Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
О кино
Перезагрузить страницу Наше самое-самое кино
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2008, 00:15
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Наше самое-самое кино

Вот не первый раз получаю просьбу от своих друзей-знакомых-родственников - хочу... старые добрые советские фильмы. И несколько раз были запросы - хочу мужа/жену (иностранцев) начать знакомить с нашим кино. С чего начать?

Пришла мысль - а давайте в одной теме соберем названия фильмов, растащенных на цитаты. Тех, без которых наше кино - не кино. Если список окажется очень большим - потом еще раз посортируем. Пусть будет названий 30, которые намертво вросли в нашу культуру. Ну, тех, без которых так так мучается непонятками Николас Фандорин

И - если можно - по одному, с цитатами и, кто умеет, с рецензиями

В этой теме давайте отступим от правила 6.8. - если задним числом вспомнилась еще цитата, или написалась рецензия - свое старое сообщение можно отредактировать .

Последний раз редактировалось masok, 24.04.2008 в 13:40.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2008, 00:16
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Белое солнце пустыни
Берегись автомобиля
Бриллиантовая рука
В бой идут одни "старики
Волшебное кольцо
Вечный зов
Весна
Винни Пух
Гараж
Девчата
Джентльмены удачи
Жил-был пес
Иван Васильевич меняет профессию
Ирония судьбы, или с легким паром!
Ищите женщину
Кавказская пленница
Китайский сервиз
Клуб самоубийц, или Приключения коронованной особы
Любовь и голуби
Малыш и Карлсон
Место встречи изменить нельзя
Мимино
Москва-Кассиопея
Москва слезам не верит
Обыкновенное чудо
Операция "Ы" и другие приключения Шурика
Осенний марафон
На войне как на войне
Подкидыш
Покровские ворота
Полосатый рейс
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона
Семнадцать мгновений весны
Служебный роман
Судьба человека
Формула любви
Чапаев

Без ссылок остались те фильмы, из которых ну никто не привел ни одной цитаты . Желающие восполнить - прошу в тему

Последний раз редактировалось masok, 06.09.2008 в 00:49.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2008, 00:19
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Стартую:

Полосатый рейс

Моя любимая цитата:
Цитата:
Да. Я это делаю иногда... Я вывожу их по ночам, и пасу. Чтобы у них не было рахита...
А вообще до школы я этот фильм успела посмотреть 29 раз и знаю до сих пор почти наизусть
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2008, 00:26
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
"Иван Васильевич меняет профессию".

Цитировать можно весь фильм.

"Положь трубку", "Меня терзают смутные сомнения", "Буде здравы, бояре", "Ключница водку делала", "Ляпота", "Отведай сперва ты из моего кубка", "Вас уже выпустили из сумасшедшего дома?", "Танцуют все!", "Оставь меня, старуха, я в печали", "Два магнитофона импортных, две куртки замшевые, портсигар отечественный - два...", "Всё, что нажито непосильным трудом", "И они еще борятся за звание дома высокой культуры быта", "В милицию замели, дело шьют"... И т.д.

Последний раз редактировалось Dimon_, 24.04.2008 в 11:15.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.04.2008, 00:29
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
"Кавказская пленница".

"Горячий-горячий, совсем белый", "Отдай рог!", "И на развалинах часовни...", "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!", "Грешно смеяться над больными людьми", "Свадьбы - не будет!", "Спортсменка, комсомолка, красавица", "Кто нам мешает - тот нам и поможет!"... И т.д.

Последний раз редактировалось Dimon_, 24.04.2008 в 11:16.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.04.2008, 00:33
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
"Операция "Ы""

"Я Вам денежку принёс, за квартиру за январь", "Простите, не нас, а Вас", "Влип, студент?", "Бубни, как наши корабли бороздят Большой театр", "Пробка. Подарок из Африки", "У вас несчастные случаи на стройке были? Будут", "Кто не работает - тот ест", "Была докторская - стала любительская", "Бабуля, закурить не найдётся?", "Вы не скажете, сколько сейчас градусов ниже нуля?", "А где бабуля? Я за неё!", "Надо, Федя!", "Поллитру? Вдребезги? Да я тебя!"... И т.д.

Последний раз редактировалось Dimon_, 24.04.2008 в 11:18.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.04.2008, 01:50
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Белое солнце пустыни

Белое солнце пустыни

Цитата:
Сообщение от loya Посмотреть сообщение


"Таможня даёт "Добро"", "Павлины, говоришь?", "Гульчатай, открой личико!", "Восток - дело тонкое", "Давно сидим", "Не ребят, пулемёта я вам не дам", "Не заводи машину!", "Махмуд, поджигай", "Мой отец ничего не сказал", "Свободные женщины Востока", "Господин назначил меня любимой женой!"

Последний раз редактировалось masok, 03.05.2008 в 00:12. Причина: Вспоминали loya и Dimon_
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.04.2008, 02:19
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
loya, а цитаты?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.04.2008, 02:27
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Обыкновенное чудо

"А кто у нас муж?" "Подумаешь, медведь! Всё ж таки, не хорёк..." "Три дня и три ночи я гналась за Вами, чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.04.2008, 02:42
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Формула любви

Формула любви

"Ипохондрия всегда на закате случается, от глупых сомнений. Глядит человек на солнышко, и думает — взойдёт оно завтра, или не взойдёт." "Она не одна придёт, она с кузнецом придёт." "На двух конях сразу? Седалища не хватит." "Достанем и из грядущего, не впервой!"

Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
Это удивительно. Стал вспоминать цитаты. У меня всплыло совершенно другое в памяти! Ни одного совпадения! Вот что значит - богатый во всех отношениях фильм!

"А зачем нам кузнец? Не, кузнец нам не нужен, что я, лошадь?", "В Сибири снег убирать. Весь. В Сибири снега много", "А любовь, Фимка, по-ихнему будет "Амор", и глазами так..."Ыыых!"", "ЕДУТ!!!", "В общем, все умерли", "Вот это от души, за это вам наше спасибо", "Силь ву пле, гости дорогие, авек плезир", "Тут всё от меня зависитЬ!", "Это зачем же они её так крепят? эээх, английская вещь!", "А голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит", "Вы собираетесь становиться принцем? Йес ит из!", "Да какое сено! Чистый клевер!".

Последний раз редактировалось masok, 03.05.2008 в 00:18. Причина: Вспоминали Turtle и Dimon_
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.04.2008, 03:02
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Бриллиантовая рука

"Шуба подождёт!" "Что б ты жил на одну зарплату!" "Не виноватая я, он сам пришёл!" "А у вас нет такого же, но без крыльев? Будем искать!"
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.04.2008, 07:18
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
"Джентльмены удачи"

"Кто ж его посадит, он же памятник", "Гражданина, ты туда не ходи, ты сюда ходи, снег башка попадёт, совсем мёртвый будешь!", "Давай червонец, керосинка покупать буду", "Моргала выколю, пасть порву", "Украл, выпил, в тюрьму! Романтика!", "Вот мужик в пиджаке, а вон оно, дерево!", "Шакал я паршивый, у детей ворую",
"-Девушка, а Вас как зовут?
-Таня
-А меня Федя
-Ну и дура",
"То бензин, а то - дети!", "А "Динамо" бежит? Все бегут!", "Лошадью ходи! Век воли не видать!", "Чуть что - сразу Косой", "Уже обрили!"

Последний раз редактировалось Dimon_, 24.04.2008 в 11:18.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.04.2008, 08:51
Аватар для Pomeshiza
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Russian Federation Moscow
Пол: Female
Сообщений: 885
"Весна"

"Что Вам больше всего во мне понравилось?- Жилплощадь!", "Белая горячка,..горячка белая...", "Лев Маргаритыч", "Красота- это страшная сила"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.04.2008, 08:59
Аватар для Pomeshiza
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Russian Federation Moscow
Пол: Female
Сообщений: 885
"Подкидыш"

"Муля, не нервируй меня","Хвать, а пианина-то и нету", "С сегодняшнего дня в городе установилась теплая,сухая погода"
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.04.2008, 10:53
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Наверное, включил бы и "Место встречи изменить нельзя", раз уж мы знакомим иностранца с нашим кинематографом.

"Чего не скажешь в шутейном разговоре", "Ка[th]илёк, ка[th]илёк, какой ка[th]илёк, начальник?", "Это кто там гавкает? С тобой, свинья, не гавкает а разговаривает капитан Жеглов", "А теперь Горбатый, я сказал, Горбатый", "А я ему за это... я ему.. катушку для приёмника", "Бабу не обманешь! Баба - она сердцем видит", "Дырку вы от бублика получите, а не Шарапова", "Кто такая, почему не знаю?", "Сперанский, Сперанский... не слыхал... из новых что ли?", "Вор должен сидеть в тюрьме", "С Лёлькой в кинишку намылились", "Промокашка, не мельтеши", "Этак пальцами и я перебирать могу, "Мурку" сможешь?", "Сберкнижку мне", " - Держи меня! - Как? - Нежно!", "Складно звонишь".
Ну и народная цитата "Ну и рожа у тебя, Шарапов", хотя в таком виде и не звучавшая в фильме. На самом деле, было "Ну и рожа у тебя, Володь, ну и рожа".

Последний раз редактировалось Dimon_, 24.04.2008 в 11:26.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.04.2008, 11:09
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
"Служебный роман"

"А стихи... в виде поэзии Вас не интересуют?", "Скажите пожалуйста, какая цаца!", "Только не по голове! Это моё больное место! Это Ваше пустое место!", "Мы Вас любим, где-то глубоко в душе", "Значит, хорошие сапоги, надо брать", "ПотЕрпите, Вы же женщина", "Походка лёгкая, от бедра", "Но сейчас я не могу. Да и Калугина ещё на месте", "Уши свои он повесил на сук и тихо танцует вокруг", "-Поехали! -Куда? -Прямо!", "- Давайте выпьем за то... чтобы все были здоровы! -Прекрасный тост!", "Да на тебе пахать надо", "Туда тоже можно", "Лёгкой, лёгонькой такой промышленности", "Меня.. муха укусила"

Последний раз редактировалось Dimon_, 24.04.2008 в 11:25.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.04.2008, 13:47
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Сыплем-сыплем господа и дамы, продолжаем... Только что-то почти исключительно комедии. А ведь бывали и мелодрамы всенародно любимые, и даже детективы, как справедливо заметил коллега Dimon_ . И даже, не побоюсь сказать , может быть даже и трагедии...

Вот еще что . Никто не возражает, если два и более сообщения от разных авторов по одному фильму я буду объединять в одно, с указанием всех авторов? Тогда из будущего списка будет удобно давать ссылку
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.04.2008, 13:49
Senior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 841
Ищите женщину

детектив "Ищите женщину":

"Рыба нашептала!" "Вы зелёного цвета. Какого? Зелёного. Не расстраивайтесь, зелёный -цвет надежды"

Цитата:
Сообщение от даша_ст Посмотреть сообщение
детектив "Ищите женщину":
Абсолютно согласен!
"При хорошей женщине и мужчина может стать человеком", "Это выше моих сил", "- Вам не кажется, что моя зарплата не соответствует моим способностям? - Знаю, знаю, но не могу же я позволить Вам умереть с голоду - это было бы жестоко...", "Если к Вам не прижимаются в метро, это вовсе не означает, что в Париже метро не существует", "У Максимэна железная хватка, ему сейчас лучше не мешать", "Какая ты красивая, когда молчишь", "Ты гений! У тебя семь пядей в твоём... лбу!", "Мне надо было засадить тебя в тюрьму, вот там бы ты покудахтала!", "С тех пор как он стал трупом, он сделался человеком".

Последний раз редактировалось masok, 03.05.2008 в 00:34. Причина: Вспоминали даша_ст и Dimon_
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.04.2008, 14:23
Senior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 841
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона

Раз уж мы заговорили о детективах, то иностранцу обязательно надо знакомиться с нашим циклом о Шерлоке Холмсе.

А вот по цитатами фильм почему-то не очень растаскан, с Гайдаевскими не сравнить..

"Когда силы зла властвуют безраздельно", "Овсянка, сэр", "Бэримор, сэр", "Вы собираетесь съехать, съехать от меня собираетесь", "Ва-... Ва-... Ватсон!", "-А давайте его поймаем? -Давайте!", "А я, напротив, люблю совать свой нос в чужие дела", "Хитрый, дьявол!", "-Что ты хочешь? -Шиллинг, сэр! -Что нибудь ещё? -Ещё один шиллинг, сэр", "Ваш череп, мистер Холмс, мог бы служить украшением любого антропологического музея", "Испортил хаарррошую вещь!"

"что она сказала?- архидеи ещё не расцвели. -чтобы это значило? -ну не расцвели и всё!"

Последний раз редактировалось masok, 03.05.2008 в 00:36. Причина: Вспоминали Dimon_ и даша_ст
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.04.2008, 23:14
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Никто не возражает, если два и более сообщения от разных авторов по одному фильму я буду объединять в одно,
Конечно! Так и надо!

А мож ветку отдельную сделать? "Цитатник". И там темами - названия фильмов?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot