Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
О кино
Перезагрузить страницу Околоисторический оффтопик из темы "Киноляпы"
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.07.2010, 10:07
Забанен
 
Регистрация: 19.06.2010
Russian Federation
Сообщений: 146
А вот причем.
Сейчас под видом исторических изысканий лишают народ его исторической памяти.
Александр Матросов уже не Матросов, а Шакирьян (не помню), Зоя Космодемьянская тоже неизвестно откуда появилась несчастных немцев поджигать. Что было бедным делать? Подвиг Гастелло тоже подвергается сомнению и все ведь под видом борьбы за правду!
Вот вы и до Невского добрались. Шведов он на Неве не бил, а внаглую захватил чужую территорию. Надо Швеции значит это отдать, заодно и Полтаву (правда она уже и так не наша)
Вы прям так по скудным летописным источникам красочно расписываете как будто сами там были и глазами все видели!
Летописи, они те еще источники, их тоже фильтровать требуется и фильтровать грамотно, об этом и говориться в предмете таком полезном "источниковедение".
Откуда вы знаете причины поступков Невского?
Брата убил - значит гад. Другого объяснения не пробовали поискать?
  #22  
Старый 14.07.2010, 10:17
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Кондолиза Рас,
Так как раз и пробовал!
По поводу фальсификации истории - теперь есть специальная комиссия при Президенте РФ. Я, например, тоже считаю, что Вторая Мировая война началась в 1937 году с нападения Японии на Китай, а не 03 сентября 1939 года, как принято считать в Великобритании и во всём мире (по послевоенной традиции эту дату перенесли на 01 сентября).
До Александра Невского я не "добирался". Для меня это обычный русский князь - не лучше и не хуже других. Его полководческий талант действительно для меня сомнителен, но не абсолютно, а в сравнении с другим полководцем Древней Руси - Довмонтом Псковским.
Про то, что летописи скудный источник - знаю! Но помните как в "Тот самый Мюнхаузен": "Дорогая Якобина, ты же меня знаешь: когда меня режут, я терплю, но когда дополняют, становится нестерпимо"!
Цитата:
Брата убил - значит гад. Другого объяснения не пробовали поискать?
Так и я считаю, что гад. Только кого из двух братьев Вы имеете в виду?

Последний раз редактировалось AlexeyTuzh, 14.07.2010 в 10:20.
  #23  
Старый 14.07.2010, 10:42
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Кондолиза Рас, мое модераторское терпение вы исчерпали почти до донышка. Еще 1 (прописью-один) шаг в сторону провокации нарушения правила 6.10 - и вам придется покинуть этот форум минимум на месяц.
  #24  
Старый 14.07.2010, 11:20
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
И вообще в этом разделе речь должна вроде бы идти о киноляпах, все равно каких - исторических, костюмных, медальных, но именно о них. Я понимаю, выдержки из летописей, приводимых знающими людьми - это всегда интересно, но давайте, пожалуйста, придерживаться темы, не нужно исторических дебатов с уклоном в политику. Господа, вы слишком увлеклись этим.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
  #25  
Старый 14.07.2010, 11:40
Забанен
 
Регистрация: 19.06.2010
Russian Federation
Сообщений: 146
Да, конечно. Замолкаю и ухожу в угол - сидеть как мыша под метлой.
Месяц без вашего замечательного форума и общения с такими классными модераторами? Лучше три года расстрела!!!

Попрошу подобные исторические изыскания впредь решительно пресекать. Для неокрепших, с мозаичным образованием (как сейчас) умов это может оказать пагубное влияние.
  #26  
Старый 14.07.2010, 12:32
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от Кондолиза Рас
Попрошу ... впредь решительно пресекать.
Взаимная просьба - никогда и ничего не советовать модератарам по части их модераторской деятельности.
К бану вы подвигаетесь все ближе.
  #27  
Старый 14.07.2010, 14:05
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Бедная Кондолиза Рас!

Зачем Вы спорите? Согласитесь и примите за аксиому, что все нас победили. И монголы, и шведы, и турки, и великое княжество литовское, и речь посполитая, и германские орды.. все нас завоевали и поработили.

Зачем спорить?

Достаточно взглянуть на карту..
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
  #28  
Старый 14.07.2010, 14:25
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Андрюшка, и вы остановитесь. Будет очень жалко закрывать эту тему, но она так часто стала затрагивать 6.10, что я всерьез задумываюсь о том, что придется это сделать.

Еще раз настойчиво призываю всех, пишущих в эту тему, вернуться к киноляпам.
  #29  
Старый 14.07.2010, 14:27
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Андрюшка,
Точно! Одна большая завоёванная одна шестая нашего света! Я бы ещё китайцев добавил!
Несколько лет назад попался в Интернете "Дневник маленького мальчика". В нём запомнился такой пассаж: "Вчера дрались с мальчишками с соседнего двора! Мы их сделали! Они нас побили...".
Да патриот я и поклонник нашего советского кино! Мы же про ляпы тут говорим, а не пытаемся заново историю переписать. Как у Пушкина в неотправленном письме к Чаадаеву: "...но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал"!
Я когда в первый раз смотрел "Зеркало" Тарковского задумался над одним эпизодом. Помните Игнат остаётся один в квартире отца. И вдруг он видит двух женщин. Одна из них просит его взять книгу с полки и прочитать в слух как раз письмо Пушкина Чаадаеву от 19 октября. Я тогда сам для себя решил, что эти две женщины - это его Совесть и Память, и мне очень понравилась мысль, что Память в услужении у Совести, а не наоборот.
"Люблю Россию я, но странною любовью, не победит её рассудок мой,
Ни слава, купленная кровью, ни полный гордого презрения покой
"...

Последний раз редактировалось AlexeyTuzh, 14.07.2010 в 14:35.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot