Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Приёмная ArjLover-a
Перезагрузить страницу Нам нужен торрент-трекер
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Приёмная ArjLover-a Послания и пожелания по работе Архива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 25.12.2007, 12:25
Junior Member
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от phd Посмотреть сообщение
1. Это можно сделать скриптом.
2. Вообще-то речь про трекер для АржЛавера, не для пользователей. Торрент-файлы будут создаваться и лежать на сервере, Вам останется их просто скачать.
я видимо неправильно выразился....
я не буду качать торрент файл и указывать как он у меня сейчас называется и тд.... это очень неудобно, удобно только в том случае если это тот файл которого у меня нет, а так как у меня есть все мульты что выложены тут, то мне это нафиг ненадо.... у меня нет только тех что 14-е декабря число.

я очень ленивый человек, другое дело когда добавил всю папку в едонкей клиент, и зыбал, он будет новое моё сам обрабатывать.....
я считаю что торрент для скачки только новых подходит... чтобы в данном плане снизить нагрузку. не более того.

для всегоархива лучше донкей сервер... свой, специально для файлов архива.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 25.12.2007, 17:43
Забанен
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Russian Federation Германия
Сообщений: 414
Exclamation eDonky уже есть и работает

Цитата:
Сообщение от Emagine Посмотреть сообщение
для всегоархива лучше донкей сервер... свой, специально для файлов архива.
Уже можно расшаривая файлы помогать архиву в раздаче по eDonky!
Вероятно имеет смысл подключиться к тому же eDonky серверу что и архивные клиенты.. дабы юзвери легче находили источники...

Тема по eDonky находится поиском
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 02.01.2008, 21:21
Junior Member
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 4
Я так понял, вам нужен трекер для обмена файлами.
Если так, то можете использовать мой - http://MegaSeeds.com
Я только за.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 04.01.2008, 21:48
Junior Member
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от ganskloss Посмотреть сообщение
Я поднимал у себя на компе на Apache. Даже движки сохранились, могу попробовать!
А может ненадо апач, а?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 06.01.2008, 02:24
Junior Member
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1
Здравствуйте! вчера были проблемы с детским ,идёт профилактика?-пополнения. А в остальном Огромное Спасибо всем создателям-ArjLover!!!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 06.01.2008, 02:37
Junior Member
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 5
Мне лично торрент удобнее, потому что торрент клиент на сервере крутится, на надо на компе ничего запускать. И раздает он 5 мбит круглосуточно. Но вот с тем что торрент больше для новинок - согласен, мало кто будет на торрент-раздаче держать долго старые файлы
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 08.01.2008, 15:08
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
Сколько людей есть со своими трекерами... К сожалению у нас уже был грустный опыт сожительства на чужих площадках - этот вариант нам не подходит. Мы ищем помощь в поднятии своего трекера, на своих серверах. Если кто-то может посоветовать и помочь - велкам! Проблема по прежнему актуальная. Необходимо сделать раздачу всех файлов со своих трех серверов и желательно сделать возможность для участников форума раздавать личные запасы, которых нет в архиве.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 10.01.2008, 21:36
Junior Member
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 4
Ну, наверное опыт с другими площадками у вас был печальный)))
Ну, дело ваше.
А на счёт поднятия своего трекера, простите, может я немного не в теме, но если вам нужен трекер, то поставьте его себе? В чём проблема то?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 10.01.2008, 21:42
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Dante, Вы тему-то прочитайте, или, хотя бы, предпоследнее сообщение — ну некому ставить, в этом и проблема.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 10.01.2008, 22:28
Junior Member
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 4
Хм.... Извините, но некому ставить - это в смысле не у кого нет куда поставить или в смысле никто не знает, как ставить?
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 10.01.2008, 22:59
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Это значит, что пока ещё не нашёлся администратор для этой задачи.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 10.01.2008, 23:03
Junior Member
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 4
Понятно.
Ну, а позвольте поинтересоваться, какими файлами вы собрались меняться?
И почему для этого нужен отдельный трекер? Почему нельзя использовать другой, уже существующий?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 10.01.2008, 23:53
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Про это здесь уже много раз объясняли, читайте тему.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 25.01.2008, 08:06
Аватар для mno
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: France Париж
Пол: Male
Сообщений: 103
Отправить сообщение для mno с помощью ICQ
Всем привет. Не смотря на то, что это мое первое сообщение, я уже некоторое время использую услуги этого сервера и иногда просматриваю темы форума.

Меня, как иностранного пользователя, очень интересует именно этот вопрос. Могу добавить еще голос за торрент и против осла, так как, хотя не все, но все-же многие зарубежные провайдеры не очень хорошо смотрят на очень хорошо известные пути нелегально качать все что попало. Хотя, впринципе, торрент и осел, то-же самое, но не совсем. Много легальных програм можно скачать через торрент, как например Линукс.

Признаюсь, что не читал эту тему очень дотошно, но суть понял. с чего я знаю, без Апачь (или чего-то приблизительного) не обойтись, так-как все равно нужен ресурс, который будет выдавать .торрент файлы. И потом, что-бы любой мог добавлять свои файли которые сейчас НЕ находятся в архиве, то без этого никак.

Далее, тут уже собралась хорошая база пользователей и паролей (на форуме). Я думаю, разрывать это и заставлять всех пере-регистрировыватся для того что-бы использовать (ну может не качать, но как минимум аплоадить свои .торренты) немножко будет не весело. Предлагаю просто использовать базу этих имен/паролей для базы торрент-архива. Тем более, этим путем мы уже знаем хорошо что отработана система регистрации и тд.

Далее, конечно нужно будет что-бы эти все торренты и файлы были немножко распространены по пользователям. В первое время, этого не будет, или будет, но в очень маленьких колличествах. Понадобится некоторое время, в течении которого нам может прийдется заблокировать всех иностранных (тоесть, меня-же) пользователей, пока эта база наберется. Иначе, как наверное все уже поняли, все иностранные вдруг получат без лимитный доступ в любое время к любому файлу архива. Думаю, это плохо кончится.

Идея: ставить только новые файлы в торрент. Но я не знаю, на сколько это хорошая идея. Но, для начала, может именно это-то и нужно? Может тогда и блокировать ничего не нужно будет.

Потом, вопрос "стоимости" такого сервиса для всех пользователей. Оки, допустим я где-то в России, и скачал через торрент фильм. Я его потом и отдаю, конечно, всем, кому захочется. А если это иностранный пользователь, я-то плачу за иностранный канал. Так? Конечно, можно каждому отдельно блокировать ай-пи и тд. Но это трудно. Но тут и осел не спасет. И, я не знаю, на сколько это серьезная проблемма. Вхудшем случае, мы-то конечно можем скачать и никому не давать. Но это как-то не по-соседски. Так сказать.

В общем, и короче, наверное. Я с удовольствием могу занятся всем этим. Поискать подходящие программы для самого торрент-треккера, установить, написать (допустим, на ПХП) нужные оболочки, связать все с форумом (где нужно). Предложить простой путь добавить все, некоторые, или там уже как решим фильми/файлы в архиве через торрент, разрешать админам включить/отключить доступ. Много чего тут уже написано, и можно использовать готовые программы. Но не так уж много как кажется. Тут, по моему, чуть спецефическая ситуация. Думаю, по-тихоньку все заработает, и заработает хорошо.

Далее, кто я такой вообще? Ну как сказать. Я уже лет 7 работаю в сфере программирования, в основном в среде инета. Делал много проектов, включая ДОТ НЕТ, ПХП, и тд. Админю свой собственный сервак (Gentoo) который находится в Канаде. Живу, временно(?) в Париже. Много лажу по инету. Всем привет.

Если вы все заинтересованы, то я с удовольствием продолжу эту идею, напишу что надо, что куда (тоесть, спецификацию) и потом через ssh все могу поднять. От помощи, конечно, не отказываюсь!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 25.01.2008, 10:46
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
mno, не пропадайте . ArjLover отлучился на несколько дней, вернется - возможно, найдет, что обсудить. Этими вопросами он сам занимается..
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 25.01.2008, 10:50
Аватар для mno
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: France Париж
Пол: Male
Сообщений: 103
Отправить сообщение для mno с помощью ICQ
Оки, будем ждать!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 10.02.2008, 04:00
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 111
Отправить сообщение для AlekseyS с помощью ICQ Отправить сообщение для AlekseyS с помощью Skype™
Последняя страница пропала, по-этому вопрос задам:
как идут дела, mno?
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 10.02.2008, 04:22
Аватар для mno
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: France Париж
Пол: Male
Сообщений: 103
Отправить сообщение для mno с помощью ICQ
Да, эт точно... так что немножко повтора, и итог.

Что нужно сделать:

1. Сконфигурировать сервер (и установить Apache, MySQL, etc).
2. Установить и сконфигурировать PHPBTTracker+.
3. Поднять треккер и потестить с маленьким колличеством файлов и маленьким колличеством пользователей.
4. Добавить весь список фильмов/мультиков/етс.
4.1. Создать .torrent файл для каждого.
4.2. Наладить связь между сервером с файлами и сервером с треккером. Это может нужно будет делать путем установки торрент клиента на сервер с файлами, или поставить клиент на торрент сервер и связать через nfs.
4.3. может еще что-то...
5. Открыть доступ

Что сделано:
1. Сделано. (Сервак теперь вроде держит еще привильное время, а то раньше были сбои в 10 мин+ за день!!)
2. Сделано, но еще нужно чуть поиграть с настройкой.
2.1. Новость: нужно перенаправить все порты правильно, и сделать перенаправление со стандартных url/announce, url/scrape этс на чуть не стандартные через которые работает нашь треккер. Это просто делается через Apache. Сегодня хочу это сделать.
3.
4.
5.

Были некоторые трудности в 1, как я написал, сервер с временем не дружил. А это для торрента хотя и не очень важно, все равно скачки могли привезти к сбою...

Думаю 2.1 и 3 закончу сегдоня ночью, потом напишу сообщение, кто захочет, что-бы потестировать на маленьких файлах. Может мы поставим один фильм например. Этот еще не будет идти с сервера, а от меня, но для теста, нам ничего больше не нужно.

Пока идет этот тест, я буду работать над 4.

Через пару дней, когда мы увидим что все работает, выполним пункт 5.

Максим
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 10.02.2008, 04:28
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 111
Отправить сообщение для AlekseyS с помощью ICQ Отправить сообщение для AlekseyS с помощью Skype™
Спасибо за подробную информацию.
Учавствую в тестировании, uTorrent по любому запущен на компе постоянно.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 10.02.2008, 15:42
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 111
Отправить сообщение для AlekseyS с помощью ICQ Отправить сообщение для AlekseyS с помощью Skype™
mno, как я понимаю на архивных машинах уже стоят mlDonkey клиенты, которые работают не только с ED2K, но и с BitTorrent.
По-этому пункт 4.2 немного меняется (упрощается??): по видимому нужно будет настроить клиентов на работу с трекером и загрузить в них созданные в пункте 4.1 .torrent-файлы.

Пункт 4.1: создание .torrent-файлов логичнее всего запускать на самих архивных машинах, чтобы исключить передачу больших объемов данных по сети, даже если это внутренняя скоростная сеть (шина) между двумя серверами в стойке. Сделать это можно несколькими способами:
1. При помощи mlDonkey, он умеет создавать .torrent-файлы.
2. При помощи, к примеру, createtorrent или чего-то подобного.
Для обоих способов нужен будет скрипт который пройдется по всем архивным файлам и для каждого из них запустит или комманду в консоли mlDonkey или же утилиту (createtorrent??)
По большому счету, пункт 4.1 можно запускать уже сейчас, если известны адреса анонса и скрейпа. Пока будут создаваться .torrent-файлы как раз закончиться тестирование трекера.

Конечно, вопрос уже не актуален, но все же почему решили взять апача, а не nginx? Как я прочитал в одной теме здесь на форуме у администрации есть идея перевести все сервера на nginx, и этот мог стать не только полезным трекером, но и хорошей тестовой площадкой для всего перевода, но это так, мысль в слух, так сказать.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot