Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Малоинформативная часть темы "Чешский сериал "Больница на окраине города"
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2010, 10:02
Junior Member
 
Регистрация: 02.07.2010
Russian Federation
Сообщений: 4
Взрослые фильмы: ищется Малоинформативная часть темы "Чешский сериал "Больница на окраине города"

Здравствуйте, дамы и господа.
Чрезвычайно редко что-либо пишу на форумах, но на этот раз специально зарегистрировался. Хочу услышать ответ из первых уст, "прям кожа зудит".

Хавронья, а зачем вы это написали? Что Вас заставило набрать на клавиатуре: "МОГУ сделать любительский перевод..."? Ведь Вас никто за язык не тянул и никто не осудил бы, если бы просто прозвучала просьба скинуть ссылку. Безо всяких "МОГУ".

Ко всем присутствующим, особенно к защитникам Хавроньи - риторический вопрос. Не похожа ли она на какого-либо муниципального чиновника или даже, не побоюсь этого слова, депутата, обещающего что-то сделать только лишь ради поддержания разговора?

Вот представьте себе сказку, будто не переводит она сериал, а хочет Хавронья стать депутатом... И начинает встречаться с людьми, рассказывать о себе и вдруг - ни с того, ни с сего - бац!!!!!! "В следующие выходные выборы, голосуйте за меня, а я построю в городе ДЕТСКИЙ САД!!!!!!".
Люди, конечно голосуют за такого прекрасного во всех отношениях человека и начинают ждать. Проходят выходные, проходит неделя, месяц, еще месяц. Люди спрашивают у депутата Хавроньи: "Как там с детским садом? Еще не готов? Может помощь нужна? Терпеливо ждем. Очень хочется..." А депутат Хавронья всем отвечает: "Пыхчу-у-у... Хотя и основной работы много, но всё же к будущим выходным постара-а-а-ю-ю-юсь... Пыта-а-а-ю-ю-юсь, дайте ещё недельку! Надеюсь, что хотя бы к Рождеству осилим!.."
И вот когда через полгода ожиданий к здравомыслящим людям приходит, наконец, прозрение: "Думаю дожидаться чего-то от Хавроньи не имеет смысла. Если бы человек на самом деле хотел что-то сделать, то уже какой-то результат был. Увы...", депутат Хавронья по-депутатски обижается: "...просто я - самоучка, поэтому и пыхчу так долго - я впервые работаю с детскими садами... Впрочем, как Вам угодно." Находятся, само собой, и сердобольные: "Не обижайся пожалуйста, ведь вы последняя надежда всех пользователей рунета. Обычно вопят и торопят те, кто ничего не делает сам, а привык получать на халяву..."
А депутат Хавронья, понимая, что с неё как с гуся вода, уже смело атакует своих оппонентов: "Ой, да закидайте меня совсем камнями, за то, у меня ничего не получается!!!! Можете даже забанить!!! Пусть я и здесь буду изгоем!!!!"

Ну, и так далее, окончание сказки каждый придумывает сам. Просто хотел сказать уважаемому captan2 и другим сочувствующим - никакая депутат Хавронья не последняя надежда, а просто бестолочь, захотевшая побыть депутатом.

Для справки сомневающимся, особенно ЖаннеФ: за весь период своего пребывания на этом форуме (регистрация в декабре 2008 г.) Хавронья накропала 314 сообщений. БОльшая часть собщений, я думаю, появилась именно после 6 марта 2009, дня торжественного обещания сотворить любительский перевод. Темы сообщений - фильмы о лошадях, пуделях, обезъянах, фарфоровых слонах, осьминогах, учительницах, девочках, еловых шишках и прочая, и прочая, и прочая....

Человек пыхти-и-ит, а Вы перевода ждете, наивные.

Всем наилучшие пожелания.

P.S. Хавронья, ничего личного. Просто констатация фактов. А сказка не про Вас, а про какого-то депутата.
  #2  
Старый 02.07.2010, 10:13
Junior Member
 
Регистрация: 02.07.2010
Russian Federation
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Хавронья Посмотреть сообщение
Если у кого-то будет файл для скачивания - выложите пожалуйста... Могу сделать любительский перевод...
Сорри, почему-то не зацепилась цитата от 06.03.2009 г.

Последний раз редактировалось zico76, 02.07.2010 в 10:15.
  #3  
Старый 02.07.2010, 11:13
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
zico76, здесь никто никому ничего не должен - в том числе и Хавронья всем перевод - это раз. Ситуация, когда человек берется за работу, а потом не может ее осилить, потому что не догадывался в начале, как тяжела эта работа - бывает. В моей практике координации пополнения архива это примерно десятый случай с переводами. Это два. Пинать за такие попытки не следует, во всяком случае у нас на форуме, ибо это нарушает п. 3.2. правил форума, а главное, отобьет руки всем, кто захочет еще попробовать сделать, например, перевод. За попытки, даже неудавшиеся, помочь окружающим, следует вежливо благодарить. Это три.
Четыре - на форуме, где отдельным пунктом правил запрещено любое приближение обсуждений к политике, аналогия с депутатами до крайности неуместна, за это вам замечание, как нарушителю.
  #4  
Старый 02.07.2010, 11:41
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
zico76, вот Вы зарегистрировались на нашем форуме, судя по первому сообщению - исключительно чтобы раскритиковать Хавронью. А этот пункт правил Вы видели?
Цитата:
4.2. вежливость и дружелюбие
Цитата:
никакая депутат Хавронья не последняя надежда, а просто бестолочь, захотевшая побыть депутатом
Завидный подвиг - взять и напрямую оскорбить человека (при этом проведя подробное исследование всех его постов), который Вам абсолютно ничего не должен. Если можете что-то, так докажите - попытайтесь перевести с чешского на слух или с субтитров, а возмущенные сказки про "депутатов" здесь никого не интересуют.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово

Последний раз редактировалось Nevrastenik, 02.07.2010 в 11:49.
  #5  
Старый 02.07.2010, 12:51
Member
 
Регистрация: 16.01.2009
Russian Federation
Сообщений: 68
лично я на депутатов не надеюсь, потому чуйствую себя нормально.
Опять же могу только выразить огромную благодарность переводчикам, количество их увеличивается и это радует.
  #6  
Старый 02.07.2010, 13:31
Junior Member
 
Регистрация: 02.07.2010
Russian Federation
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Nevrastenik Посмотреть сообщение
zico76, вот Вы зарегистрировались на нашем форуме, судя по первому сообщению - исключительно чтобы раскритиковать Хавронью. А этот пункт правил Вы видели?



Завидный подвиг - взять и напрямую оскорбить человека (при этом проведя подробное исследование всех его постов), который Вам абсолютно ничего не должен. Если можете что-то, так докажите - попытайтесь перевести с чешского на слух или с субтитров, а возмущенные сказки про "депутатов" здесь никого не интересуют.
Да ладно, хватит Вам гневаться. Это же сказка. Бестолочь - это депутат, а не сама Хавронья.
А по поводу вежливости - вопрос из моей прошлой профессии. Врач-хирург, отрезающий сопротивляющемуся пациенту гангренозную ногу, вежлив и дружелюбен?
Так что считайте мою тираду врачебным аналитическим отчетом.

Всем всего наилучшего.
  #7  
Старый 02.07.2010, 15:33
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
А как бы у кого-то случилась гангрена? Или кто-то здесь просил услуг хирурга? Вроде нет...

В следующий раз, zico76, когда у вас возникнет непреодолимое желание публиковать врачебный аналитический отчет, - соблаговолите сделать это в профильном издании - в "Вестнике хирургии" или аналогичном, а отнюдь не здесь. И когда в принципе захочется вдруг зайти и разить глаголом - это тоже, пожалуйста, не сюда. Это совет бывшего психолога.

А вообще профессиональный опыт лучше оставлять за порогом этого форума. Если, конечно, это не опыт киноведа или историка кино, профильный здесь и потому интересный окружающим.

Последний раз редактировалось masok, 02.07.2010 в 16:26.
  #8  
Старый 03.07.2010, 12:12
Junior Member
 
Регистрация: 02.07.2010
Russian Federation
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
zico76, здесь никто никому ничего не должен - в том числе и Хавронья всем перевод - это раз. Ситуация, когда человек берется за работу, а потом не может ее осилить, потому что не догадывался в начале, как тяжела эта работа - бывает. В моей практике координации пополнения архива это примерно десятый случай с переводами. Это два. Пинать за такие попытки не следует
Не хотел бы ввязываться в бесполезную дискуссию, но уж позволю себе написать. Человек, который говорит "Я МОГУ" (во всеуслышание говорит, а не у себя на кухне), а потом всех в течение п-о-л-у-т-о-р-а лет водит за нос, на самом деле не является ни ВЕЖЛИВЫМ, ни ДРУЖЕЛЮБНЫМ. Он всех нас, и Вас в том числе, нагло обманывает. Это может быть искреннее заблуждение, но это наглое заблуждение. Ведь если ты ни разу подобного не делал - молчи в тряпочку. Скажи: "Я попробую, я попытаюсь, может быть получится...". И тогда через ГОД не придется признаваться, что это "моя первая работа со звуком".
На предложение в мой адрес перевести сериал отвечу "нет". С моим словарным запасом в 500-600 чешских слов это можно будет сделать года через 4. Поэтому не обессудьте.
А что касается "никто никому не должен" -- Не должен - не лезь. Сиди ровно, смотри со стороны. А то таких "Я МОГУ" на всех перекрестках, во всех кабинетах, на всех форумах - как собак нерезаных. "Я могу строить дороги" - проедьте по этим дорогам. "Я могу добывать нефть" - посмотрите, что происходит в Мексиканском заливе. "Я могу построить башню "Федерация" - посмотрите как строитель жует свой галстук. "Я могу быть директором электростанции или угольной шахты" - заедьте на Чернобыльскую или Саяно-Шушенскую или шахту Распадскую, посмотрите на результаты деятельности этих "Я МОГУ".

Ну ладно, дальше продолжать не буду. Поясню напоследок, что на сей форум я зашел отнюдь не ради скандалов и оскорблений, а дабы заполучить русскую озвучку или субтитры какого-либо фильма на чешском (пополняю, знаете ли запас слов). Искомое я получил. Не от того, кто громогласно обещал, а совсем от других, более молчаливых людей, за что им БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

За сим позвольте откланяться.
И помните! От подобных "Я МОГУ" происходят самые большие беды.
  #9  
Старый 03.07.2010, 12:33
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
zico76, в наших правилах есть специально для заметности набранное курсивом примечание к преамбуле. Цитирую:
Цитата:
все термины и понятия настоящих правил трактуются с точки зрения команды архива и/или модераторов форума. Трактовка терминов и понятий настоящих правил обсуждению пользователями не подлежит
Так что уж позвольте нам решать, что нарушает и что не нарушает корректную и доброжелательную атмосферу на форуме и от чего происходят самые большие беды.

Всё, не относящееся к теме, выношу из нее и закрываю.
  #10  
Старый 03.07.2010, 12:40
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
zico76,
Был такой грузинский телесериал "Твой сын земля" о секретаре райкома партии:
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/7085/annot/
Там в певой серии была старушка, которая просила своего молодого односельчанина, ставшего секретарём райкома, чтобы он ей помог перекрыть прохудившуюся крышу. Потом шли драматические злоключения этого принципиального молодого секретаря, и в самом конце фильма, когда он в тяжелейшей борьбе победил, к нему подходит эта старушка и говорит: "Ты же обещал помочь! Забыл? Эх вы, молодые... совсем не уважаете старших и не держите своего слова!". И главный герой, которого играл Темур Чхеидзе со стыдом опускает глаза.
Многие дела в начале кажутся легкодостижимыми, но жизнь очень жадная штука, она много вообще не даёт, а что-то отнимает, когда ты уже несёшь это что-то ко рту. Терпение - точно добродетель. Особенно, когда кто-то что-то другому человеку дарит или делает безвозмездно...

Последний раз редактировалось AlexeyTuzh, 03.07.2010 в 12:43.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot