Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Приёмная ArjLover-a
Перезагрузить страницу Нам нужен торрент-трекер
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Приёмная ArjLover-a Послания и пожелания по работе Архива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 17.02.2008, 01:43
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 111
Отправить сообщение для AlekseyS с помощью ICQ Отправить сообщение для AlekseyS с помощью Skype™
Turtle, у битторрент протокола существуют неофициальные расширения для безтрекерной работы, но проблема в том что не все клиенты это умеют... И даже те которые умеют не совместимы друг с другом в реализации...
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 17.02.2008, 02:06
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Я в курсе, обычный процесс обкатки стандарта — скорее всего, скоро успокоятся.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 17.02.2008, 02:44
Аватар для mno
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: France Париж
Пол: Male
Сообщений: 103
Отправить сообщение для mno с помощью ICQ
Пока-что, я оставил DHT включеным на сидере. Хотя, это больше для скачивания, чем для раздачи. DHT используют только те клиенты, которые ищут файлы, а не те, который ищут, кому раздать. Вообще, я еще не разу не слышал что-бы сид искал кого-то, кому раздать файл, и по-этому не вижу смысла отключать исходящие подключения в сиде. Хотя, по идее, это ничего не должно изменить, и я не против это делать.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 17.02.2008, 03:01
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
В бестрекерном режиме каждый сид берёт на себя функции, организующие распределённый сервер, и обращается к другим клиентам достаточно часто — например, поведать о новом имени файла, или о новом клиенте, который к нему подключился.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 17.02.2008, 03:57
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 111
Отправить сообщение для AlekseyS с помощью ICQ Отправить сообщение для AlekseyS с помощью Skype™
Я про DHT читал здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/DHT

А исходящие подключения от сида - очень просто:
сид1, пир1
у всех все открыто и доступно, но пока никто не подключен к трекеру...
пир1 подключился к трекеру и получил список сидов = 0
сид1 подключился к трекеру через 5 минут и получил список пиров = 1
в следующий раз пир1 обновит информацию с трекера через час, значит будем стоять 55 минут...
НО!!
сид1 сразу же пытается создать исходящее подключение на пир1, адрес и порт которого он получил у трекера.
Вот и получилось исходящее подключение от сида, у меня в uTorrent это частая ситуация.
Конечно сиды архива всегда будут подключены к трекеру и т.д., но "всегда" часто означает "пока не..." :-)
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 17.02.2008, 07:20
Аватар для mno
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: France Париж
Пол: Male
Сообщений: 103
Отправить сообщение для mno с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AlekseyS
Конечно сиды архива всегда будут подключены к трекеру и т.д., но "всегда" часто означает "пока не..." :-)
Так что делаем? Оставляем DHT? Если да - то rtorrent обязательно включит исходящие подключения (это я прочитал в примере с конфигурационного файла). Действительно - если отключить исходящие подключения, то DHT работать не будет... не так ли?
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 17.02.2008, 13:01
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 111
Отправить сообщение для AlekseyS с помощью ICQ Отправить сообщение для AlekseyS с помощью Skype™
mno, скорее всего, это может решить только ArjLover, потому что это зависит от того как к исходящим подключениям от серверов относится его провайдер.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 17.02.2008, 17:52
Аватар для mno
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: France Париж
Пол: Male
Сообщений: 103
Отправить сообщение для mno с помощью ICQ
Я чё-то не врубился... вроде сид НЕ работает... но я каким-то образом качаю тот единый торрент через наш треккер... через DHT, что-ли?!
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 17.02.2008, 18:04
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 111
Отправить сообщение для AlekseyS с помощью ICQ Отправить сообщение для AlekseyS с помощью Skype™
Нет, mno!!! :-) Вы качаете его у меня, я подключился для тестирования с полным файлом чтобы посмотреть на статус и проверить работу трекера.
Так что все вроде работает.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 17.02.2008, 19:10
Аватар для mno
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: France Париж
Пол: Male
Сообщений: 103
Отправить сообщение для mno с помощью ICQ
Оки, успокоили, AlekseyS!

Оки, я поднял сид и теперь он работает даже когда я не подключен. Немножко хлопотливо, но зато работает хорошо. Для этого, понадобилась еще утилита screen. Она позволяет поднять программы как даемон, которые должны обязательно выводить что-то на консоль что-бы работать. Суть работы очень проста: она открывает новую сессию на другом терминале (который обычно спрятан, например tty/1 или pts/0). Там, запускает комманду (если нету комманды, то просто shell). В любой момент, можно отключиться от этого "окна" через Ctrl+a d (сначала вводим Ctrl+a а потом вводим d). Потом, можно подключиться через screen -r <имя>. Вот наш пример:

Цитата:
screen -S rtorrent rtorrent -o import=/etc/rtorrent.rc
Запускает новый процесс rtorrent под "окном" с названием rtorrent. Он сразу покажется на экране, и мы должны ввести Ctrl+a d что-бы убрать его в зад.

Цитата:
screen -list
выводит список "окон". В текущем примере, вывод примерно такой:

Цитата:
There is a screen on:
7473.rtorrent (Detached)
1 Socket in /var/run/screen/S-root.
Что-бы подключиться к этому окну, вводим

Цитата:
screen -r rtorrent
Еще можно screen поднимать под иными пользователями через su:

Цитата:
su -c "screen -S rtorrent rtorrent -o import=/etc/rtorrent.rc" rtorrent
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 17.02.2008, 19:17
Аватар для mno
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: France Париж
Пол: Male
Сообщений: 103
Отправить сообщение для mno с помощью ICQ
Подводим итоги:

1. Треккер работает (PHPBTTracker+ под Apache), но еще остается проблемма с автоматической загрузкой .торрент файлов. Единый путь, который стабильно работает -- делать это через админ интерфейс. Тут нужно еще полазить и посмотреть, что и как.

2. createtorrent работает. Мы еще должны договориться по поводу конфигурационных параметров, но это мелочь.

3. Seed работает (rtorrent 0.7.9 через screen). Два но:

-- весрия 0.7.9 НЕ поддерживает DHT вообще. По идее, в SVN есть новая версия, которая поддерживает DHT, но она еще не оффициально выпущена. Можно конечно скачать с SVN и самим его скомпилировать, но это может быть тягомотно... хотя стоит попробовать. Новая версия должна быть "скоро".

-- Автоматический, он не стартует. Хотя там есть пару примеров как это сделать, я их пересмотрел, и все они хлам. Можно написать свой, конечно. Я пока этого не делал. Но думаю, что это не очень большая проблемма (пока-что).

Пора обсуждать как это все подключать (кроми того, что еще есть проблеммка с добавлением .торрент файлов в трекке).
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 17.02.2008, 19:25
Аватар для mno
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: France Париж
Пол: Male
Сообщений: 103
Отправить сообщение для mno с помощью ICQ
Что мне еще не очень нравиться, то это что треккер возвращает мне мой-же IP в списке leechers/seeders. Не могу понять только, почему.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 17.02.2008, 21:15
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 111
Отправить сообщение для AlekseyS с помощью ICQ Отправить сообщение для AlekseyS с помощью Skype™
Вот ссылочка:
http://forums.gentoo.org/viewtopic-t...ent+dtach.html

Там как раз рассмотрены вопросы автозапуска rtorrent и использования dtach вместо screen для эмуляции консоли. Screen все таки большая штука и много всего может, а здесь можно и что по-проще, dtach к примеру. :-)

1. Можете дать доступ к базе майскуля? На просмотр, конечно же, или вынуть из нее схему базы трекера, хочу посмотреть, возможно, проще будет добавить информацию о торрентах напрямую в базу трекера. Мне его самому установить негде, а из кода сложно понять будет, так как с PHP не сталкивался... :-(

3. В портах у freebsd есть "rtorrent-devel-0.8.0" так что собирать ничего не нужно в ручную.

P.S. На 19:15 по Москве к трекеру мой клиент не подключается, пишет в статусе трекера "ошибка трекера/базы, за подробностями в лог-файл".
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 18.02.2008, 00:07
Аватар для mno
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: France Париж
Пол: Male
Сообщений: 103
Отправить сообщение для mno с помощью ICQ
Спасибо за ссылку, она помогает и дает пару хороший решений. Впринципе, мне безразлично что использовать (screen или dtach). Пока-что, работает под screen, и тот скрипт можно очень просто имзенить на screen. Может оставим? Он не такой уж тяжелый, как кажется

Доступ к базе дам, чуть позже пришлю на приватный сообщение. Просто сейчас не дома и нету времени лазить и искать.

Супер! Только осталось скачать его от туда и поставить у нас.

У меня тоже. Я кажется знаю, что случилось... исправлю
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 18.02.2008, 00:10
Аватар для mno
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: France Париж
Пол: Male
Сообщений: 103
Отправить сообщение для mno с помощью ICQ
Кстати, он и тут тоже есть:
http://libtorrent.rakshasa.no/downloads/?C=M;O=D
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 18.02.2008, 13:57
Аватар для Bigfoot
Junior Member
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russian Federation Ульяновск, Россия
Пол: Male
Сообщений: 18
У меня предложение:
В архиве есть фильмы, состоящие из двух файлов (CD1 и CD2), например, «Бриллиантовая рука».
Так вот, было бы здорово, если бы оба файла входили в один торрент. Чтобы были представлены на трекере как единое целое.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 18.02.2008, 14:11
Аватар для mno
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: France Париж
Пол: Male
Сообщений: 103
Отправить сообщение для mno с помощью ICQ
Bigfoot, Идея хорошая! Только боюсь в нашей ситуации (где генерация работает автоматически), это может быть трудновато сделать...
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 18.02.2008, 16:12
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Мы это уже обсуждали раньше, и отказались — т.е. утвердились на том, чтобы на каждый файл было по торенту, плюсов у такого варианта больше.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 20.02.2008, 01:52
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
уф, прочитал. Дружно вы тут. Жалко что не мог написать пару реплик по ходу. Прочитал все, теперь не особо соображаю что осталось в открытых вопросах. Итак - сейчас у меня не качается этот "цыпленок", мой юторент пишет "трекер или датабазе еррор".

Никакие мои соединения моего провайдера не волнуют. Это чисто вопрос серверов и памяти на них.

Никаких ограничений по зарубежному трафу для трекера не будет. Я не собираюсь им раздавать в такую же полосу как и http - он просто не выдержит, он не рассчитан на такие нагрузки, а круглосуточно подпитывать в полосу 1 мегабит на каждом сервере - я могу себе позволить. Можно конечно подумать как на ночь эту полосу увеличивать, но по-моему это лишняя головная боль.

Сейчас самый интересный момент - создание торент-файлов. я так и не понял - в чем загвоздка? и как их можно хранить не на торенте? кто их тогда отдавать будет и по какому протоколу? Алексей, очень надеюсь на тебя - у тебя есть рут на фильмики - там есть mldonkey, можешь его остановить и в конфиге добавить свой айпи для руления по телнету или вебу. Там же можно обкатать скрипт создания торент-файлов.

мускуль я так понимаю подняли на тп3?
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 20.02.2008, 02:26
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
*.torrent — это обычный файл, скачивается стандартно, браузером, по http.

Только вот обычно, на том же компьютере, где трекер, ещё запускают и небольшой http-сервер, для хранения и отдачи этих торрентов. Нам же такая конструкция совершенно лишняя и нелогичная, по-моему, когда уже есть готовые http-серверы, которые хранят подобную мелочь (в среднем, торрент весит 16 кБайт), и отдают её круглосуточно без ограничения всем — инфо, скриншоты, видеофрагменты, и т.п.

Нерешённый вопрос был такой, что надо уже подключать к существующему скрипту, окучивающему новые файлы, всё, что касается торрента, т.е. нужно показать, где оно, и как сейчас работает. Заодно, неплохо бы доделать дёргалку скриншотов, которая сейчас спотыкается об MPEG1/MPEG2.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot