Как объяснить иностранцу, что человек жил в своем мире, на своем месте и вдруг поманило его Небесное Видение совсем из другой жизни. И он пошел за этим видением, и столько пережил и понял на этом пути, что в конце концом нашел самого себя, которого в сущности и не терял.
Но нашей специфики в фильме - просто пластами лежит!
Сами посудите, скромный армянский шофер приезжает в Москву(!) за машиной и встречается в номере гостиницы с грузинским летчиком. И не просто гостиницы, а "Россия" - едва ли не самая шикарная по тем временам! И идут они в ресторан куролесить и спускают все деньги (не правда ли очень узнаваемы "лица кавказской национальности"? да и чисто русские черты налицо)
Ларису Ивановну хочу! - гениально обыгран грузинский акцент! Вся страна это со смаком цитировала. Попробуйте иностранцу объяснить смысл и соль этой шутки. Из той же оперы: "Кошку возьми, в воду опусти - вот твоя Лариса Ивановна! Ты - видный мужчина, а она? Вы не две пары в сапоге".
А разве иностранцу понять аромат советской Грузии? Маляр Аристофан, командир Гиви Иванович, в мастерской по пошиву кепок парты (экспериментальные) для школы "достают" - чума! "Совсем тебя этот ГАИ не уважает, и машину отнял и права." А какое колоритное селение в горах где Мимино живет! И снобистская Москва как на ладони. И "образ заграницы" математически точен.
Как это все до них донести? Да, задача, однако.

"Андрей Рублев" - русский дух присутствует, мне особенно Ролан Быков в роли скомороха нравится - гениально! Но фильм тяжелый.

"Собачье сердце" я бы не стала показывать иностранцам в пропагандистских целях. Есть ли вообще у Бортко что-то хорошее? Он очень по своему понял Булгакова. Профессор Преображенский у него просто трамвайный хам! Смотреть противно.

Почему, вдруг "Москва-Кассиопея" стала рассматриваться отдельно от "Отроков во вселенной"? Я удивляюсь как фильм вообще попал на экран. Там такой смешной персонаж ИОО, со своими бумажками "Совсем секретно" - это же довольно сильный выпад по игре в секретность кгбешников. И по академикам проехались. я в детстве эти фильмы раз по 20 смотрела.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 13.07.2010, 11:50
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Цитата:
Сообщение от Кондолиза Рас
"Собачье сердце" я бы не стала показывать иностранцам в пропагандистских целях.
Что Вы имеете в виду, говоря о пропаганде? Смотря каким иностранцам, конечно - если из бывших стран соцсодружества, то они-то все поймут, а вот остальные... Тут на понимание можно рассчитывать либо со стороны западных поклонников Булгакова (коих немного), либо на знатоков российской истории (их тоже негусто). Рядовому западноевропейцу, для которого Россия была и остается terra incognita, фильм практически непонятен, в первую очередь в связи с историческими аспектами. Я ставил не столь давно эксперимент - навязал "Сердце" молодому немецкому коллеге 30 лет, у которого главное в жизни - карьера и спорт. Он не имел понятия ни о Булгакове, ни о Великой Октябрьской, поэтому просмотр им фильма состоял в растолковывании мной (несмотря на добросовестно присоединенные немецкие субтитры) практически каждой фразы - почему то, а почему это? Но фильм, по-видимому, не оставил этого абсолютно непредвзятого зрителя совсем уж равнодушным, возможно, из-за фантастического сюжета.
Цитата:
Есть ли вообще у Бортко что-то хорошее? Он очень по своему понял Булгакова. Профессор Преображенский у него просто трамвайный хам! Смотреть противно.
Разумеется, есть - "Собачье сердце". Я читал сначала первоисточник, уже потом посмотрел фильм и игра актеров, особенно Евстигнеева меня абсолютно не разочаровала, наоборот - восхитила, он полностью соответствовал моим представлениям о книжном Филиппе Филипповиче. Один из лучших фильмов эпохи заката СССР, на мой взгляд, кроме одиночных рязановских работ больше ничего хорошего потом не сняли. Цитаты из "Сердца" используют многие и многие, странно, что Вы так негативно его воспринимаете, но ничего удивительно, это нормально - большинству фильм нравится, а кто-то его совсем не переваривает.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово

Последний раз редактировалось Nevrastenik, 13.07.2010 в 11:52.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 13.07.2010, 12:09
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
На мой взгляд, игра Евстигнеева в "Собачьем сердце" блестяща.
"100% попадание в образ" - слишком слабо характеризует, по моему мнению. Когда читаю книгу, у меня Преображенский НИКАК иначе не выглядит, кроме как в образе, воплощённом Евгением Александровичем. А это для актёра и есть идеальное выполнение своей работы.
Таких актёрских работ, увы, привести смогу немного. Ливанов-Холмс, Суше-Пуаро. Ну, хорошо, Хиксон-Марпл, Соломин-Ватсон, Мягков-Карандышев.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 13.07.2010, 12:31
Забанен
 
Регистрация: 19.06.2010
Russian Federation
Сообщений: 146
Дык, а Вы посмотрите "Собачье сердце" непредвзято!
Разве русский интеллигент позволит себе ТАК разговаривать с людьми? А он их и за людей-то не считает!
"Пропал дом!" - дом ему жалко, а то что огромное количество людей без жилья мыкалось, из трущоб переселялось - это как? Ему пофиг - оперу едет слушать ко второму акту. Евстигнееву это лапотное барство очень удалось.
А что делает этот профессор? чем на жизнь зарабатывает? Стареющим *** (надеюсь здесь все взрослые?) и бонвиванам помогает и дальше вести их глубоко порочный образ жизни. Обратился бы к нему пролетарий - с лестницы спустил бы. Бортко "усилил" еще больше Булгакова и получилась карикатура.
Не пропаганда это российского искусства. Вот.
Ведь есть же примеры что наши могут сделать из их классики. Посмотрите "Красное и черное" Герасимова. С их фильмом где Жерар Филип играет ни в какое сравнение не идет! Думаю, что Стендаль проголосовал бы за наш фильм.
Может стоит иностранцам для начала показывать их классику, сделанную у нас? Чтоб оценили бережное отношение к первоисточнику, чувство стиля, историческую достоверность, ну и глубину проникновения, естественно.
Можно начать с "Визита дамы". Казаков не очень хороший режиссер, но по глубине драматургического материала не имеет себе равных. "Безымянная звезда" - о вековечных противоречиях провинции и столицы - просто сюжет всех времен и народов.

P.S. Ладно, уважаемый Nevrastenik, "молодая еще, исправлюсь" - как любила говорить моя бабушка.
Только хочу заметить, что русский язык едва ли не самый богатый в мире, и просторечные выражения зачастую характеризуют некоторые нюансы нехороших поступков или человеческих качеств, а в некоторых случаях иллюстрируют оттенки эмоций. Мне кажется употреблять такие слова к месту вовсе не зазорно. У вас же форум для дружеского общения, а не академических рассуждений? Или я ошибаюсь?

Думаю, как равнодушие профессора можно назвать? Более экспрессивно? Наплевать, начхать, фиолетово, до лампы, до фонаря, до фени (нужное подчеркнуть). Сейчас другу своему позвонила - проконсультироваться. Он мне таких синонимов подсказал! И, кстати, слово, которое вы удалили - литературная норма. И означает не "профессию" а, скорее, образ жизни. Как иначе назвать дамочку из фильма, бесценная жизнь которой подчинена ублажению похоти?

Последний раз редактировалось Кондолиза Рас, 13.07.2010 в 14:09. Причина: п. 5.1. - грубый жаргон
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 13.07.2010, 14:49
Забанен
 
Регистрация: 19.06.2010
Russian Federation
Сообщений: 146
Только не смейтесь!

Совсем недавно я посмотрела фильм "Начало". С начала и до конца, не отвлекаясь. Раньше это как-то не удавалось. Ве-е-есчь! Какой фильм!!!!!! Сколько пластов!!!!!Какой многослойный, тонкий и мягкий юмор! А какая Чурикова! А знаменитейший прикол:
-Вы танцуете?
-Да.
-А я пою!
Иностранцам, которые любят Феллини очень понравится! А еще можно из этого же ряда "Каждый вечер в одиннадцать" предложить. Изысканнейшая вещь.
А кто-нибудь пробовал американцам показать "Человек с бульвара Капуцинов"?
Интересно, что говорят?

У меня с этим фильмом интересный случай получился. Когда он только вышел на экраны, мне все друзья советовали:
-Сходи посмотри. Там такие драки, ТАКИЕ ДРАКИ!
А я терпеть не могу боевиков, где ногами по всем частям тела, и не пошла. И посмотрела этот замечательный фильм только спустя много лет, совершенно случайно, потому что не знала названия (по телевизору). Вот он, вред примитивной рекламы.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 13.07.2010, 15:05
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Цитата:
Кондолиза Рас:
Разве русский интеллигент позволит себе ТАК разговаривать с людьми? А он их и за людей-то не считает!
"Пропал дом!" - дом ему жалко, а то что огромное количество людей без жилья мыкалось, из трущоб переселялось - это как? Ему пофиг - оперу едет слушать ко второму акту. Евстигнееву это лапотное барство очень удалось.
Думаю, что дело в воспитании. Если Филипп Филиппыч воспитывался на одних устоях, то ему трудно под старость лет перековаться и встать на новые рельсы. Официант для него так и останется – «человек», шофер, или извозчик – «любезный», служанка – «марфушка», а коллега – по имени отчеству, с приставкой "господин"..

И вообще медицина – очень своеобразный вид деятельности.

Для Вас, профессор Преображенский – жупел богоборчества, а для других – открыватель неведомых глубин! Для Вас доктор Менгеле – военный преступник, а для медиков – неиссякаемый источник знаний, которых в иных условиях невозможно было бы получить..

Всё зависит от колоколен, с коих взираем мы, или наши оппоненты.

(как-то я резко и разучился вставлять цитаты... Вот, смехота!)
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 13.07.2010, 15:08
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от Андрюшка
как-то я резко и разучился вставлять цитаты
Выделяете нужный текст и жмёте в правом верхнем углу сообщения, где это текст, ссылку "Цитата выделенного".
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot