Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
О кино
Перезагрузить страницу Разговорная часть темы «Грубая посадка»
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2014, 19:28
Аватар для Александр Гор
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2008
Venezuela
Пол: Male
Сообщений: 261
Разговорная часть темы «Грубая посадка»

Я понимаю, что снобизм на форуме культивируется.
Но очень редкий фильм, которого нет в сети, был по вине администрации во второй раз утрачен.
Может быть, всё-таки следует помочь? Причём не так, как это делает уважаемая masok.

Последний раз редактировалось Александр Гор, 08.01.2014 в 19:40.
  #2  
Старый 08.01.2014, 20:00
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от Александр Гор Посмотреть сообщение
Я понимаю, что снобизм на форуме культивируется.
Ндаааа. И ведь специально акцентировал внимание, на том, что ставлю целью, а что не ставлю.
И Вы туда же...

Это очень обычно. И даже ожидаемо: добрые дела почти никогда не замечаются. И даже если такие добрые дела когда-то и заслуживают "спасибо", то забываются очень быстро. Отрицательные моменты всегда помнятся дольше, и гораздо чаще являются аргументами.

Мы никогда ни с кого не требовали благодарностей (денег, бонусов, кликов). Мы просто много лет бесплатно и безвозмездно делаем свою работу. Это хорошо, когда кто-то усматривает в нашей работе хоть что-то нужное, полезное и доброе для себя, своих детей, родителей, внуков или близких, помимо "снобизма". Вот ради этого мы существуем и трудимся.

Последний раз редактировалось Dimon_, 08.01.2014 в 20:03.
  #3  
Старый 08.01.2014, 20:21
Аватар для Александр Гор
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2008
Venezuela
Пол: Male
Сообщений: 261
Цитата:
Сообщение от Dimon_ Посмотреть сообщение
Мы никогда ни с кого не требовали благодарностей
Однако я сейчас беседую с той самой дамой, которая принимала участие в фильме. И уверяю, что копия будет... А Вы могли бы получить благодарность от неё, и Вам было бы приятно.
Если бы поработали над фильмом месяц... и хорошо. Я понимаю, что фильм не очень интересный, но редкий. Я взялся за реставрацию потому, что никому больше было не надо... Другой-то реставрации нет... Только и всего.
  #4  
Старый 08.01.2014, 21:29
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ничего личного, уважаемый Александр Гор, и никакого хамства. Просто избранные места из нашей с вами публичной переписки по поводу этого фильма. Цитаты по поводу качества вашего рипа намеренно опускаю, тут вкусы у всех разные.

Но прошу указать вас, где я клялась вам хранить вечно фильм, ответственность за который вы, однажды отдав его нескольким пользователям, переложили на меня, хотя я вам вовсе не обещала брать его в архив?

И еще один вопрос. Вам не доводилось еще терять невосполнимые данные на сломавшихся дисках большого объема? Мне вот пришлось, к несчастью. На домашнем компьютере, год назад. Первый раз, кстати, за почти 20 лет моей компьютерной практики.
Вместе с этим фильмом погиб еще примерно терабайт чрезвычайно редкого и ценного материала, увы.

А в архиве я трижды переживала поломки диска с сервера, откуда все качают фильмы. И еще трижды - поломки диска на технологическом сервере, где хранятся материалы, приготовленные быть выложенными, но еще не опубликованные. И мне даже не хочется вам рассказывать, чего стОило восстановить утерянное. Впрочем, вы можете все еще считать, что хранение файлов - это очень просто и легко, ваше право, я не настаиваю.

Но от колкостей в свой адрес по поводу утраты вашего материала прошу меня избавить. Ибо я вам предлагала раздать его на трекере,то есть обеспечить ему практически вечное хранение, а вы отказались.

Цитата:
Сообщение от masok
В общем, по соотношению интересность/трудоемкость обработки материала решила фильм в архив не брать. Любители скачают и посмотрят его благодаря вашим ссылкам.
Цитата:
Сообщение от Александр Гор
Но очень редкий фильм, которого нет в сети, был по вине администрации во второй раз утрачен.
Может быть, всё-таки следует помочь? Причём не так, как это делает уважаемая masok.

Цитата:
Сообщение от masok
Александр Гор, ваш рип у меня остался. Так что буду еще думать насчет помещения в архив, но вряд ли скоро надумаю. Лучше бы раздачу на рутрекере.

Цитата:
Сообщение от Александр Гор
Решительно – нет. Рейтинг у меня там - сто гигабайт «тому вперёд»... Выслушивать претензии администрации, что у меня стоп-кадры не того размера. А, потом ещё хамство посетителей, за которыми там следят – прямо скажем слабенько...

Зачем мне это надо? Я... просто так - отдаю фильм и сим считаю свой долг перед отечественной кинематографией – выполненным.
  #5  
Старый 08.01.2014, 21:45
Аватар для Александр Гор
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2008
Venezuela
Пол: Male
Сообщений: 261
Многоуважаемая masok.
А Вы всё о себе, о вкусах... О задетых чувствах.
А я вот об очень редком фильме. Кинематографической редкости. Вы можете выключить эмоции и понять это?
И то что Ваш каприз оставил без фильма всю страну... И не только Россию.

Последний раз редактировалось Александр Гор, 08.01.2014 в 21:47.
  #6  
Старый 08.01.2014, 21:54
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Да я спокойна, Александр Гор. Это вы нервничаете и даже позволяете себе называть капризом то, что я делаю свою работу - отбираю фильмы для раздела фильмов. Видимо, очень хочется переложить на кого-то вину за то, что вы не только не стали раздавать это фильм широко, но даже не сохранили у себя резервную копию файла. И я даже знаю, кого вы решили выбрать виноватым (виноватой)
  #7  
Старый 08.01.2014, 21:59
Аватар для Александр Гор
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2008
Venezuela
Пол: Male
Сообщений: 261
Потому, что ничто кроме амбиций... не мешало разместить Вам копию в архиве.
Да, я любитель... Потому и утратил копию... Что-то случилось на жёстком диске...
А Вы - профессионал.
Но, давайте не будем ругаться.

Всё закончилось хорошо! Спасибо Ivanov-у
  #8  
Старый 08.01.2014, 22:04
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от Александр Гор
ничто кроме амбиций... не мешало разместить Вам копию в архиве
Ругаться не будем, это правильно. Но - повторяю - то, что вы называете амбициями - это моя работа, и я ее делаю уже много лет и надеюсь делать еще. Поскольку только авторский отбор материалов в разделы отличает нас от файлопомоек, которых в интернете не счесть. И это принципиальная позиция архива. И большинство наших пользователей она устраивает.

А если вам не нравится наш отбор - ну что же, вкусы у всех разные, можно ведь качать не только у нас. Но настаивать на помещении конкретного материала в архив - это право исключительно ведущих разделов.
  #9  
Старый 08.01.2014, 22:21
Аватар для Александр Гор
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2008
Venezuela
Пол: Male
Сообщений: 261
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
вкусы у всех разные
Да советская культура одна…
  #10  
Старый 09.01.2014, 05:30
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Цитата:
Сообщение от masok
Поскольку только авторский отбор материалов в разделы отличает нас от файлопомоек, которых в интернете не счесть
А разве есть еще "файлопомойки" на основе советского кино? Хотелось бы увидеть такие, но конкурировать с тем объемом, который сейчас в архиве, вряд ли они смогут... В этом тоже ценность архива
  #11  
Старый 09.01.2014, 15:01
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
fedja, по поводу файлопомоек - последние несколько лет не отслеживала, ибо по содержанию трекеры стали намного интереснее. Раньше были, но специфически направленные на отечественное кино - таких не встречала. Все файлы в куче, без нормального описания, без скриншотов, без технических параметров. Неоднократно попадала на то, что под названием старого советского фильма скачиваешь нечто совершенно к этому фильму отношения не имеющее.

Эх, веселая молодость архива Сколько таких ресурсов было просеяно на манер золотоискательства, дабы пополнить архив двумя-тремя ценными фильмами, которые там как-то иногда оказывались...

А вот насчет количества файлов - трекеры нам все равно никогда не обогнать. Ну и ничего страшного, получается - у них - гипермаркет, у нас - узкоспециализированный магазин
  #12  
Старый 09.01.2014, 15:09
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 272
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
... у них - гипермаркет, у нас - узкоспециализированный магазин
Бутичок, а приятно.
__________________

Последний раз редактировалось Ivanov, 09.01.2014 в 15:11.
  #13  
Старый 09.01.2014, 15:23
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
  #14  
Старый 09.01.2014, 16:33
Аватар для Александр Гор
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2008
Venezuela
Пол: Male
Сообщений: 261
Цитата:
Сообщение от fedja Посмотреть сообщение
Ссылка, кстати, сегодня стала рабочей
Так она всегда была рабочей. Но файла по ссылке нет. Вот такая милая работа Яндекса.
Потому я это и не сразу заметил... Спасибо хоть «дама из фильма» подняла тревогу.

Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
А вот насчет количества файлов - трекеры нам все равно никогда не обогнать. Ну и ничего страшного, получается - у них - гипермаркет, у нас - узкоспециализированный магазин
У меня другая ассоциация. Рутрекер – это привоз*, ArjLover же – серьёзный клуб любителей отечественного кино... Истории кинематографии...

Последний раз редактировалось Александр Гор, 09.01.2014 в 16:38.
  #15  
Старый 09.01.2014, 20:46
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Так в экслюзивном магазинчике и должно быть - иначе он неконкуретноспособен по отношению к гипермаркету. Чаще мы что-то берем у них для себя, чем наоборот. Но иногда и наоборот бывает тоже.
  #16  
Старый 09.01.2014, 22:35
Аватар для Александр Гор
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2008
Venezuela
Пол: Male
Сообщений: 261
Немножечко забавно наблюдать подобные сравнения, позаимствованные из буржуазной культуры, по отношению – к культуре кинематографа... ни малейшего отношения к обществу потребления – не имеющей!
Хотя... воля Ваша... ассоциировать с тем... Что ближе Вам.
  #17  
Старый 09.01.2014, 22:45
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Да-да, есть еще две более знаменитые буржуазные лженауки, генетика и кибрнетика.
  #18  
Старый 09.01.2014, 22:49
Аватар для Александр Гор
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2008
Venezuela
Пол: Male
Сообщений: 261
На форуме запрещены разговоры о политике... Но я в общем-то, не о политике... и не о науке, кстати...
Так Вы... неприязненно относитесь к советской Культуре?!! Э-э... А, если не секрет, что же Вы тут делаете? Если Вас не обидит такой вопрос?

Последний раз редактировалось Александр Гор, 09.01.2014 в 23:34.
  #19  
Старый 09.01.2014, 23:50
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Нет, Александр Гор, это не я неприязненно отношусь к отечественной культуре. Я даже предпочитаю свою любовь к ней выражать не разговорами, а делами.

А это вы заговорили про заимствования из буржуазной культуры. Причем явно в негативном ключе по отношению ко мне, многогрешной. Ну, и пришлось вам напомнить достаточно печальную историю о науках, которые тоже когда-то считались буржуазными, что, кстати, обеспечило нам всем отставание по этим направлениям на много десятилетий вперед. Так уж давайте не повторять пройденных ошибок, наука, например, о выживаемости интернет-ресурса в современных реалиях - такая же наука, как любая другая. И игнорировать ее я не буду.
  #20  
Старый 10.01.2014, 00:09
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Пожалуй, пора разговорную часть этой темы вынести в болтательный раздел. Переезжаем.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot